Перейти до

Кем лучше быть Оператором или Провайдером?


Рекомендованные сообщения

Право собственности определяет не ЗУ "Про телекомунікації", а Конституция Украины.

http://zakon3.rada.g...show/254к/96-вр

Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.

Право приватної власності набувається в порядку, визначеному законом.

Громадяни для задоволення своїх потреб можуть користуватися об'єктами права державної та комунальної власності відповідно до закону.

Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.

Примусове відчуження об'єктів права приватної власності може бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості. Примусове відчуження таких об'єктів з наступним повним відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи надзвичайного стану.

Конфіскація майна може бути застосована виключно за рішенням суду у випадках, обсязі та порядку, встановлених законом.

Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.

 

Ребята, до тех пор пока вы не начнете защищать свои права, - вам будут срать на голову.

 

Простой пример,

дорога, на дороге стоит два знака;

1. Остановка запрещена, под знаком стоит машина зачета.

2. Место стоянки, под знаком стоит машина 4iter.

 

Подходит инспектор, которому с утра, командир роты нафтыкал, что бюджет пустой, зряплату нечем платить, собирайте в казну, собирайте.

 

Подходит инспектор к машине зачета, которая стоит под знаком стоянка запрещена, и отходит в сторону машины 4iter,

и преспокойненько выписывает штраф 4iter, за стоянку в неустановленном месте.

 

Мистика?

Никакой мистики,

просто зачет, инспектору, доказал, что если на это знак взглянуть через ж#пу,

то оказывается там где стоит машина зачета, стоять можно, а там где стоит машина 4iter - СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА.

И доказал так, что инспектор смог это доказать командиру роты, тот своем генералу, и выдали они инструкцию к правилам, где черным по белому написано, "что если инспектор увидел машину стоящую под запрещающим знаком, то он должен нагнутся и взглянуть на ситуацию через ЖОППУ, и если он увидит, звезду, то стоянка разрешена, а если две звезды, три, то даже должен подойти и отдать честь, и 10 процентов выторга за сутки".

Вот такую удобную инструкцию могли бы написать генералы, если бы сошлись звезды и в нужном месте, оказались зачет, 4iter и правильный инспектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 97
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ваше мнение что закон не требует лицензии может отличатся от мнения судьи. Может у когото есть час та натхнення чтобы переубежаьть суд, но лично мне проще и дешевле уплатить за лицензию, чем иска

Пункт 4 в нашей стране не реализуем.

Вопрос не в бедности или лености. Лицензию на эксплуатацию телекомуникационных сетей, получить можно - но это не требует закон! И если ты получил, ВСЕ, система тебя изнасиловала, вопрос становися п

Posted Images

значит вы не в курсе лицензионных условий, раз подозреваете уважаемых людей в подделке документов.

Могу ошибаться, но по-моему когда мы лицензию получали кроме 30% высшего образования было и какое-то минимальное число сотрудников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неполучить лицензию на эксплуатацию телекомуникационных сетй может либо очень ленивый либо очень бедный. Ничего там сложного и фантастического нет. Да и НКРЗ в отличии от Нацрады абсолютно вменяемый орган не страдающий маразмами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неполучить лицензию на эксплуатацию телекомуникационных сетй может либо очень ленивый либо очень бедный. Ничего там сложного и фантастического нет. Да и НКРЗ в отличии от Нацрады абсолютно вменяемый орган не страдающий маразмами.

Вопрос не в бедности или лености.

Лицензию на эксплуатацию телекомуникационных сетей, получить можно - но это не требует закон!

И если ты получил, ВСЕ, система тебя изнасиловала,

вопрос становися просто принципиальным - раз ты не дурак или не бедный, то ты уже ДОЛЖЕН получить лицензию на IPTV.

 

И дальше как снежный ком, ты уже должен заключать договор на право установки распределительного оборудования с НЕВЛАДЕЛЬЦЕМ ПОМЕЩЕНИЯ КСЖЭ, КП "ИНФО-СЕРВИС", дальше, кроме 5%, ТЫ ДОЛЖЕН, и этому ДОЛЖЕН , не видно конца.

И если ты быканул - то в работу вступает налоговая, убоп, "Беркут", прокуратура, на защиту святого, доказать что - "Неполучить может либо очень ленивый либо очень бедный".

Доказать, что чем больше бумажек тем чище жопа, доказать что дешевле платить, если хочеш вести бизнес.

 

И стадо баранов гонят в стойло, получать, платить, потом, на кухнях, бараны в лифчик жене плачутся - как хреново жить в этой стране!

Потом сваливают с "этой гребаной страны".

 

А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ В ЭТОЙ СТРАНЕ СТАЛО ЖИТЬ ЛУЧЬШЕ?

Внес свою долю в копилку чиновника! На какое, такое, святое дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю pavlabora!!!!!!!!!!!даже формулировка лицензии говорит "Надання полуг с тех. бла-блааааа............",вы что собираетесь самому себе услуги предоставлять)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно легализовать сеть , позвонил в телекон ,они мне говорят что лучше тебе сразу зарегистрироваться Оператором потому-что оператор имеет право обслуживать свою сеть ! А провайдеру нужно ещё получить лицензию на тех.обслуживание сети!

 

Как лучше сделать и какие есть подводные камни у Оператора и Провайдера?

 

 

С моей точки зрения спокойней быть Провайдером!

 

 

Лицензию получать на оператора не обязательно, если ты не собрался предоставлять услуги на эксплуатацию чужих сетей.

Можно внестись в реестр провайдеров/операторов, как Оператор с целю "Надання послуг доступу до Інтернет технічне обслуговування та експлуатація власних телекомунікаційних мереж"

Заявка элементарная, если не получается самому зарегистрироваться, воспользуйся услугами аутсорсинга, например http://busout.kiev.ua/reestrtelek.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ещё выплывает что мне нужно получить лицензию на частоту 5 Ghz , а за 1 mhz в моей области 1300 грн , что бы что-то работало мне нужно 20 мегагерц как минимум! и ппц попал на 30 кусков(((((

 

 

ну этот вопрос наверное до 1 проверки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно но это ж каким нужно быть ...... что отдать Стоимость юридических услуг по регистрации оператором связи - 800 грн. за заполнение заявы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ещё выплывает что мне нужно получить лицензию на частоту 5 Ghz , а за 1 mhz в моей области 1300 грн , что бы что-то работало мне нужно 20 мегагерц как минимум! и ппц попал на 30 кусков(((((

 

 

ну этот вопрос наверное до 1 проверки))))

 

Берите 2.4ггц .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня работает аплинк на 5 , или они не проверяют физически твои антены?

 

 

ну я так понимаю что любой проверке нужно давать на лапу а то не пройдешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня работает аплинк на 5 , или они не проверяют физически твои антены?

 

 

ну я так понимаю что любой проверке нужно давать на лапу а то не пройдешь?

аплинк это технологический линк тут лицензия не нужна. тут нужно зарегистрировать в УДЦР и иметь сертификат на то что там установлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно но это ж каким нужно быть ...... что отдать Стоимость юридических услуг по регистрации оператором связи - 800 грн. за заполнение заявы ?

и не говори, зато быстро помогут ;)

Всего-то надо заявку скачать с сайта, заполнить, записать на диск, распечатать, и отправить с описью и уведомлением к ним в офис и ждать три недельки.

Они делаю то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я свой аплинк могу зарегистрировать как технологический если я на нем типо бабки кошу)))

 

так как я инет от кого то получаю(аплинк) и типо продаЮ))))

 

Вот они же могут спросить , Вася а как ты получаешь инет где он у тебя заходит , а я им вай-фай , а они лицензия на частоты у тебя есть чувак??)))) и приехали))))))))

 

воспользоваться лицухой стороны у кого я беру я не могу!!!!!!!!

 

разве что к конторе какой-то обратится (((( и бабос им листать каждый месяц не малый!

 

 

 

p.s

с тем что я буду оператором я уже понял! но теперь вопрос другой с частотой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а доказать что я на нем бабос не зарабатываю почти не возможно ! так как технологический линк это линк не для коммерческой основы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет понятия регистрация оператора или провайдера, есть просто уведомление,

решение оператор ты или провайдер принимает НКРЗИ.

Анализ показывает, что если у подателя, нет лицензии он провайдер, если есть лицензия он оператор.

Это раз.

 

Два.

Весь прикол в том, что тема номер один - наполнения бюджета.

И одна из возможностей наполнения это выдача лицензий.

Сегодня ЗАЧОТ, во главе юридического отдела КП "Инфо-Сервис", пытается заработать, апеллируя что у провайдера нет лицензии,

завтра, когда не ленивые и не бедные пополучают лицензии, он будет апеллировать совершенно другим аргументом - "шо вы мне тычите, эта лицензия не дает вам право на ведение данного бизнеса".

 

И будет сто процентов прав, не верите, да пожалуста!

Заходим на реестр лицензий

Набиваем свою компанию и смотрим что за лицензию вы получили

"ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ І ЕКСПЛУАТАЦІЯ МЕРЕЖ ЕФІРНОГО ТЕЛЕ- ТА РАДІОМОВЛЕННЯ, ПРОВОДОВОГО РАДІОМОВЛЕННЯ ТА ТЕЛЕМЕРЕЖ, НАДАННЯ В КОРИСТУВАННЯ КАНАЛІВ ЕЛЕКТРОЗВ’ЯЗКУ"

 

Раскладываем что мы можем обслуживать;

- МЕРЕЖ ЕФІРНОГО ТЕЛЕ- ТА РАДІОМОВЛЕННЯ,

- ПРОВОДОВОГО РАДІОМОВЛЕННЯ,

- ТЕЛЕМЕРЕЖ.

 

открываем закон про телекоммуникации, и смотри определение

http://zakon2.rada.g...ws/show/1280-15

про "МЕРЕЖ ЕФІРНОГО ТЕЛЕ- ТА РАДІОМОВЛЕННЯ", нет ничего, про "ПРОВОДОВОГО РАДІОМОВЛЕННЯ", тоже нет ничего,

хотя тут и так понятно что это не локалка,

а вот относительно "ТЕЛЕМЕРЕЖ", кое что есть.

телемережі - телекомунікаційні мережі загального

користування, що призначаються для передавання програм радіо- та

телебачення, а також інших телекомунікаційних і мультимедійних

послуг і можуть інтегруватися з іншими телекомунікаційними

мережами загального користування;

Проще сказать телемережі - это сети для раздачи радио и ТВ, по которым можно продавать и инет, и которые могут интегрироватся с друними сетями, например локальными сетями по которым подается интернет.

Но при чем тут обслуживание локальных сетей?

Эта лицензия не дает права на обслуживание локальных сетей ни провайдерам ни операторам.

Бутафория, бестолку купленая бумажка неленивыми и не бедными - а шо..., имеют право!

Это тоже самое что с правами категории "А", бомбить таксистом и тешить себя илюзиями что гаишник тупой, проконает.

 

 

Так вот, посмотрел на эту бамажку, зачет, смеется и говорит - "милые вы мои...", если мы посмотрим на данное определение то увидим, что изначально телемережі, предназначены для передачи радио и телевидения, а еще, если поставить кабельный модем, то по ним можно гонять и интернет, но у вас не "телемережа", не кооксиал, а витая пара, которая по определению попадает в локальную вычислительную сеть, и нет у вас на ее эксплуатацию никаких бумах, так что будьте добрые в кассу стопитцотмилионов гривен уплатте.

Конечно вы шлепнитесь на задницу - как мол так, мы не ленивые и не бедные купили лицензию...

Ну... не расстраиваетесь, если вы не ленивые, а главное и не бедные, то в кассу стопитцотмилионов гривен уплатите.

А если вы начнете "быкавать", то понесут почтальоны кляузы в прокуратуру, убоп, налоговую, и приедет к вам в гости пресса, телевидение, КомЕнерго-Армянск в связке с "Беркутом"...., да зачем повторятся!

Жизнь это спираль, и поборы, это неотделимая часть пищевой цепочки в этом витке и не важно что вы там за лицензию прикупили, тем более не у нас, и вчера.

Вот если бы у нас, и сегодня, то сто лет жить вашему бизнесу, и самое главное без проблем. Может быть.

 

Подведу итоги,

сегодня тема для чиновника - "нет лицензии", завтра будет тема "не та лицензия",

и как бы задача пастуха, а он на то и пастух, гонять баранов, то слева на север, то с права в кассу,

лишь бы бюджет пополнялся, да и к рукам какая копейка пристанет.

 

Вот такая детки сказочка, если есть вопросы, пишите, Лубянка, К-Г-Б-ве-дейка, дедушке Андропову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а доказать что я на нем бабос не зарабатываю почти не возможно ! так как технологический линк это линк не для коммерческой основы)))

Попробую разжевать - и так вы берете канал у оператора на что у вас есть существующий договор, теперь ваша точка соединения с оператором ху.. знает где и вам для того чтоб вести свой бизнес (продавать интернет абонентам) нужно свой ресурс (интернет) законно купленный доставить к вашей сети, что вы и делаете при помощи радио моста . тут 100% технологический пользователь. Если бы вы при помощи этого радио моста давали интернет клиенту, вот тут уже услуги с использованием РЧР.

Это как бы вы везете свою задницу в своей машине на работу (для своих целей), или вы везете задницу клиента на своей машине (тут уже такси).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вааааййййй я запутался)))))

 

Может вообще забить и не регистрироваться вообще))

 

сколько бывает проверок в год от НКРЗИ и тому подобных органов? у кого как?

 

P.S

Стань провайдером , зарегистрировать технологический линк и всё ? или

Стать Оператором и всё ? или

Стать Оператором и сделать лицуху на частоты и лицуху на тех обслуживание ??

 

и в любом случае выеб..т , как поступать ?

 

 

А Как бы поступили Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отослать уведомление о том что Вы хотите предоставлять услуги интернет нужно в любом случае,

так же как и зарегится как ФОП или ТОВ, и по всем фондам соответственно.

 

Если радио линк нужен только для того чтобы налить инет, это забота вышестоящего прова и парится нет смысла.

 

Если Вы желаете раздавать инет с использованием частот, то наличие или отсутствие лицензии на обслуживание сетей Вам как зайцу стоп сигнал.

Лицензия на частоты дает право на обслуживание сетей автоматически.

 

Но, если вы получите лицензию на частоты, то уже не сможете работать на едином налоге, а ОБЯЗАНЫ перейти на общую систему налогообложения.

Общая система доступна как ТОВ, так и ФОП.

 

Чем отличается ТОВ от ФОП?

Я уже писал в других топиках, к ФОП-у на проверку приедут на тралейбусе, а к ТОВ-у, могут приехать на БТР-е.

Плюс, неопределенность в законодательстве по основным средствам, вынесет моск любому буху.

 

Поэтому, я бы подумал, стоит ли брать лицуху на частоты, и постарался бы организоватся как ФОП.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как ФЛП уже как 3 года с деятельностью связи , так как моей сетке примерно 2.5 года)))

 

Поселок маленький поэтому много не разгонишься!

 

пришло время легализации , вот и думаю дальше сидеть в тени или вылазить)))

 

Оператор который предоставляет мне инет не может меня закрыть , потому-что построенный аплинк это мой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор просто налил мне инет и все а забрал я его сам , такие условия у НАС , !

 

другие предложения очень сильно кусают карман)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сложно посоветовать,

но если разогнаться негде, то ТОВ, просто сожрет все что есть.

Обратись у кого есть лицензия, посоветуйся, если это область, сто пудова есть люди которые могут помочь.

А кусается, это понятно, для того и существуют кредиты, мало структур, даже мирового масштаба,

которые пришли и за свои бабулеты построили завод.

Завод строится за кредиты, бабки никто за продукцию не платит,

отбиваться начинают, когда уже продукция начала продаваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и в любом случае выеб..т , как поступать ?

 

 

А Как бы поступили Вы?

 

Выеб... в любом случае даже если ничего не делать и сидеть дома смотреть телевизор, такие у нас реалии. Вопрос в том как и на сколько выеб... если эта сумма отбивается и нету криминала тогда дело стоит свеч, все это нужно считать затратами на производство. Я бы из всего что прочитал сделал так

№1 - зарегистрировал линк в УДЦР

№2 - зарегистрировался как провайдер.

№3 - легализовал строительство сети.

№4 - спал спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня работает аплинк на 5 , или они не проверяют физически твои антены?

 

 

ну я так понимаю что любой проверке нужно давать на лапу а то не пройдешь?

аплинк это технологический линк тут лицензия не нужна. тут нужно зарегистрировать в УДЦР и иметь сертификат на то что там установлено.

Не правда!

То что у кого то так сделанно не означает, что это в рамках закона правильно.

Есть четкое разьяснение НКРЗИ что такое технологический пользователь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...