Перейти до

Помогите с постройкой сети на беспроводном оборудовании


Рекомендованные сообщения

А по закону насколько я помню было раньше, на передачу антеной до 2.5 Ггц никаких разрешений и лицензий не требуеться, да и такой мощи на таком расстоянии мне не нужно. Еще чтото?

Да, ссылку на закон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я конечно дико извиняюсь за назойливость, но как для общего моего образования, это как понять? С документами все в порядке, кроме разрешения на антены выше 2.5 Ггц от Укрнадзорчастот

Общайтесь, только не переходите на личности в грубой форме...

Отлично пообщались! Вопрос, зачем удалять то, что написано по существу??? нет грубости, есть безмозглость... Да ну ладно, вытерли знач есть "канал" А как по по мне, так ТС - "обныковенный пионер",

А модели можно конкретнее точек? А за микротики вы имеете в виду подключить к маршрутизатору и вывести внешнюю антену сеткой?

Ubiquiti Rocket M2 - Базовая станция Ubiquiti NanoBridge M2 - клиентам. За Микротик я имел ввиду строить сеть на них т.е. и клиентам Микротик и на БС тоже Микротик. Роутер само-собой должен быть не плохой чтобы смог прогнать ваш трафик - вот тут я реально рекомендую Мкротик.

P.S. Сори за ссылки - это не реклама, человеку нужно показать что за модели...

 

Спасибо большое за конкретный ответ ))) Буду рассматривать

P.S Да это я приблизительно по памяти, 2.4 Ггц правильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставте базу на МТ и клиент МТ, если инет вашим будущим абонентам понравится, то там будет по более клиентов, хотя у самого стоит один нанос2 и 10 клиентов редко когда звонят что-то не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора с ЖЕКами, лицензии на строительство и обслуживания... вообщем все для построения сетей кабелем есть. А по закону насколько я помню было раньше, на передачу антеной до 2.5 Ггц никаких разрешений и лицензий не требуеться, да и такой мощи на таком расстоянии мне не нужно. Еще чтото?

Это не более чем ваши фантазии. Нужна лицензия на РЧР и регистрация данной БС в частотнадзоре - итого тысяч 10грн для 2.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б поставил Микротик RB450G, рокет М5, AirMax 19 dBi 120 5GHz, клиентам наносы М5

 

при внешнем канале 90Мбит, клиентам можно давать по 5-10Мбит, при учёте что их будет не больше 20-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б поставил Микротик RB450G, рокет М5, AirMax 19 dBi 120 5GHz, клиентам наносы М5

Во-первых у него вряд ли есть деньги на частоту 5Ггц, а во-вторых почему наносы? ведь по-моему бриджи лучше всего подойдёт, тем более у него меньше луч и получается он меньше эфир будет загаживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б поставил Микротик RB450G, рокет М5, AirMax 19 dBi 120 5GHz, клиентам наносы М5

Во-первых у него вряд ли есть деньги на частоту 5Ггц, а во-вторых почему наносы? ведь по-моему бриджи лучше всего подойдёт, тем более у него меньше луч и получается он меньше эфир будет загаживать

 

у наноса проще монтаж (так сказать на глаз), можно и на деревяшку и на сучёк, маленький вес и почти нулевая парусность, а под бридж нужен железный крепёж и продуманное место установки, а что касается лучей дак на таком расстоянии, это совсем не существенный фактор, а в прочем можно и бриджи, а можно тогда уже и гриды, хозяин-барин, а можно, там то, тут сё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 450-ка пережовывает 42 чела по PPPOe по 10Мбит, с фильтром по TTL и порезанными сессиями - железка нагружена до предела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С регистрацией до 2.4 у меня проблем не возникнет, есть свои каналы. А 5Ггц не нужно для такого расстояния. Разве что если нет нормальных антен в частоте 2.4 Ггц. И как провайдер уже давно зарегистрирован. По кабелям розкинуто все давно уже и налажено. Просто на одном раене вот такая проблема возникла что оптику никак, а никогда с Wi-Fi не состыковывался, вот и поднял тему. По поводу оплаты, так как фирма небольшая, то или человек будет ходить собирать и выдавать квитанции с печатями, или на офис будут приходить, или на карту банка платить, потом звонить на офис, говорить какой адрес и данные с чека... Я за это сейчас меньше всего переживаю. Главное оборудование подобрать и настроить правильно, чувствую предстоит еще поизучать мир Wi-Fi ))

 

Ставте базу на МТ и клиент МТ, если инет вашим будущим абонентам понравится, то там будет по более клиентов, хотя у самого стоит один нанос2 и 10 клиентов редко когда звонят что-то не так...

"MT" - что именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С регистрацией до 2.4 у меня проблем не возникнет, есть свои каналы. А 5Ггц не нужно для такого расстояния. Разве что если нет нормальных антен в частоте 2.4 Ггц. Я за это сейчас меньше всего переживаю. Главное оборудование подобрать и настроить правильно, чувствую предстоит еще поизучать мир Wi-Fi ))

причем изучать нужно будет очень досконально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для простоты можно клиентам sxt, в продаже вроде на двойку появились. Антенна от рокета отлично подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С регистрацией до 2.4 у меня проблем не возникнет, есть свои каналы.

 

Что значит не возникнет??? в диапазоне 2312 - 2407 есть свои каналы? и лицензия тоже своя есть на этот диапазон???))) Жуть какая :facepalm: Значит у ТС есть свой "канал" в ЧастотНадзорУкре :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для задротов, которым больше заняться нечем кроме как по форумах всякую муть писать, обясню, что слово "канал" понятие растяжимое. И если Вы хотели блеснуть умом, то у Вас как минимум не получилось, ато и опозорились :facepalm::D Есть хорошие знакомые, и здесь под словом "Канал" имелись в виду связи или выходы на людей, которые помогут мне все без лишнего гемороя решить и зарегистрировать все как положено. ;) Попрошу в дальнейшем писать только по теме которая касаеться советов по wi-fi оборудованию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо тот поймет, сформировал по быстрому и написал, у меня в отличии от некоторых свободного времени нет чтобы бред в чужих темах писать. Провайдер хорош, еще никто не жаловался, так как все на оптике грамотно сделано и с документами порядок. А вот с фай фаем раньше не сталкивался, так уже сожалею что здесь тему эту поднял изза таких грамотеев как Вы

вам люди дело говорят, а вы их ещё обижаете...если нет опыта с вай фай и тем более что это для мажоров, а они-мажоры любят чтобы все как часики, а вай-фай и часики это вещи совсем разные, то я бы послушался всех и сделал все на кабеле...тем более что вы говорите что с кабелем есть практика, а мажоры тоже не дураки и знаю что такое кабельный инет а что такой беспроводной, да и со столбами как раз с ними проблем не будет, а если учесть что такого понятия как мой столб почти по документам не бывает, из-за банальной причины что РЕС их ставит себе на баланс - то вообще все проблемы отпадают. если же туда попасть невозможно из-за такой проблемы как железная дорога,то да...но лучше туда пробросить мост через вай-фай и там уже крутить кабелем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично пообщались! Вопрос, зачем удалять то, что написано по существу??? нет грубости, есть безмозглость... Да ну ладно, вытерли знач есть "канал" :D А как по по мне, так ТС - "обныковенный пионер", одни хорошие панты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично пообщались! Вопрос, зачем удалять то, что написано по существу??? нет грубости, есть безмозглость... Да ну ладно, вытерли знач есть "канал" :D А как по по мне, так ТС - "обныковенный пионер", одни хорошие панты!

Общайтесь, только не переходите на личности в грубой форме...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общайтесь, только не переходите на личности в грубой форме...

Уважаемый, Вы ничего не перепутали???? Кто, кого, назвал Додиком??? Это выходит я "Придурок", "Лошок" и тд. Послушайте, Я не оскорблял никого, и Вы меня за то что ТС умом не блещет, та Вы меня исчо и чистите???? Или от того, что ВЫ подчистили мессаги, тема поменяет русло? Мда, вроде как серьезный форум....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы ничего не перепутали????

Похоже чего-то попутал как раз ты. Ромка никому не грубил, и удалять ничего не может, для этого модераторы есть. А ты сразу шуметь и минусами кидаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я не шумел... и не имею такой привычки. Я не знаю на форуме модеров, потому, что за 15 лет работы с сетями, к своему стыду, я не был участником форума и не отписывался на locale. А то что "Ромка" не модер, а первый отписался за них, не читая переписки, готов извинится и убрать минус, если это возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Ponmaker
      Продано 
       
       Расширение ассортимента беспроводного оборудования  -  ТМ "Mimosa".
       
      Для построений точка-точка:
       
      1. Mimosa B5 Integrated - внешняя точка доступа с встроенной антенной, для создания каналов точка-точка, 5150-5875 MHz, 802.11 ac, 10 km,  4x4:4 MIMO,  1.5 Gbps, 30 dBm (2 потока),  25 dBi, 1x 10/100/1000-BASE-T Ethernet, GPS Sync - 688у.е.
       
      2. Mimosa B5c Connectorized - внешняя точка доступа для создания каналов точка-точка, 4900-6200 MHz, 802.11 ac, 10 km,  4x4:4 MIMO,  1.5 Gbps, 30 dBm (2 потока),  1x 10/100/1000-BASE-T Ethernet, GPS Sync. - 540у.е.
       
      3. B5-LITE (LINK KIT. Набор из 2х точек) Mimosa - внешняя точка доступа с встроенной антенной, для создания каналов точка-точка,  5 GHz, 802.11 ac, 5 km, 2x2:2 MIMO, 750+ Mbps, 23 dBm,  20 dBi, 1x 10/100/1000-BASE-T Ethernet. - 358у.е.
       
      4. Mimosa B11 - внешняя точка доступа для создания каналов точка-точка, 10.0 - 11.7 GHz , 1.5 Gbps, 100 + km, 4x4:4 MIMO, 27 dBm, 1x 10/100/1000-BASE-T Ethernet, GPS Sync - 2090у.е. (Под заказ)
       
      Базовые станции:
       
      1. A5 (A5-360 14 DBI) Mimosa - внешняя точка доступа со встроенной omni-антенной, 5 GHz, 30 dBm, 1.0 Gbps, до 100 клиентов, 14 dBi, 1 х  10/100/1000-BASE-T,  GPS Sync,  GNSS1 (GPS + GLONASS) - 1070у.е. 
       
      2. Mimosa A5c - внешняя точка доступа для соединений типа точка-многоточка, 4900-6400 MHz, 1.0 Gbps, 100 клиентов, 4x4:4 MIMO, 30 dBm, 1x 10/100/1000-BASE-T Ethernet, GPS Sync - 770у.е. (Под заказ)
       
      Клиентские точки доступа:
       
      1. Mimosa C5 - внешняя точка доступа с встроенной антенной для подключения к БС в качестве клиента, 4900-6200 MHz,     500+ Mbps, 20 dBi,  2x2:2 MIMO, 20 dBm, 1x 10/100/1000-BASE-T Ethernet, GPS Sync, CPE является MU-MIMO-совместимым - 126у.е.
       
      2. Mimosa C5c - внешняя точка доступа для соединений PTP, PTMP или подключения к БС в качестве клиента, 4900-6400 MHz, 500+ Mbps, 2x2:2 MIMO, 27 dBm, 1x 10/100/1000-BASE-T Ethernet, CPE является MU-MIMO-совместимым - 150у.е. (Под заказ)
       
       
      Skype – logrus_prime
       
      тел . 050-0**-**-73 
               097-0**-**-95
      Семён
       
        
    • Від MTKVladimir
      Беспроводная точка доступа с частотой 2,4 ГГц.
      ЦЕНА $44
      На складе есть несколько штук. Оборудование полностью новое и запечатанное. Данная коробка открывалась только для фотографий.
      При покупке оформляется гарантийный талон со сроком 12 месяцев.
      Характеристики антенны можно посмотреть на скриншоте.
      В комплект входят:
      - PoE адаптер;
      - переходник 220В-PoE;
      - точка доступа;
      - мануал.
      Доставка "Новой Почтой" наложенным платежом или по предоплате. По всем вопросам звоните!
      Телефон: 0969887788
       
       
       
    • Від Дмитро
      Хотел бы узнать, будет ли работать Wi-Fi оборудование если нет прямой видимости.  Т.е расстояние 650 метров, но на пути имеется один ряд тополей. Хочу поставить NS локо М2 ? В другую сторону 2.7 км, но частично просвет имеется. Интернет нужен конторе для работы, т.е суперскорость не нужна.)

×
×
  • Створити нове...