Перейти до

вопрос по APC 3000 RM XLI


Рекомендованные сообщения

Есть упс APC 3000 RM XLI

родные внутренние батареи 2004г. доживают последние дни. Заряд уже практически не держат.

Буду подключать внешние через штатный внешний разъем.

Возник вопрос - родные лучше вообще выкинуть или они раздельно будут заряжаться/разряжаться?

Если внешний разъем просто запаралелен, то ч так понимаю родные нужно отключать и выкидывать.

Как определить?

Відредаговано deneeska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать вскрытие батарейкам долить воды до уровня, прогнать пару циклов.

Есть шанс что прослужат еще.Но то только вскрытие покажет

Старые и новые вместе не ставить - угробите новые к гадалке не ходи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные [утилизировать], другие подключить к внешнему разъему. Мы так со своим паверкомом kin-3000ap делали, работал с новыми батареями долго и счастливо. Включенные параллельно старые смысла никакого не имеют, скорее коротнут когда-то и сожгут УПС.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все "аккумуляторщики" принимают отработаные батареи. Я свои выбросил, на место старых подключил внешние.

Была у меня делема куда подключать новые внешние батареи:  позвонив в СЦ АРСшников, те сказали, что внешние подлючайте на старое место внутренних, а не сзади. С чем связано не объяснили, может и пиз*ш, но я свои подключил на место выброшеных отработаных.

И не забывайте о предохранителе, если будете подключать внешние батареи, не родные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать вскрытие батарейкам долить воды до уровня, прогнать пару циклов.

Есть шанс что прослужат еще.Но то только вскрытие покажет

Старые и новые вместе не ставить - угробите новые к гадалке не ходи

Про долив воды пока пропустим, может там и негерметичные аккумуляторы, не знаю...

 

А вот о совместной работе старых и новых батарей... Без гадалок можете пояснить почему нельзя оставить параллельно старые?

Что будет плохого при этом происходить? Чем это опасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть упс APC 3000 RM XLI

родные внутренние батареи 2004г. доживают последние дни. Заряд уже практически не держат.

Из описания УПС непонятно сколько там штатных батарей и какой емкости? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все "аккумуляторщики" принимают отработаные батареи. Я свои выбросил, на место старых подключил внешние.

Была у меня делема куда подключать новые внешние батареи:  позвонив в СЦ АРСшников, те сказали, что внешние подлючайте на старое место внутренних, а не сзади. С чем связано не объяснили, может и пиз*ш, но я свои подключил на место выброшеных отработаных.

И не забывайте о предохранителе, если будете подключать внешние батареи, не родные!

тут ээээ казус некоторый произошел.

старую батарею вытащили, развинтили, обнаружили 8 маленьких пизденышей типа 12ач 12 вольт

батарею подоткнули временно на ее место.

а вот сзади на АПЦ стоит двойная ЗАГЛУШКА для внешних бат. блоков.

вот такая как на фото, синяя post-4093-0-08456800-1362084627_thumb.jpg

синюю заглушку без задней мысли ВЫТАЩИЛИ!

тут приехали 4 батарейки 120 ач от Кайота. в ожидании подходящего для них кабеля процесс был несколько отложен.

и тут случилось страшное! тишина в серверной!!!

как оказалось, с вытащенной заглушкой АПЦ не переходит на внутренние батареи. а просто тупо отключается при скачке напряжения.

вобщем собрали блок 4*12*120ач, подоткнули ему в задницу на разъем заглушки.

заработал блок только на одном из разъемов.

и болей меней правильное время рантайма показывает если поставить в настройках 4 пака внешних батарей.

мораль сей басни - работает не трож, пока в наличии не будут все расходники, кабели и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... так что, так и непонятным осталось  - на восемь  батарей УПС или на четыре? Система 48 или 96 вольт?
 Про пи..шей как-то неинтересно в техническом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...