Перейти до

ПУБЛІЧНИЙ ДОГОВІР ПРО НАДАННЯ ПОСЛУГИ ІНТЕРНЕТ


Рекомендованные сообщения

Правильно ли я понимаю, что на основании этого решения, оператор не обязан заключать с "ЖЭК" договор и соответсвенно платить им за это?
Правильно, но только там, где Вы получили письменное согласие большинства владельцев приватизированных квартир. ЖЭК является уполномоченным представителем горсовета. А горсовет является равноправным с собственниками приватизированных квартир совладельцем здания. Если в доме нет неприватизированных квартир, то горсовет вместе с ЖЭКом не при делах, это же касается кооперативных домов.

 

Глупости.

Согласно "Цивільного кодекса України"

http://zakon2.rada.g...ow/435-15/page7

Стаття 369. Здійснення права спільної сумісної власності

2. Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності,здійснюється за згодою всіх співвласників.

У разі вчинення одним із співвласників правочину щодорозпорядження спільним майном вважається, що він вчинений зазгодою всіх співвласників.

Згода співвласників на вчинення правочину щодо розпорядженняспільним майном, який підлягає нотаріальному посвідченню та (або)державній реєстрації, має бути висловлена письмово і нотаріальнопосвідчена.

 

Если кто не согласен

4. Правочин щодо розпорядження спільним майном, вчиненийодним із співвласників, може бути визнаний судом недійсним запозовом іншого співвласника у разі відсутності у співвласника,який вчинив правочин, необхідних повноважень.

 

 

Наглядный пример, когда местная власть не может забрать в собственность имущество.

http://www-us.spu.com.ua/print/Chy_mozhe_.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Середина только может не золотая выйти а позолоченная. Идете на сайт НКРСИ и там есть условия к договру с абонентом и согласно этих условий рисуете договор. А то уже проверки с НКРСИ не одну сетку на

+1 Можно конечно распинаться и пытаться обмануть судьбу, но проще подписать бамажку и спать спокойно

НКРСИ газировкой не торгует, но работает а разрезе Конституции Украины. И согласно конституции, не имеет права меня заставлять делать то что не предусмотрено законом.   Моя позиция очень проста, е

ЖЕК управляющая компания, и на основании договора управления выполняет работы, исключительно оговоренные в договоре.

ЖЕК не может придумывать услуги, не оговоренные в договоре.

Ну, иногда в договоре может быть и предусмотрен момент "придумывания услуг" ЖЭКом :) . Но в любом случае, принимать решения типа пускать или нет провайдера в дом, демонтировать или нет его оборудование и т.п. ЖЭК точно не уполномочен. Такие решения может принять только СОБСТВЕННИК (совладелец), а потом уже уполномочить ЖЭК или кого еще исполнить его решение.

Ну а по поводу количества совладельцев Павлабор выше правильно написал. Надо только помнить, что Горсовет тоже почти везде является совладельцем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Правочин щодо розпорядження спільним майном, вчиненийодним із співвласників, може бути визнаний судом недійсним запозовом іншого співвласника у разі відсутності у співвласника,який вчинив правочин, необхідних повноважень.

Я потому и советую иметь согласие БОЛЬШИНСТВА владельцев квартир. На случай, чтобы у Горсовета, как у совладельца, не хватило полномочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе не предусмотрено голосование.

Более того

http://zakon2.rada.g...how/v004p710-04

1.2. Власник (власники) неприватизованих квартир багатоквартирного будинку є співвласником (співвласниками) допоміжних приміщень нарівні з власниками приватизованих квартир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это один из вариантов

 

Спасибо :)

 

это только заготовка...туда еще нужно впихнуть статьи ХК ГК и еще кое-какие мелочи

 

Типа - В здравом уме и сознании, даю себе отчет что пользуюсь интернетом на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to нехочуха по вашей ссылке на "Згода" есть интересный пункт "3. Також даю дозвіл на розміщення телекомунікаційного обладнання у нежитловій частині будинку, що належить мені на правах спільної власності згідно рішення КСУ № 4рп/2004 від 02.03.2004р. та на підставі діючого законодавства України." не могли бы прокомментировать, для каких целей пункт, от каких "граблей" защита?
тему размещения оборудования \кабелей в домах на этом сайте мусолили уже раз сто. начинать стопервый грустно и тоскливо.
вы меня не поняли, ту тему которую мусолили, я помню, я о другом, если указать этот пункт, он реально будет иметь какую-то юридическую силу? И в каких домах (какой собственности). Заранее благодарен за ответ. p.s. почему подымаю тему снова, потому как у нас намечается нечто подобное как и в Армянске.
У меня не намечается- у меня уже есть такое святотарство. Юридическую силу имеет и решение КС, и ссылка на него, и факт такого соглашения на бумаге с абонентом. Проверено судом .

 

Правильно ли я понимаю, что на основании этого решения, оператор не обязан заключать с "ЖЭК" договор и соответсвенно платить им за это?

Да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что на основании этого решения, оператор не обязан заключать с "ЖЭК" договор и соответсвенно платить им за это?

Правильно, но только там, где Вы получили письменное согласие большинства владельцев приватизированных квартир. ЖЭК является уполномоченным представителем горсовета. А горсовет является равноправным с собственниками приватизированных квартир совладельцем здания. Если в доме нет неприватизированных квартир, то горсовет вместе с ЖЭКом не при делах, это же касается кооперативных домов.

 

Я покупал квартиру ,учавствуя в совместном долевом строительстве. Так вот застройщик сразу в договоре записал - после ввода в эксплуатацию дома пайщик не имеет совместного долевого участия в нежилой части дома.

Так что кооператив коооперативу рознь. В каждом случае нужно смотреть что да как. Нет универсальных рецептов. Потому и нужно закрывать свою дупу и сервитутами, и арендами и решениями КС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что платите застройщику за право проехацца лифтом?

Сделайте над собой усилие- уловите разницу между недвижимостью (нежилой в данном контексте) и движимостью ( в буквальном смысле этого слова...а именно лифтом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что платите застройщику за право проехацца лифтом?

Сделайте над собой усилие- уловите разницу между недвижимостью (нежилой в данном контексте) и движимостью ( в буквальном смысле этого слова...а именно лифтом).

 

Понял, не дурак.

И что платите застройщику за право войти через парадные двери?

 

Хотя, двери..., движимость...!

 

Сколько стоит постоять в коридоре возле своей квартиры, пока жена двери откроет?

А если группа, гости приехали?

Какие то гарантии есть, через год не по веревочной лестнице, на 24 этажжж...

 

Нехочуха, тебя точно не наипали?

Я как бы не курил в этом направлении, но что-то тут не то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял на себя смелость советовать не курить вообще коноплю, а не только не курить ее в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...