Перейти до

EcoLight М-ДС - какие отзывы ?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 151
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

цена по материалам одной опоры с бандажной лентой в пределах 4-12 грн подвес или натяжитель -на фото натяжитель,подвес такой же ток без уголка, поворот делаем с ухом. В клинах я разочаровался -доро

Какие-то космические запасы. 5-7% хватает.

Posted Images

у нас весь ЧС на EcoLight М-ДС(1,2)П-12Е - (12 волокон) построен.

Зажимы Клин Н3Н и П3 пролеты до 90 метров при (Н3Н - П3 - П3 - Н3Н).

Две зимы уже пережили. Претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з цим ТКО одні проблеми при старій ціні економили 30 копійок на метрі, а тепер їздимо поправляємо волокна ругулярно

Неможу зрозуміти ТКО висить багато. Проблема тільки на відрізку 2700 метрів і без єдиного(!) технологочного запасу. 

Відредаговано Digital_storm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

з цим ТКО одні проблеми при старій ціні економили 30 копійок на метрі, а тепер їздимо поправляємо волокна ругулярно

Неможу зрозуміти ТКО висить багато. Проблема тільки на відрізку 2700 метрів і без єдиного(!) технологочного запасу. 

 

Тут трошечки не зрозуміло ... Без єдиного - це без "жодного", чи без "глобального" на 40-50 м ... на початку та кінці  магістралі (є й такі)?

Таки є якісь норми, навіть мінімальні 10-20 м. на кожен кілометр. Чи навіть 30-40 м. (1 проліт) при перетині магістральной дороги ...

 

ЗІ: не розумію єкономію на сірниках :(

ЗЗІ: А як на зразок 0,2-0,4 метра в  "провисі" між "клинами" ?

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

з цим ТКО одні проблеми при старій ціні економили 30 копійок на метрі, а тепер їздимо поправляємо волокна ругулярно

Неможу зрозуміти ТКО висить багато. Проблема тільки на відрізку 2700 метрів і без єдиного(!) технологочного запасу. 

 

відрізків багато

на двох зимою затухання 20-30 ДБі (замінили)

на десятьох втягує волокна в жару, відрізки між муфтами 500м-120м, між запасами не більше ніж 4 прольоти між опорами РЕМу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗІ: не розумію єкономію на сірниках ЗЗІ: А як на зразок 0,2-0,4 метра в  "провисі" між "клинами" ?

Тоді критично кабелю нехватило (маршрут змінили в день монтажу) і запас біля муфт не більше 10 м. :) МАКСИМУМ 2-3 рази за літо потрібно вирівняти волокна. 

Там де ми дотримувались технології 17-25 відсотків запасу небули жодного разу в муфтах.

П. С. В цьому році розмотали багато Одескабелю подивимось

Відредаговано Digital_storm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Там де ми дотримувались технології 17-25 відсотків запасу небули жодного разу в муфтах.

 

Какие-то космические запасы. 5-7% хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Це так рекомендують технологи ТКО. Ну 10 в середньому залишали.

 

Хтось спілкувався з технологами Одескабелю на рахунок технологічних запасів?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у всех EcoLight M-ДС на полтора миллиметра толще от ТКО или только мне такой жирный попался ?

"Жирный" кабель - это интересный прикол, конечно.) А соответствие кабеля заявленной спецификации - это так, мелочи, получается...? (риторический вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявленная спецификация на ECOLIGHT М-ДС(1,2)П-8Е1 8 ВОЛОКОН 5,4±0,5. Приехал вообще 6.5 мм. А спросил потому что раньше был точно такой же как ТКО 5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

з цим ТКО одні проблеми при старій ціні економили 30 копійок на метрі, а тепер їздимо поправляємо волокна ругулярно

Неможу зрозуміти ТКО висить багато. Проблема тільки на відрізку 2700 метрів і без єдиного(!) технологочного запасу. 

 

відрізків багато

на двох зимою затухання 20-30 ДБі (замінили)

на десятьох втягує волокна в жару, відрізки між муфтами 500м-120м, між запасами не більше ніж 4 прольоти між опорами РЕМу

 

Ну так где-же обещанный кусок? Через недельку-то уже месяц как пообещали ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявленная спецификация на ECOLIGHT М-ДС(1,2)П-8Е1 8 ВОЛОКОН 5,4±0,5. Приехал вообще 6.5 мм. А спросил потому что раньше был точно такой же как ТКО 5мм.

У них на сайте обновили информацию, видимо.

"Диаметр кабеля   - 6,3 мм для 8 и 12 ОВ" - так что вопрос снимается.

 

При этом

"Макс. растягивающее усилие, не более:   кратковременное - 1200 Н

                                                             долговременное    - 550 Н"

Відредаговано Igor.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемерял на складе по десятку барабанов, Привожу средние диаметры:

 

ECOLIGHT М-ДС(1,2)П-2Е1  Ø5,1мм

ECOLIGHT М-ДС(1,2)П-4Е1  Ø5,3мм

ECOLIGHT М-ДС(1,2)П-8Е1  Ø5,9мм

ECOLIGHT М-ДС(1,2)П-12Е1  Ø6,1мм

ECOLIGHT С-ДС(2,0)П-4Х4Е1  Ø8,2мм

ECOLIGHT С-ДС(2,0)П-6Х4Е1  Ø8,4мм

ECOLIGHT С-ДС(2,0)П-6Х8Е1  Ø8,9мм

 

+/-0,1мм на меньших волоконностях и до +/-0,2мм на больших. В спецификациях завода указано диаметр кабеля с незначительными +/-

 

to DenimMark

8ка самая "жирная" в новой партии Ø6,2мм, 1котушку такую нашел, возможно с нее Вам и отрезали. В основном, конечно, 5,9-6,0мм. зажим Н3 клина новый должен отлично зажимать кабель Ø6,2мм, а от 7ми миллиметров уже зажим Н0

Відредаговано Avtor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

И всётаки, что лучше повешать для PON магистрали - Eco Light М-ДС(1,2)П-8Е1 или ОКАДт-Д(1,0)П-8Е1 или ОКТ-Д(1,5)П-8Е1-0,40Ф3,5/0,30Н19-8, цена практически одинаковая, но ОКАДт-Д плоский и с ним нужно будет немного повозиться чтоб засунуть в бокс, но он вродебы по отзывам надёжный а вот по остальным кабелям ничего не знаю, какой лучше ?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажуть, що ОКАДТ-д теж хороший, але я от сьогодні проїжджав після кількох днів вітру, то в конкурента, щось він дуже попровисав...

може з зажимами вони прогадали, але кажу, як є

а мій (зараз тільки Одеса) висить собі нашпонований, все рівненько як і при монтажі весною

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажуть, що ОКАДТ-д теж хороший, але я от сьогодні проїжджав після кількох днів вітру, то в конкурента, щось він дуже попровисав...

може з зажимами вони прогадали, але кажу, як є

а мій (зараз тільки Одеса) висить собі нашпонований, все рівненько як і при монтажі весною

А что скажите если его использовать для главных магистральных линий в серверную? Или стоит для таких целей поискать что-то по серьёзней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кажуть, що ОКАДТ-д теж хороший, але я от сьогодні проїжджав після кількох днів вітру, то в конкурента, щось він дуже попровисав...

може з зажимами вони прогадали, але кажу, як є

а мій (зараз тільки Одеса) висить собі нашпонований, все рівненько як і при монтажі весною

Или стоит для таких целей поискать что-то по серьёзней?

 

я не знаю людей, які б жалілись на Одесу, та й сам кабуль призначений на 80м проліт вішали і на 100 і на 110. Працює і їсти не просить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

кажуть, що ОКАДТ-д теж хороший, але я от сьогодні проїжджав після кількох днів вітру, то в конкурента, щось він дуже попровисав...

може з зажимами вони прогадали, але кажу, як є

а мій (зараз тільки Одеса) висить собі нашпонований, все рівненько як і при монтажі весною

Или стоит для таких целей поискать что-то по серьёзней?

я не знаю людей, які б жалілись на Одесу, та й сам кабуль призначений на 80м проліт вішали і на 100 і на 110. Працює і їсти не просить!
А что скажите если его использовать между домами 5 этажки, метров 60 максимум, на Н3.. Волнует просто ветер, т.к. он там по сильнее будет чем на столбах.. Что скажете?

И пробовал ли так кто-то делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пробував, але в нас тут на прикарпатті і між електроопорами вітер такий нічогенький гуляє )

думаю круглий кабель має самий менший опір

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если его использовать между домами 5 этажки, метров 60 максимум, на Н3

 

Мы сильно не афишируем, но у нас есть Н3 усиленный. Он прочнее примерно в 3 раза по сравнению с обычным Н3, но и дороже, разумеется. Присутствующие здесь форумчане уже вешали их неоднократно. Рабочая нагрузка до 3 кН. Между домами лучше вешать их, чтобы спать крепче. Одессу между домами на Н3 усиленные - отличный вариант. Висеть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если его использовать между домами 5 этажки, метров 60 максимум, на Н3

Мы сильно не афишируем, но у нас есть Н3 усиленный. Он прочнее примерно в 3 раза по сравнению с обычным Н3, но и дороже, разумеется. Присутствующие здесь форумчане уже вешали их неоднократно. Рабочая нагрузка до 3 кН. Между домами лучше вешать их, чтобы спать крепче. Одессу между домами на Н3 усиленные - отличный вариант. Висеть будет.

Спасибо!

Но всеравно как-то стремно) вот у нас монтажники не доверяют этим диэлектрикам, говорят что это г..но и лучше троса нечего нет, ну это ясно..) но они утверждают хотя с ним они и не работали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...