Перейти до

На сколько бредовая идея?


Рекомендованные сообщения

а мож кто знает толковые базовые станцыи на 500 абонентов? что бы роздавать по 5-10 Мб/c

если есть 100 000 - 200 000 , то бери оборудование ЛТЕ ) вот только получи на него лицензию

а так, среди доступного оборудование обычному обывателю , то через 1 вышку ты макс сможешь поднять 90-150 человек при 1\2 мегабитах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а так, среди доступного оборудование обычному обывателю , то через 1 вышку ты макс сможешь поднять 90-150 человек при 1\2 мегабитах

Зачем тебе сразу 100 ??? бери для начала к примеру 10, потом будешь постепенно расширять, Инет на старте лучше брать по wi-fi: подключение и цена за мегабит дешевле, чем у мобильщиков

может и на одного хватит.. .все зависит от скоростей .... если будете по 1-2мб давать то на 20-60 чел..... когда канал будет в полке возьмите еще 10-20мб..... и вы сначала подключите 20 людей... ил

а мож кто знает толковые базовые станцыи на 500 абонентов? что бы роздавать по 5-10 Мб/c

 

Уменьшите свои аппетиты в 100 раз по одному из критериев или в 10 раз по обоим вместе, и тогда можно будет продолжать разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так, среди доступного оборудование обычному обывателю , то через 1 вышку ты макс сможешь поднять 90-150 человек при 1\2 мегабитах

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто просматриваю всевозможные варианты построения сети в часном секторе...кто сталкывался с подобным мож раскажет чё да как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, просматриваю всевозможные варианты построения сети в часТном секторе...кто сталкыИвался с подобным, можЕТ расСкажет чё ЧТО да как?

рассказываю, для начала:

1. регулярно делать уроки

2. регулярно делать уроки

3. реглярно делать уроки

4...99. регулярно делать уроки

100. закончить общеобразовательную школу I-III ступени с средним баллом аттестата выше среднего(тавтология, но именно так)

 

 

кто мне сможет назвать ОДНУ причину не скармливать их УЧН?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто просматриваю всевозможные варианты построения сети в часном секторе...кто сталкывался с подобным мож раскажет чё да как?

Провода, опоры.

 

кто мне сможет назвать ОДНУ причину не скармливать их УЧН?

Не мешают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 км это дофига, тем более 5-10М, не вопрос работать будет, но, на несколько абонов, тебе надо не более 1-2М, ну в крайнем случае 3М, и это максимум.

На 10 км надо как минимум две базы, с обеих сторон, или по центру, если в многоэтажку, то только волокно, частникам максимум 2М.

По производителям, только энное оборудование, т.е. ubnt vs ubnt, MT vs MT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. реглярно делать уроки

3. регулярно делать уроки

 

кто мне сможет назвать ОДНУ причину не скармливать их УЧН?

 

"их" и меня в том числе?

Я уже школу закончил, и учил там Украинский, поэтому извините за мою писанину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. реглярно делать уроки

3. регулярно делать уроки

 

кто мне сможет назвать ОДНУ причину не скармливать их УЧН?

 

"их" и меня в том числе?

Я уже школу закончил, и учил там Украинский, поэтому извините за мою писанину.

и Вас, и Вас.

 

Вы уверены в окончании Вами школы с удовлетворительным результатом?

хотя... сейчас разгребаем решения и знания одного бльгахтера с весьма верхним образованием даже. он читал локал(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, просматриваю всевозможные варианты построения сети в часТном секторе...кто сталкыИвался с подобным, можЕТ расСкажет чё ЧТО да как?

(Р)рассказываю, для начала:

1.(Р)регулярно делать уроки(.)

2.(Р)регулярно делать уроки(.)

3.(Р)рег(у)лярно делать уроки(.)

4...99.(Р)регулярно делать уроки(.)

100.(З)закончить общеобразовательную школу I-III ступени с средним баллом аттестата выше среднего(тавтология, но именно так)(.)

 

 

(К)кто мне сможет назвать ОДНУ причину не скармливать их УЧН?

Ну ты Ромка и красавчик!!!

Извини, но что у тебя бл... за натура хохляцкая? Какая тебе нах...н разница как человек пишет или говорит? Он что зашел на форум экзамены сдавать? Ты лучше бы совет толковый дал, если конечно он у тебя есть! Я, да и ты тоже (в этом ни малости не сомневаюсь) знаешь многих людей которые образованные, а них...на не имеют и живут в трущебах. А те которые пишут: "можЕТ расСкажет чё ЧТО да как?" стают миллионерами или президентами!!! Так что бросай свои подё...и и по возможности поделись лучше опытом. Человек тебе спасибо скажет. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты Ромка и красавчик!!!

Извини, но что у тебя бл... за натура хохляцкая? Какая тебе нах...н разница как человек пишет или говорит? Он что зашел на форум экзамены сдавать? Ты лучше бы совет толковый дал, если конечно он у тебя есть! Я, да и ты тоже (в этом ни малости не сомневаюсь) знаешь многих людей которые образованные, а них...на не имеют и живут в трущебах. А те которые пишут: "можЕТ расСкажет чё ЧТО да как?" стают миллионерами или президентами!!! Так что бросай свои подё...и и по возможности поделись лучше опытом. Человек тебе спасибо скажет. :angry:

еще и какой. :)

то, как я пишу, - это стиль такой, авторский выпендреж, так сказать.

поделиться знаниями можно, если у человека есть хоть какая-то база, а не только безграмотная и ленивая хотелка.

да и тема вайвайки в ЧС поднималась уже столько раз, что набила оскому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел позже отписать в своей теме, но сделаю это тут, начало было как всегда радужным, приехали радисты от прова, поставили канал, и инет заработал, настраивал раздачу сам, все было хорошо аж до 20 клиентов, потом постепенно начались глюки, друзья, знакомые, терпели пока эти глюки я исправлял, но появился у меня один абонент который за словом в карман не лезет, постоянные маты, и вечное недовольство. Доходило даже до "я вас отключу верну деньги, и не парьте мне мозг ", поставил вторую антенну, все стабилизировалось, постепенно сеть росла, поднималась скорость на канале, раззнакомился с радистами, помогали, за это им отдельное спасибо, постепенно немного изучил микротик.Тут на форуме познакомился с парой провайдеров, общаюсь с ними через скайп, где-то че-то спрашиваю совета. А сеть та растет, людей становится все больше и больше, собирать наличку приезжая к каждому домой и/или встречаться в центре села стало не разумным. Задумался о системе автоматизации. А именно о серверах, что, где, куда, многое прочитал на форуме, в итоге купил два сервака Dell PE 2650 и cisco catalist, по совету программиста, оплатил его услуги по настройке данного оборудования. После того как серваки заработали, насколько стало проще, (раньше сервером доступа был сам микротик), сейчас около ста абонентов, и идут заявки на подключения, постоянно.

Конечно много было шишек, спотыканий, где то у кого то не работает, едешь устраняешь все проблемы, много было брака самих ТД, представите ставишь высоко антенну а сама ТД глючная какая то, приходилось снимать, ехать на магаз с претензией, менять заново ставить, во общем тут гемора дофига. А во основном сетка работает, и довольно таки не плохо, 90-95% абонентов довольны, этих 5-10% ездим и обслуживаем.

Добавлю такое еще, если все таки стартовать будешь, возьми себе пару спонсоров и сразу распредели на каждого свою функцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел позже отписать в своей теме, но сделаю это тут, начало было как всегда радужным, приехали радисты от прова, поставили канал, и инет заработал, настраивал раздачу сам, все было хорошо аж до 20 клиентов, потом постепенно начались глюки, друзья, знакомые, терпели пока эти глюки я исправлял, но появился у меня один абонент который за словом в карман не лезет, постоянные маты, и вечное недовольство. Доходило даже до "я вас отключу верну деньги, и не парьте мне мозг ", поставил вторую антенну, все стабилизировалось, постепенно сеть росла, поднималась скорость на канале, раззнакомился с радистами, помогали, за это им отдельное спасибо, постепенно немного изучил микротик.Тут на форуме познакомился с парой провайдеров, общаюсь с ними через скайп, где-то че-то спрашиваю совета. А сеть та растет, людей становится все больше и больше, собирать наличку приезжая к каждому домой и/или встречаться в центре села стало не разумным. Задумался о системе автоматизации. А именно о серверах, что, где, куда, многое прочитал на форуме, в итоге купил два сервака Dell PE 2650 и cisco catalist, по совету программиста, оплатил его услуги по настройке данного оборудования. После того как серваки заработали, насколько стало проще, (раньше сервером доступа был сам микротик), сейчас около ста абонентов, и идут заявки на подключения, постоянно.

Конечно много было шишек, спотыканий, где то у кого то не работает, едешь устраняешь все проблемы, много было брака самих ТД, представите ставишь высоко антенну а сама ТД глючная какая то, приходилось снимать, ехать на магаз с претензией, менять заново ставить, во общем тут гемора дофига. А во основном сетка работает, и довольно таки не плохо, 90-95% абонентов довольны, этих 5-10% ездим и обслуживаем.

Добавлю такое еще, если все таки стартовать будешь, возьми себе пару спонсоров и сразу распредели на каждого свою функцию.

грамотный старт - половина дела.

сеть и сеть... они очень разные от места к месту, потому планировать надо поэтапно и надолго, чтобы не было мучительно больно.

для начала надо не спонсоров брать, а изучить вопрос до состояния, когда сможешь грамотно спрашивать у знакомых "радистов", а уже потом браться.

 

буквально сейчас занимаемся проектом.

сначала: "будет десяток абонов, максимум, всем по 2-5 мбита"

по прошествии некоторого времени: "планируем 250-500 абонов со скоростью до 100мбит".

что самое неприятное, но виноваты в итоге "знакомые радисты", т.е. мы. но, любопытно, в чем?

сеть построить, даже за деньги, - это не килограмм колбасы купить в гастрономе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к примеру, своих знакомых радистов только благодарю, за-то что помогают, и если надо то могу в не рабочее для них время вызвать к себе, за это отдельное будет спасибо.

Я считаю так, есть проблема, надо решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грамотный старт - половина дела.

сеть и сеть... они очень разные от места к месту, потому планировать надо поэтапно и надолго, чтобы не было мучительно больно.

для начала надо не спонсоров брать, а изучить вопрос до состояния, когда сможешь грамотно спрашивать у знакомых "радистов", а уже потом браться.

 

буквально сейчас занимаемся проектом.

сначала: "будет десяток абонов, максимум, всем по 2-5 мбита"

по прошествии некоторого времени: "планируем 250-500 абонов со скоростью до 100мбит".

что самое неприятное, но виноваты в итоге "знакомые радисты", т.е. мы. но, любопытно, в чем?

сеть построить, даже за деньги, - это не килограмм колбасы купить в гастрономе.

250-500 абонентов со скоростью до 100Мбит по радейке? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
250-500 абонентов со скоростью до 100Мбит по радейке? <_<

насколько я понял по радейке 2-5, а потом под абона оптоволокно, и тогда по соточке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты Ромка и красавчик!!!

Извини, но что у тебя бл... за натура хохляцкая? Какая тебе нах...н разница как человек пишет или говорит? Он что зашел на форум экзамены сдавать? Ты лучше бы совет толковый дал, если конечно он у тебя есть! Я, да и ты тоже (в этом ни малости не сомневаюсь) знаешь многих людей которые образованные, а них...на не имеют и живут в трущебах. А те которые пишут: "можЕТ расСкажет чё ЧТО да как?" стают миллионерами или президентами!!! Так что бросай свои подё...и и по возможности поделись лучше опытом. Человек тебе спасибо скажет. :angry:

Но ведь иногда просто читать невозможно что написано! Уж не говоря о том, чтоб понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грамотный старт - половина дела.

сеть и сеть... они очень разные от места к месту, потому планировать надо поэтапно и надолго, чтобы не было мучительно больно.

для начала надо не спонсоров брать, а изучить вопрос до состояния, когда сможешь грамотно спрашивать у знакомых "радистов", а уже потом браться.

 

буквально сейчас занимаемся проектом.

сначала: "будет десяток абонов, максимум, всем по 2-5 мбита"

по прошествии некоторого времени: "планируем 250-500 абонов со скоростью до 100мбит".

что самое неприятное, но виноваты в итоге "знакомые радисты", т.е. мы. но, любопытно, в чем?

сеть построить, даже за деньги, - это не килограмм колбасы купить в гастрономе.

250-500 абонентов со скоростью до 100Мбит по радейке? <_<

А что такого? при определенных условиях вполне возможно, вполне что не один мост, а парочка, +нормально выкрученный трафик на роутере, с кучей приоритетов и прочих плюшек.

Иногда стоимость высокопроизводительного сервера на много дешевле чем прокладка магистрального канала, тогда приходится выкручиватся, ну или зима к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грамотный старт - половина дела.

сеть и сеть... они очень разные от места к месту, потому планировать надо поэтапно и надолго, чтобы не было мучительно больно.

для начала надо не спонсоров брать, а изучить вопрос до состояния, когда сможешь грамотно спрашивать у знакомых "радистов", а уже потом браться.

 

буквально сейчас занимаемся проектом.

сначала: "будет десяток абонов, максимум, всем по 2-5 мбита"

по прошествии некоторого времени: "планируем 250-500 абонов со скоростью до 100мбит".

что самое неприятное, но виноваты в итоге "знакомые радисты", т.е. мы. но, любопытно, в чем?

сеть построить, даже за деньги, - это не килограмм колбасы купить в гастрономе.

250-500 абонентов со скоростью до 100Мбит по радейке? <_<

А что такого? при определенных условиях вполне возможно, вполне что не один мост, а парочка, +нормально выкрученный трафик на роутере, с кучей приоритетов и прочих плюшек.

Иногда стоимость высокопроизводительного сервера на много дешевле чем прокладка магистрального канала, тогда приходится выкручиватся, ну или зима к примеру.

До 100 Мбит на каждого абонента?

Канал на радейке, а к абоненту оптика? Или все по радио?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від KnD_BoLs
      Здравствуйте форумане!
      Когда-то давно увидел у одного знакомого карту сети, на которой было построена активная сеть.
      Получается он видел все камутаторы в сети а нажатием на них мог спокойно стукнуть по ним командой.
      И того вопрос как это зделать с прямыми руками все отлично, просто гугл молчит да и его знаний не хватит. 
      Альтернативные программы не интересны так как на предприятии их нет!
      Буду рад любому направлению где копать! 

×
×
  • Створити нове...