Перейти до

У кого какие линки ???


emon

Рекомендованные сообщения

блин одни байки "охотников" и "рыбаков".... такие нереальные вещи народ говорит...

 

Да и вообще бредовая тема..... вроде люди взрослые, а мереетесь пиписьками....

Я не согласен. Тема очень нужная, особенно для новмчков. Во первых вселяет уверенность в своих силах, во вторых помогает подобрать оборудование под свои реальные условия, чтоб и работало и лишнего не плать. Так что побольше пишите про свои линки и на чем они сделаны. У меня конечно линк скромный но дешевый :) 2,5 км на "банках" и двух PCI картах. Скорость 1,5-2 мбит. По сегодняшним ценам 55-60 у.е. Кому интересно почитайте тут http://drobyshev.ho.com.ua/sayt/WiFi1.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

у меня наконец-то заработала радиосетка. Б.С. - длинк Ж700 + колинеарная заводская антенна на 12Дб и ешо одна Ж700 стоит у меня на доме + харьковская решетка. Сигнал 73%, прошивки: заводская на Б.С. и вайв у меня дома, точки настроены тока на 11б, покачто(потомучто есть 2 клиента у ко торых старые карточки), но реально между точками "поднял" все 54, при прокачке 2,5-3,2 мегабайта в секунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно продали мне пару комплектов Hi-1500 с антеннами-решетками, ГЗ-шками и всей лобудой. Сначала слинковал Сырец с Татаркой (4,5 км, прямая видимость, очень заср... местность через Карандаш и Вышку). Реально на закачку раскачивал 3,5 Мб/с. Пинги при полной загрузке доходили до 700мс (пустой <5мс). Прошло время, затянул оптику, переставил линк на удалееную группу домов (линк 500м). Скорость закачки та же, но пинги стали до 3000 мс, хотя было около 10-ти юзверей. После заведения оптики и туда, подрубил еще один удаленный дом (1,6 км). Скорость та же, но 10 человек не увеличивают задержку и до 100мс. Погода на эти АП почти не влияет. Но, радио и врагу не посоветую. Стекло рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то давно продали мне пару комплектов Hi-1500 . Реально на закачку раскачивал 3,5 Мб/с.

это как?

3,5 МЕГАБАЙТА в секунду?

если это Zcom XI-1500H (HP, HP+), то оно же стандарта b оборудование. или я что-то не понимаю в этой жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не согласен. Тема очень нужная, особенно для новмчков. Во первых вселяет уверенность в своих силах, во вторых помогает подобрать оборудование под свои реальные условия, чтоб и работало и лишнего не плать.

Ага... и "старичков"))) повеселить время от времени некоторыми суперлинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-0 Я придпочитаю D-link DWL 2100 AP, точки. Их в любой момент можно перекинуть на другие функции, недавно заметил что у них есть функции log файла, очень удобно. Возможно через Radius аунтефикация, я пользуюсь фильтрацией MAC, и динамически к каждому MAC свой IP.

Также DWL-G132 USB, DWL-G510,DWL-G122. Антенны D-link по 7 Дб и одна 15. Хочу попробывать баночные антенны. У меня сейчас скорость 11 Мб на 200 м, 450 на 2 Мб. Все антенны работают через стекло кроме все направленной. :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

P-t-P, мосты AP-1000, карточки Orinoco 11 Мбит (Lucent), примерно 60 км без ретрансляторов, в среднем - 2-2,5 Мбит, усилки Manus, 1 Вт. Линк стабильно отработал более 3 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25км , на блюбоксах , видимость прямая над морем , прокачка 3-5 мб в сек зависит от погоды , пинги стабильно 1-2 , антены офсетные обычные 80см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин одни байки "охотников" и "рыбаков".... такие нереальные вещи народ говорит...

 

Да и вообще бредовая тема..... вроде люди взрослые, а мереетесь пиписьками....

Я не согласен. Тема очень нужная, особенно для новмчков. Во первых вселяет уверенность в своих силах, во вторых помогает подобрать оборудование под свои реальные условия, чтоб и работало и лишнего не плать. Так что побольше пишите про свои линки и на чем они сделаны. У меня конечно линк скромный но дешевый :) 2,5 км на "банках" и двух PCI картах. Скорость 1,5-2 мбит. По сегодняшним ценам 55-60 у.е. Кому интересно почитайте тут http://drobyshev.ho.com.ua/sayt/WiFi1.htm

кстати, насчет использования 75 Омного кабеля.

если у кого-то неработают линки на 75 Омном кабеле, то рекомендую отрезать по 1 см. кабеля с одной из сторон, пока непоявится сигнал.

трабла в том, что часть сигнала возвращается обратно и из-за этого неработают линки, получается несогласованность антенны и кабеля.

-------

поправьте кто-то если неправ.

но у меня именно после того как отрезал 2 см. кабеля заработал линк на ТВ кабеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит 3 ДЛинка 2100 перешил в ББ---Чёта ацтойно получилось: сигнал -70 шум -90.Пинга НЕТ, линка нет(крутил мутил ничё не вышло):-/ т1-т2 250-300м(Биквад-Биквад) т1-т3 150-170м(Биквад-Банка).

Перешил обратно под ДЛинк. т1-т2 прокачка 30Мбит т1-т3 прокачка 30 Мбит т2-т3 Прокачка 16 Мбит. Потерь нет. Работает стабильно, жалоб нет, играем, качаем... :loop:

т1--Режим-точка; т2,т3--Режим- клиент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит 3 ДЛинка 2100 перешил в ББ---Чёта ацтойно получилось: сигнал -70 шум -90.Пинга НЕТ, линка нет(крутил мутил ничё не вышло):-/ т1-т2 250-300м(Биквад-Биквад) т1-т3 150-170м(Биквад-Банка).

Перешил обратно под ДЛинк. т1-т2 прокачка 30Мбит т1-т3 прокачка 30 Мбит т2-т3 Прокачка 16 Мбит. Потерь нет. Работает стабильно, жалоб нет, играем, качаем... :loop:

т1--Режим-точка; т2,т3--Режим- клиент

на таких растояниях ББ - нелучше.

ББ хорошо работает на дальних линках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мои знакомые поставили ZG-5000-E c с литыми антенами на 34км и вот второй год без проблемм работает канал правда скорость небольшая но стабильная 6Mbit.Конечно когда почитаеш о грандиозных достижениях BB и Dl наводит на мысль противо естественность заявлений по причине невозможности природы радио.Для того что бы система работала устойчиво на большие расстояния хотелось бы услышать правдивый ответ --какая высота подвеса ваших приборов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у кого-то неработают линки на 75 Омном кабеле, то рекомендую отрезать по 1 см. кабеля с одной из сторон, пока непоявится сигнал.

трабла в том, что часть сигнала возвращается обратно

Тут даже смайлика подходящего нет....

Это где ж такому теперь учат? Кто и когда кабель подгонял под длину волны?

Подгоняют не под длину волны, а нагрузку под волновое сопротивление кабеля. Нагрузка и генератор должны быть согласованы с кабелем.

Если длина кабеля влияет - значит есть отражения и стоячие волны. Т.е. КПД передачи по кабелю плохой, сигнал в антенну не прокачивается.

Это происходит с суррогатными антеннами и случайными кабелями, не соответствующими по волновому сопротивлению аппаратуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вили ZG-5000-E c с литыми антенами на 3

а что такое ЛИТЫЕ АНТЕННЫ ?

:) Спутниковые антенны видали? Сплошное зеркало... только они не литые а штамповки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Посоветуйте оборудование для линка в 45 км видимость 100% прямая. С одной стороны высота установки оборудования телевышка 305 метров. С другой стороны в ясную погоду просматривается с высоты 9-ти этажки. нужна скорость 2 мегабита (чистая).

 

Зарание благодарен за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...