Перейти до

BRAS Рассуждения о решениях для операторов связи. Надежность. Железо. Софт.


Рекомендованные сообщения

Во-во.

Если говорить что есть бжп, аж на 10000 анонсов,

то говорить о мощи аппаратного решения как бы и язык не поворачивается - да есть фича, но толку от нее в 90% случаев никакого.

И это касается 70% железа, для птички напихали, потом сапорт рассказывает сказки, "да может быть, но не в этой жизни".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Quote

 

 софт на интеловой\линукс платформе как это ни странно, более специализирован. Софт на Cisco,  Juniper, Huawei обладает большей функциональностью и закрывает больше вопросов.

вы уверенны в данной фразе?

 

 

Да.  Cisco,  Juniper, Huawei вынужденны захватив мир соответствовать всем запросам и хотелкам. 

Ну и простое сравнение функционала что может BRAS Cisco,  Juniper, Huawei, с тем что могут софтовые, не в пользу софтовых.

ну коли вы уже тут появились...

 

Приведите пример реализации на циске банального иерархического шейпера с приоритетами (т.е. - глобальный класс на N мбит, на каждого абона - нарезается полоса с максимум Х мбитами, указівается минимальная полоса Y мбит, и задается приоритет Z, влияющий на то, как быстро будет зарезаться скорость при насыщении глобального класса). При этом - предусмотреть различные ограничения на различные направления.для отдельных пользователей, а другим - не делать разделения по направлениям.

 

На лине это реализовывается элементарно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас i386, доживают последние дни, все уже на amd64.

 

Сравните разницу в производительности. Думаю, для ipv4 она будет в пределах погрешности. Особенно - для голого роутинга/шейпинга. Ибо оперирует 32бит данными (ип адрес). Нат - может и будет заметно отличие, может и нет.

На IPv6 - думаю, разница будет заметна. Но до него пока далеко.

А вот памяти кушает чуть ли не в 2 раза больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из всего выше написанного можно сделать вывод, что топикстартер голый теоретик. Смысл от данного цикла статей кроме как "поправьте если я ошибаюсь" видимо нету. Таки да, таки ошибаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из всего выше написанного можно сделать вывод, что топикстартер голый теоретик. Смысл от данного цикла статей кроме как "поправьте если я ошибаюсь" видимо нету. Таки да, таки ошибаетесь.

Да, в этом предмете теоретик. В чём я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну из всего выше написанного можно сделать вывод, что топикстартер голый теоретик. Смысл от данного цикла статей кроме как "поправьте если я ошибаюсь" видимо нету. Таки да, таки ошибаетесь.

Да, в этом предмете теоретик. В чём я ошибаюсь?

 

 

Теоретику надо рассуждать о теоретических вещах - физика, протоколы, алгоритмы. Вы же рассуждаете о продуктах и решениях. Плохая тема для теоретизирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну из всего выше написанного можно сделать вывод, что топикстартер голый теоретик. Смысл от данного цикла статей кроме как "поправьте если я ошибаюсь" видимо нету. Таки да, таки ошибаетесь.

Да, в этом предмете теоретик. В чём я ошибаюсь?

 

Теоретику надо рассуждать о теоретических вещах - физика, протоколы, алгоритмы. Вы же рассуждаете о продуктах и решениях. Плохая тема для теоретизирования.

:)

Как то вы много обрезали, куда можно податься.

Ну и я только начал, до практики доберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Ну из всего выше написанного можно сделать вывод, что топикстартер голый теоретик. Смысл от данного цикла статей кроме как "поправьте если я ошибаюсь" видимо нету. Таки да, таки ошибаетесь.

Да, в этом предмете теоретик. В чём я ошибаюсь?

 

 

Теоретику надо рассуждать о теоретических вещах - физика, протоколы, алгоритмы. Вы же рассуждаете о продуктах и решениях. Плохая тема для теоретизирования.

 

 

:)

Как то вы много обрезали, куда можно податься.

Ну и я только начал, до практики доберусь.

 

 

Чтобы говорить о практике нужен опыт, а вы сами признались что в этом вопросе вы только теоретик. Так что до практики доберетесь разве что через пару лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему все напали на человека? Что за люди...

Если читать рекламные буклеты и такие же статьи в инете возникает определенное мнение о сетевых технологиях и оборудовании.

Если строить это на практике, как правило выясняются все нюансы, которые никто никогда не опишет в статьях.

Разъяснять все и описывать большими текстами ни у кого желания нет.

Если человек хочет сделать что-то полезное, то ему прямо говорят, что теоретизировать в теме брасов бессмысленно. Если человек хочет сделать чтобы было - флаг в руки и паровоз навстречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К чему все напали на человека? Что за люди...

Если читать рекламные буклеты и такие же статьи в инете возникает определенное мнение о сетевых технологиях и оборудовании.

Если строить это на практике, как правило выясняются все нюансы, которые никто никогда не опишет в статьях.

Разъяснять все и описывать большими текстами ни у кого желания нет.

Если человек хочет сделать что-то полезное, то ему прямо говорят, что теоретизировать в теме брасов бессмысленно. Если человек хочет сделать чтобы было - флаг в руки и паровоз навстречу.

Это не из рекламных проспектов. Это с форумов, практиков. Из бесед с практиками. Постарался сделать попроще. Попонятнее. Получилось как получилось.

В отличии от многих, сделал. Ну а критика она какая то не конструктивная.

Может действительно форумом ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

К чему все напали на человека? Что за люди...

Если читать рекламные буклеты и такие же статьи в инете возникает определенное мнение о сетевых технологиях и оборудовании.

Если строить это на практике, как правило выясняются все нюансы, которые никто никогда не опишет в статьях.

Разъяснять все и описывать большими текстами ни у кого желания нет.

Если человек хочет сделать что-то полезное, то ему прямо говорят, что теоретизировать в теме брасов бессмысленно. Если человек хочет сделать чтобы было - флаг в руки и паровоз навстречу.

Это не из рекламных проспектов. Это с форумов, практиков. Из бесед с практиками. Постарался сделать попроще. Попонятнее. Получилось как получилось.

В отличии от многих, сделал. Ну а критика она какая то не конструктивная.

Может действительно форумом ошибся.

 

Извинте конечно, но Ваша "стаття" похожа попытку изобрести велосипед тогда, когда на нём уже весь мир 150 лет катается. Как корявый фак для пионера сойдёт. 

Сходите для начала на практику к нескольким операторам связи, хостерам и т.д., чтобы "пощупать", послушать умных людей.

 

А лучше напишете какую-то статью по ядерной физике или авиации, и забросьте её  на соответствующий форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ну а критика она какая то не конструктивная.

...

Я честно пытался ответить с конструктивной критикой сразу после вашего первого поста. Я конструктивно придрался практически к каждому вашему утверждению. Но, к сожалению, после того как я потратил более 30 минут на написание ответа форум огорчил меня ограничением по количеству цитат. После этого я просто забил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А лучше напишете какую-то статью по ядерной физике или авиации, и забросьте её  на соответствующий форум.

...

Не надо ядерной физики. Она сложнее компьютерных сетей. Лучше хорошую статью по плюсами и минусам TCP и сравнительной характеристике TCP и SCTP. С разбором алгоритмов и примерами. Это по крайней мере интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...