Перейти до

Домашний интернет в Риге. Результаты SpeedTest-а.


Рекомендованные сообщения

Именно. Пусть качнет своим гигом с ex.ua чего-то. Что - нету 1Г? Что и 100М нету? и 10М не вытягивает? Что за гиг вы мне подсунули? Гарантировать что-либо можно строго в пределах своей сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда проверяю спидтестом с лакинет сервера, у меня пинг тоже 0мс. Пров у меня далеко не лаки.

Проверьте на франкфурт, москву, киев и вашингтон. А потом уже делайте выводы, космического масштаба и космической же глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не важно, назовем это UA-IX в наших реалиях. Смысл один - любой оператор/провайдер, который что-то там "гарантирует" в интернете (за пределами своей локалки) своим абонентам априори врет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не важно, назовем это UA-IX в наших реалиях. Смысл один - любой оператор/провайдер, который что-то там "гарантирует" в интернете (за пределами своей локалки) своим абонентам априори врет.

 

Та я ж не спорю! Я больше акцент на цену делал, а не на скоростя. Картинку показал, только для того, чтобы убедить, что и правда больше чем соточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не важно, назовем это UA-IX в наших реалиях. Смысл один - любой оператор/провайдер, который что-то там "гарантирует" в интернете (за пределами своей локалки) своим абонентам априори врет.

 

Та я ж не спорю! Я больше акцент на цену делал, а не на скоростя. Картинку показал, только для того, чтобы убедить, что и правда больше чем соточка.

Если мне каждый абон начнет приносить 100 евро. я не то что ему гиг дам. я ему засверлю череп и буду транслировать однокласнники контакт и евро прямо на сетчатку глаза. У нас реалии 8-10 евро за честных 100 мб. так что ваши спидтесты на 250 буду стоит в украине до 30 евро. И то стонут что дорого, и демпингуют. Не убедительно как-то.

Відредаговано maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не важно, назовем это UA-IX в наших реалиях. Смысл один - любой оператор/провайдер, который что-то там "гарантирует" в интернете (за пределами своей локалки) своим абонентам априори врет.

 

Та я ж не спорю! Я больше акцент на цену делал, а не на скоростя. Картинку показал, только для того, чтобы убедить, что и правда больше чем соточка.

Если мне каждый абон начнет приносить 100 евро. я не то что ему гиг дам. я ему засверлю череп и буду транслировать однокласнники контакт и евро прямо на сетчатку глаза. У нас реалии 8-10 евро за честных 100 мб. так что ваши спидтесты на 250 буду стоит в украине до 30 евро. И то стонут что дорого, и демпингуют. Не убедительно как-то.

 

Я про что и говорю, надо бизнес в латвию переносить, там хомячки толерантней и богаче. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100 євро гіг - легко, нічого особливого. При такій абонплаті на одній вулиці можна озолотитися.

Ліпше нехай вони спробують по 10 євро 100 мегабіт продавати, тоді подивимося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рижские сервааки неприемлимы, понятно, показываю соседские страны. Пинг 0мс? Не, не видел.

 

2008355601.png

2008345583.png

Пинг от Риги до Таллинна 0мс? Бл#, ребята таки изобрели способ как превысить скорость света! :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рижские сервааки неприемлимы, понятно, показываю соседские страны. Пинг 0мс? Не, не видел.

 

2008355601.png

2008345583.png

Пинг от Риги до Таллинна 0мс? Бл#, ребята таки изобрели способ как превысить скорость света! :)

 

Спидтест - тот еще бенчмарк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидтест - тот еще бенчмарк :)

 

У меня с виндой был такой загон недавно :) Пинги на любой сервак были <1мс, а спидтест везде пинг 0 показывал, даже в играх пинги 1мс во всех были. Походу вирус просто побил сетевой стек, переустановка винды помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вы не забывайте, что там свои реалии ведения бизнеса, оттуда и цена формируется, и если не ошибаюсь то там рынок не так насыщен операторами как у нас. Это я к тому что так просто "туда" мигрировать не получиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Ajar
      Колеги, творче питання  - а які рішення ви використовує для тестування швидкості в гігабіт  від  абонента до провайдера  ? 
      головний меседж - тестілка повина бути інтуітивно зрозуміла користувачу через веб, легковісна для браузера,  по аналогіі з speedtest custom.
       
      PS  iperf  не пропонувати )))
    • Від imbiter
      Міністерство цифрової трансформації запустило сайт для вимірювання швидкості інтернету в Україні.
       
      https://broadband.gov.ua/
       
      Про це повідомляє прес-служба Мінцифри в Facebook.
      Згідно з повідомленням, міністерство планує в найближчі п’ять років забезпечити стовідсоткове покриття населених пунктів і їх соціальних об’єктів високошвидкісним інтернетом, однак для цього необхідно зібрати інформацію про реальне покриття.
      “Наше завдання – визначити, чи відповідає швидкість в існуючих мережах заявленій, де взагалі немає покриття, наскільки соціальні об’єкти в регіонах мають доступ до інтернету. Для цього ми використовуємо всі наявні джерела – дані офіційної статистики, інформації регулятора, профільних асоціацій, технічні дані” , – розповіли у відомстві.
      Як зазначається, за допомогою нового сайту до збору інформації зможуть приєднатися українці з різних куточків країни.
      “Сьогодні ми запускаємо сайт broadband.gov.ua, який дозволить жителям України приєднатися до цієї справи. Сайт є прототипом майбутньої карти інтернету України”, – відзначили в Мінцифрі.
      На даному сайті можна повідомити, чи є інтернет і з якою швидкістю він працює. При цьому швидкість з’єднання визначається автоматично через speedtest. Дані можна залишити анонімно.
       
      Також є можливість провайдерам лишали свої контактні дані для підключення шкіл....
    • Від 0x00000001
      Уже 2 дня наблюдаю такую картину...


    • Від vit75
      Был хороший mini.speedtest.net для локалки. Но больше не поддерживается.
      Эти и подобные на HTML5 врут
      https://github.com/topics/html5-speedtest
      https://github.com/adolfintel/speedtest
      Кто какой использует?
      Может есть способ крякнуть старый mini.speedtest.net?
       
×
×
  • Створити нове...