Перейти до

удостоверение


Рекомендованные сообщения

Народ есть проблемка, когда капаюсь в щатке (тяну кабель) жильцы дома выходят и спрашуют что я там делаю ну я им и давай .................. ля ля ля инет тяну, а они мне а удостоверение у вас есть??? а я им ага 10 штук тока вот дома все че делать та А? мож у когото абразец есть, штамп ЧП я думаю пойдет

если нету не у кого то хоть че там писать!! подскажите плиз............ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь обычную корочку за 3грн, ставинь номер удостоверения (какой понравится), далее ФИО, далее дійсно є монтажником(администратором), далее фотка подпись чья либо, печать пофоткеи подписи. А с другой стороны срок действия корочки заверенный подписью всё той же и печатью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну ладно при чем тут мошеничуство просто чето в морду тыкнуть и все дело в шляпе :loop: :)=)

Дело в том что можно случайно не тому кому нужно "тыкнуть"

 

Раз было дело у знакомых.... Вечно они отшивали всяких бабуль "нахальным тоном"....типа "Не мешайте работать", "Да есть у нас все разрешения", "Да звоните куда хотите" и т.п..... Да, всегда срабатывало... А раз нарвались на инспектора из налоговой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая организация имеет юридическое право выдавать служебные удостоверения. ИМХО.

Т.е. если есть зарегистрированное ЧП (или ООО или еще там чего) то удостоверение заверенное печатью юр.лица имеет юридическую силу. А если еще и есть договор с ЖЭКом, то тогда вообще все в ажуре. Даже не надо ксерокопию договора при себе иметь. Удостоверение бабульке под нос сунул, и все. Если у нее еще есть вопросы, пусть звонит в ЖЭК.

 

А вот если сделано удостоверение несуществующей огранизации.... Можно и нарваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждая организация имеет юридическое право выдавать служебные удостоверения. ИМХО.

Т.е. если есть зарегистрированное ЧП (или ООО или еще там чего) то удостоверение заверенное печатью юр.лица имеет юридическую силу. А если еще и есть договор с ЖЭКом, то тогда вообще все в ажуре. Даже не надо ксерокопию договора при себе иметь. Удостоверение бабульке под нос сунул, и все. Если у нее еще есть вопросы, пусть звонит в ЖЭК.

 

А вот если сделано удостоверение несуществующей огранизации.... Можно и нарваться.

Все правильно. Только удостоверения надо правильно оформлять. Там должно быть сказано достаточно, но без излишеств. Ссылки на ЖЕК и УЖХ стоит давать только если они сами это разрешат, а такое обычно редкость даже если с ними есть договоренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только удостоверения надо правильно оформлять. Там должно быть сказано достаточно, но без излишеств.

научи плиз.... что именно может быть излишеством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, расскажу вам историю.

Тянем кабель по слаботочным щиткам, рядом находиться эл. щиток.

Выходит бабулька, и говорит что делаете? Мы ей в ответ кабель тянем...

Она: Ой! вы же ничего не знаете, сейчас позвоню электрику.

Идут минуты уговоров, но они не помогают. Тут приходит знакомый, говорит : В чём дело?

Мы ему оъясняем ситуацию, он достаёт ксиву показывает бабульке со словами: Главный инженер завода "Радар"! Бабулька: О! теперь вы всё знаете! Уходит.

Я читаю надпись на ксиве - Игровой мир.

Занавес. :)=) :(=)

Бывает и такое.. :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
фантазию включи.

посмотреть примеры корочек - выбрать подходящую по вкусу.

Фантазия может розыгратся очень бурно :loop:

мне нужен действующий рабочий пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать униформу монтажникам с логотипом компании. На петровке купить обычное удостоверение за 3 грн, а на принтере можно напичатать всё что угодно. Обычно ФИО, должность, какую организацию представляет. Фото и печать. У нас в договоре с администрацией прописано, что монтажники обязаны иметь при себе удостоверение личности. Хотя, повторюсь, если всё легально, то на вопрос "что вы тут делаете?" можно смело отправлять на лёгком катере кататься либо в местный ЖЕК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к каждому жеку или кооперативу имеется письмо в котором говориться о просьбе разрешить собтрудникам организации провести работы по прокладке кабеля в домах таких-то. Далее перечень сотрудников, дата, подпись, печать. В низу на письме подпись нач. жеков или голов кооперативов и приписка не возражаю или разрешаю. Письмо помечаться исх. номером, регистрируется и направляется в архив. Если возникает вопрос о разрешинии типа "а какое письмо? или а когда это вам разрешили?" поднимается архив и снимается копия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все эти варики хороши в определенном плане, только не надо забывать что не ЧП ни др оформленные документы, не дают Вам права разрешать допуск к высотным работам, для этого есть государственные учереждения и как минимум корочки такого плана выдают фирмы и предприятия после прохождения обучения (подготовки) имеющие соотвествующую лицензию на обучение персонала того или иного плана. Все выданные ксиви при выдаче, регистрируются в спец органах. Так что ребята данный вариант не сильно катит, а не дайбог что нибуть случится то уголовный кодекс не кто не отменял- и за подделку удостоверения гос типа и за халатку с мошенничеством повлекшие несчастный случай. Так что решать канечно Вам но советую подумать, если уш лезите на высату без спец допуска , то хоть не гребите лишней ответственности на себя. :-0

Да кстати с каких пор ЖЕК имеет право давать какие либо разрешения и допуски, вообщето договора на аренду метража тех этажа можно заключать как минимум с ПРЕЖО таво района в котором тянеться сетка. Что касаеться г. Запорожья то тут все сложнее разрешение на развертывания данных сетей утверждаеться в заседании горсовета, подписываеться мэром и всеми остальными инстанциями от пожарников до всех остальных- самое геморойное оформление электрики. :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...