Перейти до

ПУБЛІЧНИЙ ДОГОВІР ПРО НАДАННЯ ПОСЛУГИ ІНТЕРНЕТ


Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста для отсталых еще пару моментов:

1. Публичный договор может быть оформлен на любую форму собственности провайдера? (ООО, ФОП) если последний зарегистрирован в базе НКРС провайдеров.

2. Достаточно просто выложить его текст на сайте провайдера? чтоб он считался официальным документом?

3. Факт подключения абонента (прокладка к нему кабеля) должен сопровождаться бумажкой типа "акт приема выполненый работ"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Середина только может не золотая выйти а позолоченная. Идете на сайт НКРСИ и там есть условия к договру с абонентом и согласно этих условий рисуете договор. А то уже проверки с НКРСИ не одну сетку на

+1 Можно конечно распинаться и пытаться обмануть судьбу, но проще подписать бамажку и спать спокойно

НКРСИ газировкой не торгует, но работает а разрезе Конституции Украины. И согласно конституции, не имеет права меня заставлять делать то что не предусмотрено законом.   Моя позиция очень проста, е

подскажите пожалуйста для отсталых еще пару моментов:

1. Публичный договор может быть оформлен на любую форму собственности провайдера? (ООО, ФОП) если последний зарегистрирован в базе НКРС провайдеров.

2. Достаточно просто выложить его текст на сайте провайдера? чтоб он считался официальным документом?

3. Факт подключения абонента (прокладка к нему кабеля) должен сопровождаться бумажкой типа "акт приема выполненый работ"?

1. Публичность договора никак не связана с формой собственности как таковой.

2. Нужно разместить договор (согласно требованиям закона о защите прав потребителя) еще и на видном и доступном месте в офисе ( или точке продажи услуги) ...точнее найдите в нормативке.

3.Обязательно! Эта бумажка в определенных ситуациях очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть публичного договора, что в момент пополнения абонет соглашается с ним на следующих условиях "Абонент передплаченого надання телекомунікаційних послуг отримує Послуги знеособлено." что освобождает от ведения персональных данных Абонента. Ну а с юр. лицами все понятно, тут без бумажки никуда.

Хм... То есть, для физлиц Вы в биллинге не ведете вообще никаких идентифицирующих данных? Ни адреса проживания, ни ФИО, ни контактных телефонов, ни свича/порта доступа, ни даже выделенного абоненту IP - ВООБЩЕ НИЧЕГО? Какая же тогда у Вас технология доступа и авторизации? Теоритически такое возможно только когда в базе хранятся логин, пароль, сумма платежа и больше нихрена. То есть, это можно сделать только на тунельных видах авторизации. В других технологиях неизбежно будут присутствовать какие-либо уникальные (а значит - персональные) данные со всеми вытекающими...

 

С какого это перепугу адрес проживания может являтся персональными даными сам по себе? Можно заносить в базу только адрес проживания и по нему идентифицыровать абонента.

 

А Вы откройте ЗУ "о защите персональных данных" и посмотрите что такое "персональные данные"

 

А мне не нужно смотреть и читать. Пока с логикой у меня всё впорядке. Адрес проживания не может идентифицыровать особу, поэтому не есть персональными данными без других данных. Адреса есть публичными и общедоступными данными. Вот когда к адресу привязывается имя человека или номер телефона и т.д., то только тогда он становится персональными данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А согласие на обробку персональных данных?

А согласие владельца помещения на подключение услуги?

Ну это само собой, отдельным пунктом идет обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть договор с ЖЕКОМ или ОСББ, в чьем управлении находится дом.

По этому дому у Вас растянуты кабеля.

Подключение к сити это момент когда абонент согласился с условиями Публичного договора, и произвел активацию карты доступа.

А до этого момента, это всего лишь обычный кабель и толку с него ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть договор с ЖЕКОМ или ОСББ, в чьем управлении находится дом.

По этому дому у Вас растянуты кабеля.

Подключение к сити это момент когда абонент согласился с условиями Публичного договора, и произвел активацию карты доступа.

А до этого момента, это всего лишь обычный кабель и толку с него ноль.

Вы давно читали закон о ТК и правила предоставления тлеком услуг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаття 63. Порядок надання та отримання телекомунікаційних послуг

 

1. Телекомунікаційні послуги надаються відповідно до законодавства.

 

2. Умови надання телекомунікаційних послуг:

 

1) укладення договору між оператором, провайдером телекомунікацій і споживачем телекомунікаційних послуг відповідно до основних вимог до договору про надання телекомунікаційних послуг ( z2150-12 ), установлених національною комісією, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації;

 

2) оплата замовленої споживачем телекомунікаційної послуги.

 

3. Телекомунікаційні послуги споживачам, які мають установлені законодавством України пільги з їх оплати, надаються операторами, провайдерами телекомунікацій відповідно до законодавства України.

 

4. Держава гарантує універсальне обслуговування, тобто забезпечення універсального доступу споживачів до телекомунікаційних мереж загального користування та надання загальнодоступних телекомунікаційних послуг нормованої якості за регульованими державою тарифами. { Статтю 63 доповнено частиною четвертою згідно із Законом N 378-V ( 378-16 ) від 28.11.2006 }

 

5. Універсальний доступ повинен відповідати таким вимогам:

 

1) забезпечення за вимогою споживача з'єднання його кінцевого обладнання з телекомунікаційними мережами загального користування за регульованими державою тарифами;

2) телекомунікаційні мережі загального користування, до яких підключається кінцеве обладнання споживачів, повинні забезпечувати підтримання голосової телефонії (здійснення й одержання зонових, міжміських, міжнародних дзвінків), факсимільний зв'язок, передачу даних на рівні, достатньому для доступу споживачів до мережі Інтернет;

 

3) при забезпеченні універсального доступу вартість підключення до телекомунікаційної мережі загального користування не залежить від технології доступу або способу підключення.

{ Статтю 63 доповнено частиною п'ятою згідно із Законом N 378-V ( 378-16 ) від 28.11.2006 }

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что подключение абонента к сети может происходить также на основании публичного договора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть публичного договора, что в момент пополнения абонет соглашается с ним на следующих условиях "Абонент передплаченого надання телекомунікаційних послуг отримує Послуги знеособлено." что освобождает от ведения персональных данных Абонента. Ну а с юр. лицами все понятно, тут без бумажки никуда.

Хм... То есть, для физлиц Вы в биллинге не ведете вообще никаких идентифицирующих данных? Ни адреса проживания, ни ФИО, ни контактных телефонов, ни свича/порта доступа, ни даже выделенного абоненту IP - ВООБЩЕ НИЧЕГО? Какая же тогда у Вас технология доступа и авторизации? Теоритически такое возможно только когда в базе хранятся логин, пароль, сумма платежа и больше нихрена. То есть, это можно сделать только на тунельных видах авторизации. В других технологиях неизбежно будут присутствовать какие-либо уникальные (а значит - персональные) данные со всеми вытекающими...

 

С какого это перепугу адрес проживания может являтся персональными даными сам по себе? Можно заносить в базу только адрес проживания и по нему идентифицыровать абонента.

 

А Вы откройте ЗУ "о защите персональных данных" и посмотрите что такое "персональные данные"

 

А мне не нужно смотреть и читать. Пока с логикой у меня всё впорядке. Адрес проживания не может идентифицыровать особу, поэтому не есть персональными данными без других данных. Адреса есть публичными и общедоступными данными. Вот когда к адресу привязывается имя человека или номер телефона и т.д., то только тогда он становится персональными данными.

 

Смотреть и читать нужно всегда. Это и полезно и приятно.http://forum.liga.net/Messages.asp?did=179733

Не думаю что я или даже Вы знаете больше чем практикующие юристы.

Стыдно не не знать -стыдно не хотеть знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаття 63. Порядок надання та отримання телекомунікаційних послуг

2. Умови надання телекомунікаційних послуг:

1) укладення договору між оператором, провайдером телекомунікацій і споживачем телекомунікаційних послуг відповідно до основних вимог до договору про надання телекомунікаційних послуг ( z2150-12 ), установлених національною комісією, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації;

тю 63 доповнено частиною п'ятою згідно із Законом N 378-V ( 378-16 ) від 28.11.2006 }

 

В любых отношениях, человек зашол в автобус, магазин, баню, внучек принес воды бабушке, секс между мужчиной и женщиной - можно говорить что "вони дійшли згоди".

Проще сказать, с юридической точки зрения заключили договор.

 

И формы заключения, не обязательно должна быть только в бумажной форме, явно присутствовать именно у провайдера, форма заключения договора может быть устной, без наличия закрепленного текста договора, может носить конклюдентные признаки, без явного упоминания слова договор, и в судебной практике эти формы отношений принимаются к рассмотрению.

FDog.pdf

 

Поэтому, если исходить из требования закона о телекоммуникации, то если услуга абоненту предоставляется, то сложно утверждать, что нет никакого договора.

Договор между провайдером и абонентом - укладеный.

Форма договора, не регламентируется законодательством.

Суть договора - "відповідно до основних вимог до договору про надання телекомунікаційних послуг ( z2150-12 ), установлених національною комісією".

Согласно законодательства, провайдер не может ограничивать свободы пользователя определенные законодательством, в связи с этим наличия персональной редакции договора, необходимо только в случае расширения прав абонента.

 

В связи с этим, если субъект предпринимательства официально зарегистрирован а органах местной власти, внесен в реестр операторов и провайдеров, то больше ему нечего и не нужно.

А если это ФОП, то и подавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, теперь самый главный вопрос

кто нибудь может выложить болванку договора и акта активации абонента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлабор, я зарекался не вступать в полемику...но Ваши умозаключения переходят границы :)

 

1. Два месяца назад я пытался ДОКАЗАТЬ в суде что факт предоставления и получения услуги -это наше все.

Абонент утверждал что его не ознакомили согласно ЗУ "О защите прав потребителя" с договором ДО заключения оного и он не знал о всех тонкостях и ньюансах.

Судья окружного админсуда попросил предоставить документ,который подписан абонентом .что он, этот самый гребаный абонент, все знал и со всеми пунктами ознакомлен. И таки судья отверг все мои доводы, что в уголке потребителя есть все доки, что ознакомили устно, что порядок юзания был клиенту известен и год пользования услугой тому подтверждение. Суд эти тезисы не убедили :)

А Вы тут свои умозаключения пихаете ...

 

 

Форма самого договора и предоставлении телеком.услуг хотя и не утверждена, но все основные и значимые пункты изложены в требованиях НКРСИ, ЗУ "О защите прав потребителя"

Игнорирование требований может выйти боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, теперь самый главный вопрос

кто нибудь может выложить болванку договора и акта активации абонента?

И меня тоже очень интересует. Плиз. Если стоит денег, не вопрос :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлабор, я зарекался не вступать в полемику...но Ваши умозаключения переходят границы :)

 

1. Два месяца назад я пытался ДОКАЗАТЬ в суде что факт предоставления и получения услуги -это наше все.

Абонент утверждал что его не ознакомили согласно ЗУ "О защите прав потребителя" с договором ДО заключения оного и он не знал о всех тонкостях и ньюансах.

Судья окружного админсуда попросил предоставить документ,который подписан абонентом .что он, этот самый гребаный абонент, все знал и со всеми пунктами ознакомлен. И таки судья отверг все мои доводы, что в уголке потребителя есть все доки, что ознакомили устно, что порядок юзания был клиенту известен и год пользования услугой тому подтверждение. Суд эти тезисы не убедили :)

А Вы тут свои умозаключения пихаете ...

 

 

Форма самого договора и предоставлении телеком.услуг хотя и не утверждена, но все основные и значимые пункты изложены в требованиях НКРСИ, ЗУ "О защите прав потребителя"

Игнорирование требований может выйти боком.

 

Дефакто, судья совершил прорыв!

Можно смело закрыть весть рынок, как сегмент где никто не предупредил потенциального пользователя.

Что нет менеджера ЖЕКа, который стоит на улице и не рассказывает пешеходам под роспись что улица скользкая, на голову может упасть сосулька и т.д.

На входе в магазин не предупредили, под роспись, что изначально покупателю предлагается купить, и сам магазин это услуга по торговле и уже конкретная сделка это услуга продажи.

Закрыть общественный транспорт, а КАК....? Меня никто не предупредил в при входе в метро! Под роспись.

А автоматы по торговле кофе, платежные терминалы, это вообще криминал чистой воды, потому что там не стоит менеджер и под роспись не предупреждает плательщика.....

 

И оказывается что продавцу крыть нечем, продавец голый, у него нет заветного документика за подписью абонента, заверенного тремя нотариусами в присутствии десяти свидетелей, который свидетельствует что покупателю, перед покупкой газеты, права разъяснены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть публичного договора, что в момент пополнения абонет соглашается с ним на следующих условиях "Абонент передплаченого надання телекомунікаційних послуг отримує Послуги знеособлено." что освобождает от ведения персональных данных Абонента. Ну а с юр. лицами все понятно, тут без бумажки никуда.

Хм... То есть, для физлиц Вы в биллинге не ведете вообще никаких идентифицирующих данных? Ни адреса проживания, ни ФИО, ни контактных телефонов, ни свича/порта доступа, ни даже выделенного абоненту IP - ВООБЩЕ НИЧЕГО? Какая же тогда у Вас технология доступа и авторизации? Теоритически такое возможно только когда в базе хранятся логин, пароль, сумма платежа и больше нихрена. То есть, это можно сделать только на тунельных видах авторизации. В других технологиях неизбежно будут присутствовать какие-либо уникальные (а значит - персональные) данные со всеми вытекающими...

 

С какого это перепугу адрес проживания может являтся персональными даными сам по себе? Можно заносить в базу только адрес проживания и по нему идентифицыровать абонента.

 

А Вы откройте ЗУ "о защите персональных данных" и посмотрите что такое "персональные данные"

 

А мне не нужно смотреть и читать. Пока с логикой у меня всё впорядке. Адрес проживания не может идентифицыровать особу, поэтому не есть персональными данными без других данных. Адреса есть публичными и общедоступными данными. Вот когда к адресу привязывается имя человека или номер телефона и т.д., то только тогда он становится персональными данными.

 

Смотреть и читать нужно всегда. Это и полезно и приятно.http://forum.liga.net/Messages.asp?did=179733

Не думаю что я или даже Вы знаете больше чем практикующие юристы.

Стыдно не не знать -стыдно не хотеть знать.

 

Мне читать это не приятно и не стыдно не читать. Я не юрист и увлекаюсь другими вещами. Стыдно всех по себе ровнять. Может напишете что-то конкретно?

"База персональных данных (далее – БПД) представляет собой совокупность упорядоченных сведений о физическом лице, которое идентифицировано или может быть конкретно идентифицировано."

Ну и каким боком адрес абонента без других каких либо данных может относится к базе персональных данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...