Перейти до

возможные последствия от сбора абонплаты налом


Рекомендованные сообщения

В общем есть небольшая сеть в отдаленных глухих селах. И собираем мы с абонов плату налом. Не пишем ни квитанций, ни печатаем им чеки (нет кассового аппарата).

 

Так как некоторым из народа на селе может в один прекрасный день стать скучно и они могут настучать куда надо (патриоты еще не все повымирали), интересует вопрос: от какой госструктуры в этом случае ждать удара. Думаю, какой-то штраф все равно окупится. Но если приедет кто-то левый (типа пожарники, экологи и ветнадзор), то надо знать, кого расценивать всерьез, а кого просто посылать подалее.

 

Потому что ж госструктуры могут и сообща валить- это ж смотря сколько ума у стукача найдется.

 

я думаю на налоговую, но х/з потому что мы даем интернет (на договорных условиях) и школе, а эта то финансируется из госбюджета, соответственно, не дело ли это плюс и прокуратуры

 

Короче, хочу знать, где именно подстелить солому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем есть небольшая сеть в отдаленных глухих селах. И собираем мы с абонов плату налом. Не пишем ни квитанций, ни печатаем им чеки (нет кассового аппарата).

 

Короче, хочу знать, где именно подстелить солому.

Как где? На нарах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем есть небольшая сеть в отдаленных глухих селах. И собираем мы с абонов плату налом. Не пишем ни квитанций, ни печатаем им чеки (нет кассового аппарата).

 

Короче, хочу знать, где именно подстелить солому.

Как где? На нарах...

 

очень остроумно.

 

Налоги то мы платим. И журнал (пускай и для себя) учета тоже ведем.

Но все идет через наличку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие налоги вы платите и с чего?

Да и подскажите как вы называетесь и ваш сайт, ну чтоб понять как вам можно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПД может не давать чек, если его об этом не попросили

 

Відповідно до пункту 177.10 ПКУ, ФОП на загальній системі, у разі здійснення розрахунків у готівковій формі, повинен використовувати РРО. Відповідно, якщо розрахунки здійснюються тільки через поточний рахунок, то використовувати РРО не треба.

 

мы руководствовались выделенным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если на общей системе и бздите, то отсылайте в банк. там квитанцию напечатают и зачислят на расчетный счет.

а если на едином налоге, то и так можно нал принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это похоже на ответ.

банк находится в райцентре. Соовтветственно, очередь, плата за услугу и т.д.

 

Так как насчет не-выписывания квитанций если на едином налоге? и отсутствия кассового аппарата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это похоже на ответ.

банк находится в райцентре. Соовтветственно, очередь, плата за услугу и т.д.

приват24 откройте для себя и клиентов онлайн банкинг.

 

Так как насчет не-выписывания квитанций если на едином налоге? и отсутствия кассового аппарата?

никак. не наказуемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приват24 откройте для себя и клиентов онлайн банкинг.

Представляю как т.с в глухом селе будет рассказывать про онлайн банкинг)

У меня в поселке 80% абонентов не знают, что такое браузер и 90% , где находится адресная строка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, от меня , например, отключаются абоненты потому что им очень сложно платить через терминал который находится прямо возле их дома в 15 метрах и работает круглосуточно. Там говорят нужно вводить какие то цифры, а их аж 4, номер договора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю и знать не хочу насколько это законно :D

Далее так, совет... И мне по барабану кто-вы и что-вы и где :)

На самом деле очень удобно и минимум проблем ...

Кредитка или две есть уже практически в каждой семье даже в самом захолустье.

 

http://privatbank.ua...zhnyj-terminal/

 

PS: К привату имею самое отдалённое отношение, не реклама, просто удобно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это надо целый соцопрос проводить, к тому же, надо официальный счет под приват заточить, да и все равно же- надо ездить и 1.5% отстегивать привату, который потом за каждое новое движение по счету еще дополнительно чего захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой счет вы что открываешь на себя карту и людям говоришь пусть на нее бабло ложат по номеру карты могут с дома через приват 24 могут через банк а потом сам в приват 24 разгребаешь что от кого ну и людям говрить чтобы сообщали кто сколько и когда оплатил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока обороты небольшие, вы мало кому интересны. Но если прознают "добрые люди" про ваши хорошие прибыли... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... когда у людей на селе 1000 грн - большие деньги, то им же не обьяснишь, что на 50 клиентах у меня в кармане не остается 5000, потому что платится за канал, лицензию, регистрацию бс и все остальное.

Зависть- ровестник человеку, то есть люди могут думать о больших оборотах, хотя на самом деле обороты могут быть достаточно скромными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это надо целый соцопрос проводить, к тому же, надо официальный счет под приват заточить, да и все равно же- надо ездить и 1.5% отстегивать привату, который потом за каждое новое движение по счету еще дополнительно чего захочет.

Что-то я не понял, кому ездить? Вы же и так на руки нал принимаете, ну будете кредиткой принимать ... Или Вам абонку "нарочными" передают?

1,5% - не деньги за спокойствие. ЗЫ: Давайте Вы узнаете, а потом говорить будете, ок?

 

Если Всё так плохо, помогите людям с приват24 и "настройте" им регулярный платёж ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму. Сейчас можно быть провайдером на едином налоге, при этом можно брать наличку. Зачем усложнять себе жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму. Сейчас можно быть провайдером на едином налоге, при этом можно брать наличку. Зачем усложнять себе жизнь?

 

что платится за канал, лицензию, регистрацию бс

 

какой единый налог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно работаем.

это возврат за давно оплаченную лицензию и за регистрацию бс.

 

не под крышей работаем. Лицензия наша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...