Перейти до

Мониторинг сети на Freebsd


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Подскажите чем можно мониторить сеть на фрибсд 8.2

 

Задачи:

1) Рисование карты сети

2) Снятие регулярного пинга и занесение в график доступности устройства. Т.е. чтобы было видно в какое время узел был не доступен.

3) Сигнализирование при высоком пинге на почту или смс

4) Желательно взаимодействие с устройствами ubiquty, получение информации с устройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал о nagios но для начала поставил кактус. Как посоветуете, использовать и то и другое или установить нагиос и удалить кактус? В нагиосе те же функции что и в кактусе? И в плане установки его тяжело установить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Да что вы заладили нагиос нагиос.... это унылое гомно с конфигурациями в файлах... потом к нему еще приблуду какую-то надо чтобы конфиги правильно заполнялись при добовлении хостов. Всем рекомендую обратить внимание на http://pandorafms.com/pandora/pandora/en Очень достойный софт. Русский интерфейс имеется с готовностью 80% Умеет и снмп и карты рисовать и с гуглмапс и опенстрит работать в режиме гео-ип, легко расширяется и маштабируется, так как написан на пхп, легко можно свой функционал дописывать, работает с базой данных mysql. Я внедрил это делол уже в нескольких местах и нарадоваться не могу, очень помогает... Особенно часто выручало при вываливании винтов из рейдмассивов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы заладили нагиос нагиос.... это унылое гомно с конфигурациями в файлах... потом к нему еще приблуду какую-то надо чтобы конфиги правильно заполнялись при добовлении хостов. Всем рекомендую обратить внимание на http://pandorafms.co...dora/pandora/en Очень достойный софт. Русский интерфейс имеется с готовностью 80% Умеет и снмп и карты рисовать и с гуглмапс и опенстрит работать в режиме гео-ип, легко расширяется и маштабируется, так как написан на пхп, легко можно свой функционал дописывать, работает с базой данных mysql. Я внедрил это делол уже в нескольких местах и нарадоваться не могу, очень помогает... Особенно часто выручало при вываливании винтов из рейдмассивов.

Название интересное для такого софта выбрали. Это чтобы не скучалось по жизни, поставил и жди сюрпризов? :rolleyes:

 

+1 Zabbix, ставится легко, не то что cacti, и вполне понятно всё функционирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...