Перейти до

Передача данных по сети 220 V


Рекомендованные сообщения

за пределами счетчика работать не должно.

интересно как с развертыванием мгновенной сети в среднем здании в несколько этажей.

может кто игрался этими девайсами? или кто имеет на продажу по "вкусной" цене ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за пределами счетчика работать не должно.

интересно как с развертыванием мгновенной сети в среднем здании в несколько этажей.

может кто игрался этими девайсами? или кто имеет на продажу по "вкусной" цене ?

канечно все работает и за счетчиками и пакетниками, обсуждали ищите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того чтоб строить что то на plc нужно понимать саму физику процесса, а физика там проста это тотже самый радио стандарт только на Очень низких частотах, кабель вернее какая то фаза это ни что иное как антенна, пакетники счетчики итд ни что иное как устройства вносящие потери в ваш радио сигнал. ели хотите строить в масштабе здания без анализатора спектра не обойтись. ну а дальше всякие тонкости нюансы, обходные кауплеры итд:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал на ДЛинках, вполне нормально работает (тут уже была похожая тема, я там отписывался). Через счетчик у меня лично не заработало, надо ставить обходные кауплеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня приносили поиграться две такие цяци :)

пробовал на офисе - первое что сделал всунул их в два разных УПСа, как ни странно линка нет. УПСы АРС онлайновые...

через автомат дало скорости аж 25 мег)

ИМХО, лажа все это и подходит только для больших пузатых и развальцованных дядь с невъебаццо дорогими ремонтами, когда сверлить и пр. не катят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня приносили поиграться две такие цяци :)

пробовал на офисе - первое что сделал всунул их в два разных УПСа, как ни странно линка нет. УПСы АРС онлайновые...

через автомат дало скорости аж 25 мег)

ИМХО, лажа все это и подходит только для больших пузатых и развальцованных дядь с невъебаццо дорогими ремонтами, когда сверлить и пр. не катят :)

это просто хит!:)) в два разных упса! естественно оно не заработает:)

вполне рабочее решение, строили на оборудовании мицубиши в пятиэтажном административном здании, работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня приносили поиграться две такие цяци :)

пробовал на офисе - первое что сделал всунул их в два разных УПСа, как ни странно линка нет. УПСы АРС онлайновые...

через автомат дало скорости аж 25 мег)

ИМХО, лажа все это и подходит только для больших пузатых и развальцованных дядь с невъебаццо дорогими ремонтами, когда сверлить и пр. не катят :)

это просто хит! :)) в два разных упса! естественно оно не заработает :)

вполне рабочее решение, строили на оборудовании мицубиши в пятиэтажном административном здании, работает!

окей, т.е. сразу о стабильности оборудования и канала связи через него даже и не мечтаем? верно?

и как бы упсы-то онлайновые, не смарт, ни двойного преобразования ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня приносили поиграться две такие цяци :)

пробовал на офисе - первое что сделал всунул их в два разных УПСа, как ни странно линка нет. УПСы АРС онлайновые...

через автомат дало скорости аж 25 мег)

ИМХО, лажа все это и подходит только для больших пузатых и развальцованных дядь с невъебаццо дорогими ремонтами, когда сверлить и пр. не катят :)

это просто хит! :)) в два разных упса! естественно оно не заработает :)

вполне рабочее решение, строили на оборудовании мицубиши в пятиэтажном административном здании, работает!

окей, т.е. сразу о стабильности оборудования и канала связи через него даже и не мечтаем? верно?

и как бы упсы-то онлайновые, не смарт, ни двойного преобразования ...

да причем тут упсы!? я сразу всем написал что plc работает с использованием радиоизлучения в широком спектре но на низких частотах. у нас была проблема до пакетника сигнал есть а после пакетника сигнала нет! ставим анализатор и таки на входе пакетника есть на выходе спектра уже нет. разобрали пакетник а там внутри такая катушечка, выдрали катушечку пропустили черезинее сигнал с базы сигнал не проходит, просто катушечка на этих частотах работала как режекторный фильтр:) для этого ставятся обходные кауплеры. в вашем случа нужно тоже самое так как в первичной цепис упса стот LC фильтр, вы знаете на каких частотах как онтработает?

работать с этими технологиями по принципу нахрапом просто потраченное время! и при этом еще потом всем говорить, типа "да работал я как то с этим полный отстой не работает" а все го то разобраться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы упсы-то онлайновые, ни двойного преобразования ...

це одне і те ж :)

ви може мали на увазі "стендбай"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня приносили поиграться две такие цяци :) пробовал на офисе - первое что сделал всунул их в два разных УПСа, как ни странно линка нет. УПСы АРС онлайновые... через автомат дало скорости аж 25 мег) ИМХО, лажа все это и подходит только для больших пузатых и развальцованных дядь с невъебаццо дорогими ремонтами, когда сверлить и пр. не катят :)
это просто хит!:)) в два разных упса! естественно оно не заработает:) вполне рабочее решение, строили на оборудовании мицубиши в пятиэтажном административном здании, работает!

 

Александр, а не поделитесь ссылочкой на данное оборудование и где можно купить? Буду премного благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы упсы-то онлайновые, ни двойного преобразования ...

це одне і те ж :)

ви може мали на увазі "стендбай"? :)

в дырочку. надо больше спать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да причем тут упсы!? я сразу всем написал что plc работает с использованием радиоизлучения в широком спектре но на низких частотах. у нас была проблема до пакетника сигнал есть а после пакетника сигнала нет! ставим анализатор и таки на входе пакетника есть на выходе спектра уже нет. разобрали пакетник а там внутри такая катушечка, выдрали катушечку пропустили черезинее сигнал с базы сигнал не проходит, просто катушечка на этих частотах работала как режекторный фильтр :) для этого ставятся обходные кауплеры. в вашем случа нужно тоже самое так как в первичной цепис упса стот LC фильтр, вы знаете на каких частотах как онтработает?

работать с этими технологиями по принципу нахрапом просто потраченное время! и при этом еще потом всем говорить, типа "да работал я как то с этим полный отстой не работает" а все го то разобраться :)

Да при том что технология не является универсальной и допустим имея нормальную защиту на доме по 220 вы предлагаете мне ее разобрать дабы канальчик связи пролез? или ставить эту срань до автомата и тянуть проводок?)

далее как эти устройства себя чухают при колебаниях напряжения? он например на днях напряжение в сети по раену просело до 73 вольт.

и как себя данные железяки поведут при допустим 280 Вольтах при перекосе фаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да причем тут упсы!? я сразу всем написал что plc работает с использованием радиоизлучения в широком спектре но на низких частотах. у нас была проблема до пакетника сигнал есть а после пакетника сигнала нет! ставим анализатор и таки на входе пакетника есть на выходе спектра уже нет. разобрали пакетник а там внутри такая катушечка, выдрали катушечку пропустили черезинее сигнал с базы сигнал не проходит, просто катушечка на этих частотах работала как режекторный фильтр :) для этого ставятся обходные кауплеры. в вашем случа нужно тоже самое так как в первичной цепис упса стот LC фильтр, вы знаете на каких частотах как онтработает?

работать с этими технологиями по принципу нахрапом просто потраченное время! и при этом еще потом всем говорить, типа "да работал я как то с этим полный отстой не работает" а все го то разобраться :)

Да при том что технология не является универсальной и допустим имея нормальную защиту на доме по 220 вы предлагаете мне ее разобрать дабы канальчик связи пролез? или ставить эту срань до автомата и тянуть проводок?)

далее как эти устройства себя чухают при колебаниях напряжения? он например на днях напряжение в сети по раену просело до 73 вольт.

и как себя данные железяки поведут при допустим 280 Вольтах при перекосе фаз?

 

так, bum вы меня волнуете:-) вы точно поняли какой принцип работы?

вы точно поняли, что фаза! это просто антенна? и глубоко все равно какое там напряжение, вы точно поняли для чего в принципе придумали технологию ПЛС?

кстати вот пример коуплера

http://www.mattrone.com/eng/phase%20coupler.html

 

п.с. даже как то мицубиши приезжали и сертифицировали нашего брата потому как иначе не хотели поставлять оборудование.

да BUM там где было нужно мы и пакетники меняли! есть специальные пакетники которые не нарушая безопасности высокой сети пропускают при это через себя радиосигнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...