Перейти до

БАП 24В-0.5А в комплекте с 2-мя аккумуляторными батареями 12В, 1.3А/час и зарядным устройством на 0.1А от POE


Рекомендованные сообщения

Як на мене то потрібніший варіант на 4-5 входів/виходів (по 0.5 А на вихід) і 2 акумуляторні батареї як мінімум 7Агод 12В.

Щоб заживити всю базу 3-4 сектори + мікротік.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як на мене то потрібніший варіант на 4-5 входів/виходів (по 0.5 А на вихід) і 2 акумуляторні батареї як мінімум 7Агод 12В.

Щоб заживити всю базу 3-4 сектори + мікротік.

Понятно. А что делать тому, кому достаточно 2 выходов или 7 обязательно нужно?

Ведь УПС превращается в здоровенную линейку разъемов.... Кому-то они лишние, но заплатить за них нужно, а кому-то все равно не хватит.

Меня этот вопрос занимает уже давно. Иначе аналогичный УПС был бы уже на полке.

 

Бай зе вей.... а сколько ж примерно это чудо тернопольской техники стоит? На родном сайте про цей БАЖ ничогисенько нема.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як на мене то потрібніший варіант на 4-5 входів/виходів (по 0.5 А на вихід) і 2 акумуляторні батареї як мінімум 7Агод 12В.

Щоб заживити всю базу 3-4 сектори + мікротік.

Понятно. А что делать тому, кому достаточно 2 выходов или 7 обязательно нужно?

Ведь УПС превращается в здоровенную линейку разъемов.... Кому-то они лишние, но заплатить за них нужно, а кому-то все равно не хватит.

Меня этот вопрос занимает уже давно. Иначе аналогичный УПС был бы уже на полке.

"ДЕД") как всегда жжет)

всегда есть золотая середина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як на мене то потрібніший варіант на 4-5 входів/виходів (по 0.5 А на вихід) і 2 акумуляторні батареї як мінімум 7Агод 12В.

Щоб заживити всю базу 3-4 сектори + мікротік.

Понятно. А что делать тому, кому достаточно 2 выходов или 7 обязательно нужно?

Меня этот вопрос занимает уже давно. Иначе аналогичный УПС был бы уже на полке.

"ДЕД") как всегда жжет)

всегда есть золотая середина)

Саня, да конечно же есть. Но как же ж ее узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускать несколько устройств.

Мне например интересны варианты 4, 6, 8 розеток.

А мне - без розеток, в литом чугунном корпусе.

Дело ведь в том, что под каждый вариант исполнения нужно не только разработать комплект документации и оснастку, но и иметь постоянные вопросы со снабженимем (платы-то разные нужны, даже если одной дыркой отличаются - оплачивай на заводе отдельно все, как на разные заказы).

Кроме того, нужно наполнять склад разными моделями и держать гарантийный резерв под каждую. При этом постоянно будет какой-то модели не хватать, какими-то склад завален и деньги омертвлены надолго.

Некоторые вообще там сгниют ввиду малой востребованности и обязательно найдется пара юзеров которым нужно не 8, а 9 или 11 гнезд. И еще десяток которым 4 много, места в ящике не хватает, корпус бы поменьше.

Поэтому технически разумно УПС делать сам по себе, а розетки - сами по себе, Каким-то наборным полем или еще как, но - отдельной конструкцией.

Вот с этим-то никак не разберусь. Как это сделать.

Даже если это сделать, то кому-то нужно еще свичочек на 5 вольт, кому-то на 12, кому-то на 3.3 сбоку запитать.И там пять типов разъемов может быть

Зоопарк, а не УПС.

 

З.Ы. Так стартер нам цену на БАЖ рассекретит? Тут же все свои, гондурасских агентов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воно то ніби так, але на даний момент є завжди можна зробити якесь універсальне рішення.

Питання не в кількості розеток(тут недавно проскакувала тема з різними розетками для РОЕ), корпуси теж можна замовити за адекватні гроші.

Але завжди бажано робити уніфіковане, щоб можна було підібрати собі як конструктор.

Наприклад 2-3 типи корпусів різного розміру(залізні/пластикові), клеми +/- для того щоб можна було собі прикрутити той набір розеток які хто потребує чи декілька, ну і декілька видів БЖ для того щоб витягувало саме то обладнання яке хто хоче.

 

До-речі, а яка цільова аудиторія (місце призначення) цих БЖ? Підключення клієнтської антени і потім до ноутбука?

Чи я чогось не розумію?

 

П.С. У знайомого давно була ч/б Нокія і тріснув у нього дисплей. Вирішив він його поміняти. В ремонті питають: який ставити кольоровий чи ч/б? Там була подібна модель з кольоровим дисплеєм. Потім вияснилося що нокії вигідніше робити одну плату, але комлектувати різними дисплеями і продавати по різних цінах, бо так виходить вигідніше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, очень хороший тандем нарисовался.

УПС на 24 вольта делаю я а розетки 24вольта -RJ-45 - matrot?

Батарею каждый купит сам. Возить туда-сюда свинец бессмысленно.

Это будет 50-ваттный УПС? 24вольта х 2ампера?

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на станции висит 6 антенн, коммутатор.

С серверной на крышу идет медный провод, по нему удобно пустить 24 вольта запитать параллельно включенные MT, UBNT а вот коммутатор падло, один на 12, второй на 3.3. Ни то ни то не знаю как влепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на станции висит 6 антенн, коммутатор.

С серверной на крышу идет медный провод, по нему удобно пустить 24 вольта запитать параллельно включенные MT, UBNT а вот коммутатор падло, один на 12, второй на 3.3. Ни то ни то не знаю как влепить.

Не знаем что или не знаем куда влепить?

Что там за место под стабилизаторы 24/12 или 24/3.3 есть? Плата навскидку получается 32х65мм. Думаю, 10-12 ватт хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на станции висит 6 антенн, коммутатор.

С серверной на крышу идет медный провод, по нему удобно пустить 24 вольта запитать параллельно включенные MT, UBNT а вот коммутатор падло, один на 12, второй на 3.3. Ни то ни то не знаю как влепить.

Не знаем что или не знаем куда влепить?

Что там за место под стабилизаторы 24/12 или 24/3.3 есть? Плата навскидку получается 32х65мм. Думаю, 10-12 ватт хватит?

10-12 ват не хватит. 35 оптимльней всего. и я уже вам несколько раз за беспроводку расписываю все нюансы, а вы не слушаетесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там за место под стабилизаторы 24/12 или 24/3.3 есть? Плата навскидку получается 32х65мм. Думаю, 10-12 ватт хватит?

10-12 ват не хватит. 35 оптимльней всего. и я уже вам несколько раз за беспроводку расписываю все нюансы, а вы не слушаетесь)))

Да послушаюсь, послушаюсь, если это действительно нужно. Дайте, пожалуйста, ссылку на аппаратуру которая столько потребляет. Например, 5 вольт 7 ампер.

Я могу и на 10 сделать, но амперы эти придется оплачивать, а ведь не все захотят использовать источник на 10%.

Техника дошла до того, что делают источники на 1 вольт выхода при 100амперах току, практически все компоненты поверхностного монтажа. Уже у нас научились делать платы с 1.5мм алюминием внутри. Только стоит это, как не алюминий там а золото...

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там за место под стабилизаторы 24/12 или 24/3.3 есть? Плата навскидку получается 32х65мм. Думаю, 10-12 ватт хватит?

10-12 ват не хватит. 35 оптимльней всего. и я уже вам несколько раз за беспроводку расписываю все нюансы, а вы не слушаетесь)))

Да послушаюсь, послушаюсь, если это действительно нужно. Дайте, пожалуйста, ссылку на аппаратуру которая столько потребляет. Например, 5 вольт 7 ампер.

Я могу и на 10 сделать, но амперы эти придется оплачивать, а ведь не все захотят использовать источник на 10%.

Техника дошла до того, что делают источники на 1 вольт выхода при 100амперах току, практически все компоненты поверхностного монтажа. Уже у нас научились делать платы с 1.5мм алюминием внутри. Только стоит это, как не алюминий там а золото...

рассказываю ещё один раз, мыслим вместе со мной:

1) ретранслятор (точка где будет приниматься и распространятся дальше wi-fi) который в СРЕДНЕМ состоит из моста(в нашем случаи все мосты на микротиках (дальше просто МТ)), секторов(90% всей Украины это сектора на рокетах или наносах),и свича

2) задача все это хозяйство запитать гарантированным питанием не стандартным упсом на выходе которого 220В , а питанием "на прямую" 12-24В (не стандарным из-за того что большые потери на преобразовании 220->12->220->12 +все это занимает много места)

 

а) стандартное решение при начале строительства ретранслятора: 1 мост, 2 сектора,1 свич

б) расчет по нагрузке - в среднем до 5 ВАТ на устройство

в) 12В или 24В - зависит от того как далеко миниУПС от самих мостов,секторов (75% случаев используется 12В)

г) гарантировать нужно как минимум 5-6 часов работы на акумах, так как 95% всех ретранслятор обслуживают и находятся в селах Украины где с питанием все знают как

д) расчёт простой, 1 мост,2 сектора,1 свич множем на 5 ват = 20 ват все это дело будет хавать в среднем

е) чтобы гарантировать 5 часов работы при 20Ватах нам нужем акум пр таком расчете грубом: 20Ват при 12В = 1,66 А в час множем на 5 часов = 8А\ч акум

ж) с учётом того что в будующем как правило когда увеличивается количество абоном - мы доставляем сектора, и иногда с этой точки пускается мост дальше, тоисть в среднем ещё 12-15 ват нужно иметь запаса

з) и того стартовых 20 ват + 15 ват = до 35Ват будет нагрузки на этом ретрансляторе, чтобы было 5-6 часов нужем акум: 35/12*5=14,5 а\ч ...с запасом ставим акум на 20-24 а\ч

э) с учётом того что в селах бывает так что свет пропадает сегодня,завтар и послезавтра, а особенно зимой, то заряжатся такой акум должен = до 12 часов

 

как делаем мы:

а) ставим мианвеловский 35ватный упс ан 12В или 24В (модели есть и такие и такие)

б) так как все мосты у нас на МТ то мы можем мониторить прям с МТ сколько счас Вольт выдает источник питание(см. скрин)

в) все мониторотся в ДЮДЕ(практически пофиг чем мониторить,главное чтобы СНМП было)

г) когда МТ работает от сети миниУПС выдает около 27В (см.скрин)

д) когда свет пропадает и миниУПС переходит на акум, то на МТ видно падение вольтажа где-то в среднем на 1-1,5В (идею украли от сергей с тандема)

э) в ДЮДе считываем OID который отвечает за питание

з) в ДЮДе настраиваем новый зонд по питанию(см. скрин), и когда на ретранслятора пропадает свет у нас в мониторинге узёл горить не зелёным а желтым и показывает что питание просело - админы сразу видят что нету света, можно настроить и смс и почту и т.д.(см. скрин)

ж) через 3-4 часа если света нету то высылается бригада монтажников с зарядженым акумом

 

что мы получаем: дешевый онлайн упс, ретранслятор который гарантированно держыт 5-6 часов и главное полный мониторинг питание, что дает плюс по надёжности схемы в целом

to mikrowatt - вам же нужно подумать есть лы Вам смысл делать аналогичный миниупс, но несколько моментов неудобства подскажу:

1)когда питание 24В то чтобы запитать свчи нужна ставить что-то типа крэнки на 12В,что как и неудобно,так и тупо нагружаем миниупс

2)неудобно так как иногда сегодня нужно 12В, а завтра 24В...

3) зарядка на мианвелах до 12 часов не заряжает акумы на 20-24 а\ч

4) цена до 200грн , так как бескорпусник мианвела 192 грн стоит

5) правильный контроль заряда\розряда - на мианвела на корпусном 35ватнике контроля нету, а на 55ватнике какой-то непонятный

6) гарантийный ремонт- бывает что 380 на вход пойдет и миниупс нужно выбрасывать в случаи с мианвелом

7) в самом миниупсе смысла делать рж-45 розетки - НОЛЬ , так как никогда не знаешь сколько устройств будет в конце концов - удобнее просто купить отдельно пассивные РОЕ.

 

еслы бы вы сделали что-то универсальное 12-24В с 35-55Ват(можно и модель на 35 ват и другую на 55 ват) с учётом неудобств аналагов то было бы супер)

 

-

post-11860-0-54945500-1354367591_thumb.jpg

post-11860-0-74319900-1354367609_thumb.jpg

post-11860-0-92971100-1354367624_thumb.jpg

post-11860-0-09820400-1354367650_thumb.jpg

post-11860-0-23154400-1354367672_thumb.png

post-11860-0-59669600-1354367683_thumb.png

post-11860-0-61200600-1354367781_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё с минусов мианвела забыл добавить: в 35ватниках есть холодный старт, а в 55 ватниках - нету - а это нужно когда приехал на узёл и питания на входе нету, и второе - светловую индикацию: сеть,батарея - оч удобно при монтаже,обслуживании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, прорабатываю.

Вы только что-то намешали 12 и 24. Я спрашивал об отдельной понижалке для свича с 24 на 12 вольт. Сам УПС для радиоканалов нужен на 24 вольта. Вроде все радиопередатчики работают от 24 (27вольт) и снижать напряжение невыгодно из-за быстрого роста потерь в кабеле на мачте.

Ежели кто раздобыл 12 или 1-вольтовые - его проблема. Нужно сначала трошки думать, а потом покупать. Невозможно все разнокалиберное множество напряжений организационно поддерживать. Со свичами - то же самое. Среди 150-200 моделей всегда можно выбрать с питанием , скажем , 12 или 5 вольт и не разводить зоопарк на 7 разных номиналов.

Емкость аккумулятора тут почти ни при чем, ее каждый выберет исходя из требуемого времени автономной работы. Единственное - канал заряда, его разумно сделать на 0.7А под минимальный аккумулятор 7Ач., наверное. Сделать мощнее - закипятят обязательно некоторые юзеры маленький аккумулятор и будут жаловаться потом что УПС - барахло, "глючит"..

 

Вот что новое и важное - мониторинг. Кто такой ДЮД и СМНП - нас не познакомили на званом ужине. Это что, телеметрия "да-нет" или аналоговый вход? Поподробнее это место, пожалуйста. Если можно как-то сделать выходы для датчиков телеметрии - очень важно, это нужно не упустить, использовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, прорабатываю.

Вы только что-то намешали 12 и 24. Я спрашивал об отдельной понижалке для свича с 24 на 12 вольт. Сам УПС для радиоканалов нужен на 24 вольта. Вроде все радиопередатчики работают от 24 (27вольт) и снижать напряжение невыгодно из-за быстрого роста потерь в кабеле на мачте.

Ежели кто раздобыл 12 или 1-вольтовые - его проблема. Нужно сначала трошки думать, а потом покупать. Невозможно все разнокалиберное множество напряжений организационно поддерживать. Со свичами - то же самое. Среди 150-200 моделей всегда можно выбрать с питанием , скажем , 12 или 5 вольт и не разводить зоопарк на 7 разных номиналов.

Емкость аккумулятора тут почти ни при чем, ее каждый выберет исходя из требуемого времени автономной работы. Единственное - канал заряда, его разумно сделать на 0.7А под минимальный аккумулятор 7Ач., наверное. Сделать мощнее - закипятят обязательно некоторые юзеры маленький аккумулятор и будут жаловаться потом что УПС - барахло, "глючит"..

 

Вот что новое и важное - мониторинг. Кто такой ДЮД и СМНП - нас не познакомили на званом ужине. Это что, телеметрия "да-нет" или аналоговый вход? Поподробнее это место, пожалуйста. Если можно как-то сделать выходы для датчиков телеметрии - очень важно, это нужно не упустить, использовать..

Сам УПС для радиоканалов нужен на 24 вольта - НЕТ.

ВСЕ радиоборудование работает в диапазоне 9-28 В. и я писал что 75% нужно как раз 12В, так как если посмотреть на фото с узлом на столбе, то там 24В не нужны абсолютно, и тут сразу получается экономия на акумуляторах (2 шт дороже чем 1),месте под размещение акумов,неудобство замены акумов когда узел на критическом разряде и т.д., плюс я писал что тупые свичи,они же мыльницы - от 24В не будут работать(хотя компакс работает) ), и тут неудобство с крэнкой. потому - нужна универсальность 12-24В.

 

Вот что новое и важное - мониторинг - спасибо, знаю что важно и много лет работали пока не дошли до этой идеи скомуниздив некоторую часть с идеи сергей с тандема, но сергей предалгает отдельное устройство - упс монитор, который включается через ком порт в микротик и там уже в дюде добавляется куча всего неудобного чтобы получить что-то типа мониторинга,а мы считываем на прямую...

и так:

ДЮД - это программа мониторинга сети, аналоги заббиксы, нагиосы и т.д. = смысл один и тот же - пинг+снмп

мы юзаем дюд - так историчсеки получилось, я уже говорил - пофиг чем мониторить - главное СМНП

СНМП - протокол управления сетью - грубо говояр - стандарт

телеметрия - ну как сказать, грубо -да, так как никаких дополнительных устройств не покапаете,монтируется (то что я говорил за сергей тандема- его случай-отдельное устройство)...это типа скажем так -одна с вкусностей микротика...(смотрте скрин и все поймёте)...

грубо говоря с МТ можно мониторить питание,температуру...питание нас интересует больше, можно даже в мртж (тоже программа мониторинга которая гарфики рисует ..см.скрин)

универсальность работы с МТ в том что протокол СНМН универсальный и будет работать с любой программой мониторинга

мы же дублируюсь - в нашем дюде сделали зонд для конкретного OID(простыми словами-переменная с протокола СНМП) для конкретного устройства, когда все гуд 27В, когда нету на входе 220 - проседает до 26В, и єто дюд все читает,видит,записывает,уведомляет.

post-11860-0-27483700-1354372141_thumb.png

post-11860-0-90252900-1354372455_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибачте, але я з вами не погоджуся. Зараз є дуже багато варіантів ББЖ на 12 В до кольору, до вибору 2, 3, 4 Ампер.

Тому великого сенсу робити ще одну 12В не бачу.

А от коли довжина кабелю від БЖ до антени 30-35м, то додаткова напруга непомішає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)когда питание 24В то чтобы запитать свчи нужна ставить что-то типа крэнки на 12В,что как и неудобно,так и тупо нагружаем миниупс

2)неудобно так как иногда сегодня нужно 12В, а завтра 24В...

3) зарядка на мианвелах до 12 часов не заряжает акумы на 20-24 а\ч

4) цена до 200грн , так как бескорпусник мианвела 192 грн стоит

5) правильный контроль заряда\розряда - на мианвела на корпусном 35ватнике контроля нету, а на 55ватнике какой-то непонятный

6) гарантийный ремонт- бывает что 380 на вход пойдет и миниупс нужно выбрасывать в случаи с мианвелом

7) в самом миниупсе смысла делать рж-45 розетки - НОЛЬ , так как никогда не знаешь сколько устройств будет в конце концов - удобнее просто купить отдельно пассивные РОЕ.

8)...........ещё с минусов мианвела забыл добавить: в 35ватниках есть холодный старт, а в 55 ватниках - нету.....

1..2) http://www.goodluckb...ter-module.html

К нему можно еще это - http://www.goodluckb...ter-dc-50v.html

3....5) Используйте PSC-60, или PSC-100. Они не имеют недостатков SCP.

6) 380 не совсем попадает под гарантийный ремонт

8) это решаемый вопрос

Еще нашел картинку:

post-9953-0-11790600-1354379462.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам УПС для радиоканалов нужен на 24 вольта - НЕТ.

ВСЕ радиоборудование работает в диапазоне 9-28 В. и я писал что 75% нужно как раз 12В, так как если посмотреть на фото с узлом на столбе, то там 24В не нужны абсолютно, и тут сразу получается экономия на акумуляторах (2 шт дороже чем 1......и тут неудобство с крэнкой. потому - нужна универсальность 12-24В.

 

ДЮД - это программа мониторинга сети, аналоги заббиксы, нагиосы и т.д. = смысл один и тот же - пинг+снмп

мы юзаем дюд - так историчсеки получилось, я уже говорил - пофиг чем мониторить - главное СМНП

СНМП - грубо говояр - стандарт

телеметрия - ну как сказать, грубо -да, .....это типа скажем так -одна с вкусностей микротика...(смотрте скрин и все поймёте)...

....- в нашем дюде сделали зонд для конкретного OID(простыми словами-переменная с протокола СНМП) для конкретного устройства, когда все гуд 27В, и єто дюд все читает,видит,записывает,уведомляет.

По первой части (12-24) - Вы просто не понимаете содержание частной темы. Вместо составления толкового общего условия задачи предлагаете хаотические решения несуществующих частичных проблем. Оставим эту часть.

 

По второй части.

Возможно, Вы успешно используете какое-то программное приложение и еще какие-то аппаратные ресурсы для организации телеметрии. Но нормальным техническим языком пояснить организацию этого не удается.

" Да та вот эта железяка - хрясь!, а то вон коромысло - блысь! И усе гуд пока хорошо, смотрите в монитор, типо на екран" - мало что поясняет чтобы организовать удобный выход телеметрии в УПС. Я так ничего добавить в свое понимание не смог. У микротика что ли, есть встроенная программа телеметрии?

Возможно, тут есть переводчик с гут-клёвого на технический? Помогите, пожалуйста.

Ладно, думаю 2 ампер (около 50 ватт) на многие БС хватит. Аккумулятор будет один, 12-вольтовый. Старт с замены - если не совсем дохлый привезете для замены ( выше 12.4-12.5 на клеммах) - стартонет. А с дохлого - зачем он нужен, старт с разряженной батареи? Добить для полного счастья батарею окончательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...