Перейти до

GPON Расчет бюджета PON


Ramz

Рекомендованные сообщения

Добрый день, работаю над программой по расчету бюджета PON, если вы занимаетесь таковой технологией, расчет вам однозначно понадобится, предлагаю сотрудничество - вам повышение эффективности и экономия времени на ручной расчет, мне - тестирование программы.

 

Расчитываю как узел. так и сеть вцелом.

 

Спасибо за внимание, с уважением, Роман

 

Так же, если пользуетесь какими либо приложениями, буду признателен за ссылочки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

круто. Готовы сами сотрудничать.

Интересует продвижение технологии.

А не проще китайцам этот вопрос задать ?

 

ЗЫ: я не националист))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто. Готовы сами сотрудничать.

Интересует продвижение технологии.

А не проще китайцам этот вопрос задать ?

 

ЗЫ: я не националист))))

Какой вопрос задать китайцам?

Кто-то задавал вопрос?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Опубліковано: (відредаговано)

Программа обновлена до версии 2.1, распространяется на платной основе.

Большие возможности расчета сети. pon.kiev.ua

Відредаговано Ramz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... А что там считать-то? От мощности передатчика отнимается сумма затуханий кабеля и сплиттеров и сравнивается с чувствительностью приемника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если эти схемы выводятся на печать, то лучше уж хранить все на бумаге в нормальном виде, да и у кого как, все в голове не удержишь, вещь нужная по крайней мере мне, но без ДЕМО это просто слова....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальный ответ, спасибо :) А я то думаю ну не может же такого быть чтоб триала небыло :))) А пришел GenriX9 и сразу все стало ясно как божий день, открыл глаза.

 И что? она другая, судя по тому что увидел в первой версии а я там никуя не увидел, то она и даром не нужна. Версия для Ванги. поди разбери что куда... и платить я буду не за первую а за вторую, ипать это как при покупке винды 7 или 8, вам ее не показывают, пощупать не дают, говорят поставь 3,11 или 98, а бабло пригони за 7 или 8...

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется нормальный продукт. Есть программа, установил и забыл. С Visio это еще попотеть нужно, установить саму визио, потом подгружать шаблоны, регистрировать какие-то библиотеки, не знаю как сейчас но раньше так было... И еще далеко не факт что все заработает... а тут экзешку запустил и работает, офис конечно нужен вроде как с описания, но у кого его нет? а вот визио далеко не везде стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С апреля месяца 2014 года программа распространяется на платной основе, цена символическая - 10 Евро.

Автор типа хочет и рыбку сьесть программу потестировать и на буй сесть денег заработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... А что там считать-то? От мощности передатчика отнимается сумма затуханий кабеля и сплиттеров и сравнивается с чувствительностью приемника?

)))   Это очень мило. но при наличии не 2-3 сплиттеров, а 10ти, выбрать самую эффективную схему, довольно сложно, даже если ты ГУРУ в этой области, всегда можно прое**ать.

 

 

Ну если эти схемы выводятся на печать, то лучше уж хранить все на бумаге в нормальном виде, да и у кого как, все в голове не удержишь, вещь нужная по крайней мере мне, но без ДЕМО это просто слова....

На счет печать - согласен , доработаем, но пока можно и принт скрин сделать.)) Основная мысль, что бы схему посчитал, сохранил, скинул другу на другом конце города, он посмотрел, и все понял.

 

 

поддержу, хоть триал на 10 дней бы делали, а то действительно не понятно как работает и сразу бабос гони

Верные слова, но просто программа в паблике была пол года, за это время 4000 скачиваний, я думаю напробовались все кто мог))

тем более, цена в 10 Евро вполне символична

 

 

а вы скачайте не последнюю версию а первую  она  бессплатная

Это так. основные функции (сама логика) заложена как раз в первой версии, и она абсолютно бесплатна, именно построение узла происходит в ней.

А вторая версия сводит все узлы до кучи и просчитывает нюансы.

 

С апреля месяца 2014 года программа распространяется на платной основе, цена символическая - 10 Евро.

Автор типа хочет и рыбку сьесть программу потестировать и на буй сесть денег заработать?

 

Денег заработать все хотят. я , как автор данного продукта, считаю, что он стоит этих денег, рыба мне не нужна.

 

Основные возможности протестировать вполне реально, а на счет видео справки, будем работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))   Это очень мило. но при наличии не 2-3 сплиттеров, а 10ти, выбрать самую эффективную схему, довольно сложно, даже если ты ГУРУ в этой области, всегда можно прое**ать.

А что, еще кто-то строится на каплерах? Дешевле тянуть оптику 8-12 жил + сплиттеры 1х8 ставить. И в еще один 1х8..1х16 стягивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

)))   Это очень мило. но при наличии не 2-3 сплиттеров, а 10ти, выбрать самую эффективную схему, довольно сложно, даже если ты ГУРУ в этой области, всегда можно прое**ать.

А что, еще кто-то строится на каплерах? Дешевле тянуть оптику 8-12 жил + сплиттеры 1х8 ставить. И в еще один 1х8..1х16 стягивать.

 

Повністю підтримою хоча пробували також каплери, але в основному все побудовано на 1х4=1х16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

)))   Это очень мило. но при наличии не 2-3 сплиттеров, а 10ти, выбрать самую эффективную схему, довольно сложно, даже если ты ГУРУ в этой области, всегда можно прое**ать.

А что, еще кто-то строится на каплерах? Дешевле тянуть оптику 8-12 жил + сплиттеры 1х8 ставить. И в еще один 1х8..1х16 стягивать.

 

Повністю підтримою хоча пробували також каплери, але в основному все побудовано на 1х4=1х16

 

Так а в чем сложность?если у вас нет каплеров, так они не нужны, укажите затухание равное 0 в каплерах, или схему постройте так. что бы соединений не было(по факту все равно они будут, как ни крути)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

)))   Это очень мило. но при наличии не 2-3 сплиттеров, а 10ти, выбрать самую эффективную схему, довольно сложно, даже если ты ГУРУ в этой области, всегда можно прое**ать.

А что, еще кто-то строится на каплерах? Дешевле тянуть оптику 8-12 жил + сплиттеры 1х8 ставить. И в еще один 1х8..1х16 стягивать.

 

А если уже пофилософствовать по теме проектирования, так я вам скажу, что боксами и каплерами довольно удобно в густоскучкованом доме (домах, площадках), с возможностью оперативной перекоммутации линии (другого абона подключить, прокинуть транзит, использовать другое волокно), в общем дело вкуса......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...