Перейти до

По чем нынче услуги удаленного админа?


Рекомендованные сообщения

Поддержу Alex_E, что не нужно ждать пока что-то сломается(имею ввиду раз настроил и забыл), нужно заранее предотвращать возможные поломки.

что вы имеете ввиду когда говорите - "нужно заранее предотвращать возможные поломки"

Человеку нужен не админ а телепат!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 141
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опечатка повторенная 2 раза - это не опечатка, а неграмотность. Попытка блеснуть умом печально провалилась..   В зависимости от ситуации, а почему нет?))

У вас похоже все знакомые одмины - бораны. Знающие только одну комуниту.

сомневаюсь что нормальный админ на это согласится. это не реально . и ничего хорошего не принесет. ситуация - сеть лагает - админ пытается и ситуацию анализировать и разговаривать с клиентами = вопро

так вот чтоб не будить админа в 3часа ночи или не вставать в 8утра, вся сеть строиться так что и в отсутствии админа 1)все работает как часы 2)может только железо упасть 3)есть план Б и т.д. и т.п.
Вы не учли одну малость, сеть уже построена!

Сеть всегда растет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субчик а к по вашему определяет что нужно закупать из оборудования?

для одних фри для других линух... ну ну:)

перегрузкой в сети занимаются линейщики!!!?:)

этож какого уровня должен быть линейщик:))

мксимализм:)

на самом деле я никого ни в чем не хочу переубеждать!:)

каждый волен иметь о себе или о том как управлять сетью свое мнение, основанное на том опыте который у него есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот чтоб не будить админа в 3часа ночи или не вставать в 8утра, вся сеть строиться так что и в отсутствии админа 1)все работает как часы 2)может только железо упасть 3)есть план Б и т.д. и т.п.
Вы не учли одну малость, сеть уже построена!

Сеть всегда растет)

вы в этом уверены?:-)

ну тогда вы счастливец!

а как быть ребятам из небольших моно городов рядом к которым не примыкают иные поселки а плотность населения не пару лимонов?

сеть не может расти бесконечно, даже в крупных городах. а идти по пути варкрафта в нынешнее время утопически.

прийдя в дом в который вы пришли вторым у вас нет шансов переманить клиентов. вы начнете демпинг с первичным провайдером кто пришел первым ну а дальше результат мы все знаем:)

скорее слово рост можно заменить словом эволюционирование, перехода из одного состояние в иное.

сори энферно за ОФФ топ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы сменил валюту на грн, а после определил уровень данного специалиста и выяснил, стоят ли его услуги 50 грн в час...

А баллада про 50уе в час это фантазии славян о сказочной стране...

 

да ? найдите админа который вам настроит циску в ядро за 50 грн

это не клиентам винду переустановить - вы явно не в курсе что такое админ ( в нормальных сетях ) .

одно дело пионер нет и сетка на два дома .

и другое хотя бы 2Г аплинка , автономка и 10к зверей. и 24/7/365

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы сменил валюту на грн, а после определил уровень данного специалиста и выяснил, стоят ли его услуги 50 грн в час...

А баллада про 50уе в час это фантазии славян о сказочной стране...

 

да ? найдите админа который вам настроит циску в ядро за 50 грн

это не клиентам винду переустановить - вы явно не в курсе что такое админ ( в нормальных сетях ) .

одно дело пионер нет и сетка на два дома .

и другое хотя бы 2Г аплинка , автономка и 10к зверей. и 24/7/365

ну и где ваши предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы сменил валюту на грн, а после определил уровень данного специалиста и выяснил, стоят ли его услуги 50 грн в час...

А баллада про 50уе в час это фантазии славян о сказочной стране...

 

да ? найдите админа который вам настроит циску в ядро за 50 грн

это не клиентам винду переустановить - вы явно не в курсе что такое админ ( в нормальных сетях ) .

одно дело пионер нет и сетка на два дома .

и другое хотя бы 2Г аплинка , автономка и 10к зверей. и 24/7/365

ну и где ваши предложения?

 

ну скажем так

1.- меня это мало интересует - есть зарплата - если еще пару сеток .

2.- не нашел - ТЗ - топология - железо - аплинки - ков-во абонов - кол-во свичей . (виндовс в качестве оси сервера = 2тера бакса в месяц ха)

если сеть на мыльницах и меди то и лимон будем мало что бы меня заинтересовать ( помочь советом или что то настроить могу и просто так - но не на постоянной основе и при наличии у меня свободного времени).

по часовая оплата вообще не рассматривается

при нормальной топологии и железе и гарантированном питании узла(серверной) от 2500 в мес (после первого звонка от абонов - сотрудничество прекращается ) ( время реакции до 2часов (с 18.00 до 9.00 ) и час в остальное .+ наличии 1-2 более менее работников с минимальным знанием английского ( на уровне букв) и хотя бы минимально знание основных команд и наличии логического мышления.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы сменил валюту на грн, а после определил уровень данного специалиста и выяснил, стоят ли его услуги 50 грн в час...

А баллада про 50уе в час это фантазии славян о сказочной стране...

 

да ? найдите админа который вам настроит циску в ядро за 50 грн

это не клиентам винду переустановить - вы явно не в курсе что такое админ ( в нормальных сетях ) .

одно дело пионер нет и сетка на два дома .

и другое хотя бы 2Г аплинка , автономка и 10к зверей. и 24/7/365

ну и где ваши предложения?

 

ну скажем так

1.- меня это мало интересует - есть зарплата - если еще пару сеток .

2.- не нашел - ТЗ - топология - железо - аплинки - ков-во абонов - кол-во свичей . (виндовс в качестве оси сервера = 2тера бакса в месяц ха)

если сеть на мыльницах и меди то и лимон будем мало что бы меня заинтересовать ( помочь советом или что то настроить могу и просто так - но не на постоянной основе и при наличии у меня свободного времени).

по часовая оплата вообще не рассматривается

при нормальной топологии и железе и гарантированном питании узла(серверной) от 2500 в мес (после первого звонка от абонов - сотрудничество прекращается ) ( время реакции до 2часов (с 18.00 до 9.00 ) и час в остальное .+ наличии 1-2 более менее работников с минимальным знанием английского ( на уровне букв) и хотя бы минимально знание основных команд и наличии логического мышления.

.

энферно ну вот тебе еще одна планка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, уважаемые жители форума, подведем черту.... и можна тему закрывать.

 

Из всего вышесказаного и написаного(паблик и в личку, где написали порядка 15 предложений) видим, что:

Минимальная планка в месяц обойдется работодателю в 1600 грн/мес

Максимальная планка была и осталась 8000 грн/мес

Средняя цена получилась на отметке в 3500 грн/мес

Хочу заметить, что знания в претиндента должны быть выше среднего в области администрирования.

 

Так что вот на сколько оценивают себя админы в Украине.

 

Из лайфа: недавно пришлось побывать на стажировке за границей и админ такого уровня там получает в 7-15 раз больше.... так что можно делать выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из лайфа: недавно пришлось побывать на стажировке за границей и админ такого уровня там получает в 7-15 раз больше.... так что можно делать выводы

 

Посмотрел вакансии у мерзких англосаксов. В среднем 50000+ фунтов стерлингов в год - около 7 тысяч долларов в месяц. И это за сетевого инженера уровня CNNA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из лайфа: недавно пришлось побывать на стажировке за границей и админ такого уровня там получает в 7-15 раз больше.... так что можно делать выводы

 

Посмотрел вакансии у мерзких англосаксов. В среднем 50000+ фунтов стерлингов в год - около 7 тысяч долларов в месяц. И это за сетевого инженера уровня CNNA

возникает вопрос, как и когда будем выезжать?

хочу задать вам вопрос, вы платите ежемесячную ОБЯЗАТЕЛНУЮ страховку в украине? а это только один из немногих обязательных налогов у недрбито загнивающего капитализма:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникает вопрос, как и когда будем выезжать?

хочу задать вам вопрос, вы платите ежемесячную ОБЯЗАТЕЛНУЮ страховку в украине? а это только один из немногих обязательных налогов у недрбито загнивающего капитализма :)

Не, выезжать не собираюсь. Жду светлого СССР 2.0.

 

А насчет налогов - понятно, у них там и с горячей водой в этих ихних Лондонах не очень )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу задать вам вопрос, вы платите ежемесячную ОБЯЗАТЕЛНУЮ страховку в украине? а это только один из немногих обязательных налогов у недрбито загнивающего капитализма :)

а в недрбито загнивающего капитализма есть такака стятья расходов = Взятка? каждому чиновнику и по любому поводу?

там что бы работать - етсь обьязательно стажировка ( или по нашему испытательный срок и нужны рекомендации ) - знаю не по наслышке .

так вот половина наших *одминов* после краткого собеседования даже к оффису не подпустят - не то что к консоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу задать вам вопрос, вы платите ежемесячную ОБЯЗАТЕЛНУЮ страховку в украине? а это только один из немногих обязательных налогов у недрбито загнивающего капитализма :mellow:

а в недрбито загнивающего капитализма есть такака стятья расходов = Взятка? каждому чиновнику и по любому поводу?

там что бы работать - етсь обьязательно стажировка ( или по нашему испытательный срок и нужны рекомендации ) - знаю не по наслышке .

так вот половина наших *одминов* после краткого собеседования даже к оффису не подпустят - не то что к консоли.

 

Встречный вопрос, какой у вас опыт изучения, скажем законодательства тех стран, включая нашу сферу деятельности и бух.учет, пока о налогах умолчим?

Добавлю, взятки скажем в той же польше...., да и не только, у нас очень по божески:)

 

С вашей фразой не подпустят к консоли, я так для себя и не понял что вы включаете в понимание уровень админа?

Если превыше всего ы ставите наличие сертификата, то такого админа нужно не то что к консоле не пускать, а даже на порог:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие сертификата, то такого админа нужно не то что к консоле не пускать, а даже на порог :mellow:

Заметил что молодые получают сертификаты , но принцип ЗЗЗ , заучил , здал ,забыл :)

через полгода знаний 0.1 .

 

>Посмотрел вакансии у мерзких англосаксов. В среднем 50000+ фунтов стерлингов в год - около 7 тысяч долларов в месяц. И это за сетевого инженера уровня CNNA

 

ага 7к уе - хата 2 , страховка 1 , пожрать 1 , ит.д.. хотя по их меркам з.п. высокая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С вашей фразой не подпустят к консоли, я так для себя и не понял что вы включаете в понимание уровень админа?

Если превыше всего ы ставите наличие сертификата, то такого админа нужно не то что к консоле не пускать, а даже на порог :)

да не сертификат - если для изменения ip адреса у сетевой чел ребутает сервак? да и не то можно у меня в аське (в хистори) найти .

админ должен знать как минимум ось с которой он работат .ну и железо . что можно сказать об уровне одимина который спрашивает что такое комунита?

когда стоит л2 свич и ребут свича ножками до ящика ....

вот таких то и не пустят - а сертификат - да купить можно все ( я имею ввиду бумажки) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну польша.... возмите германию , англию тоетсь развитые страны...

где еще маски закрывали провайдеров? по заказу?

 

Кошмарят честный бизнес ? :)

 

У нас с 90-х в стране, что не есть самый настоящий развитой капитализм. Пожинайте плоды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну польша.... возмите германию , англию тоетсь развитые страны...

где еще маски закрывали провайдеров? по заказу?

не не так.

Скажите сколько в Германии и Англии по колличеству провайдеров:)!

Ну скажем в той же Англии, вы лично знаете сколько провайдеров, а сколько операторов?:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему.

Если отбросить все лишние личные ИМХО, то остается

з/п - 3,5к грн с тягой к 6к-8к грн/мес.

Но это одна сторона вопроса. Это то, что гарантирует предприятие или хозяин.

А всетаки - за ЧТО админ должна платиться ЭТА сумма.

ЧТО он должен уметь и гарантировать предприятию?

Кто как считает - по пунктам, чтоб получился объективный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это имеет значение?

факт остается фактом

озвучте сколько времени у нас нужно что бы получить лицензию на 2.4ГГц ? и сравните там . сколько нужно дать на лапу у нас и там?

польша не в счет .

но по сути это к делу не относится .

вы думате спецы там пачками валяются ? так же как и у нас - тут одинаково. даже у нас с этим чуть лучше. у них более узкая специализация.

отличие в том что у них не платить налоги это зло и преступление ,у нас это народный вид спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага 7к уе - хата 2 , страховка 1 , пожрать 1 , ит.д.. хотя по их меркам з.п. высокая :)

Насчет пожрать - какбы не надо сказок, в той же Германии продукты не сильно отличаются в цене от наших. Бухло/курево - да, дороже, намного, но это какбы не пожрать уже. Да и насчет хаты за 2к уе - тоже не особо верится. Ибо живут же как-то там обычные работяги/уборщики/etc на 1-1.5к уе в месяц, и живут пожалуй получше наших на аналогичной должности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Рынок телеком довольно быстро и прогрессивно изменяется. А это значит что админу однозначно прийдется не просто админить но еще внедрять новые сервисы и т.д. Может не по первой но в процессе однозначно

2. Если ЗП в пределах 3000-3500 то очень желательно что бы были нокеры которые могут выполнять элементарную диагностику сервисов.

3. И самое главное уже кто-то писал SLA от него и плясать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага 7к уе - хата 2 , страховка 1 , пожрать 1 , ит.д.. хотя по их меркам з.п. высокая :)

Насчет пожрать - какбы не надо сказок, в той же Германии продукты не сильно отличаются в цене от наших. Бухло/курево - да, дороже, намного, но это какбы не пожрать уже. Да и насчет хаты за 2к уе - тоже не особо верится. Ибо живут же как-то там обычные работяги/уборщики/etc на 1-1.5к уе в месяц, и живут пожалуй получше наших на аналогичной должности :)

Этож Лондон

В Хельсинки хата 600-700евро , пожрать чуть меньше , страховка 0 , при з.п в гос 2-2.5к евро, у меня там родственник живет , да лучше но денег не так уж и много остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...