Перейти до

ЖЕК (Комунхоз)


Рекомендованные сообщения

Письмо в ПРОКУРАТУРУ, иск в суд!!!

 

С письмом в прокуратуру понятно, а иск на чем обосновать, подскажите если можно?

Я так понял вы договор с ними не подписали, а предоплату сделали?

С этим в суд и идти!!!! Не выполнение обязательств

 

Договор подписали с проектной организацией, заплатили за проект.

 

ЖЕК просто не хочет давать тех.условия для проекта, когда узнал что уже нашли проектную организацию и заказали проект.

А как вы могли сделать проект без согласия собственника и если на то пошло без технических условий?

 

Мы заказали проект, заплатили за него, проект в начальном этапе разработки.

 

Пришли в ЖЕК за тех.условиями, так как ранее мы у них были и договорились - что когда мы находим проектную организацию подписываем с ней договор на создание проекта, то тогда приходим за тех.условиями в ЖЕК.

 

А вот теперь ЖЕК стал в позу "камасутры" - "НЕ ДАМ, НЕ ХОЧУ!"

 

Вот мы и пытаемся одолеть ЖЕК по хорошему законным путем, чтобы пока не насиловать его. Но если ЖЕК будет упираться, то придется начать тесное знакомство в прокуратуре с ЖЕКом для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емаё зачем такие сложности, а просто подписать договор на совместное использование опор разве нельзя ? картограмму опор с подпись утверждаю и вуаля все готово, реально зачем бы я себе такие тех условия писал столько проблем.

3 года назад заключил спокойно договор с РЭСОм и никто у меня такие бумажки не спрашивал, без всяких проектов и т.п картограмма есть и все.

Знаете, иногда сложности нужны.

если джамшут пизданется с лестницы или автовышки, то кто будет отвечать?

прокуратура и охрана труда будут у вас через 10 минут после поступления пациента в неотложку.

тогда вы не будете говорить е-мое.

договор - это документ регулирующий финансовые взаимоотношения субъектов хозяйствования. проще говоря бабки.

а ТУ и разрешения регламентируют порядок работ и их безопасность.

на месте начальника жека я бы тоже перебздел, чем потом отвечать за больного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо в ПРОКУРАТУРУ, иск в суд!!!

 

С письмом в прокуратуру понятно, а иск на чем обосновать, подскажите если можно?

Я так понял вы договор с ними не подписали, а предоплату сделали?

С этим в суд и идти!!!! Не выполнение обязательств

 

Договор подписали с проектной организацией, заплатили за проект.

 

ЖЕК просто не хочет давать тех.условия для проекта, когда узнал что уже нашли проектную организацию и заказали проект.

Разрешение от міської ради на проект есть? Если есть, то в ЖЕК письмо написать, чтоб в месячный срок предоставили тех.условия. Если не предоставят, тогда в судебном порядке обязать ЖЕК надати тех.умови для проєкту. может занять в общей сложности вместе с письмо в ЖЕК 2-3 месяца (так как юристы в ЖЕКах не умеют затягивать дела)

Какая у Вас область и район?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо в ПРОКУРАТУРУ, иск в суд!!!

 

С письмом в прокуратуру понятно, а иск на чем обосновать, подскажите если можно?

Я так понял вы договор с ними не подписали, а предоплату сделали?

С этим в суд и идти!!!! Не выполнение обязательств

 

Договор подписали с проектной организацией, заплатили за проект.

 

ЖЕК просто не хочет давать тех.условия для проекта, когда узнал что уже нашли проектную организацию и заказали проект.

Разрешение от міської ради на проект есть? Если есть, то в ЖЕК письмо написать, чтоб в месячный срок предоставили тех.условия. Если не предоставят, тогда в судебном порядке обязать ЖЕК надати тех.умови для проєкту. может занять в общей сложности вместе с письмо в ЖЕК 2-3 месяца (так как юристы в ЖЕКах не умеют затягивать дела)

Какая у Вас область и район?!

 

Разрешение горсовета состоит в двух строчках, что (міська рада не заперечує проти створення проекту оптичної мережі міста).

 

этого будет достаточно от горсовета?

 

обл.Днепропетровская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал Киевская, тогда помог бы, а так сорри.

Да этого будет достаточно, что б в суд.порядке обязать ЖЕК.

Удачи Вам.

Если нужна будет помощь в составлении иска стучите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал Киевская, тогда помог бы, а так сорри.

Да этого будет достаточно, что б в суд.порядке обязать ЖЕК.

Удачи Вам.

Если нужна будет помощь в составлении иска стучите в личку.

 

Большое спасибо, буду надеяться что вопрос в комунхозе разрешиться быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё просто, директор ЖЕКа хочет денег...

 

Поздно, ему предлагали - он в ответ вел себя как последний муд*к, почти год водил за нос!

 

Проще эти деньги отдать "браткам", чтобы этого "дирехтора" научили уму-разуму пару тройку раз, для закрепления в памяти навыков сговорчивости и вежливости перед людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Как и ожидалось, ЖЕК не дал ответ в срок на письмо, зарегистрированное у них же в приемной (копия №2 с их штампом о принятии и датой имеется).

 

Можно писать жалобу на ЖЕК в прокуратуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о подвесе можете забыть или он окажется для Вас золотым :rolleyes:

 

Если накатать жалобу на них в прокуратуру?

 

Жек должен был дать ответ хоть какой-то, но в срок, но забил на это.

 

Тут уже дело принципа будет добить этот ЖЕК любыми способами, вплоть до того, пока начальника ЖЕКа не уволят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о подвесе можете забыть или он окажется для Вас золотым :)

 

Если накатать жалобу на них в прокуратуру?

 

Жек должен был дать ответ хоть какой-то, но в срок, но забил на это.

 

Тут уже дело принципа будет добить этот ЖЕК любыми способами, вплоть до того, пока начальника ЖЕКа не уволят..

я бы вам советовал написать еще один официальный запрос в жек, при этом когда понесете его туда воьмите с них номер входящего письма в формате принял(а) такой(ая) то, дата, подпись. к письму желательно приложить копию разрешения горсовета, и письмо должно уже носить требовательный характер. Жек какой то в области или в городе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вам советовал написать еще один официальный запрос в жек, при этом когда понесете его туда воьмите с них номер входящего письма в формате принял(а) такой(ая) то, дата, подпись. к письму желательно приложить копию разрешения горсовета, и письмо должно уже носить требовательный характер. Жек какой то в области или в городе?

 

Первое письмо, на которое ЖЕК не дал ответа, отнес в приемную к начальнику ЖЕКа, зарегистрировал его и свою копию, есть дата / входящий номер / подпись принявшего человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильнее не нести, а отправить заказным письмом с уведомлением.

 

Т.е в ЖЕКе играют в прятки, они типа хотят сказать что потеряли/забыли о письме?

 

У меня на руках есть копия с входящим номером, датой и подписью.

 

Как правильно сделать, чтобы меньше времени в пустую потратить на ЖЕК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=R=- ты троль!

 

Данный вопрос, судя с твоего описания, действительно вопрос жека.

Только опоры на балансе у города и город собственик.

 

Своим поведением, парень роеш себе яму.

Если будеш дальше так тупить и залуплятся, а судя по ветке ты мастер,

то не пройдет и пол года, как тебе будет проше свернуть бизнес.

 

Там работы, максимум на неделю,

и выпить немного водки никогда не мешало процесу.

Вопрос не под контролем, судя что тебе ответил горсовет

Разрешение горсовета состоит в двух строчках, что (міська рада не заперечує проти створення проекту оптичної мережі міста).

Это дорого стоит!!!

И пойти к начальнику жека, поторохтеть,

он 100% таких ТУ не писал,

а грамотно тебе его напишет те же проектанты, раз уже денег заплатил.

 

Блин на ровном месте пересрать себе бизнес, это нужно быть мастером!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И формулировка горсовета (которая должна быть принята на сесии) должна звучать не невозражает , а даёт разрешение на разработку тех документации или проэкта:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там работы, максимум на неделю,

и выпить немного водки никогда не мешало процесу.

Вопрос не под контролем, судя что тебе ответил горсовет

Разрешение горсовета состоит в двух строчках, что (міська рада не заперечує проти створення проекту оптичної мережі міста).

Это дорого стоит!!!

И пойти к начальнику жека, поторохтеть,

он 100% таких ТУ не писал,

а грамотно тебе его напишет те же проектанты, раз уже денег заплатил.

 

Блин на ровном месте пересрать себе бизнес, это нужно быть мастером!

 

Вам на клаве буквы строчить не мешки ворочать?

Или вам не верится в то, что в ЖЕКах есть такие муд@лы?

 

Начальник ЖЕКа на ровном месте уперся рогом, а до того как мы заказали проект у проектной организации, ЖЕК не имел возражений, начальник ЖЕКа простым образом решил кинуть, сначала сказал что идите ищите проектную организацию, заказывайте проект, придете за тех.условиями.

 

Все сделали/нашли проектную организацию/проект заказали, пришли за тех.условиями, а ЖЕК решил сделать морду такого вида, что не знает о чем речь.

 

Вы полагаете, что начальник ЖЕКа вправе так кидать? А я считаю, что он должен отвечать за свои действия/слова.

 

П.С.

Какая там водка, бабки для ЖЕКа, он собственноручно дал понять что не заработал.

В сеть уже вложено денег во много раз больше, чем сама балансовая стоимость ЖЕКа вместе с его начальником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы могли заказать проэк без тех условий, какая оплата за проект которого нету, ну предоплату 10-20 % я могу понять и куда Вы уже вложили сколько денег не имея НИКАКИХ разрешительных документов, разве что на зарплату:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы могли заказать проэк без тех условий, какая оплата за проект которого нету, ну предоплату 10-20 % я могу понять и куда Вы уже вложили сколько денег не имея НИКАКИХ разрешительных документов, разве что на зарплату :)

 

Ув.откуда вы знаете о какой организации идет речь и какие разрешительные документы есть?

Если бы не было ничего, тему и не поднимал бы тут на форуме.

 

За проект взяли 50% предоплаты, составили договор с проектной организацией, пошли в ЖЕК за тех.условиями чтобы проектная организация начала делать проект, после когда проект будет готов еще 50% оплаты проектной организации за проект.

 

В других ЖЕках по области все прошло по таким же пунктам и нет вопросов, тех.условия предоставили все в срок и без всяких лишних проблем.

 

А вот в одном ЖЕКе, его начальник решил что он царь и бог, хотя раньше мы с этим начальником ЖЕКа никаких дел не имели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=R=- Вы хотите получить помощь, или просто решили постебацца?

 

Помогите советом, материалы закуплены, договор с проектной организацией заключили дали предоплату.

 

ЖЕКу предлагали оказать любую помощь культурно, без давлений и т.д.

 

Дали даже шаблон ТУ ЖЕКу на тот случай если они не знают как написать их.

 

Как только начальник ЖЕКа узнал, что договорились и нашли проектную организацию, дал заднюю.

 

П.С.

И вообще заметили странное поведение этого начальника ЖЕКа, слышно было возле здания как он матами и оскорблениями разговаривает со своими работниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...