Jump to content

Спутниковые тарелки - снимать ?


Recommended Posts

собственно на подъезде повесили такую писульку, что делать если на фасаде дома висит тарелка ? не на крыше и не на оголовке. звонить лишний раз не хочеться в ЖЭК. может есть кто подскажет...Заранее благодарен.

post-8181-0-48805000-1334075274_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Какие волшебные слова - стоящие на балансе города! Так ли это?   Ситуация очень простая. То что на частную собственность ложили большой и толстый слой шеколада, это понятно, не заработает на тебе

Какая страна, такие и юристы. Иначе зачем технарю, лезть в юридические дебри? Наверно потому что сейчас у меня проблемы исчисляются сотнями, а если обратится к юристу они начнут исчисляться тысячами

http://www.reyestr.c...Review/21828602   Справа №2-1236/2012 року               З А О Ч Н Е Р І Ш Е Н Н Я І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И 05 березня 2012 року Оболонський райо

Posted Images

у меня спутниковая антенна находиться на фасаде дома, недалеко от окна, по сути посреди дома 6 этаж, НА МОЕЙ стене! (квартира приватизирована) т.е. и стена по сути моя считается....имеют ли они право самовольно снять тарэлку ?

Link to post
Share on other sites

у меня спутниковая антенна находиться на фасаде дома, недалеко от окна, по сути посреди дома 6 этаж, НА МОЕЙ стене! (квартира приватизирована) т.е. и стена по сути моя считается....имеют ли они право самовольно снять тарэлку ?

так у вас тарелка НЕ на крыше??

так чего вы паритесь? в объяве же ясно написано "на крышах и оголовках" (оголовок -- это бортик крыши)

вас это вообще не касается.

они до нее и не доберутся (это ж не крыша)

Link to post
Share on other sites

Вы обязаны предоставить в ЖЕК документ что антенна установлена фирмой имеющей разрешение на установку антенн в Вашем городе и имеет строительную лицензию , а так же предоставить справку от архитектора города что данная антенна не нарушает эстетической гармонии фасада здания.

Link to post
Share on other sites

Походу местное кабельное с кем то поделилась;) На самом деле они объясняют это тем, что вы портите рубироид и т.д., к вам если и зайдут, скажите идите на х.....огород.

Link to post
Share on other sites

Походу местное кабельное с кем то поделилась ;) На самом деле они объясняют это тем, что вы портите рубироид и т.д., к

или кабельное или Зеонбуд.

вам если и зайдут, скажите идите на х.....огород.

заходить на крышу они могут и минуя вашу квартиру :)

Link to post
Share on other sites

Вы обязаны предоставить в ЖЕК документ что антенна установлена фирмой имеющей разрешение на установку антенн в Вашем городе и имеет строительную лицензию , а так же предоставить справку от архитектора города что данная антенна не нарушает эстетической гармонии фасада здания.

 

Бред!

Вы нечего жеку не обязаны!

И снять без решения суда они не имеют права,

и без Вашего присутствия суд не может пройти.

А когда начнется суд...

Пусть предоставят документ с Вашей подписью о передачи, Вашей квартири, подсобных помещений и прилегающей територии на баланс.

НЕТ? ИДИТЕ В ж#пу!

 

ЖЕК НАНЯЛИ ЗАМЕТАТЬ УЛИЦУ!

Link to post
Share on other sites

завтра буду звонить в ЖЭК узнавать про крышу и оголовок только речь идет или же тупо обо всех тарелках. если же будет идти речь обо всех, буду писать информационный запрос - на каком основании они требуют какие то документы. насколько я знаю спутниковая тарелка только принимает сигнал и никаких документаций не имеет.

Link to post
Share on other sites

При чем тут ЖЕК?

Идеш на работу, зайди в прокуратуру.... и будет счасте на твоей улице!

 

Какой вопрос задать, написал выше.

Link to post
Share on other sites

Привет всем. во Первых надо ответить на вопрос: "Кто такие вообще эти ЧПСФ ЛЕо-Бизнес?" и " В каких отношениях они состоят с Домоуправлением и жильцами дома непосредственно) С какой стати вы должны им в чем-то отчитываться.

Далее кто является балансодержателем дома??

ЖЭК? или с ним заключен лишь договор, как с коммунальным предприятием, на обслуживание, а дом принадлежит какой-то строй. компании?)

 

Тем не менее, что бы вам там не рассказали

Не занимайтесь ерундой. Если ситуация реальная и в водухе витает атмосфера "холодной войны" с домоуправлением или каким-либо другим органом, желающим снять ваши антенны с какой-то коммерческой целью (допустим, предоставления в вашем доме услуг IPTV или цифрового вещания) нужно браться за изучение законов.

У меня была похожая ситуация год назад. И я занимался ее решением

Вот Вам ссылка на юридический форум, где можно почерпнуть интересные для Украины факты. Ибо, господин Альяно, конечно глобальную работу у себя на форуме проделал, но он про законодательство Украины ничего не знает.

http://urist.in.ua/s...ad.php?t=147361

 

Для тех, кому лень читать все 10 страниц описываю вкратце..

ПО ЗАКОНУ спутниковые антенны можно ставить только на крыше. На то есть регулирующие нормативные акты и разьяснительные записки.

далее.. ЖЭК или ОСМД реально имеют право не позволить вам разместить вашу ласточку на крыше или фасаде, НО если вы ее уже туда повесили, то снять ее оттуда можно только решением СУДА. Никакими решениями ОСМД или Жеков. Правда они могут подать на Вас в суд и там Вам прийдется все же доказать легальность установки вашей малютки размером 4.5метра на фасаде вашего дома)))

НО! об этом я писать много не буду, потому что как показала моя практика год назад, ОСМДшники и ЖЭКовцы РЕАЛЬНО умеют гуглить и ходят по тем же самым форумам. (на Первом юридическом я уже в этом убедился) Поэтому заочно их обучать как с нами бороться мы здесь не будем!

 

Если ситуация реальная, то нужно садиться за законы, искать знакомых юристов. При грамотном подходе вы всех нагнете. Самый лучший вариант - это не доводить дело до суда.

1.Осущетсвляйте беседы с ЖЭКом или Председателем,

2.объединяйтесь с другими жильцами дома у которых стоят тарелки.

3.НЕ Ходите на собрания

4.Ничего не подписывайте.

по всем решениям ОСМД (если оно имеет место) требуйте протокол собрания. Если оформил ОСМД или ЖЭК новый договор с кабельной компанией то надо его читать. Если нет то нужно задаться вопросом почему именно сейчас с пол-тычка завелась эта каша. Может быть просто кто-то из недовольных жильцов капнул на Вашу антенну что она "по ночам шелестит" (Думаю, историю про "бабушку из Крыжополя" все помнят :lol: )

 

далее:

Юрка

Стена дома не твоя. Межэтажные перекрытия, пролеты, лестницы, фасадные стены и так далее, являются неделшимым имуществом, которым вы владете со всеми остальными жильцами на правах общей долевой собственности. Т.е. у каждого жильца есть равная доля в каждом метре этой общей площади. а это значит что это не право каждого.. это право всех по обоюдному согласию.. Здесь и заключается междустрочная фишечка.

Именно год назад я понял фразу: "частной собственности у нас в стране как таковой нет" ибо квартира то твоя)) Но только снаружи стены общие.

Вобщем читайте внимательно приведенную выше ссылку и да прибудет с Вами сила.

 

п.с. На все вопросы готов бескорыстно ответить. Пишите если что.

Link to post
Share on other sites

10 страниц бреда.

каждый пропускает все через призму своего восприятия.

Мне этот "бред" очень помог. Искренне надеюсь что Вы в такие ситуации не попадали)

Link to post
Share on other sites

Их уже проехали.

я всё понял. 1800+ сообщений позволяют)) прийти и сказать "бред".))

ну помоги тогда делом, если больше знаешь)

Link to post
Share on other sites

Их уже проехали.

я всё понял. 1800+ сообщений позволяют)) прийти и сказать "бред".))

ну помоги тогда делом, если больше знаешь)

Я тоже все понял с первого сообщения (имею ввиду топикстартера). Это диагноз, консультироваться в проблеме не на профильном форуме. Хотите чтобы помогли, обращайтесь по адресу.. Но тоже не на urist.in.ua.
Link to post
Share on other sites

Я тоже все понял с первого сообщения (имею ввиду топикстартера). Это диагноз, консультироваться в проблеме не на профильном форуме. Хотите чтобы помогли, обращайтесь по адресу.. Но тоже не на urist.in.ua.

спросить и тут не зазорно, тема подымалась 100500 раз.

но ты прав, к толковому юристу надо топать. тем более, с началом продаж приставок Т2 начинается война с "тарелками".

получить разрешение на установку её на фасаде - дело нереальное, поэтому она незаконна априори. о решениях суда... смешно, её просто обязаны убрать, как угрожающую жизни и здоровью проходящих под нею пешеходов. и, буде, протащат закон в Раде(а его протащат), суды будут принимать решения пачками.

 

З.Ы. начали продавать STB - начали воевать с тарелками - начали с Донецка. почему я не удивляюсь?

Link to post
Share on other sites

А может, если сосем плохо станет, действительно установить две-три тарелки, с соблюдением норм, организацией со строй.лицензией. Потом сигнал усилить и поделить (правда я не знаю, существуют ли усилители, по идее должны быть). Заодно решится вопрос с теми кто не успел поставить, потому что места закончились.

А если игнорировать ЖЭК так они и в суд подавать не будут, демонтируют как безхозный мусор

P.S Пожалуй в данной ситуации я бы нацарапал номер квартиры на тарелочке, а то под шумок национализируют.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...