Перейти до

Ubiquiti PicoStation M2-HP


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Стоит задача создать радиус покрытия примерно 200 метров, с целью раздачи халявного инета. Пользователи будут цепляться в основном телефонами и ipad(ами). Подойдет ли для этих целей http://www.technotra...ation_M2-HP.php.

Сколько одновременных подключений она потянет? И будут ли реально телефоны цепляться с расстояния 100-200м к этой точке?

Может кто то уже эксперементировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Bullet + всенаправлена антена. Точно буде надійно і на 200 - 300 метрів буде класний інтернет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что у bullet(a) мощность поболее из-за этого?

А может на таком девайсе попробовать?

http://www.technotrade.com.ua/Products/Ubiquiti_UniFi-Outdoor.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не мощность главное, а антенна чтобы была хорошая т.к. если будут ipad'ы и смартфоны, то больше 17дБм ставить бессмысленно.

Unifi-outdoor конечно лучше для твоей задачи, но он без компа не работает (комп. нужен для его софта),

на втором месте picostation-m2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Интересует вопрос, какую максимальную скорость поддержует данная точка, а то на разных сайтах по разному, но с документации видно что MCS7 -74 dBm тобиш 150 МБ, верно я понял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unifi-outdoor конечно лучше для твоей задачи, но он без компа не работает (комп. нужен для его софта),

почему не работает ?

работает. роутер нужен. да. т.к. унифай это просто AP в чистом виде.

пк необходим для первоначальной настройки и для дальнейшего мониторинга/изменений параметров уни (если оно необходимо, а я так понимаю необходимо просто сделать и забыть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос, какую максимальную скорость поддержует данная точка, а то на разных сайтах по разному, но с документации видно что MCS7 -74 dBm тобиш 150 МБ, верно я понял ?

 

150 Мбіт це при ширині каналу 40 МГц. при 20 МГц трохи менше половини з того 65-70Мбіт канальних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...