Перейти до

В Украине отменят лицензии на строительство объектов I-III категории сложности


Рекомендованные сообщения

Верховная Рада приняла закон, предусматривающий отмену лицензирования хозяйственной деятельности, связанной с разработкой градостроительной документации, а также изыскательными работами, проектированием и строительством объектов I-III категории сложности.

За принятие соответствующего законопроекта №10131 от 28 февраля «О внесении изменений в законы Украины «Об архитектурной деятельности» и «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» (относительно лицензирования хозяйственной деятельности в строительстве), во втором чтении и в целом проголосовали во вторник 233 народных депутата.

При этом лицензирование остается обязательным только для объектов ІV и V категории сложности. Согласно документу, порядок лицензирования, размер платы за выдачу лицензии, ее копии или дубликата определяет Кабинет министров Украины.

Закон вступит в силу на следующий день после его публикации в официальной прессе. При этом ранее выданные лицензии на строительство объектов будут действовать до окончания их срока.

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Качество зависит от философии компании, а не от наличия лицензии.

Перегородки в своей квартире я ломал сам и знаю что потолок на меня не упадет. А что такое несущая стена? Тормозные колодки на свое авто я наклепал сам дедушкиным молотком и знаю что они из хорошей ш

Блин философия не в понятии "Я зуб даю всё чётко", а в понимании что делаешь, и чего можно ожидать ... У меня тоже философия своя ... Делать с 3 кратным запасом, не только своего, но и то до чего кре

Posted Images

типа того что бы сделать проект сети уже ненужна лицензия на вид деятельности?

вспоминаем выборы когда ПР пришла к власти, на обещали столько всего что мама не горюй, а когда пришли к власти, все думали что они примут те законы которые публиковали зарание, итого сказали что на все денег не хватет, и отменили все что можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения упрощения и удешевления процедуры строительства - это несомненный плюс. Но с точки зрения качества проектов сетей и реализации проекта на месте - вряд ли от этого качество строительства сетей повысится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество зависит от философии компании, а не от наличия лицензии.

Да в этом то никто не сомневается. Только компаний-философов на рынке (говорю о Симферополе) дай Бог 20%, остальное - пионэры, для который одна философия: по быстренькому срубить бабла, а там хоть трава не рости. Раньше их хоть через лицензию можно было сдерживать немного, а теперь и совсем распоясаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "философия компании" прямо пропорциональна доле неоправданного оптимизма , дарованной природой директору и финансисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все делаю САМ, и знаю что простоит долго,

вчера осматривал крепление пролета 95 метров, все чЁтко, хотя делалось два года назад .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородки в своей квартире я ломал сам и знаю что потолок на меня не упадет. А что такое несущая стена?

Тормозные колодки на свое авто я наклепал сам дедушкиным молотком и знаю что они из хорошей шкуры молодого горного барана. А что такое датчик износа?

Сегодня сварю грибной суп сам из своих грибов. А что такое поганка и как ее обнаружить в лукошке?

У меня есть газовая печка и я знаю как ее обслуживать ...и шланг для газа принес еще дедушка с войны . Все знаю что немцы делали классные шланги.

У меня есть ружье и я знаю как с него стрелять...плять.. кажись кого-то убил.

 

но еще прикольнее выглядят проекции на буржуинов нашей ментальности сетестроительства.

 

Через Биг-Бен на лондонскую биржу Вася тянет оптику.... Биг-Бен заскрипел,пошатнулся, но васин кабель выдержал. Так как перетяги королева еще не запретила то действия Васи не подлежат порицанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородки в своей квартире я ломал сам и знаю что потолок на меня не упадет. А что такое несущая стена?

Тормозные колодки на свое авто я наклепал сам дедушкиным молотком и знаю что они из хорошей шкуры молодого горного барана. А что такое датчик износа?

Сегодня сварю грибной суп сам из своих грибов. А что такое поганка и как ее обнаружить в лукошке?

У меня есть газовая печка и я знаю как ее обслуживать ...и шланг для газа принес еще дедушка с войны . Все знаю что немцы делали классные шланги.

У меня есть ружье и я знаю как с него стрелять...плять.. кажись кого-то убил.

 

но еще прикольнее выглядят проекции на буржуинов нашей ментальности сетестроительства.

 

Через Биг-Бен на лондонскую биржу Вася тянет оптику.... Биг-Бен заскрипел,пошатнулся, но васин кабель выдержал. Так как перетяги королева еще не запретила то действия Васи не подлежат порицанию.

Имхо, брЭД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу...я того же мнения. Хохломентальность нельзя переносить на буржуев.

Ибо хохломентальность в состоянии разрушить покой и сытую жизнь в рамках правового государства.

Ибо там где буржуй считает, хохол знает.

Там где буржуй думает - хохол делает.

И пока враг рисует карты- мы меняем рельеф местности,притом вручную. Враг выходит на позиции и теряется. (с) ДМБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все делаю САМ, и знаю что простоит долго,

вчера осматривал крепление пролета 95 метров, все чЁтко, хотя делалось два года назад .

 

А вот у нас в Симфере монтажники одной компании (не стану называть ибо на сегодня монтажники наказаны, руководитель компании заменен, компания исправилась) тоже всё делали сами подручными средствами с 300 ватной дрелью, хотя по проекту надо делать специальным буром с водяным охлаждением места бурения. В итоге дрелью просверлить не удалось и прикрепили оптоволокно за внешнюю конструкцию. Парусность "воздушного" переброса оказалась большой, а способ крепления конструкции, к которой закрепили оптоволокно, совершенно не предусматривал сопротивление нагрузке, возникавшей в связи с "парусностью".

Итог: за полгода оптоволокно стянуло со своего места бетонную балку , к которой было промежуточно закреплено, весом около 80 кг. Та однажды ветреной ночью грохнулась с высоты 2.5 метров и проломив кровлю, упала на чердак. В итоге на потолке верхней квартиры отвалился кусок штукатурки размером около 0,8 квадрата и упал на кровать, где спал ребенок 6 лет. Ребенок получил шок, истерику и, слава Богу, легкую травму ног. Теперь боится спать в темноте.

И к какому месту тут прикладывать "философию компании"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все делаю САМ, и знаю что простоит долго,

вчера осматривал крепление пролета 95 метров, все чЁтко, хотя делалось два года назад .

 

А вот у нас в Симфере монтажники одной компании (не стану называть ибо на сегодня монтажники наказаны, руководитель компании заменен, компания исправилась) тоже всё делали сами подручными средствами с 300 ватной дрелью, хотя в проекте было написано, что надо делать специальным буром с водяным охлаждением места бурения. В итоге дрелью просверлить не удалось и прикрепили оптоволокно за внешнюю конструкцию. Парусность "воздушного" переброса оказалась большой, а способ крепления конструкции, к которой закрепили оптоволокно, совершенно не предусматривал сопротивление нагрузке, возникавшей в связи с "парусностью".

Итог: за полгода оптоволокно стянуло со своего места бетонную балку , к которой было промежуточно закреплено, весом около 80 кг. Та однажды ветреной ночью грохнулась с высоты 2.5 метров и проломив кровлю, упала на чердак. В итоге на потолке верхней квартиры отвалился кусок штукатурки размером около 0,8 квадрата и упал на кровать, где спал ребенок 6 лет. Ребенок получил шок, истерику и травму ног. Теперь боится спать в темноте.

И к какому месту тут прикладывать "философию компании"?

2 ГОДА , ВСЕ НОРМАЛЬНО !!! без проишествий и кроме того каждые 3 месяца, осмотр всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все делаю САМ, и знаю что простоит долго,

вчера осматривал крепление пролета 95 метров, все чЁтко, хотя делалось два года назад .

 

А вот у нас в Симфере монтажники одной компании (не стану называть ибо на сегодня монтажники наказаны, руководитель компании заменен, компания исправилась) тоже всё делали сами подручными средствами с 300 ватной дрелью, хотя по проекту надо делать специальным буром с водяным охлаждением места бурения. В итоге дрелью просверлить не удалось и прикрепили оптоволокно за внешнюю конструкцию. Парусность "воздушного" переброса оказалась большой, а способ крепления конструкции, к которой закрепили оптоволокно, совершенно не предусматривал сопротивление нагрузке, возникавшей в связи с "парусностью".

Итог: за полгода оптоволокно стянуло со своего места бетонную балку , к которой было промежуточно закреплено, весом около 80 кг. Та однажды ветреной ночью грохнулась с высоты 2.5 метров и проломив кровлю, упала на чердак. В итоге на потолке верхней квартиры отвалился кусок штукатурки размером около 0,8 квадрата и упал на кровать, где спал ребенок 6 лет. Ребенок получил шок, истерику и, слава Богу, легкую травму ног. Теперь боится спать в темноте.

И к какому месту тут прикладывать "философию компании"?

 

Отжеж Вы непонятливый !

Сказал пацан - усьо намана!

Цельных два года сопля провисела и хоть бы хны.

А то развели там шнягу - дэбээны,шмэбээны.

Пацаны так не заморачиваются.

Пацанское слово -кремень!

И градации качества канонические " все чЕтко! " (с) Это Вам не хухры-мухры.

также умиляет определение " простоит долго" . Нужно ли это понимать как " до окнчания календаря племени майя" ...или "долго" уравняется с возрастом египетских пирамид - то тайна за семью печатями!

Нам чужды количественные оценки- мы тяготеем к качественным параметрам :) Долго...чЕтко... :)

Но венец словотворчества здесь http://www.ultranet.ks.ua/about.html

"Наша локальная сеть зародилась летом 2006 года" (с)

Это непременно в цитатник.

Нет...сеть не построена и даже не создана- она зародилась как мышонок в стоге сена .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все делаю САМ, и знаю что простоит долго,

вчера осматривал крепление пролета 95 метров, все чЁтко, хотя делалось два года назад .

 

А вот у нас в Симфере монтажники одной компании (не стану называть ибо на сегодня монтажники наказаны, руководитель компании заменен, компания исправилась) тоже всё делали сами подручными средствами с 300 ватной дрелью, хотя по проекту надо делать специальным буром с водяным охлаждением места бурения. В итоге дрелью просверлить не удалось и прикрепили оптоволокно за внешнюю конструкцию. Парусность "воздушного" переброса оказалась большой, а способ крепления конструкции, к которой закрепили оптоволокно, совершенно не предусматривал сопротивление нагрузке, возникавшей в связи с "парусностью".

Итог: за полгода оптоволокно стянуло со своего места бетонную балку , к которой было промежуточно закреплено, весом около 80 кг. Та однажды ветреной ночью грохнулась с высоты 2.5 метров и проломив кровлю, упала на чердак. В итоге на потолке верхней квартиры отвалился кусок штукатурки размером около 0,8 квадрата и упал на кровать, где спал ребенок 6 лет. Ребенок получил шок, истерику и, слава Богу, легкую травму ног. Теперь боится спать в темноте.

И к какому месту тут прикладывать "философию компании"?

 

Отжеж Вы непонятливый !

Сказал пацан - усьо намана!

Цельных два года сопля провисела и хоть бы хны.

тО у тебя под носом сопли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умник, вооружайся редактором и убирай\добавляй запятые на своем "сайте". Не позорься! Ты еще и безграмотен как я погляжу.

Ладно стилистика ,но и написано "по дебильному" (с)

 

Запомни- слово "микрорайон " пишется слитно,а не через попу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умник, вооружайся редактором и убирай\добавляй запятые на своем "сайте". Не позорься! Ты еще и безграмотен как я погляжу.

Ладно стилистика ,но и написано "по дебильному" (с)

 

Запомни- слово "микрорайон " пишется слитно,а не через попу.

уМНИК, как я вижу из твоих постов это ты.

И когда у человека заканчиваются аргументированные доказательства свой правоты, он начинает съезжать с темы. Тема не про мой сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие тебе нужны аргументы?!

Ты из той породы, которым хоть ссы в глаза-все божья роса. (с)

Хуле с тебя взять, только тему засрал свой ненужной гуйней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вам по ходу насрать в теме и размазать - в кайф? Это пугает :huh: .

мне как раз нет,

но если тебе гадить - ты будешь молчать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все делаю САМ, и знаю что простоит долго,

вчера осматривал крепление пролета 95 метров, все чЁтко, хотя делалось два года назад .

 

А вот у нас в Симфере монтажники одной компании (не стану называть ибо на сегодня монтажники наказаны, руководитель компании заменен, компания исправилась) тоже всё делали сами подручными средствами с 300 ватной дрелью, хотя по проекту надо делать специальным буром с водяным охлаждением места бурения. В итоге дрелью просверлить не удалось и прикрепили оптоволокно за внешнюю конструкцию. Парусность "воздушного" переброса оказалась большой, а способ крепления конструкции, к которой закрепили оптоволокно, совершенно не предусматривал сопротивление нагрузке, возникавшей в связи с "парусностью".

Итог: за полгода оптоволокно стянуло со своего места бетонную балку , к которой было промежуточно закреплено, весом около 80 кг. Та однажды ветреной ночью грохнулась с высоты 2.5 метров и проломив кровлю, упала на чердак. В итоге на потолке верхней квартиры отвалился кусок штукатурки размером около 0,8 квадрата и упал на кровать, где спал ребенок 6 лет. Ребенок получил шок, истерику и, слава Богу, легкую травму ног. Теперь боится спать в темноте.

И к какому месту тут прикладывать "философию компании"?

 

За такое на пи..з.дить. очень больно и долго. Обе стороны тех кто балку так ху... поставил и тех кто к ней кабель прикрепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все делаю САМ, и знаю что простоит долго,

вчера осматривал крепление пролета 95 метров, все чЁтко, хотя делалось два года назад .

 

А вот у нас в Симфере монтажники одной компании (не стану называть ибо на сегодня монтажники наказаны, руководитель компании заменен, компания исправилась) тоже всё делали сами подручными средствами с 300 ватной дрелью, хотя в проекте было написано, что надо делать специальным буром с водяным охлаждением места бурения. В итоге дрелью просверлить не удалось и прикрепили оптоволокно за внешнюю конструкцию. Парусность "воздушного" переброса оказалась большой, а способ крепления конструкции, к которой закрепили оптоволокно, совершенно не предусматривал сопротивление нагрузке, возникавшей в связи с "парусностью".

Итог: за полгода оптоволокно стянуло со своего места бетонную балку , к которой было промежуточно закреплено, весом около 80 кг. Та однажды ветреной ночью грохнулась с высоты 2.5 метров и проломив кровлю, упала на чердак. В итоге на потолке верхней квартиры отвалился кусок штукатурки размером около 0,8 квадрата и упал на кровать, где спал ребенок 6 лет. Ребенок получил шок, истерику и травму ног. Теперь боится спать в темноте.

И к какому месту тут прикладывать "философию компании"?

2 ГОДА , ВСЕ НОРМАЛЬНО !!! без проишествий и кроме того каждые 3 месяца, осмотр всего

 

А жильцы дома Вас не посылают куда подальше, когда Вы каждые 3 месяца топчете им крышу? А кроме Вас монтажники ещё 40-50 провайдеров,операторов... В Симферополе, например, на верхних этажах многоэтажек уже многие отгородили решеткой, за которой живет злая собака. Было несколько случаев, когда монтажников жильцы запирали на крыше и они сидели там до приезда милиции, а пару раз - до приезда 2-х метрового соседа, который просто бил лицо. Все это конечно неправильно со стороны жителей, но ДОСТАЛИ их такие ходоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все делаю САМ, и знаю что простоит долго,

вчера осматривал крепление пролета 95 метров, все чЁтко, хотя делалось два года назад .

 

А вот у нас в Симфере монтажники одной компании (не стану называть ибо на сегодня монтажники наказаны, руководитель компании заменен, компания исправилась) тоже всё делали сами подручными средствами с 300 ватной дрелью, хотя в проекте было написано, что надо делать специальным буром с водяным охлаждением места бурения. В итоге дрелью просверлить не удалось и прикрепили оптоволокно за внешнюю конструкцию. Парусность "воздушного" переброса оказалась большой, а способ крепления конструкции, к которой закрепили оптоволокно, совершенно не предусматривал сопротивление нагрузке, возникавшей в связи с "парусностью".

Итог: за полгода оптоволокно стянуло со своего места бетонную балку , к которой было промежуточно закреплено, весом около 80 кг. Та однажды ветреной ночью грохнулась с высоты 2.5 метров и проломив кровлю, упала на чердак. В итоге на потолке верхней квартиры отвалился кусок штукатурки размером около 0,8 квадрата и упал на кровать, где спал ребенок 6 лет. Ребенок получил шок, истерику и травму ног. Теперь боится спать в темноте.

И к какому месту тут прикладывать "философию компании"?

2 ГОДА , ВСЕ НОРМАЛЬНО !!! без проишествий и кроме того каждые 3 месяца, осмотр всего

 

А жильцы дома Вас не посылают куда подальше, когда Вы каждые 3 месяца топчете им крышу? А кроме Вас монтажники ещё 40-50 провайдеров,операторов... В Симферополе, например, на верхних этажах многоэтажек уже многие отгородили решеткой, за которой живет злая собака. Было несколько случаев, когда монтажников жильцы запирали на крыше и они сидели там до приезда милиции, а пару раз - до приезда 2-х метрового соседа, который просто бил лицо. Все это конечно неправильно со стороны жителей, но ДОСТАЛИ их такие ходоки.

по поводу лазаний по крышам, с бабками были неоднократно разборки, но одной замок купил на чердак, другой телчик починил - проблем с доступом на крыши нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин философия не в понятии "Я зуб даю всё чётко", а в понимании что делаешь, и чего можно ожидать ...

У меня тоже философия своя ... Делать с 3 кратным запасом, не только своего, но и то до чего креплюсь ...

И если вижу на опоре вылезшую арматуту, например, - то фиг я полезу на такую опору, своё здоровье главней ...

Да и не дый бог что-то пойдёт не так ...

И мне не страшна потеря 1, 2, ... 50 абонентов, надо - сами задолбают РЭС, или прокопают траншейку ...

Главна "философия" в отношении своей работы, в понимании того что делать нужно правильно,

или хотя-бы БЕЗОПАСТНО для себя и окружающих...

 

ЗЫ: ИМХО, основное головотяпство от подряда ... И как инженер правильно не нарисует, - монтажники могут всё пересрать !!!

Пример тому Киевсрал ... И лицензия, разрешения тут не помогут ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...