Перейти до

Для тех кто давно хочет мачту, но что-то смущает.


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера поставили мачту 18 метров. Фундамент под мачту залили куб. Под оттяжки высверлили отверстия по 1.5 м, диаметром 0.3 м. Под углом забили уголок 50-ку. От мачты до оттяжек 7 м. Два уровня отт

Posted Images

Мачта с размерами здесь http://cqham.ru/ant76_71.htm , я только не увидел диагональных элементов жесткости вашей мачты , если это ваше "усовершенствование" то оно не в лучшую сторону .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши клиенты самостоятельно установили нашу мачту, никого ничего не смущает))) фотки тут - http://vk.com/album11816097_161246474

+1 Трос серьезный..

Вот только непонятно насколько по "феншую" крепить 3 уровня оттяжек к одному-единственному креплению (уголку) ...

Логически рассуждая, для такой высокой вышки .... - я бы так не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мачта с размерами здесь http://cqham.ru/ant76_71.htm , я только не увидел диагональных элементов жесткости вашей мачты , если это ваше "усовершенствование" то оно не в лучшую сторону .

 

я так понимаю элемент в конструкции мачты который по местоположению не попадает под определение продольный или поперечный и есть диагональный? так для общего развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Наши клиенты самостоятельно установили нашу мачту, никого ничего не смущает))) фотки тут - http://vk.com/album11816097_161246474

+1 Трос серьезный..

Да, трос действительно избыточный. 3 уровня к одному уголку имеет достаточный запас прочности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

проект желательно конечно иметь.

Желательно? То есть я ее заказал, поставил, и никто ничего не может с меня спросить? Ставить собираюсь на территории завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого сколько получилось ??

Получилось 24 метра.

Раза 4-ре на нее заберешься подряд и как будто 3 ки пробежал :)

 

проект желательно конечно иметь.

Желательно? То есть я ее заказал, поставил, и никто ничего не может с меня спросить? Ставить собираюсь на территории завода.

На территории завода думаю проект нужен будет.

А там как договоритесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект желательно конечно иметь.

Желательно? То есть я ее заказал, поставил, и никто ничего не может с меня спросить? Ставить собираюсь на территории завода.

Если собствение не будет докучать то вообщем можно пока и без.

Но при любой проверка Завода того же держпромнагляду вопросы однозначно появятся.

территоия то не ваша, и ответственность за какие то техноказусы несете не вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект желательно конечно иметь.

Желательно? То есть я ее заказал, поставил, и никто ничего не может с меня спросить? Ставить собираюсь на территории завода.

Если собствение не будет докучать то вообщем можно пока и без.

Но при любой проверка Завода того же держпромнагляду вопросы однозначно появятся.

территоия то не ваша, и ответственность за какие то техноказусы несете не вы.

Куда обращаться за проектом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, я уроки по физике пропускал, но не могу сообразить, как подсчитать усилие на верхушку мачты (10метров без растяжек) необходимое для её начального крена.

p.s. то бишь мне нужно узнать силу при которой будет гнутся мачта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, я уроки по физике пропускал, но не могу сообразить, как подсчитать усилие на верхушку мачты (10метров без растяжек) необходимое для её начального крена.

p.s. то бишь мне нужно узнать силу при которой будет гнутся мачта

я вешу 95 грн, она гнется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, я уроки по физике пропускал, но не могу сообразить, как подсчитать усилие на верхушку мачты (10метров без растяжек) необходимое для её начального крена.

p.s. то бишь мне нужно узнать силу при которой будет гнутся мачта

я вешу 95 грн, она гнется :)

Какие времена, люди даже весят уже в деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...