nlo Опубликовано: 16 мая, 2012 Опубликовано: 16 мая, 2012 Скажите возможно ли немного подкорректировать тарифы? Пример безлимитный тариф смазанное снятие абонки Есть: У пользователя снимается абонка каждый день в независимости. Нужно: Что бы снималась абонка только если была авторизация пользователя по программе или был внешний трафик. Во все остальные случаи абонка списываться не должна Например сегодня юзверь подключился поработал абонка списалась Завтра юзвер не выходил в инет и не авторизовывался абонка не взымается. объясняю для чего нужно: У нас много вахтовиков т.е. Юзверь дома пользуется инетом затем уезжает на вахту 5-10-15-20-45 дней и более Приезжает с вахты инета нету денег на счету тоже Начинает заваливать техподдержку. Группа экономистов подсчитала что будет выходнее сделать тарифы с абонкой как описано выше . Если есть возможность так сделать подскажите как. За ранее спасибо!
masters Опубликовано: 16 мая, 2012 Опубликовано: 16 мая, 2012 В стандартном наборе такого нет. Это только договариваться, чтобы дописали данный функционал за доп. плату. Обращайтесь сюда: http://stg.dp.ua/support.php
madf Опубликовано: 16 мая, 2012 Опубликовано: 16 мая, 2012 Технически нет проблемы такое реализовать. Даже без дополнительной платы. Но по срокам ничего не могу обещать
Keen Опубликовано: 16 мая, 2012 Опубликовано: 16 мая, 2012 IMHO будет проще скрипт в крон засунуть, который раз в сутки проверяет пользователей и набрасывает абонплату, если не было авторизации.....
yKpon Опубликовано: 16 мая, 2012 Опубликовано: 16 мая, 2012 а мое ИМХО что есть абонплата в месяц, в какие дни месяца пользовался в какие нет не должно иметь значения, только лишь весь месяц если не было выходов в сеть тогда не снимать с этим согласен, а так это не выгодно продавать безлимит по дням. PS. у меня в параметре Fee в тарифах везде 0, их цены в дополнительном поле, таким образом биллинг не занимается снятием абоплаты, это делает скрипт, обрабатывая все данные, логи, работал абонент за прошедший месяц или нет, запускаемый по крону в 0 0 1 * *
nlo Опубликовано: 16 мая, 2012 Автор Опубликовано: 16 мая, 2012 Технически нет проблемы такое реализовать. Даже без дополнительной платы. Но по срокам ничего не могу обещать Спасибо Думаю ради такого дела можно и подождать полгодика нормально не помрут пока отпишемся что работаем над этим :-)
nlo Опубликовано: 16 мая, 2012 Автор Опубликовано: 16 мая, 2012 пока написал замораживаться на время отъезда а те кто забыл будут пенять на себя :-)
dummy Опубликовано: 17 мая, 2012 Опубликовано: 17 мая, 2012 щас меня запинают, но я сделал так: OnConnect: PATHDAY="/var/stargazer/daypay" ..... sumday=$MONEY dt1=$(/bin/date +%Y%m%d) if [ -f "$PATHDAY/$LOGIN-last" ]; then dt0=$(/bin/cat "$PATHDAY/$LOGIN-last") else dt0="0" fi ....... if [ "$dt1" != "$dt0" ]; then /etc/stargazer/sgconf set -s 127.0.0.1 -p 5555 -a admin -w sdfgsdfgsdfg -u $LOGIN -c -$sumday:PAYDAY /bin/echo "`/bin/date +%Y.%m.%d-%H.%M.%S`, $dt1, $LOGIN, $sumday, $CASH" >> /var/stargazer/log/daypay.log /bin/echo $dt1 > "$PATHDAY/$LOGIN-last" fi для любителей сутки сидеть в инете по крону в 00:30 запускаю PATH=/var/stargazer/connected LOGINS=$(/bin/ls "$PATH") for login in ${LOGINS} do if [ -f "$PATH/$login" ] ; then CON_PAYDAY=0 CON_MONEY=0 . "$PATH/$login" - здесь по онконнекту я сохраняю суточную стоимость и признак суточного тарифа if [ "$CON_PAYDAY" -gt 0 ] ; then /etc/stargazer/payday_sub $login $CON_MONEY cron $CON_PAYDAY fi fi done только появляется один веселый ньюанс: если в онконнект после снятия денег сумма станеть меньше нуля, то, не завершая онконнект, паралельно запускается ондисконнект с прикольными результатами
madf Опубликовано: 17 мая, 2012 Опубликовано: 17 мая, 2012 К стати, я когда отвечал - думал что это уже реализовано в Stargazer'е. Но чтобы убедиться решил посмотреть код. Ан нет, не реализовано. А вот, оказывается, почему я так думал: https://madf.dyndns.org/trac/stg/ticket/17
nlo Опубликовано: 28 мая, 2012 Автор Опубликовано: 28 мая, 2012 Подождём :-) В этом деле спешить нельзя :-) Бабло потихонечку капает да и ладно :-)
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас