Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

привет всем. недавно открывал тему по МТ и фаеру...все разобрался, всё работает, но интересно: можно ли создать такой лог чтобы: логи и так записываются в файл, но нужно чтобы записывался как бы полный лог именно по фаерволу в виде:

такой то адрес зашол на токой то адрес по такому порту в такое время

ну и потом тот файл лога сбрасывать на фтп или почту думаю уже не проблема.

всем спасибо!

Опубліковано:

так просветите по поводу фаервола ! где собака порылась?

Опубліковано:

человек не так изразил свою мысль... телепатическими способностями ему был данный верный ответ ;) что не так? :)

а вообще что касаемо логов их можно красиво посылать на сислог сервер и далее рассматривать как угодно ;)

  • 4 weeks later...
Опубліковано:

Значит так!

На firewall, филтер рулс, создай правило chain: foward, protocol: tcp, action:log по желанию можно out interface: укажи на интернет. Потом на систем логгинг, на рулс-е создай правило и topics став firewall. Ну там тоже по желанию можно указат не ремоте сервер или на мемори или на диск. Ну вот я сам на ремоте сервер сделал, и все логи собираю на ремоте сервере. Удачи )))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...