Перейти до

А что с ДТЕЛом?


Рекомендованные сообщения

В попытках найти

источник проблемы были потушены физически порты почти всех участников и

затем поднимались последовательно. Не помогло. Затем были выключены все

линейные карты на Brocade, кроме одной.

 

Чессслово делетантство какое-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 105
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы уверенны, что броадком и брокейд это одно и то же? И что первый из них что-то должен нашей нэньке?

Заметь, я этого не говорил. Просто сделал то, что ты просил.

та не !! пацаны, это ж Брокард !! на крещатике который ))

Posted Images

Стабильность работы украинских рессурсов обратно пропорциональна колличеству точек обмена трафиком :)

На сегодня иметь включение помимо UA-IX к другим точкам обмена, это только утилизировать у себя на сети лишний 10G порт и ловить глюки.

UA-IX не меньшее глюкало, чем все остальное.. но на сегодня более полное по колличеству оигинальных префиксов.

 

P.S. Brocade - это оборудование для домохозяек вообще то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод попыток все выключить и включать постепенно откинул меня лет на 8 назад.... Так же ходили искали флуд на мыльницах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чессслово делетантство какое-то....

 

Ну почему же. Когда ничерта не работает и надо срочно что-то решать - вполне оправданный подход. Да и проблема с CPU появилась реально внезапно (воскресенье перед Рождеством!), после нескольких месяцев нормальной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Brocade - это оборудование для домохозяек вообще то.

Та да!! Микротики рулят! Надо только немцам об этом сказать, а то они и не в курсе, что на оборудовании для домохозяек построили крупнейшую в мире иксу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да!! Микротики рулят! Надо только немцам об этом сказать, а то они и не в курсе, что на оборудовании для домохозяек построили крупнейшую в мире иксу. :)

А Микротики причем тут?

У немцев, которые построили "иксу" к их оборудовннию прилагается целый штат хелп-деска и куча стендового оборудования. А у нас если купил и "заглючило" пеняй на себя и кроме дедовского метода в виде ребутов и передергивания портов предпринять более интеллектуальные методы диагностики и устранения неисправностей возможности нет.

 

Когда работает - то к любому оборудованию нет вопросов. Купить оборудование без мощного механизма устранения неисправностей на точку обмена - самоубийство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да!! Микротики рулят! Надо только немцам об этом сказать, а то они и не в курсе, что на оборудовании для домохозяек построили крупнейшую в мире иксу. :)

А Микротики причем тут?

Просто иногда говорите правильные вещи, а иногда кидает в юношескую запонтованность. Поменьше воплей про "оборудование для домохозяек" - глядишь, и жить станет проще, и уважать начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто иногда говорите правильные вещи, а иногда кидает в юношескую запонтованность. Поменьше воплей про "оборудование для домохозяек" - глядишь, и жить станет проще, и уважать начнут.

Хм..

Про несостоятельность Броадкома в нашей стране я свою позицию аргументировал.

 

А вот Вы умудрились в 2-х предложениях упомянуть: "запонтованность", "вопли", "проще жить" и "уважать". Мы же не в арке с Вами про безоплатную передачу мобильного телефона общаемся а обсуждаем дтел и оборудование, причем не переходя на личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто иногда говорите правильные вещи, а иногда кидает в юношескую запонтованность. Поменьше воплей про "оборудование для домохозяек" - глядишь, и жить станет проще, и уважать начнут.

Хм..

Про несостоятельность Броадкома в нашей стране я свою позицию аргументировал.

Вы уверенны, что броадком и брокейд это одно и то же? И что первый из них что-то должен нашей нэньке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Brocade - это оборудование для домохозяек вообще то.

 

Лично я не знаком с оборудованием Brocade, и судить о том что оно для домохозяек не берусь )

А у Вас есть реальный опыт ? Аргументируйте ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что это за желание пинговать промежуточные роутеры?!? Из-за рейт лимитов, CoPP и подобных вещей полученные результаты часто бесполезны и абсолютно ни о чём не говорят.

 

У нас мониторится RTT на ns1.mail.ru (сейчас прямая трасса через DTEL, обратная - Датагруп). И если не считать проблем в воскресенье, то график почти идеальный.

 

13z1rhs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сделайте трасерт сейчас на ae6.dl10.m9.net.mail.ru что вам покажет

Unable to resolve target system name ae6.dl10.m9.net.mail.ru.

 

Пойдет?

Ах Да тут все умные один я дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сделайте трасерт сейчас на ae6.dl10.m9.net.mail.ru что вам покажет

Unable to resolve target system name ae6.dl10.m9.net.mail.ru.

 

Пойдет?

Ах Да тут все умные один я дурак

Заметь, я этого не говорил. Просто сделал то, что ты просил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах Да тут все умные один я дурак

Вы не дурак вы типичный хомяк ;)

На картинке которую вы привели плывет пинг на один из транзитных маршрутизаторов мейл.ру. По сути ничего страшного, но одной из причин возможно то, что какой то из стыков в этом месте перегружен и по сути ваша картинка к проблеме детела никакого отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чессслово делетантство какое-то....

 

Ну почему же. Когда ничерта не работает и надо срочно что-то решать - вполне оправданный подход.

 

Так вооооот. Ситуаций таких не должно возникать. то есть к ним надо готовиться... а не решать методами перетыкания как пионеры на крыше, когда петух жареный клюнул.... Я помню историю с питанием на том же ДТЕЛЕ ? очень похоже .... тоже коментарии были в стиле "что-то такое подали по сети питания и все вдруг умерло.... мы не виноваты.... " а где генераторы, а где резервные УПСЫ?

 

аналогичная ситуация и сейчас.... Я вот слабо верю что проблема с оборудованием Foundry-Brocade (хотя не исключаю ). Скорее делетантство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...