Перейти до

УКОС 2012 круглый стол "Объединение"


Рекомендованные сообщения

Интересно ли интересно в пределах УКОС 2012 организовать закрытый круглый стол для провайдеров, тема общения "Объединение для предоставления конкурентного сервиса и экономии"

 

!Черновик!

Основной тезис:

Объединение небольших(1-5 тыс абонентов) провайдеров по Украине с целью централизации "сложных систем" и оптимизации расходов на:

бренд, маркетинг глобальный,

контакт центр(как поддержка, так и телемаркетинг),

тяжелое оборудование и сложное ПО,

юридическая поддержка(проекты, согласования),

на каналы,

на высококвалифицированный персонал.

на обучение персонала на месте(тренинги для монтажников, операторов абонентского отдела.

закупку материалов и оборудования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем ты веришь в то что сетки в 5 тыщ будут обьеденятся?:)

Кстати я так понял НУМа в рамках Укоса не будет, тогда выб по датам как то разнеслиб это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сетка на 5+ тыс абонов, объеденен с сеткой на 2 тыс абонов и еще с некоторыми небольшими работаем плотно и это мы еще не занимались этим. На самом деле это актуально как раз до этих оборотов, после у всех уже свое все нормальное, а вот до тяжело выстраивать еще сложные вещи и держать кучу персонала.

По нуму я говорил допосле сразу вместе можно сделать, но там же народу что то не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо?! Опять?

Что, UA-NG уже не хватает? Давайте в очередной раз соберемся побухать, потрындеть, а потом разойдемся, протрезвеем и опять нихера путного не сделаем.

И да, !!! - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ЗАКРЫТЫЙ круглый стол! Чем закрытие он будет, тем вероятнее успех мероприятия!!! А то вон, UA-NG недостаточно закрывали, поэтому и получилось в итоге четонето.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в УГ без меня все, я там не участвую уже давно. Тут будет предложена другая концепция. закрытая только от "продавцов" и то только обсуждение, потом то не будет секретов о чем договорились, хотя если всем будет всё равно, то можно сделать открытый, просто хотелось бы больше конкретики обсудить, чем флейма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем попроси фостера одну из тем закрыть:)

ПС закрытая не только от продавцов но и от прямых крупных магистралов как реальных так и виртуальных:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, надо быть прыщавым подростком, чтобы не понимать некоторых не очень очевидных, но, тем не менее, простых вещей.

Когда сеть выростает до некоторых размеров, то она однажды их разряда "хобби" переходит в разряд "бизнес". При этом любые слова о "взаимопомощи", "выгодном взаимном сотрудничестве" - не более чем классический маркетинг, главная цель которого (была, есть и будет) - увеличение прибыли.

Если кто-то яростно хочет вам помочь, это не так - на вас прежде всего хотят как-то что-то ЗАРАБОТАТЬ, а поможет это реально вам или нет - это "ваше личное сексуальное горе" (с) НЕП. Ибо это - бизнес, и ничего личного тут нет. :) Если я не прав, готов подставить любую часть своего тела под летящие камни.

А по-сему, учитывая национальный менталитет, ничего толкового из подобных объединений не выйдет априори. Да, может один-два игрока (как правило, инициаторы затеи) что-то себе реальное поимеют за счет остальных. Крылов был гениально прав, описывая лебедя, рака и щуку. Самый первый и самый явный признак описанного выше - стремление организаторов засекретить свою организацию. Ибо, если кто-то хочет создать что-то реально общественно полезное, то он создает ОБЩЕСТВЕННУЮ организацию, максимально открытую, с прозрачными и понятными всем правилами.

 

Ну, где там летящие камни? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю что все будет бесплатно, для всех и что все за еду будет делаться. Идея в взаимовыгодном сотрудничестве и win-win, как между участниками, так и между нами и поставщиками продукции и услуг.

Было бы куда, я бы сам вступил и платил бы что бы не покупать дорогущее железо в ядро, вечно пилить биллинг, контакт центр, разбираться постоянно с телемаркетингом,маркетингом, саппортом, искать людей для проведения тренингов и обучения персонала, что бы интернет не в Киеве покупать по 15, а Украину по 2, оборудование и кабеля покупать с отсрочками по пол года и по хорошим ценам, тем более в основе идеи абонплата, которую в любой момент можно перестать платить. Тут надо не побояться и сделать, хотя бы на 12-15 компаний уже хватит для старта.

 

p.s. Это ж вопрос был, так что если интереса не будет, то и стола не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затея хорошая - но есть минимум одно НО ...... если в такое попадет один игрок "м@д#к" то в том городе такой демпинг будет что кроме этого "Мудака" никто не будет работать потом... нужно прекратить меряние пиписьками и кто, сколько, может опустить цены ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель объедения борьба с крупными игроками с УТ, КС, Трио, Воля и местным "монстрами"(10+ абонентов) У меня есть мелкий конкурент с тарифом 25 грн и ладно, от него не много проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО тут масса:P)

в такое дело могут входить и те кому вы интересны и кто в конечном итоге зная ваши слабые места будет знать как вас проще купить, а вообще идея хорошая:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пока просто "rfc" ...

Идей много, много чего можно обсудить, есть некоторый опыт, тем более в Украине сейчас есть несколько объединений схожих, возможно будет смысл развивать это на базе чего то уже работающего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут идея все всем, мы с конкурентом отлично кое какие затраты делим и некоторые вещи у нас общие, при том что маркетинг переключает абонов у нас друг от друга. Местные договоренности, это остается на самих участников, делать систему голосования, как в ua-ix совсем не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл секретности?

Что касается конкурентов национального масштаба, то им это абсолютно фиолетово.

Что касается магистралов, то они в очередь встанут чтобы получить контракт на транспорт в несколько городов сразу (или не потерять в этих городах клиентов).

Что касается продаванов, то они также встанут в очередь на контракты на крупные партии.

Что касается равносильных "конкурентов", то чем больше сетей объединится, тем выгоднее получатся закупки за счет объемов.

Напрашивается логический вывод - просто НЕВЫГОДНО от кого-либо прятаться. Наоборот, чем больше открытости и чем прозрачнее условия, тем больше народу подтянется. Значит другой вывод - раз организаторы секретятся, значит все вышеперечисленное - не цель, а просто заманушка, маркетинговое блаблабла. ;)

 

Есть яркий пример как не стоит делать - UA-NG. Артем, почему ты туда не вошел? Вроде, ты был в числе зачинщиков? Из того, что изначально планировалось при создании этого колхоза за год существования не достигнуто ни по одному пункту. Членство в UA-NG сегодня стоит $1500, в то время как членство в UA-IX и DTEL-IX суммарно - $400. При чем срок вступления в UA-IX сегодня - всего 1 месяц, в DTEL - 1 день. И там и там есть круглосуточный NOC и четко оговоренные договорами зоны и размеры ответственности.

 

Зачем изобретать велосипед? Артем, что тебе мешает сегодня возглавить ИНАУ и нести счастье мелким провайдерам Украины? Зачем для этого создавать новое секретное сообщество? Посмотри на судьбу Триолана, чем там все закончилось? Я бы мог еще понять твои порывы, если бы тебе не терпелось по-быстрому срубить баблосов на шевроле авео. Но, ИМХО, ты уже пережил этот этап в своей жизни. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так думаю, что нас ждет на УКОСЕ презентейшен новой точки обмена.

Будем надееться, что она будет интереснее что озвученные выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УКОС это в крыму? Идея подобная давно витает в воздухе, в принципе при продуманных методах взаимодействия я бы с удовольствием занялся подобным 'ростом'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писал выше "закрытая только от "продавцов" и то только обсуждение, потом то не будет секретов о чем договорились, хотя если всем будет всё равно, то можно сделать открытый, просто хотелось бы больше конкретики обсудить, чем флейма. " Так как чем больше людей, тем дольше это все будет. Хочется быстро(в течении нескольких часов) обсудить основные моменты надоне надо, что было бы интересно и как мы можем этого добиться. А когда уже будет "основа" можно будет продавцов и магистралов приглашать отдельно, на отдельном мероприятии, пусть там рассказывают что могут нам предложить и так далее.

 

По ИНАУ, там политика и бюрократия, меня больше интересует бизнес составляющая. Сама идея от триолана отличается сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если нет желания разводить флейм (что понятно), тогда зачем вообще что-то обсуждать публично? Найти пару коллег-единомысленников и воплотить идеи в жизнь. А затем - реклама и промоушинг. А там, если кому-то это окажется интересным и выгодным, они сами к вам пойдут. По ходу дела можно корректировать политику.

 

Соотношение произнесенных слов и реально выполненных дел - это самый лучший показатель эффективности какого-либо мероприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один, даже с партнерами(4-5 провайдеров) такое не потяну, нужны еще участники для старта. Вот там и хочется пообщаться с теми кому тоже это интересно. Что бы было меньше флейма по этому я тут ничего конкретного и не пишу, когда то для НГ предлагал уже похожее, но особо интереса не вызвало. По NG и там и без меня хорошо, там есть основатели и лидеры, свое видение, которое от моего далековато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если нет желания разводить флейм (что понятно), тогда зачем вообще что-то обсуждать публично? Найти пару коллег-единомысленников и воплотить идеи в жизнь. А затем - реклама и промоушинг. А там, если кому-то это окажется интересным и выгодным, они сами к вам пойдут. По ходу дела можно корректировать политику.

И в итоге будет напоминать анекдот про партизанский отряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...