Перейти до

Харьков опять впереди планеты всей - с мусоропроводами!


Рекомендованные сообщения

http://www.objectiv.tv/241012/76363.html

 

На сессии горсовета утвердили программу «Единый коммуникационный канал». Сегодня, говорят депутаты, провайдеры часто прокладывают в домах провода, нарушая пожарную безопасность

В качестве канала, согласно программе, для прокладки сетей предлагаются мусоропроводы. В тех домах, где мусоропроводов нет, планируют построить единый коммуникационный канал для коммунальных сетей, проходящих через межэтажные перекрытия на лестничной клетке.

«За вхождение в этот канал будут участвовать все провайдеры в благоустройстве и ремонте фонда», - сказал Кернес.

Согласно положению программы, после ее утверждения не будет бесконтрольного размещения оборудования и сетей, места для кабельщиков в канале будут платными, деньги пойдут на обслуживание и ремонт жилого фонда.

 

 

 

 

А я то думаю что так в Харькове в последний год мусоропроводы усиленно заваривали и мусорные контейнеры вместо них ставили везде.

 

ИМХО - как по мне брать деньги за такое верх наглости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 88
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Одному мне кажется, что теперь, наряду с чатстотнадзорниками и налоговиками наш форум стал популярен и у контор а-ля Киевжитлоспецэксплуатация и иже с ними? LSK, не засланный ли ты казач0к?

Наконец то власти реально взялись за наведения порядков в парадных. Уже просто надоело смотреть как в погоне за копейкой операторы разрушают жилищный фонд. Браво Харьков.

Сами себе противоречите - если Крым это сейсмозона то обычно в таких зонах строительство любых сетей идет воздушками. Для быстрейшего восстановления после землетрясения.

В Симферополе провайдеры сами просили мусоропроводы им дать для прокладки, но им отказали, ибо целевое предназначение данного элемента жилого дома, в соответствии с технической документацией - это утилизация бытового мусора, а никак не размещение слаботочных сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему с единым стояком Кернес два года назад поднимал. Наконец-то руки дошли.

 

Вы случайно не zachott реинкарнировавший в Wurf? А то очень похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно будет по таким стоякам кабеля тягать...... если и примут данное решение

 

Даже не представляю, что там в законсервированном 3 года назад мусоропроводе творится ... Наверное, уже альтернативная цивилизация развивается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему с единым стояком Кернес два года назад поднимал. Наконец-то руки дошли.

 

Вы случайно не zachott реинкарнировавший в Wurf? А то очень похоже.

Я с 2002 года в инет бизнесе. Своими руками построил 2 сети. Последнюю продал Воле в 2008 г. Так что не понаслышке знаю о чем говорю. Единый стояк назрел давно. Страшно смотреть на подьезды набуренные до 10 стояков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему с единым стояком Кернес два года назад поднимал. Наконец-то руки дошли.

 

Вы случайно не zachott реинкарнировавший в Wurf? А то очень похоже.

 

А я недавно в одном из топиков выразил предположение, что Wurf - это клон павлабора.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему с единым стояком Кернес два года назад поднимал. Наконец-то руки дошли.

 

Вы случайно не zachott реинкарнировавший в Wurf? А то очень похоже.

Я с 2002 года в инет бизнесе. Своими руками построил 2 сети. Последнюю продал Воле в 2008 г. Так что не понаслышке знаю о чем говорю. Единый стояк назрел давно. Страшно смотреть на подьезды набуренные до 10 стояков.

 

Смотреть - это пол беды. А жить в таких подъездах? Если землетрус труханет (а Крым - это сейсмозона), перекрытие подьезда по этим дыркам, как почтовая марка по перфорации порвется.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то власти реально взялись за наведения порядков в парадных. Уже просто надоело смотреть как в погоне за копейкой операторы разрушают жилищный фонд. Браво Харьков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то власти реально взялись за наведения порядков в парадных. Уже просто надоело смотреть как в погоне за копейкой операторы разрушают жилищный фонд. Браво Харьков.

 

Сгинь троль!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то власти реально взялись за наведения порядков в парадных. Уже просто надоело смотреть как в погоне за копейкой операторы разрушают жилищный фонд. Браво Харьков.

 

уйди бот. с твоим первым сообщением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то власти реально взялись за наведения порядков в парадных. Уже просто надоело смотреть как в погоне за копейкой операторы разрушают жилищный фонд. Браво Харьков.

 

уйди бот. с твоим первым сообщением...

Пускай мое сообщение первое.. Но порядками нужно заниматься а не устраивать разгромы в домах. Себе в квартиру засунь свои сети
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то власти реально взялись за наведения порядков в парадных. Уже просто надоело смотреть как в погоне за копейкой операторы разрушают жилищный фонд. Браво Харьков.

 

Сгинь троль!!!

Сгинь сам.С новыми правилами НКРС

http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities_nkrzi/news/1350587141

 

 

http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities_nkrzi/ruling2012/1350675541/ я посмотрю на реакцию и тупые фразы "Сгинь". Научись воспринимать реальность малыш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному мне кажется, что теперь, наряду с чатстотнадзорниками и налоговиками наш форум стал популярен и у контор а-ля Киевжитлоспецэксплуатация и иже с ними?

LSK, не засланный ли ты казач0к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если землетрус труханет (а Крым - это сейсмозона), перекрытие подьезда по этим дыркам, как почтовая марка по перфорации порвется.(((

 

Сами себе противоречите - если Крым это сейсмозона то обычно в таких зонах строительство любых сетей идет воздушками. Для быстрейшего восстановления после землетрясения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то власти реально взялись за наведения порядков в парадных. Уже просто надоело смотреть как в погоне за копейкой операторы разрушают жилищный фонд. Браво Харьков.

 

Сгинь троль!!!

Сгинь сам.С новыми правилами НКРС

http://www.nkrz.gov....news/1350587141

 

 

http://www.nkrz.gov....012/1350675541/ я посмотрю на реакцию и тупые фразы "Сгинь". Научись воспринимать реальность малыш

 

Сам же Кернеса и обломал - в указаных тобой правилах допуска операторов сказано что плата берется только раз и только по формуле расчета которую укажет НКРСИ. Так что ни за какие мусоропроводы Гепа с Мишаней не получат денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Армянске сети провайдера вырезали именно (как одна из причин) из-за того, что кабели якобы располагались в мусоропроводах (по версии мэра). Хотя сеть была только на фасадах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотреть - это пол беды. А жить в таких подъездах? Если землетрус труханет (а Крым - это сейсмозона), перекрытие подьезда по этим дыркам, как почтовая марка по перфорации порвется.(((

Без фанатиЗьма, в совдеповских домах построек 80х и далее , ничего и никуда не порвется хоть всю площадку лестничных маршей в решето "дятлами" поковыряйте..Разве что, в попу снизу сквозить будет стоя у лифта... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному мне кажется, что теперь, наряду с чатстотнадзорниками и налоговиками наш форум стал популярен и у контор а-ля Киевжитлоспецэксплуатация и иже с ними?

LSK, не засланный ли ты казач0к?

Вам татарам не понять. Ломайте, бурите, сверлите свои квартиры по хз проектам. А коммунальная собственность это ответственность властей в т.ч. И за ее сохранность
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то власти реально взялись за наведения порядков в парадных. Уже просто надоело смотреть как в погоне за копейкой операторы разрушают жилищный фонд. Браво Харьков.

 

Сгинь троль!!!

Сгинь сам.С новыми правилами НКРС

http://www.nkrz.gov....news/1350587141 продавец оборудования квалифицировано разъясняет телекомуникационнщикам о технологиях построения сети с учетом действующего законодательства. Браво.

 

 

http://www.nkrz.gov....012/1350675541/ я посмотрю на реакцию и тупые фразы "Сгинь". Научись воспринимать реальность малыш

 

Сам же Кернеса и обломал - в указаных тобой правилах допуска операторов сказано что плата берется только раз и только по формуле расчета которую укажет НКРСИ. Так что ни за какие мусоропроводы Гепа с Мишаней не получат денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то власти реально взялись за наведения порядков в парадных. Уже просто надоело смотреть как в погоне за копейкой операторы разрушают жилищный фонд. Браво Харьков.

 

Сгинь троль!!!

Сгинь сам.С новыми правилами НКРС

http://www.nkrz.gov....news/1350587141

 

 

http://www.nkrz.gov....012/1350675541/ я посмотрю на реакцию и тупые фразы "Сгинь". Научись воспринимать реальность малыш

 

Вы эти правила (а точнее их проект) читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если землетрус труханет (а Крым - это сейсмозона), перекрытие подьезда по этим дыркам, как почтовая марка по перфорации порвется.(((

 

Сами себе противоречите - если Крым это сейсмозона то обычно в таких зонах строительство любых сетей идет воздушками. Для быстрейшего восстановления после землетрясения.

Это чем же я себе противоречу? Давайте определимся с терминами: под "воздушкой" я лично имею в виду перброс между домами, а никак не линии связи подвешенные по столбам, которые идут за городом (в частном секторе, на окраине города и т.п., кроме центра города). Так вот таких воздушек нам в Симфере не надо. Если кто хочет - пусть их у себя в городе и культивирует.)))

 

И какое отношение имеют воздушки к 10 дыркам в перекрытиях подъезда, просверленным (пробуренным) каждым из провов под свой стояк (при том что заполнены стояки рабочими кабелями не более чем на 20-25 %) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть - это пол беды. А жить в таких подъездах? Если землетрус труханет (а Крым - это сейсмозона), перекрытие подьезда по этим дыркам, как почтовая марка по перфорации порвется.(((

Без фанатиЗьма, в совдеповских домах построек 80х и далее , ничего и никуда не порвется хоть всю площадку лестничных маршей в решето "дятлами" поковыряйте..Разве что, в попу снизу сквозить будет стоя у лифта... :)

 

Ну вот нахрена говорить, если не совсем в теме? У меня отец инженер-проектировщик с 30-летним стажем практической работы на стройке (от каменщика-монтажника до инженера объекта). Он таких домов (и не только таких) за свою жизнь с середины 1960-х несколько десятков в Симфере и на ЮБК построил. Я ему когда показал дырки, которые идут через ребро жесткости перекрытия, он сразу сказал - процентов на 80 что простоит только до первого толчка посильнее 5 баллов. И я ему верю, потому что он - практик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...