Перейти до

Sumitomo Type-36 (Вопрос знающим)


Рекомендованные сообщения

Подскажите в каком сервисе можно за адекватные деньги русифицировать сей девайс?Версия прошивки 2.15.Я читал что в версии 3.13 есть русский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с форума fibertool

 

Можно ли русифицировать TYPE-36?

« Ответ #9 : Февраль 07, 2011, 02:33:14 »

 

Да, это возможно. Потребуется шнур с распайкой, старый компьютер с портом RS-232, ну и софт само собой.

Сварка с англоязычным меню подключается к компу, соединяется с ним через гипертерминал. Потом активируется upgrade в меню аппарата, вводится несколько команд и пароль в определенной последовательности. После чего софт, размер которого примерно пол-мегабайта, перекачивается в аппарат. Причем файл заархивирован, а Т-36 сам распаковывает его.

То есть декомрессия происходит в процессе перепрошивки. Процесс занимает около 30 минут.

Знак удачного обновления — инициализация аппарата.

В свое время часть ввезенных из-за границы Type-36 с версией 3.00 обновлялось до русской версии 3.03

 

Был также случай замены материнской платы. Причем, после замены часть параметров, отвечающих за механику и приводы копировалось с предыдущей «матери» без изменения (так называемая группа А), а часть параметров подбиралась самостоятельно, так как их значения по умолчанию, не являлись оптимальными (группа Б)

Случаи русификации единичны, так как до 2003 года английский язык на сварках никого не шокировал, а в 2003 году Type-36 пошла на убыль, сменившись Type-37, на которых в подавляющем большинстве уже стоял русский язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, а зачем русский, если при работе с аппаратом используется 2 кнопки?

вот мануал на русском type36_manual_rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А адекватные деньги это какие ? Для сварки ценой в пару тысяч долларов стоимость русификации около 300 баксов , а то и поболее как то не очень радует ... С учетом того , что в Украине это наврядли кто решится делать , все теже ластмайл и файбертул отправят ваш сварник в Москву . А оно вам надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о маразме ... Может заказать русификацию консоли циско ? :) . Блин ну на русском ведь было бы круто !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, после замены часть параметров, отвечающих за механику и приводы копировалось с предыдущей «матери» без изменения (так называемая группа А), а часть параметров подбиралась самостоятельно, так как их значения по умолчанию, не являлись оптимальными (группа Б)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше прошить английский в себя, очень, кстати, помогает. Сам так сделал- очень доволен, и кабель не нужен :D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о маразме ... Может заказать русификацию консоли циско ? :) . Блин ну на русском ведь было бы круто !

Ага

Коммутатор> разрешить

Коммутатор# смотреть ип пшп соседи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше прошить английский в себя, очень, кстати, помогает. Сам так сделал- очень доволен, и кабель не нужен :D

 

Олег,да знаю я английский.Ну вот хочется мне русифицировать аппарат :).Кстати оказалось что пароль на сервисное меню это типо нифигасе страшный секрет который обычные смертные знать не должны.Я вчера перебрал 2500 комбинаций пароля.Осталось 7499.За пару дней подберу.6130 0000 и 0123 не подходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ж говорил, что сама перешивка в принципе дело не сложное, вот смущает только перешивка таблицы параметров сварки, хотя не исключено что если их сравнить, то они и одинаковыми окажутся, но не факт. Хотя опять же бекап старой прошивки если сохранить, то риска по сути нету- можно откатиться.

 

а по поводу пароля- в этом что-то есть чтобы его прятать, у нас когда-то давно на первом нашем аппарате у оператора руки чесались- залез в меню и переставил параметры сварок. Результат- аппарат в сервис, оператора по рукам.

 

хотя сейчас уже сварочник стал для многих "несложной бытовой техникой" :)

 

P.S. Миша, попроси прошивку у Файбертула, может и дадут....

кстати вот нарыл у них интересную статью http://fibertool.ru/articles/splice/arctest-pas-hdcm-apds.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ж говорил, что сама перешивка в принципе дело не сложное, вот смущает только перешивка таблицы параметров сварки, хотя не исключено что если их сравнить, то они и одинаковыми окажутся, но не факт. Хотя опять же бекап старой прошивки если сохранить, то риска по сути нету- можно откатиться.

 

а по поводу пароля- в этом что-то есть чтобы его прятать, у нас когда-то давно на первом нашем аппарате у оператора руки чесались- залез в меню и переставил параметры сварок. Результат- аппарат в сервис, оператора по рукам.

 

хотя сейчас уже сварочник стал для многих "несложной бытовой техникой" :)

 

P.S. Миша, попроси прошивку у Файбертула, может и дадут....

кстати вот нарыл у них интересную статью http://fibertool.ru/...-hdcm-apds.html

 

Я уже попросил но не знаю дадут или нет.В понедельник будет видно.Исходя из того что я читая ихний форум очень часто натыкался на словосочетания "Секрет фирмы" и слова "Специальный кабель" "Специальная программа которая весит пол мегабайта".Короче посмотрим.Я бы и в файбертул подвез.Но где-то читал у них на форуме что чувак хотел русифицировать 37-ю сумитому,они ему залупили 450 баксов и путешествие сварочника в Москву.Или 900 баксов с какой-то страховкой.Меня такие варианты не устроят :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский офис файбертула ничего сам не делает, а тупо собирает аппараты и везет в Москву. Может быть попробуйте с сервера сумитомо, надо знать серийный номер аппарата 12 значный он используется как логин за одно можно и по тестить аппарат вот ссылка http://www.rim-plus.sei.co.jp/front/login.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский офис файбертула ничего сам не делает, а тупо собирает аппараты и везет в Москву. Может быть попробуйте с сервера сумитомо, надо знать серийный номер аппарата 12 значный он используется как логин за одно можно и по тестить аппарат вот ссылка http://www.rim-plus....ront/login.html

 

Очень классная ссылка.Я аж обрадовался.Но не на долго.Оно требует 12-ти значный серийный номер аппарата.Но у меня он 4-х значный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочется человеку превратить рабочий аппарат в груду металолома - никто не может запретить в таком желании :) . У вас просто нет доступа к сервисной документации и скорее всего не будет . Кстати для регулировки сумитом к слову может понадобиться еще весьма и весьма специфические причандалы . Ну а к вопросу например по поводу 37 сумитомы я интересовался также , только вот незадача - цена действительно кусается . Мне вот не понятно , работает железяка и работает без проблем , неужели анекдот про сисадмина и ребенка не научил ? "Работает ? - Ничего не трогай !" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочется человеку превратить рабочий аппарат в груду металолома - никто не может запретить в таком желании :) . У вас просто нет доступа к сервисной документации и скорее всего не будет . Кстати для регулировки сумитом к слову может понадобиться еще весьма и весьма специфические причандалы . Ну а к вопросу например по поводу 37 сумитомы я интересовался также , только вот незадача - цена действительно кусается . Мне вот не понятно , работает железяка и работает без проблем , неужели анекдот про сисадмина и ребенка не научил ? "Работает ? - Ничего не трогай !" .

 

Я уже тоже прихожу к такому умозаключению..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в файбертул.Сказали 300$ и ждать от недели до 2-х.Сварочник поедет в Москву если сдавать его.С прошивкой на форуме файбертула спец из Москвы послал нафиг.Сказал что не может дать секретный код который можно подобрать за день и сказал что распайка консольного кабеля RS 232 конфиденциальная информация :).Ну и сам процесс прошивки тоже секрет.Вот так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в файбертул.Сказали 300$ и ждать от недели до 2-х.Сварочник поедет в Москву если сдавать его.С прошивкой на форуме файбертула спец из Москвы послал нафиг.Сказал что не может дать секретный код который можно подобрать за день и сказал что распайка консольного кабеля RS 232 конфиденциальная информация :).Ну и сам процесс прошивки тоже секрет.Вот так..

они тоже хотят кушать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в файбертул.Сказали 300$ и ждать от недели до 2-х.Сварочник поедет в Москву если сдавать его.С прошивкой на форуме файбертула спец из Москвы послал нафиг.Сказал что не может дать секретный код который можно подобрать за день и сказал что распайка консольного кабеля RS 232 конфиденциальная информация :).Ну и сам процесс прошивки тоже секрет.Вот так..

они тоже хотят кушать)

 

Знаешь,я тоже хочу кушать.Понимаю их.И готов накормить.Но что-то сильно плотная трапеза получается на 300$ за пол часа работы.Из которых минут 20-25 прошивка будет литься в сварочник по Hyper Terminal...Я понимаю что там ещё денег будет за пересыл.Но это уже издержки компании...Понимаю что никто меня не заставляет.Если ДА то ДА.Если НЕТ то НЕТ.Но как-то дорого выходит и не продумано.Готов был бы 100 баксов на это потратить.Да и то,с учетом того что там куча вопросов которые знают ТЕОРЕТИЧЕСКИ только они.Заплатить им за это.Самой работы там полная ерунда!P.S Ребят,как-же так?У нас столько спецов.Мы что хуже?Вот обидно по человечески.Неужели у нас на "неньке" нет спецов которые могут земляку прошить сварочник и денег заработать?Просто не верится!Как же так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

 

 

Позвонил в файбертул.Сказали 300$ и ждать от недели до 2-х.Сварочник поедет в Москву если сдавать его.С прошивкой на форуме файбертула спец из Москвы послал нафиг.Сказал что не может дать секретный код который можно подобрать за день и сказал что распайка консольного кабеля RS 232 конфиденциальная информация :).Ну и сам процесс прошивки тоже секрет.Вот так..

они тоже хотят кушать)

 

Знаешь,я тоже хочу кушать.Понимаю их.И готов накормить.Но что-то сильно плотная трапеза получается на 300$ за пол часа работы.Из которых минут 20-25 прошивка будет литься в сварочник по Hyper Terminal...Я понимаю что там ещё денег будет за пересыл.Но это уже издержки компании...Понимаю что никто меня не заставляет.Если ДА то ДА.Если НЕТ то НЕТ.Но как-то дорого выходит и не продумано.Готов был бы 100 баксов на это потратить.Да и то,с учетом того что там куча вопросов которые знают ТЕОРЕТИЧЕСКИ только они.Заплатить им за это.Самой работы там полная ерунда!P.S Ребят,как-же так?У нас столько спецов.Мы что хуже?Вот обидно по человечески.Неужели у нас на "неньке" нет спецов которые могут земляку прошить сварочник и денег заработать?Просто не верится!Как же так?

 

да спецы есть, просто оно нафиг никому не нужно. Я бы тоже прошил 36-й сумитомо, но как-то очко жмет как кто-то писал превратить этот прибор в ящик металлолома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...