Перейти до

Особенности монтажа автоматов/розеток в домовых ящиках.


Рекомендованные сообщения

День добрый. Задумался я вот над каким вопросом.

При установке антивандалов на домах, ранее мы сами выдумывали крепления для автоматов и колодок.

Но допиливать стандартные ящики типа http://deepnet.ua/shkaph-nastennyj-sn-shn-520-z-1-7u.html уже порядком поднадоело.

Хотелось бы сделать заказ производителю на большое количество ящиков уже модифицированных.

Но производитель просит чертеж самого крепления под автомат (ну тут понятно - DINрейку и вперед) и под колодку розеток.

С черчением я не особо дружу, может есть у кого готовый чертеж? буду весьма благодарен.

 

Также хотелось бы увидеть у кого как реализован данный момент.

Мне реально уже надоело что колодки лежат на дне ящика, а автоматы держаться всегда по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно дин-рейку и блок розеток прикручиваем к задней стенке саморезами и всё. Смотрится нормально и не мешает работы проводить по обслуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не то что я ожидал услышать)))

 

А кто-то юзает какие то спец крепления? Когда то видел на локале фотку, но теперь найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не то что я ожидал услышать)))

 

А кто-то юзает какие то спец крепления? Когда то видел на локале фотку, но теперь найти не могу.

 

А зачем велосипед изобретать? Или din-рейка это не спецкрепление? :-)

Лишняя доводка ящика это дополнительные расходы на производителя которые он по цене потом на покупателя перекладывает. А цена вопроса с din-рейкой всего 3 грн + саморезов на 40 коп. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, с дин рейкой я полностью согласен. Вот бы еще колодку (на три розетки) под динрейку найти. А то в инете чего то туго c этим.

Просто на саморезы ну не особо хочется.

 

З.Ы. Кстати саморезы с обратной стороны болгарочкой обрезаете лишнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, с дин рейкой я полностью согласен. Вот бы еще колодку (на три розетки) под динрейку найти. А то в инете чего то туго c этим.

Просто на саморезы ну не особо хочется.

 

http://www.elektrika.ua/catalog/rozetki_na_din_reiky/

http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+din-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D1%83&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

 

З.Ы. Кстати саморезы с обратной стороны болгарочкой обрезаете лишнее?

 

Зачем? Там всего 2-3 мм остается, обычно их в стену утопили на которую ящик лепится и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _WesT_

Не реклама. Я использую http://equicom.dp.ua/box/LineBox6.htm

Ящик с автоматами, колодкой на 4-5 розеток и выключателем с лампой. По крайней мере для рассмотрения варианта установки электрики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _WesT_

Не реклама. Я использую http://equicom.dp.ua/box/LineBox6.htm

Ящик с автоматами, колодкой на 4-5 розеток и выключателем с лампой. По крайней мере для рассмотрения варианта установки электрики.

ящик-то вроде хороший, только ценник :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - есть розетки на дин-рейку

 

Розетки есть, но только на одну розетку. А мне принципиально колодка на три розетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - есть розетки на дин-рейку

 

Розетки есть, но только на одну розетку. А мне принципиально колодка на три розетки.

Ну так три поставьте, сила DIN в модульности.

ЧТоб по рейкам не ездили, есть специальные ограничители

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодку на 5розеток отлично держит обыкновенный гипсокартоновый профиль cd. Прикручиваем под верхом ящика. Переноска с колодкой стоит недорого и колодка с выключателем уже.

Вот такие ставим setevoi-filtr-sven-optima-3-metra-5-rozetok-c-vyklyuchatelem-166-B.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодку на 5розеток отлично держит обыкновенный гипсокартоновый профиль cd. Прикручиваем под верхом ящика. Переноска с колодкой стоит недорого и колодка с выключателем уже.

Вот такие ставим setevoi-filtr-sven-optima-3-metra-5-rozetok-c-vyklyuchatelem-166-B.jpg

 

А фото есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодку на 5розеток отлично держит обыкновенный гипсокартоновый профиль cd. Прикручиваем под верхом ящика. Переноска с колодкой стоит недорого

А фото есть ?

Да пожалуйста :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодку на 5розеток отлично держит обыкновенный гипсокартоновый профиль cd. Прикручиваем под верхом ящика. Переноска с колодкой стоит недорого

А фото есть ?

Да пожалуйста :)

 

хехе, я думл я один такой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...