Перейти до

Куплю а также приму в дар любые ДРЕВНИЕ КОМПЬЮТЕРЫ


Рекомендованные сообщения

(Интересуюсь советским и импортным оборудованием для нашего музея ,территориально Львов-Франковск. сайт  http://www.retro-pc.net ) -Куплю а также приму в дар любые ДРЕВНИЕ КОМПЬЮТЕРЫ 70-х, 80-х и начала 90-х гг.(В любом состоянии) Если есть к ним технические паспорта и справочники буду благодарен. -А также предлагайте счетные машины . Вообщем предлагайте все что у вас давно залежалось и вы не знаете что с этим делать, а там разберемся.(Присылайте на мейл фото) Частичный список того что я ищу : Компьютеры: (БК0010, БК0010-01, БК-0011, БК11, БК11М, БК МС0511.01 'УКНЦ', МС 0515, Электроника 60М, ДВК-2, ДВК-2М, ДВК-3M2, ДВК-3М (МС0507.02), Квант 4С (ДВК-4), Электроника 85, Электроника 88, Союз-Неон ПК-11/16 Сура ПК8000, Веста ПК8000, Хобби ПК8000, Корвет ПК 8010, Нейва СБ8020, Партнер 01.01, Апогей БК-01, Вектор 06Ц,  КР-03, Микроша, Рассвет И9.22, Курсор, Альфа-БК, Башкирия-2М, Юниор ПК ФВ-6506, Геофит, Радио 86РК Агат, Нейрон И9.66, МС 1502, МС 1504 (ПК300), Сетунь, Наири Электроника, серии СМ ЭВМ (СМ-1425, CM-1810 и др.), Д3-28, Т3-29, Искра 226, Электроника 60, 60М, 60Т, 60-1, 79, 82, 85, НМС111, НЦ80, НЦ80-20, 100-16, 100-25, К1-10, МС 1104, МС-1211, МС-1212, МС-0585, Электроника ПК-300, Электроника 901, Турбо 86М, Орбита 8015, MC 1260 

 
 
 
 Цена зависит от состояния оборудования и от вашей щедрости :)
 
Вот кстати ветка в которой обсуждается сама идея компьютерных музеев  http://local.com.ua/forum/topic/29730-nuzhen-li-muzei-istorii-kompiuternoi-tekhniki-70-kh-80/ 
 просим поддержать   :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такой IBM http://www.old-computers.com/museum/photos.asp?t=1&c=1274&st=1 системник как на втором скрине.
Помоему есть монитор (он же блок питания) + системник (без винта, винт стоял на 540 Мб помоему я его использовал в следующем своем апарате) + мышка как на рисунке.

Не уверен что оно рабочее. Хотя помоему я оттуда ничего не выпаивал :) Надо глянуть, комп в селе у родителей.

У него была еще какая-то встроенная на РОМ своя ДОС, как на рисунке - это она не с винта загружается, а с внутренней какой-то памяти. Типа биоса что-то.

Если интересно - могу глянуть через недели две. Подарю. Пересылка за ваш счет. Хрень тяжелая. Моете сами :) (стоит в гараже лет 10). Или самовывоз Винница, Бершадь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы не с Олесем случайно собираете технику?

 

Да , вы абсолютно правы ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такой IBM http://www.old-computers.com/museum/photos.asp?t=1&c=1274&st=1 системник как на втором скрине.

Помоему есть монитор (он же блок питания) + системник (без винта, винт стоял на 540 Мб помоему я его использовал в следующем своем апарате) + мышка как на рисунке.

Не уверен что оно рабочее. Хотя помоему я оттуда ничего не выпаивал :) Надо глянуть, комп в селе у родителей.

У него была еще какая-то встроенная на РОМ своя ДОС, как на рисунке - это она не с винта загружается, а с внутренней какой-то памяти. Типа биоса что-то.

Если интересно - могу глянуть через недели две. Подарю. Пересылка за ваш счет. Хрень тяжелая. Моете сами :) (стоит в гараже лет 10). Или самовывоз Винница, Бершадь

огромно спасибо , такой штуки у нас ещё нет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brandcomputers

Дякую за додаткову рекламу!)

 

такой штуки у нас ещё нет

 

Такого дійсно немає! Але ви не зовсім вкурсі що у мене є, адже на сайті тільки процентів 30 заліза, за моїми підрахунками.. Компютерів насправді значно більше, але все буде через кілька років.... покищо збираю бо вже мало що лишилося (((

 

Ihor

Компютер супер! Я дуже люблю техніку ІВМ :) так що пошукайте обовязково, головне щоб там в селі через нього миші не пробігали )))) Але забрати я не зможу.. хіба відправите новою поштою за мій рахунок? Головне поставити в підходящу коробку.. і на скло монітору приклеїти якусь картонку.. То що, спитатись десь в кінці лютого?

 

З останнього найцікавішого свіжачка що у мене появилося:

- Компютер NEXT повністю робочий

post-4093-0-53673800-1359927867_thumb.jpg

Компютер взагалі бомба, просто шик, дуже багато металу, тяжкий, дуже крута конфігурація як для 90-го року, хоча це найслабший компютер з серії.

Фірму заснував Стів Джобс, коли його вигнали з Ейпл. На цих компютерах був написаний код гри DOOM. Операційна система тут своя нізчим не сумісна, всі інтерфейси на компютері також свої нізчим не сумісні крім хіба що "сказі"

 

 

- Перший ноутбук макінтош (покіщо неробочий але у них багатьох є така проблема, можливо через акумулятор який має бути справний щоб запускати ноутбук а просто від зарядного неможливо)

post-4093-0-69276500-1359927893_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monoxrom

Круто ты там уже подсобирал, загляни в контакт, кстати и что там с тем саном? те фотки не скинули? очень интересно поглазеть)

Кстати вспомнил что недавно приобрел Wildcat Realizm 800, прикольная штука)

У тебя там случайно 3dfx не завалялись? И корпуса серверные, ну очень нужны((( Brandcomputers, не поможете?

Теме АП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие знают что в старых компах и подобного рода технике исользовалось серебро, и золото.

И вот как раз в технических справочниках, паспортах  и  описано сколько и где напихано таких металов.

Появляется сомнение насчет музея...

 

 

Лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие знают что в старых компах и подобного рода технике исользовалось серебро, и золото.

И вот как раз в технических справочниках, паспортах  и  описано сколько и где напихано таких металов.

Появляется сомнение насчет музея...

 

 

Лично мое мнение.

Бред - это только в нашей "военке" использовалось достаточно много что-бы что-то можно было утилизировать в промышленных масштабах.

Утилизация драг металлов с подобных вещей, в единичных экземплярах - заведомо экономически нецелесообразно ввиду громадного расхода человеко часов.

Не говоря уже о транспортных расходах. И расходах на химию и тепло что-бы выделить те крохи ...

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие знают что в старых компах и подобного рода технике исользовалось серебро, и золото.

И вот как раз в технических справочниках, паспортах  и  описано сколько и где напихано таких металов.

Появляется сомнение насчет музея...

 

 

Лично мое мнение.

Музей есть, это 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monoxrom

Круто ты там уже подсобирал, загляни в контакт, кстати и что там с тем саном? те фотки не скинули? очень интересно поглазеть)

Кстати вспомнил что недавно приобрел Wildcat Realizm 800, прикольная штука)

У тебя там случайно 3dfx не завалялись? И корпуса серверные, ну очень нужны((( Brandcomputers, не поможете?

Теме АП!

 

Есть серверные  корпуса от DL360 G3 (2U) и от DL360 G4 (1U)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие знают что в старых компах и подобного рода технике исользовалось серебро, и золото.

И вот как раз в технических справочниках, паспортах  и  описано сколько и где напихано таких металов.

Появляется сомнение насчет музея...

 

 

Лично мое мнение.

для сомневающихся :

http://www.retro-pc.net/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

так что, СИНТЕЗ-2 и на.. не на...?

 

Спасибо конечно , но это советский клон ZX  .

Мы больше по Pc выступаем , но инфу отправил день-два думаем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

androis

Дякую! якісь два синтеза у мене є, один сірий а другий чорний і вони трохи різні по дизайну, думаю один з них синтез-2

На рахунок їх роботи нічого не знаю, хоча чорний синтез був в заводській упаковці, повністю новий. Так що думаю синтезів не треба, хіба би вам не було куди діти то не викидайте точно) Але якщо хочете продати то я не куплю бо є в наявності та і грошей як завжди на щось інше треба

 

kolokol1984

Цікавий ІВМ, у мене є подібний але перший пентіум... Що за нього хочете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа ні, за таку суму не треба

http://domanevka.nik.slando.ua/obyavlenie/ibm-personal-compurter-150-100dx4-model-6281-v5f-ID6OBct.html#9e9b8f239f

ще би перед нулем кому поставити то можна думати, а так нецікаво

Такі ящики ще за "дякую" попадаються :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Ідея суперова, варто було б систематизувати зібрані експонати в єдину он-лайн базу по роках, а далі що саме шукаєте, щоб не дублювати благі наміри колекціонерів.

Думаю, що українська звичка збирати усе і нічого не викидати ще збереглася від радянської епохи, тому у підвалах та складах назбиралося немало раритету.

А щодо приміщення, маловато вам його буде, хоча для початку зійде.

 

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/57/91

http://jenyay.net/blog/2013/05/31/galereya-kompyuternojj-ehvolyucii-ochen-nostalgicheskijj-post/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
french

Та я думаю переробити сайт, де буде сортування колекції по роках і по інших параметрах

Щодо лінків то перший це цікаво. Дивно що у німців скільки старої техніки лежало і чекало :)

 

Щодо другого то бачив цю новину, але той музей багато хто критикував бо компютерних експонатів не так багато а головне вони розкладені не систематично. Все в перемішку там між телефонами, фотопаратами і іншою технікою... От по фотографіях видно, там книжка по ІВМ ПК а поряд тетріс, вінчестери і якийсь прилад поруч а з іншого боку денді. Цікаво, але не зовсім добре. Оце дійсно синдром плюшкіна і звичка з радянських часів тягнути все.  Я від такого стараюся відокремитися бо різні фотоапарати, радіоприйомники та інше не збираю коли пропонують, хіба віддають задурно в нагрузку тоді беру і стараюся обміняти на щось компютерне. Чесно кажучи бо і місця на таке не вистачає. З компютерами також треба зробити ревізію коли з двох-трьох неробочих зібрати один робочий. Але покіщо для цього ще немає місця.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно - нашел у себя такое - hard-disk/floppy-controller PT-604А

http://www.stason.org/TULARC/pc/hard-disk-floppy-controllers/P-R/PINE-TECHNOLOGY-Two-IDE-AT-Interface-drives-PT-604-58.html#.Uh4AJj9c3IU

 

а вот еще - Сетевая карта 3Com EtherLink 3C509B-С

http://www.ebay.com/itm/3COM-EtherLink-III-ISA-Combo-Network-Card-3C509B-C-/370868992563

 

отдам за билетик в музей ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...