Перейти до

Комунальные предприятия в ваших городах, идущие по пути киевжитслоспецэксплуатации


Рекомендованные сообщения

Простите не понимаю!!!??

Кто такие "коммунальные предприятия, подобные КП "И-С", каким боком они к отрасле связи?

 

Да всё Вы понимаете - давайте начисоту. Вопрсо не в управлении телеком услугами, а в возможности сохранять и обслуживать жилой фонд города. В Симферополе в этом году на десятках домов сорвался ремонта фасадов и крыш из-за того, что провы свои провода с фасада не поубирали, несмотря на неоднократные просьбы. ЖЭО по нашей просьбе провода не стали трогать и обрезать, а ремонтики отказались лазить под ними в три погибели согнувшись.

В этом сезоне такого уже не будет. С началом теплого врмени (апрель-май) все что мешает проведению ремонта и непромаркировано - под нож и в мусорные баки. И пусть подают в суд, там и будеи разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 85
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Діло було так... Позвонил нам юрист с ЖЕКа, - вот нам пришла жалоба на провайдеров. - ухты, можно ответить? - можно. (налабал) На слудующий день, - сори, мы ваш ответ послать не можем. - в че

УУУУУУУ, да Вы, г.н павлабор, любите слабых обижать!!! Поглумились над женщиной и вывесили свой глум на всеобщее обозрение: "Вот я какой умный, всё знаю, а вы, жильцы многоэтажек, сопите в две дырочки

Креативно но по сути то он прав! Ну с концовкой переборщил....

Posted Images

Телеком область есть кому регулировать и управлять и без слушателей!
Ага, я вот ещё пару месяцев письма-ответы от нашего органа управления НКРСИ пособираю, а потом может подборочку сдесь сделаю: как они на один и тот же вопрос в одном письме пишут "да", а в другом "нет". Управляли хреновы...
Ну это ваше право:) Можно даже статью в прессу напечатать.

 

Я с начала этого года в конце каждого письма в НКРСИ пишу такую фразу "Ваш ответ может быть опубликован в средствах массовой информации". Ответы сразу вдумчивее стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет ну вот вы снова за свое:)

Разрушенные дома, фасады, крыши, и.т.д. и во всем виноваты эти самые провайдеры.

 

1. давайте определимся, сколько из тех кто портит фасады действительно операторы/провайдеры и внесены в реестр!?

2. так же много развелось контрабандистов которые ставят радио и юзают радиочастоты, чем они отличаются?

Но этих уже хоть начали немного причесывать, жаль штрафы каки ето небольшие, надо так эта косаря три евро, тады все пучком. Такие штрафы у словаков болгар, поляков.

3. когда они внесутся в реестр они тут же попадут ПОД контроль НКРЗИ и под все их проверки, и вот тогда, у них потребуют ПРОЕКТ, ну а дальше вы все знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет ну вот вы снова за свое :)

Разрушенные дома, фасады, крыши, и.т.д. и во всем виноваты эти самые провайдеры.

 

1. давайте определимся, сколько из тех кто портит фасады действительно операторы/провайдеры и внесены в реестр!?

2. так же много развелось контрабандистов которые ставят радио и юзают радиочастоты, чем они отличаются?

Но этих уже хоть начали немного причесывать, жаль штрафы каки ето небольшие, надо так эта косаря три евро, тады все пучком. Такие штрафы у словаков болгар, поляков.

3. когда они внесутся в реестр они тут же попадут ПОД контроль НКРЗИ и под все их проверки, и вот тогда, у них потребуют ПРОЕКТ, ну а дальше вы все знаете.

 

Не во всем, но доля провайдеров ОЧЕНЬ большая. Я на крышах городских домов практически ежедневно был с октября по май 2012 года. Да и сейчас минимум два раза в неделю езжу по домам по заявлениям жильцов. Мы по каждому вызову составляем акт с описанием повреждений и приложением минимум 5-6 фотографий. Таких актов за 2012 года у нас более 300 и фотографий почти 2000. Жесткий диск в пол террабайта забит до отказа видео с разрушениями.

 

Насчет нелегалов - так с ними боремся в первую очередь. Писем в НКРСИ написано вагон, но оттуда пишут - не наша комптенция. Иы наказываем только тех, кто в реестре. а если не в реестре - мы не можем наказать. Врут безбожно - это я как юрист говорю со 100% уверенностью.

Сейчас нашли взаимодействие с налоговой милицией Крыма. У них конечно несколько иные интересы, но результат есть - некий СПД Холодинский (сетка "Глобус" http://globus.crimea-ua.net/) наказан на 10к грн штрафа. Письма в НКРСИ по данному провайдеру принесли аж 0 результатов. Они в упор не увидели нарушения, хотя согласились что Холодинского нет в реестре операторов. И что можно говорить дальше по поводу НКРСИ?

 

По радио - не специалист, потому тут сказать особо не могу.

 

НКРСИ проект не требует и требовать не будет - это я знаю так же, как и то, что утром Солнце встанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет ну вот вы снова за свое :)

Разрушенные дома, фасады, крыши, и.т.д. и во всем виноваты эти самые провайдеры.

 

1. давайте определимся, сколько из тех кто портит фасады действительно операторы/провайдеры и внесены в реестр!?

2. так же много развелось контрабандистов которые ставят радио и юзают радиочастоты, чем они отличаются?

Но этих уже хоть начали немного причесывать, жаль штрафы каки ето небольшие, надо так эта косаря три евро, тады все пучком. Такие штрафы у словаков болгар, поляков.

3. когда они внесутся в реестр они тут же попадут ПОД контроль НКРЗИ и под все их проверки, и вот тогда, у них потребуют ПРОЕКТ, ну а дальше вы все знаете.

 

Не во всем, но доля провайдеров ОЧЕНЬ большая. Я на крышах городских домов практически ежедневно был с октября по май 2012 года. Да и сейчас минимум два раза в неделю езжу по домам по заявлениям жильцов. Мы по каждому вызову составляем акт с описанием повреждений и приложением минимум 5-6 фотографий. Таких актов за 2012 года у нас более 300 и фотографий почти 2000. Жесткий диск в пол террабайта забит до отказа видео с разрушениями.

 

Насчет нелегалов - так с ними боремся в первую очередь. Писем в НКРСИ написано вагон, но оттуда пишут - не наша комптенция. Иы наказываем только тех, кто в реестре. а если не в реестре - мы не можем наказать. Врут безбожно - это я как юрист говорю со 100% уверенностью.

 

По радио - не специалист, потому тут сказать особо не могу.

 

НКРСИ проект не требует и требовать не будет - это я знаю так же, как и то, что утром Солнце встанет.

Я не знаю какой вы юрист, но они говорят правду ,если не в реестре то не могут.

НКРЗИ согласно закона о телеком и РЧР может управлять исключительно только теми кто внесен в реестр.

А вы напишите, что они терминиируют через себя телефонный трафик:)

С радио проще, тут как раз есть админ статья, с проводами хуже, но по идее вы можете писать в киберзлочынисть.

Покажите их ответы.

Довожу до вашего сведения, что при плановой проверке уполномоченные представители НКРСИ, в обязательном порядке требуют этот проект.

Толи дело какой он этот проект и то что он носит ознакы выключно формального характера.

Но простите, а кто вам мешает, работат с вашими местными представителями НКРЗИ в Симферополе?

А график кого и когда будут проверять всегда есть на сайте:-)

 

П.С. Это диспут не данной темы.

П.С.2 будучи этим летом у вас в городе я не заметил существенных изменений, по отношению 11,12 года, буду и в этом, сравню с 12-м:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет ну вот вы снова за свое :)

Разрушенные дома, фасады, крыши, и.т.д. и во всем виноваты эти самые провайдеры.

 

1. давайте определимся, сколько из тех кто портит фасады действительно операторы/провайдеры и внесены в реестр!?

2. так же много развелось контрабандистов которые ставят радио и юзают радиочастоты, чем они отличаются?

Но этих уже хоть начали немного причесывать, жаль штрафы каки ето небольшие, надо так эта косаря три евро, тады все пучком. Такие штрафы у словаков болгар, поляков.

3. когда они внесутся в реестр они тут же попадут ПОД контроль НКРЗИ и под все их проверки, и вот тогда, у них потребуют ПРОЕКТ, ну а дальше вы все знаете.

 

Не во всем, но доля провайдеров ОЧЕНЬ большая. Я на крышах городских домов практически ежедневно был с октября по май 2012 года. Да и сейчас минимум два раза в неделю езжу по домам по заявлениям жильцов. Мы по каждому вызову составляем акт с описанием повреждений и приложением минимум 5-6 фотографий. Таких актов за 2012 года у нас более 300 и фотографий почти 2000. Жесткий диск в пол террабайта забит до отказа видео с разрушениями.

 

Насчет нелегалов - так с ними боремся в первую очередь. Писем в НКРСИ написано вагон, но оттуда пишут - не наша комптенция. Иы наказываем только тех, кто в реестре. а если не в реестре - мы не можем наказать. Врут безбожно - это я как юрист говорю со 100% уверенностью.

 

По радио - не специалист, потому тут сказать особо не могу.

 

НКРСИ проект не требует и требовать не будет - это я знаю так же, как и то, что утром Солнце встанет.

Я не знаю какой вы юрист, но они говорят правду ,если не в реестре то не могут.

НКРЗИ согласно закона о телеком и РЧР может управлять исключительно только теми кто внесен в реестр.

А вы напишите, что они терминиируют через себя телефонный трафик :)

С радио проще, тут как раз есть админ статья, с проводами хуже, но по идее вы можете писать в киберзлочынисть.

Покажите их ответы.

Довожу до вашего сведения, что при плановой проверке уполномоченные представители НКРСИ, в обязательном порядке требуют этот проект.

Толи дело какой он этот проект и то что он носит ознакы выключно формального характера.

Но простите, а кто вам мешает, работат с вашими местными представителями НКРЗИ в Симферополе?

А график кого и когда будут проверять всегда есть на сайте:-)

 

П.С. Это диспут не данной темы.

П.С.2 будучи этим летом у вас в городе я не заметил существенных изменений, по отношению 11,12 года, буду и в этом, сравню с 12-м :).

 

Наших местных НКРСИ в Симферополе не занют в лицо даже в Управлении транспорта и связи исполкома, хотя начальник отдела связи на своем посту уже 8-й год. Четыре попытки приехать в местное НКРСИ (ДИЗ), чтобы пообщаться о совместной работе имели 0 последствий. Ответ один - нам и без вас работы хватает.

Если хотете - я вам сделаю выборку со ссылками на КУоАП и другие законы, где НКРСИ обязано по админ.статье наказывать тех, кто оказывает телеком. услуги без внсения в реестр.

П.С. Думаю что существенной разницы вряд ли увидите: Сети строились 20 лет, и за год кардинально поменять ситуацию так, чтобы минимально навредить потребителям невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет ну вот вы снова за свое :)

Разрушенные дома, фасады, крыши, и.т.д. и во всем виноваты эти самые провайдеры.

 

1. давайте определимся, сколько из тех кто портит фасады действительно операторы/провайдеры и внесены в реестр!?

2. так же много развелось контрабандистов которые ставят радио и юзают радиочастоты, чем они отличаются?

Но этих уже хоть начали немного причесывать, жаль штрафы каки ето небольшие, надо так эта косаря три евро, тады все пучком. Такие штрафы у словаков болгар, поляков.

3. когда они внесутся в реестр они тут же попадут ПОД контроль НКРЗИ и под все их проверки, и вот тогда, у них потребуют ПРОЕКТ, ну а дальше вы все знаете.

 

Не во всем, но доля провайдеров ОЧЕНЬ большая. Я на крышах городских домов практически ежедневно был с октября по май 2012 года. Да и сейчас минимум два раза в неделю езжу по домам по заявлениям жильцов. Мы по каждому вызову составляем акт с описанием повреждений и приложением минимум 5-6 фотографий. Таких актов за 2012 года у нас более 300 и фотографий почти 2000. Жесткий диск в пол террабайта забит до отказа видео с разрушениями.

 

Насчет нелегалов - так с ними боремся в первую очередь. Писем в НКРСИ написано вагон, но оттуда пишут - не наша комптенция. Иы наказываем только тех, кто в реестре. а если не в реестре - мы не можем наказать. Врут безбожно - это я как юрист говорю со 100% уверенностью.

 

По радио - не специалист, потому тут сказать особо не могу.

 

НКРСИ проект не требует и требовать не будет - это я знаю так же, как и то, что утром Солнце встанет.

Я не знаю какой вы юрист, но они говорят правду ,если не в реестре то не могут.

НКРЗИ согласно закона о телеком и РЧР может управлять исключительно только теми кто внесен в реестр.

А вы напишите, что они терминиируют через себя телефонный трафик :)

С радио проще, тут как раз есть админ статья, с проводами хуже, но по идее вы можете писать в киберзлочынисть.

Покажите их ответы.

Довожу до вашего сведения, что при плановой проверке уполномоченные представители НКРСИ, в обязательном порядке требуют этот проект.

Толи дело какой он этот проект и то что он носит ознакы выключно формального характера.

Но простите, а кто вам мешает, работат с вашими местными представителями НКРЗИ в Симферополе?

А график кого и когда будут проверять всегда есть на сайте:-)

 

П.С. Это диспут не данной темы.

П.С.2 будучи этим летом у вас в городе я не заметил существенных изменений, по отношению 11,12 года, буду и в этом, сравню с 12-м :).

 

Наших местных НКРСИ в Симферополе не занют в лицо даже в Управлении транспорта и связи исполкома, хотя начальник отдела связи на своем посту уже 8-й год. Четыре попытки приехать в местное НКРСИ (ДИЗ), чтобы пообщаться о совместной работе имели 0 последствий. Ответ один - нам и без вас работы хватает.

Если хотете - я вам сделаю выборку со ссылками на КУоАП и другие законы, где НКРСИ обязано по админ.статье наказывать тех, кто оказывает телеком. услуги без внсения в реестр.

П.С. Думаю что существенной разницы вряд ли увидите: Сети строились 20 лет, и за год кардинально поменять ситуацию так, чтобы минимально навредить потребителям невозможно.

Хотел идти спать, но фраза "Если хотете - я вам сделаю выборку со ссылками на КУоАП и другие законы, где НКРСИ обязано по админ.статье наказывать тех, кто оказывает телеком. услуги без внсения в реестр" давайте!

Хочу!

 

в привате могу предложу еще кой чего:) без интима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел идти спать, но фраза "Если хотете - я вам сделаю выборку со ссылками на КУоАП и другие законы, где НКРСИ обязано по админ.статье наказывать тех, кто оказывает телеком. услуги без внсения в реестр" давайте!

Хочу!

 

в привате могу предложу еще кой чего :) без интима.

 

Ок, договорились. Но поскольку время действительно позднее - ухожу баиньки. Завтра в личку Вам скину подборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вот засада, нашол жалобу на сайте горсовета, и сам ответил.

http://www.meria.sum...hp?newsid=35084

 

А так как на дворе зима, и работы как бы не много,

решил заодно и попрыкалывацца.

 

УУУУУУУ, да Вы, г.н павлабор, любите слабых обижать!!! Поглумились над женщиной и вывесили свой глум на всеобщее обозрение: "Вот я какой умный, всё знаю, а вы, жильцы многоэтажек, сопите в две дырочки! Я неимоверно крут - курче только яйца и Монблан!"

Ну, ну. И на старуху бывает....

 

Креативно :) но по сути то он прав!

Ну с концовкой переборщил....

 

А я не по сути, а по форме говорю. Насчет сути - вопросов нет. А вот насчет формы - реально высказал неуважение к человеку. А может этот человек кровь за него в войну проливал, а он глумится. Да даже если и не проливал - кто дал павлабору право так себя вести с ОБЫЧНЫМ человеком?

И какое к павлабору должно быть отношение? Однозначно шпала за этот глум!

 

Конкретно, с какого обычного человека я глумился?

Мера что ли?

Извините зачет, но

мер не имеет морально права, делать публичные оскорбительные

заявления, с барского плеча, ни по отношению НИ К КОМУ,

тем более на официальном сайте горсовета!

 

Мы (горисполком) уже на протяжении нескольких лет боремся с этой вакханалией всякого рода кабельщиков.

Как говорил чебурашка - "я не сруля", если сотрудники провайдеров куда то и выезжают, то по заявке собственника здания, для устранения неисправности, а не оргии устраивать.

Не знаеш что обозначает даное слово - не употребляй, а знаеш, употребил -отвечай за свои слова.

Я в любой момент могу убрать свою фразу, но принципиально НЕ УБЕРУ.

Или вот это...

Подозреваю, что у ЖЭКа «УК «Комэнерго-Сумы» с операторами заключены какие-либо договора на прокладку кабельного хозяйства и оборудования, раз «дают ключи», но эти договора точно незаконны!

Да в чем вопрос!?

Если законы нарушаются - вызови милицию, передай дело в прокуратуру, суд...!

Кто такой Минаев, чтобы решать нарушил ЖЕК закон или нет, мер что ли?

По моему, это не его компетенция.

 

Но как истинный коммунальщик, слона в посудной лавке Вы zachott не заметили, павлабор придурок.

Подозреваю что коммунальщики в Киеве, собираются и для того чтобы поделится кричалками и вопилками,

для дискриминации провайдеров, в лице жителей.

 

А женщине, я считаю что ответил по существу,

то что мы не желаем этого видеть, слышать, это НАМ финансово не выгодно, это другой вопрос,

все ждем принца на белом коне, который найдет невиноватого и за чей то счет починит на шару мою крышу.

Сам живу в многоквартирном доме, и желаю чтобы власть выполняла свою работу,

но сначала нужно определится что входит в понятие "своя работа".

 

Вообще это только начало сериала,

По моему сценарию, будет еще 4 действия.

- поход в прокуратуру,

- поход в АМКУ,

- поход в СБУ,

- поход в суд.

В связи с этим, понятно что не все карты выложены сразу,

часть, нарастающем давлением пойдет в соответствующие инстанции.

 

Финал, это суд, компенсация жителям многоэтажек, части расходов по ремонту крыш и замене стояков водопровода,

и через суд, требование опубликовать,

- списки коммунальной собственности,

- отчет власти за полученные доходы и выплату соответствующих вознаграждений владельцам, за здачу коллективной собственности в аренду,

- создание нормативных документов регламентирующих накопление средств на капитальный ремонт элементов здания и процедуру выбора подрядчика, проведение капитальных ремонтов и публичный контроль качества,

- формирование на уровне горсовета, фондов НА КАПРЕМОНТ коммунальной собственности,

- формирование на уровне горсовета, корсчетов для аккумуляции средств жителей на капитальный ремонт элементов здания,

 

Проще сказать, постараюсь заставить власть выполнять свою работу.

Как Минаев написал - "Разберемся с вашим домом, даже в виде публичного эксперимента.",

из песни слов не выбросиш.

Не спорю, бюджет города просядет не на один миллион.

 

Но собственно сюжет не о срулях, а о том, что вымогательство идет не только со стороны жеков, требование заключить правильные договора идут со стороны власти.

 

Каким боком, может решить, платеж в 35 гривен, со стороны провайдера, починку крыши стоимостью 70000грн, для меня собственно загадка.

Но это уже другая история, другой иск и другая обвинительная база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп, но недалеко от темы топика. У нас такое коммунальное предприятие гордо представило первые результаты своей работы по облагораживанию подъездов. Сделали кабельный канал для прокладки всех кабелей внутри него. Фотки предоставили гордые представители коммунального предприятия :)

П.С. Если кто не разглядел, это сплошная труба без разрывов протянутая по центру подъезда с чердака до 1 этажа.

post-4043-0-16851900-1359705727_thumb.jpg

post-4043-0-31384300-1359705759_thumb.jpg

post-4043-0-80560400-1359705775_thumb.jpg

post-4043-0-84273100-1359705823_thumb.jpg

post-4043-0-83221000-1359705827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп, но недалеко от темы топика. У нас такое коммунальное предприятие гордо представило первые результаты своей работы по облагораживанию подъездов. Сделали кабельный канал для прокладки всех кабелей внутри него. Фотки предоставили гордые представители коммунального предприятия :)

П.С. Если кто не разглядел, это сплошная труба без разрывов протянутая по центру подъезда с чердака до 1 этажа.

А я не по сути, а по форме говорю. Насчет сути - вопросов нет. А вот насчет формы - реально высказал неуважение к человеку. А может этот человек кровь за него в войну проливал, а он глумится. Да даже если и не проливал - кто дал павлабору ЖЕКу право так себя вести с ОБЫЧНЫМ человеком?

И какое к павлабору ЖЕКу должно быть отношение? Однозначно шпала за этот глум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Симферополе в этом году на десятках домов сорвался ремонта фасадов и крыш из-за того, что провы свои провода с фасада не поубирали, несмотря на неоднократные просьбы. ЖЭО по нашей просьбе провода не стали трогать и обрезать, а ремонтики отказались лазить под ними в три погибели согнувшись.

А у нас полтора года назад без предупреждения срезали ВСЕ провода, поваляли антенны (не положили аккуратненько, а, судя по повреждениям, пинали ногами и затем топтались). На возмущения жильцов в грубой форме ответили, что у них сроки и времени расклеивать объявления нет. После снятия старого покрытия, крыша благополучно еще 2,5 месяца стояла БЕЗ оного вообще - до первого ливня. Потом, конечно же, за день все доделали. Но пара жильцов успела подать в суд за умышленную порчу имущества и вроде даже выиграли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не по сути, а по форме говорю. Насчет сути - вопросов нет. А вот насчет формы - реально высказал неуважение к человеку. А может этот человек кровь за него в войну проливал, а он глумится. Да даже если и не проливал - кто дал павлабору право так себя вести с ОБЫЧНЫМ человеком?

И какое к павлабору должно быть отношение? Однозначно шпала за этот глум!

 

Конкретно, с какого обычного человека я глумился?

...

А женщине, я считаю что ответил по существу,

то что мы не желаем этого видеть, слышать, это НАМ финансово не выгодно, это другой вопрос,

все ждем принца на белом коне, который найдет невиноватого и за чей то счет починит на шару мою крышу.

Сам живу в многоквартирном доме, и желаю чтобы власть выполняла свою работу,

но сначала нужно определится что входит в понятие "своя работа".

 

ИМХО С женщины Вы поглумились, а не с мера. если мер не правильно написал, так и напишите - "Мер ты не прав и вот почему..."

А тыкать женщине, что она мало денег платит. за то что ваши монтажники ей крышу протаптывают и следы ног на стенах оставляют, когда в люки лазят, - это верх цинизма.

 

Но как истинный коммунальщик, слона в посудной лавке Вы zachott не заметили, павлабор придурок.

Коммунальщиком я никогда не был и не буду. Я юрист и ломаю коммунальщиков по судам. И буду ломать пока либо не погибнут, либо не научатся работать нормально.

Такое же ровное отношение к провайдерам,операторам: Либо они работают на моем доме норамально по закону и не создают мне как жителю проблем - либо этот провайдер на моем доме не работает. И не только на моем

Подозреваю что коммунальщики в Киеве, собираются и для того чтобы поделится кричалками и вопилками,

для дискриминации провайдеров, в лице жителей.

Ну это Вы по ходу по себе судите.

У нас цели иные - обменяться опытом и не наступать на "грабли" других регионов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Симферополе в этом году на десятках домов сорвался ремонта фасадов и крыш из-за того, что провы свои провода с фасада не поубирали, несмотря на неоднократные просьбы. ЖЭО по нашей просьбе провода не стали трогать и обрезать, а ремонтики отказались лазить под ними в три погибели согнувшись.
А у нас полтора года назад без предупреждения срезали ВСЕ провода, поваляли антенны (не положили аккуратненько, а, судя по повреждениям, пинали ногами и затем топтались). На возмущения жильцов в грубой форме ответили, что у них сроки и времени расклеивать объявления нет. После снятия старого покрытия, крыша благополучно еще 2,5 месяца стояла БЕЗ оного вообще - до первого ливня. Потом, конечно же, за день все доделали. Но пара жильцов успела подать в суд за умышленную порчу имущества и вроде даже выиграли.

А у нас по другому. 31 мая 2012 г Приняли решение горсовета, где провайдерам дали месяц, чтобы разработать план мероприятий по убиранию проводов с фасадов и крыш. Только 6 компаний стали разрабатывать такие планы. Одна дала план на 3 года(крупная) остальные на год. А больше 80 забили на это и никаких планов не дали. Городская власть дала таким провам ЦЕЛЫЙ ГОД, чтобы привести провода на фасадах и крышах в такое состояние, чтобы они не мешали ремонту. За этот год всем желающим без ограничений за 3 рабочих дня выдаются технические условия на производство работ. Демонтаж проводов и ящиков за этот год не ведется кроме экстренных случаев: провода на газовых трубах (2 раза) и предписание прокуратуры о демонтаже по заявлению одного из жильцов по итогам выигранного жильцом суда. (1 раз). Этот год заканчивается 1 июня 2013 года,

ИМХО. 1 года достаточно, чтобы собрать провода на крышах в пучки и аккуратно прикрепить к ограждениям и парапетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небольшой оффтоп, но недалеко от темы топика. У нас такое коммунальное предприятие гордо представило первые результаты своей работы по облагораживанию подъездов. Сделали кабельный канал для прокладки всех кабелей внутри него. Фотки предоставили гордые представители коммунального предприятия :) П.С. Если кто не разглядел, это сплошная труба без разрывов протянутая по центру подъезда с чердака до 1 этажа.
А я не по сути, а по форме говорю. Насчет сути - вопросов нет. А вот насчет формы - реально высказал неуважение к человеку. А может этот человек кровь за него в войну проливал, а он глумится. Да даже если и не проливал - кто дал павлабору ЖЕКу право так себя вести с ОБЫЧНЫМ человеком? И какое к павлабору ЖЕКу должно быть отношение? Однозначно шпала за этот глум!

Однозначно шпала ЖЭКу. Поэтому и создали в Симфере СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ предприятие, чтобы вот такой вот глум не происходил, когда сапоги начинает точать пирожник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, но о потрошителе. Интересное кино :)

 

!

 

Опять кричим "держите вора"! А вот пусть каждый задаст себе вопрос, "Что лично я сделал для того, чтобы было по другому?"

1. Сколько раз я подписался в акте соседей о некачественном предоставлении жкх услуг? = 0

2. Сколько раз я сам составил акт о некачественных услугах ЖКХ? = 0

3. Сколько раз я подал в суд на тех, кто некачественно предоставляет услуги ЖКХ? = 0

 

Три нуля из трех вопросов. А с нулями что не делай: складывай, вычитай, умножай - по итогу всё одно ноль получишь

Вывод: Все хотят жить в идеальной стране, но все хотят, чтобы для них эту идеальную страну построил кто-то другой!!!

 

Сорь за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, но о потрошителе. Интересное кино :)

 

!

 

Опять кричим "держите вора"! А вот пусть каждый задаст себе вопрос, "Что лично я сделал для того, чтобы было по другому?"

1. Сколько раз я подписался в акте соседей о некачественном предоставлении жкх услуг? = 0

2. Сколько раз я сам составил акт о некачественных услугах ЖКХ? = 0

3. Сколько раз я подал в суд на тех, кто некачественно предоставляет услуги ЖКХ? = 0

 

Три нуля из трех вопросов. А с нулями что не делай: складывай, вычитай, умножай - по итогу всё одно ноль получишь

Вывод: Все хотят жить в идеальной стране, но все хотят, чтобы для них эту идеальную страну построил кто-то другой!!!

 

Сорь за оффтоп.

 

Я задавал себе вопрос,

реакцию читаем выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп, но недалеко от темы топика. У нас такое коммунальное предприятие гордо представило первые результаты своей работы по облагораживанию подъездов. Сделали кабельный канал для прокладки всех кабелей внутри него. Фотки предоставили гордые представители коммунального предприятия :)

П.С. Если кто не разглядел, это сплошная труба без разрывов протянутая по центру подъезда с чердака до 1 этажа.

 

У нас тоже пытались изобрести велосипед. Вовремя им объяснили что не стоит влазить туда, куда не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, но о потрошителе. Интересное кино :)

 

!

 

Опять кричим "держите вора"! А вот пусть каждый задаст себе вопрос, "Что лично я сделал для того, чтобы было по другому?"

1. Сколько раз я подписался в акте соседей о некачественном предоставлении жкх услуг? = 0

2. Сколько раз я сам составил акт о некачественных услугах ЖКХ? = 0

3. Сколько раз я подал в суд на тех, кто некачественно предоставляет услуги ЖКХ? = 0

 

Три нуля из трех вопросов. А с нулями что не делай: складывай, вычитай, умножай - по итогу всё одно ноль получишь

Вывод: Все хотят жить в идеальной стране, но все хотят, чтобы для них эту идеальную страну построил кто-то другой!!!

 

Сорь за оффтоп.

 

Я задавал себе вопрос,

реакцию читаем выше.

 

ИМХО. Реакция - погулмится над женщиной, которая обратилась к меру за помощью. Просто зашибись реакция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zachott, тут шо то не то.

Какие конкретно строчки тебя задели?

 

Или это очередной предлог, чтобы показать себя белым и пушистым рыЦарем, на белом коне, который борется с чорным провайдером, который развешивает черные кабеля, которые по ночам душат маленьких детей....!

И потом молча грабить простушек?

 

Да я провоцирую конфликт, скандал, но женщина здесь ни причем.

Хотя если, внимательно почитать ее пост, тетечка тоже с черным юморком.

Посеш ветер, пожнеш бурю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zachott, тут шо то не то.

Какие конкретно строчки тебя задели?

...

 

Да я провоцирую конфликт, скандал, но женщина здесь ни причем.

Хотя если, внимательно почитать ее пост, тетечка тоже с черным юморком.

Посеш ветер, пожнеш бурю.

 

Ну я же писал, задели не строчки (содержание), а общая форма (тональность) вашего ответа на жалобу женщины.

 

Да не вопрос, если вы боретесь с мером и пишите что "мер не прав, потому что ..." Но суть вашего ответа для женщины свелась к тому что: нефик смотреть на провайдеров, которые там где-то лазят, а платите больше, чтобы раз в в 7-10 лет хватало на ремонт кровли и всё будет хорошо. Вот эта суть меня и задела.

При уходе за кровлей и нормальной её эксплуатации она 15 лет спокойно служит. Например, провы, прежде чем топтаться по крыше должны наложить настил, по которому ходить, из под которого само собой выгребается и выметается щебень, мелкие камешки и другой мусор. Они это делают? Да не в жизнь! А потоптавшись по крыше рубероидной в жару она продавливается на раз-два-три и течет потом в первый дождь. А как только влага под рубероид попала - крыше трындец приходит.Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто соблюдает технологию при укладке рубероида? Срубив пузыри и сверху раскатать новый? либо на бетон 1 слой? в первую очередь вода попадает примыкания к выступающим конструкциям (вентиляции/выходы на крышу) потому что в большинстве случаев сделано на от....сь. Тот кто принимает крышу получил взятку и принял работу в любом состоянии. Еще могут во время дождя крыть крышу. Щебень "камешки" сыпятся сами по себе, даже во время дождя, и убирать их должны провайдеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто соблюдает технологию при укладке рубероида? Срубив пузыри и сверху раскатать новый? либо на бетон 1 слой? в первую очередь вода попадает примыкания к выступающим конструкциям (вентиляции/выходы на крышу) потому что в большинстве случаев сделано на от....сь. Тот кто принимает крышу получил взятку и принял работу в любом состоянии. Еще могут во время дождя крыть крышу. Щебень "камешки" сыпятся сами по себе, даже во время дождя, и убирать их должны провайдеры?

 

1. Технологию действительно частенько не соблюдают и за это ЖКХ должно получать по рогам от жильцов однозначно.

2. Щебень, камешки в общем должны убирать дворники. У нас это в тарифах городских прописано с периодичностью 1-2 раза в год - где как. Чтобы крышу сильно не топтали. Да это не выполняется в 99% случаев - но это уже проблемы самих жильцов: вылазят на крышу, составляют акты, требуют перерасчет оплаты, подают в суд на жкх.

НО щебень из-под настилов, которые должны быть положены на мягкую кровлю при работе на ней, обязан убирать сам производитель работ. И это правильно.

Почему-то когда кондиционер ставят уважающие себя ремонтники за собой убирают! А некоторые и до того привозят полиэтилен и стелят на пол, чтобы потом просто свернуть его и вынести на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...