Перейти до

Китайский сварочник


Рекомендованные сообщения

Есть ли в природе китайские аппараты в Украине на которые дают 2 года гарантии нормально?

 

и еще может у кого то есть Измеритель оптической мощности (1310, 1550), недорого, можно бу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1337192971' post='310780]

Есть ли в природе китайские аппараты в Украине на которые дают 2 года гарантии нормально?

Нету вроде

 

[-RaY' timestamp=1337192971' post='310780]

и еще может у кого то есть Измеритель оптической мощности (1310, 1550), недорого, можно бу

 

Так он и новый понты стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел под 2к грн, думал может есть дешевле, мне монтажникам КТВ их пару штук раздать, а в таких вещах лучше ничего кроме лома или того что жалко не давать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1337194227' post='310795]

нашел под 2к грн, думал может есть дешевле, мне монтажникам КТВ их пару штук раздать, а в таких вещах лучше ничего кроме лома или того что жалко не давать =)

 

Мы вроде по 150 баксов на депсе брали. если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1337194227' post='310795]

нашел под 2к грн, думал может есть дешевле, мне монтажникам КТВ их пару штук раздать, а в таких вещах лучше ничего кроме лома или того что жалко не давать =)

http://deps.ua/ru/katalog/izmeriteli-opticheskoy-moschnosti/ru-izmeritel-opticheskoi-moshnosti-multitest-mt1113s.html

 

бесполезная, по сути, штуковина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо для КТВ. Там очень важно какой уровень сигнала приходит на оптический приемник. Интернетчикам оно не надо.

прибор покажет, конечно, уровень сигнала. и что дальше? аттенюаторами загрублять на выходе усилителя?, "набирать" нужный сигнал делителями? не проще при строительстве посчитать и строить, исходя из нормально спроектированных мощностей. диапазон чувствительности оптического приемника, имхо, достаточен для его нормальной работы при условии соблюдения простейших правил. гораздо важнее по-людски настроить головную станцию.

бесполезная, по сути, штуковина.
это вы очень зря

 

Очень-очень зря. Видно с ПОНом дела не имели.

это да, не имел, буду на досуге изучать опыт коллег, когда досуг появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо для КТВ. Там очень важно какой уровень сигнала приходит на оптический приемник. Интернетчикам оно не надо.

интернетчикам тоже полезно иметь такую штуку. измерив уровень с каким светит sfp на одном конце линии и затем на другом конце, можно определить есть ли проблемы в линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо для КТВ. Там очень важно какой уровень сигнала приходит на оптический приемник. Интернетчикам оно не надо.

интернетчикам тоже полезно иметь такую штуку. измерив уровень с каким светит sfp на одном конце линии и затем на другом конце, можно определить есть ли проблемы в линии.

И что? Линия 8км, и на ней 32 промежуточные муфты. Ну показал этот чудо-прибор затухание в 20дБ - легче стало? Тот же самый эффект - воткнули на концы линии сфп, они не засветились. Не знаю как кому (мало ли, где какие гики и ботаны работают?), но лично мне глубоко насрать сколько там получилась мощность луча на выходе, мне важнее знать ГДЕ ИМЕННО возникло затухание сверх нормы.

Рефлектометр рулит. Все остальное - это игрушки-развлекушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлектометр рулит. Все остальное - это игрушки-развлекушки.

 

Ну не все такие крупные операторы как Вы.

Например у нас пока нет рефлектрометра (зараза не малых денег стоит для ПОНа) так вот измеритель не слабо выручает в этих случаях.

Этот инструмент призван хоть чуток облегчить жизнь небольшим сетям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал рефлюк во времена, когда был еще пионером :blink: . Варили чем попало и как попало и в основном южкабель. Вешали тоже на соплях. В итоге задолбали постоянные поиски обрывов, перетертостей, загибов кабеля и последствий "ухода" волокон в муфтах. Рефлюк поднял производительность работы в разы. Заодно и подучились правильно работать с кабелем и сам кабель покупать правильный.

 

На ПОНе измеритель можно применять но только на стадии строительства. Например, если линия строится последовательно от головы к абонам, то на каждом проваренном ответвителе можно НУЖНО делать контрольные промеры мощности. Ибо когда линия собрана и на ней включена активка, то определить в ней точку потери будет уже невозможно даже рефлюком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Линия 8км, и на ней 32 промежуточные муфты. Ну показал этот чудо-прибор затухание в 20дБ - легче стало? Тот же самый эффект - воткнули на концы линии сфп, они не засветились. Не знаю как кому (мало ли, где какие гики и ботаны работают?), но лично мне глубоко насрать сколько там получилась мощность луча на выходе, мне важнее знать ГДЕ ИМЕННО возникло затухание сверх нормы.

Рефлектометр рулит. Все остальное - это игрушки-развлекушки.

Не все так радикально. PON, CWDM - это как раз те слова, которые дают работу измерителю мощности. Согласен, для обычных линий он малоприменим, но опять же как прибор быстрого определения факта неисправности в руки бригадам монтажников - самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупал рефлюк во времена, когда был еще пионером :) . Варили чем попало и как попало и в основном южкабель. Вешали тоже на соплях. В итоге задолбали Ибо когда линия собрана и на ней включена активка, то определить в ней точку потери будет уже невозможно даже рефлюком.

 

Ну почему же. Новый рефлюки как раз позволяют определить при работающем дереве точку потери. Длина волны 1625 (если не ошибаюсь) меряется от абона в сторону ОЛТ. Стоимость рефлюка 7к у.е. Сейчас как раз собираемся покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлектометр рулит. Все остальное - это игрушки-развлекушки.

 

Только за рефлектометр! Пробовал все эти оптические измерители и указки толку от них никакого. А вот с рефлектометром реально куча проблем снимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость рефлюка 7к у.е. Сейчас как раз собираемся покупать.

 

Посмотри на рефлектометры от Gamma типа этого http://lastmile.net....iaz/gamma_light

они в зависимости от модели от 3К до 5К стоят. Может подойдет тебе для пон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то планировал создать лабораторию и получить сертификат на тех независимость и компетенцию.

Накупил всего, в т.ч. и оптический тестр. Для текущей моей работы практически бесполезен. Два раза за 5 лет при строительстве на магистраль заказчик требовал оценку бюджета построенных линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то планировал создать лабораторию и получить сертификат на тех независимость и компетенцию. Накупил всего, в т.ч. и оптический тестр. Для текущей моей работы практически бесполезен. Два раза за 5 лет при строительстве на магистраль заказчик требовал оценку бюджета построенных линий.

 

Желаете продать? Модель? Цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реф есть, тоже еще с времен пионерства(спасибо южкабель :) . Это для КТВ . Отдавать игрушку ценою в 7 тыс "ходить по рукам" монтажников желания нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...