Перейти до

EcoLight М-ДС - какие отзывы ?


Рекомендованные сообщения

я не пробував, але в нас тут на прикарпатті і між електроопорами вітер такий нічогенький гуляє )

думаю круглий кабель має самий менший опір

Вы про нас не забыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 151
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

цена по материалам одной опоры с бандажной лентой в пределах 4-12 грн подвес или натяжитель -на фото натяжитель,подвес такой же ток без уголка, поворот делаем с ухом. В клинах я разочаровался -доро

Какие-то космические запасы. 5-7% хватает.

Posted Images

 

я не пробував, але в нас тут на прикарпатті і між електроопорами вітер такий нічогенький гуляє )

думаю круглий кабель має самий менший опір

Вы про нас не забыли?

 

Ви вибачайте вже, але завжди часу нема, думаю на днях вже відправлю Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сильно не афишируем, но у нас есть Н3 усиленный.

"Ах вот ты какой северный олень ...." :) Сказали "а" - говорите и "б" ...

Парочку на "пощупать" можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и ссылку на них чтоб хотябы фотки глянуть?)Н3 усиленный

 

Фотки добавляю. По краям прочные. В середине стандартный.

 

 

Визуально разницы никакой. Ну практически  ;)

На тест сегодня уедут, конечно же. Большая просьба попробовать их сломать. А потом написать, как вы это сделали :)

post-15684-0-11322600-1418809982_thumb.jpg

post-15684-0-06370900-1418809987_thumb.jpg

post-15684-0-53285600-1418809990_thumb.jpg

Відредаговано УмникХреновъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А можно и ссылку на них чтоб хотябы фотки глянуть?)Н3 усиленный

Фотки добавляю. По краям прочные. В середине стандартный.

 

 

 

Визуально разницы никакой. Ну практически ;)

На тест сегодня уедут, конечно же. Большая просьба попробовать их сломать. А потом написать, как вы это сделали :)

А это не те разве что быле на УКОС? С виду такие же как я взял на пробу пару штук, визуально такиеже, или?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не те разве что быле на УКОС? С виду такие же как я взял на пробу пару штук, визуально такиеже, или?

Нет, не те :)

С виду практически такие же, да.

Такой, какой взяли вы на УКОС - на фото в центре. Те, о которых говорю я - на фото слева и справа.

 

Учумелые ручки - декларация пробника в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А это не те разве что быле на УКОС? С виду такие же как я взял на пробу пару штук, визуально такиеже, или?

Нет, не те :)

С виду практически такие же, да.

Такой, какой взяли вы на УКОС - на фото в центре. Те, о которых говорю я - на фото слева и справа.

 

Учумелые ручки - декларация пробника в личке.

Вот блин) называется найди 10 отличий)) спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы про нас не забыли?

Відправив, але номер декларації в машині. скину або завтра, або Вам смс прийде з нової пошти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы про нас не забыли?

Відправив, але номер декларації в машині. скину або завтра, або Вам смс прийде з нової пошти 

 

Очень ждём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

 

 

Вы про нас не забыли?

Відправив, але номер декларації в машині. скину або завтра, або Вам смс прийде з нової пошти 

 

Очень ждём!

 

ну що там результати?

 

бо в мене тут похолодання і знову затухання в ТКО

на 100м - 10 Дбі

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует.

Нам больше по душе DiFoc, кто не знает - круглый диэлектрик, производится на одесском заводе. Качество на высоте. Все х-ки лучше чем у ОКАДТ. Цена незначительно выше. Из негативного - жестче ОКАДТ и значительно жестче чем ТКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже интересует.

Нам больше по душе DiFoc, кто не знает - круглый диэлектрик, производится на одесском заводе. Качество на высоте. Все х-ки лучше чем у ОКАДТ. Цена незначительно выше. Из негативного - жестче ОКАДТ и значительно жестче чем ТКО.

 

 

Ціну можете сказати в порівнянні з Еколайт і як на рахунок якості?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ціну можете сказати в порівнянні з Еколайт і як на рахунок якості?

 

Качество, пока, лучшее из того что видел. Оболочка толстая, плотная, волокно фуджикура. С ценой с этого понедельника все стало сложнее, - завод пересматривает цену, но это коснется всей линейки кабелей одесского завода. Например AirD-8E-1,5 был в продаже 0.30-0.31уе по курсу НБУ около 15.3-4,15грн/м, то сегодня может быть все 7грн/м. Пока ждем новые цены...

Я так понимаю производство именно "Эколайта" будет прекращаться. Останутся только ОКхх. Только появится цена - отпишусь.

Відредаговано kuzminki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька. Новые прайсы на Одескабель приехали... Если кратко был курс НБУ 15.3 стал на сегодня 25.5... В общем предлагаю пока пару дней осмотреться если не горит. С такими ценами опять становится актуальным ТКО, Финмарк и пр.импорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Ціну можете сказати в порівнянні з Еколайт і як на рахунок якості?

 

Качество, пока, лучшее из того что видел. Оболочка толстая, плотная, волокно фуджикура. С ценой с этого понедельника все стало сложнее, - завод пересматривает цену, но это коснется всей линейки кабелей одесского завода. Например AirD-8E-1,5 был в продаже 0.30-0.31уе по курсу НБУ около 15.3-4,15грн/м, то сегодня может быть все 7грн/м. Пока ждем новые цены...

Я так понимаю производство именно "Эколайта" будет прекращаться. Останутся только ОКхх. Только появится цена - отпишусь.

 

Откуда информация, что Эколайт будут прекращать изготавливать?

Мы используем только Эколайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я так понимаю производство именно "Эколайта" будет прекращаться. 

 

Производство только наращивается. Самый популярный кабель. Меняется  маркировка.   ЕсoLight М-ДC(1,2)П-2Е1  теперь будет называться ОКT-Д(1,0)П-2Е1

Відредаговано Avtor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька. Новые прайсы на Одескабель приехали... Если кратко был курс НБУ 15.3 стал на сегодня 25.5... В общем предлагаю пока пару дней осмотреться если не горит. С такими ценами опять становится актуальным ТКО, Финмарк и пр.импорт.

Цены поднялись, но, даже при НБУ 25,56 Еколайт=ОКТ-Д дешевле чем индийский и китайский кабель

Відредаговано Avtor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я так понимаю производство именно "Эколайта" будет прекращаться. 

 

Производство только наращивается. Самый популярный кабель. Меняется  маркировка.   ЕсoLight М-ДC(1,2)П-2Е1  теперь будет называться ОКT-Д(1,0)П-2Е1

 

Это будет несколько другой кабель. Вас (1,0) не смущает? При том что аналогичный с (1,5) тоже будет производиться. Можно ж еще уменьшить пруток написать (0,5) и сказать что это тот же кабелъ, хотя по прочности он будет как ФТТХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подвешивали  ЕсoLight М-ДC(1,2)П-8Е1 на "новые" клины - ох и на...бались. Клинья в натяжителе с фиксатора выскакивают, иногда фиксатор мешает засунуть клинья.  Заганять клинья без молотка нереально.

Відредаговано virtus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подвешивали  ЕсoLight М-ДC(1,2)П-8Е1 на "новые" клины - ох и на...бались. Клинья в натяжителе с фиксатора выскакивают, иногда фиксатор мешает засунуть клинья.  Заганять клинья без молотка нереально.

или клины у вас не клины, или....

у нас монтажники кипятком писяют от "новых" клинов и одесского кабеля. когда стали работать новыми клинами, скорость работы выросла ровно в 2 раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего имелось в виду то, что этот кабель практически не тянется, в отличие от ТКО и некоторых других диэлектриков. Отсюда некоторое неудобство при натяжении. Такое замечание оглашали монтажники и у нас. Раньше бывали проблемы с первыми партиями новых зажимов с короткими клиньями, впрочем на форуме уже обговаривали. А к новым с удлинёнными клиньями даже у самых требовательных претензий не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Апну тему, так как проблемы с этим кабелем уже систематические.

 

Не только я заметил, но и кое-какие коллеги.

 

Кабелю три года.

Почти каждую неделю одно или два волокна  из всех волокон в кабеле стягивается/расширяется

Наблюдаеться на кабеле:

EcoLight М-ДС(1,2)П-8Е

EcoLight М-ДС(1,2)П-12Е

 

Скорее всего из-за температуры, днем + 30, а ночью + 15

Зимой проблем с обледенением нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

у нас весь ЧС на EcoLight М-ДС(1,2)П-12Е - (12 волокон) построен.


Зажимы Клин Н3Н и П3 пролеты до 90 метров при (Н3Н - П3 - П3 - Н3Н).


Две зимы уже пережили. Претензий нет.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...