Перейти до

БАЗА Rocket M2


JBnet

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Грид с одной поляризацией, каким боком он к рокету? Наносы да,1 -2км. Дальше только бриджи

да, смотря какие скоростя... грид, бридж, двл, грув, дап, вдап, рокет

ого какие вы тугие..... видно что не работали с М серией..... если не знаете не пишите ерунду всякую....

Posted Images

А что делать ефир на 2.4 забит неофицалами обращения навести порядок в етом сегмененте ни каких результатов не дают вот и приходиться извращаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая-же Базовая станция 2,4 ггц на Ubiquiti Rocket M2 и AirMax 2G 120-15 Sector Antenna 3 сектора на одном из них 40 чел нарезка 4мб-8мб полет нормальний пинг больше 20-25 не подималсся у клиентов токо нанобриджи и только они, поначалу тоже х-ней всякой занимался типа сразу тем кто ближе NanoStation Loco M2 ,а тем кто дальше NanoStation M2 скажу так локо ето хрень редкосная не стоит своих денех очень слабенкая нанос норм но сильно шумит друг-другу если несколько клиентов находяться на одной паралеле у них хоть и пишут что угол направлености 60градусов, а шумит на все 360 лутше ставить нанобриджи даже тем кто ближе просто поубавить мошность на рабочий минимум и зеркало 3 градуса в обеех поляризациях и плюс М серия может работать в нестандартних частотах если засорен ефир то ожно уйти в 2300 2500 2600 2700.

Если не трудно кинь скрин базы под нагрускай 25+ человек и тест пинга 1000 ан мыло VipBlo@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треба однотипне обладнання взагалі я би це все робив на Nanobridge M2 -18 єдине корегувати потужність передавача

для тих точок що поближче..

З Nanostation M2 Loco краще неберіть зараз дуже багато браку - попрацюють до півроку потім дохнуть передавачі бо потужність на максимум

Nanostation M2 тоже варіант але при його вартості дешевше Nanobridge M2 - 18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бриджы тоже дохнут

Ну все колись дохне

І тим більше якщо ставити передавач на повну потужність або проблеми по живленю..

Але порівняно менше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам приставочка М ничего не говорит?

Говорит о том что оборудование 802.11n. И что?

Взагалі-то М означає, шо воно працює в стандарті 802.11n і підтримує технологію МІМО.

Аіргрід то той самий Брідж з потужнішою антеною, але МІМО тільки 1х1 замість 2х2(у Бріджа).

Максимальна швидкість буде така,як у булета М2(65 Мбіт при 20 МГц).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам приставочка М ничего не говорит?

Говорит о том что оборудование 802.11n. И что?

Взагалі-то М означає, шо воно працює в стандарті 802.11n і підтримує технологію МІМО.

Аіргрід то той самий Брідж з потужнішою антеною, але МІМО тільки 1х1 замість 2х2(у Бріджа).

Максимальна швидкість буде така,як у булета М2(65 Мбіт при 20 МГц).

Вот как раз к МИМО буква М не имеет никакого отношения. Это я всё к тому, что Грид действительно будет работать в базой на Роккете М, как писали выше на модуляциях до МЦС7, из за того что Грид не МИМО устройство. Так что лучше использовать НаноБриджи в качестве ЦПЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не всегда 2х2 будет лучше работать чем 1х1

Однозначно зоопарк из разного оборудования не будет работать лучше чем однотипное. И какой смысл ставить Роккет в качестве БС если ЦПЕ не поддерживают МИМО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не всегда 2х2 будет лучше работать чем 1х1

Однозначно зоопарк из разного оборудования не будет работать лучше чем однотипное. И какой смысл ставить Роккет в качестве БС если ЦПЕ не поддерживают МИМО?

я думаю что зоопарк - это когда и тп-линкы, и д-линкы, и микротикы, и УБНТ (простые)....

а если все одной серии то почему зоопарк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не всегда 2х2 будет лучше работать чем 1х1

Однозначно зоопарк из разного оборудования не будет работать лучше чем однотипное. И какой смысл ставить Роккет в качестве БС если ЦПЕ не поддерживают МИМО?

я думаю что зоопарк - это когда и тп-линкы, и д-линкы, и микротикы, и УБНТ (простые)....

а если все одной серии то почему зоопарк?

Ну вот что вы так в те гриды впёрлись то? Вот чем они, по Вашему, лучше от бриджей?

По моему в данном случае они хуже из-за того что работают только в одной поляризации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не всегда 2х2 будет лучше работать чем 1х1

Однозначно зоопарк из разного оборудования не будет работать лучше чем однотипное. И какой смысл ставить Роккет в качестве БС если ЦПЕ не поддерживают МИМО?

я думаю что зоопарк - это когда и тп-линкы, и д-линкы, и микротикы, и УБНТ (простые)....

а если все одной серии то почему зоопарк?

Ну вот что вы так в те гриды впёрлись то? Вот чем они, по Вашему, лучше от бриджей?

По моему в данном случае они хуже из-за того что работают только в одной поляризации.

Але кращі через то що мають потужнішу антену(решітку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еб@ть вы тут срач развели.Че тут обсуждать,при прямой видимости лучше работают бриджи,если есть преграды,лучше гриды.Если гриды вешать на базу к рокету,то упадет общая пропускная способность базы.Все пизд@ц!

upd.Лопухнулся.Общая пропускная не упадет.т.к. mcs7=mcs15=64QAM5/6.

Відредаговано wdyt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...