Перейти до

Рекомендованные сообщения

 

деливери не сильно от них отстаёт.

Деливери ПО ЦЕНЕ Вообще молодцы хлопцы. так что давайте не будем.....

Согласен 100%

Раньше получал барабаны кабеля Новой почтой, стоимость доставки 220-240грн, недавно открылось отделение деливери, неделю назад за доставку барабана заплатил у них 120грн. разница очень ощутима, насчет сервиса и сроков пока хз, посмотрим как у деливери будет, но в принципе к срокам у Новой Почты претензий не было, до 18-00 отправляю, на след. день уже груз приезжает в город получателя

Відредаговано Romeshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю как там у вас носят видео карты для подмены, а у меня эти существа что чпокаются в задный мост по другому никак не назову, разх№я.. аквариум на 160 литров запакованный в 2 слоя пенопласта, сло

Купил телефон в "алло", через несколько дней обнаружились проблемы с чтением флешки, решил вернуть товар (в теч 14 дней), написал заяву в свободной форме что хочу вернуть деньги, мне ответили что нехв

Привет всем! Работал на Транспортной компании, типа Новой Почты, только в Москве. А теперь - аля, провайдер в своём районе. Понимаю, Вас, и надеюсь нижеизложенное будет полезно ТСу, ну и ваще хоть ко

Posted Images

 

 

деливери не сильно от них отстаёт.

Деливери ПО ЦЕНЕ Вообще молодцы хлопцы. так что давайте не будем.....

Согласен 100%

Раньше получал барабаны кабеля Новой почтой, стоимость доставки 220-240грн, недавно открылось отделение деливери, неделю назад за доставку барабана заплатил у них 120грн. разница очень ощутима, насчет сервиса и сроков пока хз, посмотрим как у деливери будет, но в принципе к срокам у Новой Почты претензий не было, до 18-00 отправляю, на след. день уже груз приезжает в город получателя

да. деливери может и дольше на 1 день но зато в 2-3 раза дешевле. И я в основном все переключил на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не спустить. то пишем претензию НП, посылаем копию в защиту прав потребителя

со всеми актами, квитанциями

ждем реакции 

Правильно, я таким образом  800 грн +(80 доставки) с НП получил. Только не "отсылаем", а идем лично и пишем в отделе заявление.

НО!

У Вас была отметка, что груз целый? можете Вы документально доказать, что Вы отправляли целый, не поврежденный груз, если да, то вперед со всему документами в отдел по борьбе с потребителя, если нет, то грустная история... ничего Вы получить не сможете.

 

Всем!

Если Вы отправляете хрупкий и ценный груз груз обязательно, заставляете оператора НП проверять груз на целостность, комплектацию и все такое и обязательно он (оператор) должен указывать в ттн, что груз был проверен на целостность. 

Не ленитесь!!!

В дороге может случится все что угодно.

Відредаговано Bertoldo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП конечно подохренела. Вчера свич(1шт) стоимостью 2к грн отправлял наложенным платежем в соседнюю область. Получилось 100грн - 41 доставка и 59(!!!) пересылка денег назад. Как-то они тихонько в течении месяца свои цены удвоили-утроили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам скажу свой случай. отправлял антенну, к ней антенно-поворотное и оттяжку (антенна 1,2м).

заплатил 300 грн за упаковку в "дерев'яне облаштування". тоесть, должна была быть деревянная каркасная упаковка, в которой и антенна и дополнения к ней. сама антенна мною была завернута в полиэтилен и скотчем фирменным обмотана. обычно так посылки запаковываем, чтоб любое вскрытие сразу было видно. скотч с названием фирмы, просто так не подделаешь.

в итоге - задержка на НЕДЕЛЮ. со склада, где отправлял ушло на 3 ДНЯ ПОЗЖЕ из киева в днепр. из днепра должны были дальше отправить. а там только 2 дня в неделю. отсюда вышла задержка (если б вовремя из киева ушло, то доставка за 3 дня прошла б, а так больше 10 дней). звонит клиент в гневе праведном и присылает фото. антенна в 5 местах помята, прямо на полиэтилен наклеена бумажка, что она в том самом облаштуванни, за которое сдерли 300 грн, никаких дополнительных деталей нет. составляем акт, прикладываем фото, пишем претензию, сдаем оператору НП... обещано, что в течении 3 дней со мной свяжуться юристы. ничего не происходит. на 5 день я заезжаю в отделение (благо, с администратором там в хороших отношениях - часто их услугами пользуемся, примелькались, познакомились). она смотрит в базе, звонит куда-то и выдает, что юристы решили не удовлетворять претензию. пишу следующие претензии: 1) что не ответили вовремя, 2) что похерили, хоть и не имели права. и в первый и во второй раз добился копии, заверенной печатью (админ помогла) себе. на след.день позвонили. говорят "ничего не дадим", пришлось помучать: 1)  киевский терминал,2) отделение в днепре, 3) терминал в днепре.

 

детали нашлись через 2 недели на терминале в киеве. через месяц и немножко добился от НП выплаты (после 4х написанных претензий подряд) за страховку, за непредоставленное "облаштування", за задержку. 

 

но полную сумму за оборудование они выплачивают ТОЛЬКО в случае утери или полной поломки. 

 

П.С. антенна оказалась жутко живучей. повредился лишь колпак, который и заменили. такой себе случайный пример выносливости

 

мой совет, если есть желание - задалбывать их методично, каждый раз писать бумагу, следить за сроками, не забывать названивать. если оно того стоит все или если того желает душа. УСПЕХОВ! и берегите свои нервы. они важнее, чем праведная мстя! =)

 

я с ними несколько раз так воевал. в большей или меньшей степени, но пока каждый раз добивался своего. (один раз вместо днепра отправили в полтаву...)

 

только вот пользоваться услугами все равно приходится. теперь все упаковываем сами. и наклеек "хрупкое" набрал у них. каждый раз клею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП конечно подохренела. Вчера свич(1шт) стоимостью 2к грн отправлял наложенным платежем в соседнюю область. Получилось 100грн - 41 доставка и 59(!!!) пересылка денег назад. Как-то они тихонько в течении месяца свои цены удвоили-утроили.

Ну правильно, сумма за наложку в 3 процента уже давно себя проявила

Новая почта самый дорогой перевозчик, если вы об этом не знали ...

Заказываем себе товар Ночным экспрессом, там у них 1 процент за возврат денег ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, нам НП умудрилась в процессе доставки побить весьма дорогой UPS.

Судя по всему, работать будет, но товарного вида нет - отвалилась ножка, треснула пластиковая мордочка.

Опять же - претензии писать бесполезно, был "неправильно упакован". Интересно, какая упаковка убережет девайс весом 50+ кг от повреждений, если им будут в баскет играть на разгрузке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор о "правилах упаковки" - разговор ни о чем. правила упаковки - это внутренний документ перевозчика.

у потребителя услуги есть другой, более важный и он же юридический документ - договор.

так вот. с обратной стороны ттн как раз и написан этот договор. в договоре нп есть пункт 3, который и оговаривает упаковку посылки. там ничего не сказано, чем именно она должна быть упакована. указано только то, что упаковка должна обеспечивать защиту от повреждения при погрузке и перевозке. таким образом, Константину теперь нужно всего лишь доказать, что его упаковка была достаточна для сохранения посылки. только большой вопрос, как это доказать?

очень хитрый этот 3-й пункт договора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно...ни разу не видел на обратной стороне этого договора...распечатывают на месте одну сторону ТТН: номер, адреса, условия, стоимость. стандартная форма. и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно...ни разу не видел на обратной стороне этого договора...распечатывают на месте одну сторону ТТН: номер, адреса, условия, стоимость. стандартная форма. и все

сканера под рукой нет. сделал на скорую руку  ;)

 

post-24380-0-56350400-1364379493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! понял. но дело в том, что крайне редко дают именно такие ТТН. обычно - из принтера быстренько выползает и все. а то, что клеят на посылку - то в руки нам не попадает. лишь когда у них в очередной раз виснет база, вот тогда то и попадаются такие документы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! понял. но дело в том, что крайне редко дают именно такие ТТН. обычно - из принтера быстренько выползает и все. а то, что клеят на посылку - то в руки нам не попадает. лишь когда у них в очередной раз виснет база, вот тогда то и попадаются такие документы

а кто вам мешает требовать у них подписания договора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... *не нашелся, что ответить  =)

 

 

 

ага! понял. но дело в том, что крайне редко дают именно такие ТТН. обычно - из принтера быстренько выползает и все. а то, что клеят на посылку - то в руки нам не попадает. лишь когда у них в очередной раз виснет база, вот тогда то и попадаются такие документы

а кто вам мешает требовать у них подписания договора?

 

вы про договор постоянный? или каждый раз такой разовый? постоянный они уже хотели с нами подписать. только нам он не особо нужен. тем более, что звонили с этим они после того, как подряд отправки запороли. несколько важных. кроме них и другими пользуемся. тут же как клиенту удобно - так и отправляем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хм, нам НП умудрилась в процессе доставки побить весьма дорогой UPS.

Судя по всему, работать будет, но товарного вида нет - отвалилась ножка, треснула пластиковая мордочка.

Опять же - претензии писать бесполезно, был "неправильно упакован". Интересно, какая упаковка убережет девайс весом 50+ кг от повреждений, если им будут в баскет играть на разгрузке?

 

Если груз принят к отправке, то он официально является правильно упакованным. Не соответсвующим требования является груз, который Вам отказались пересылать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

деливери не сильно от них отстаёт.

Деливери ПО ЦЕНЕ Вообще молодцы хлопцы. так что давайте не будем.....

Согласен 100%

Раньше получал барабаны кабеля Новой почтой, стоимость доставки 220-240грн, недавно открылось отделение деливери, неделю назад за доставку барабана заплатил у них 120грн. разница очень ощутима, насчет сервиса и сроков пока хз, посмотрим как у деливери будет, но в принципе к срокам у Новой Почты претензий не было, до 18-00 отправляю, на след. день уже груз приезжает в город получателя

Да, деливери намного дешевле. Новой почтой привозил оптоволоконные кабеля так платил по 400 грн за доставку. А деливери - всего лишь 160 грн, что очень приятно удивило)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 1 month later...

Всем добрый вечер, случилась такая ситуация договорился продать не нужный на данный момент сектор + рокет наложным платежом, разобрал сектор, положил в кулек и все это дело стянул стрейчевой лентой, получился такой плотный пакован, пришел на почту, попросил наклеить стикеры, что хрупкое, отправил.

Покупатель пришел забирать посылку, развернул сектор треснутый, место где вкручиваются пигтейлы вогнуто и расплющено, понятно , что в таком виде сектор нафиг не нужен, сфотографировал сектор и акт и выслал мне, я позвонил в офис новой почты, мне сказали прийти в местное отделение и написать претензию (посылка была оценена в 1000 гр) , я написал, сегодня звонит юрист и говорит, что новая почта ни чего возмещать не будет так-как посылка была не правильно запечатана без картонной коробки и поролона внутри, на что я им ответил, что они ведь ее приняли к отправке и мне ни чего не сказали.

Я спросил и что дальше, этот гусь мне мне ответил, что я могу забрать эту посылку обратно себе  заплатив им еще за пересылку, на что я послал его очень далеко и рассказал ему кто он есть, трубку он бросил.

Мне интересно кто с таким сталкивался и как с ними бороться, оставить все как есть не вариант, если не получится забрать деньги, так хоть добить этот сектор на голове этого юриста, раздраконил сука.

 

Привет всем! Работал на Транспортной компании, типа Новой Почты, только в Москве. А теперь - аля, провайдер в своём районе.

Понимаю, Вас, и надеюсь нижеизложенное будет полезно ТСу, ну и ваще хоть кому-нибудь...
 
Во первых, уясните себе такие факты:  
-Вы - потребитель их услуг!
-Вас должны обслужить должным образом!
-Суд по потребительским делам (если судитесь, ссылаясь на закон о защите прав потребителей) - в Украине БЕСПЛАТНЫЙ!!!
(уяснили!)далее...
Во-вторых, Если Ваш товар пропал\поломался и т.д., и Вы написали им претензию, а ответ Вас не струивает -> пишите заяву в СУД!
 
Ваше права как обывателя:
 -Вам должны были упаковать всё должным образом (Вы ведь не знаете какие виды упаковок у них бывают): Их работники там для того, чтоб проанализировать Ваш груз, и проконсультировать Вас о возможных способах отправки и упаковки груза! Если работники почты не предложили Вам обрешетку и т.д. или коробку, или прочую упаковку, то это их вини - их некомпетентность! Они должны знать свою работы, а не вы их! (Вам же клиент не рассказывает какое оборудование использовать... Вы - специалист в своём деле! А Почта - в своём деле!)
-Нефиг слушать их юристов! Юристов я гнул даже в Москве (юристов фирмы МВидео (один из основных импортёров електроники и техники в Россию), если Вам это о чем-то говорит) -> Пишете исковое заяву в суд, в которой требуете компенсировать Вам 1000грн. за деталь и 200 000 грн. за моральный ущерб (который нужно будет обосновать - это могу отдельной темой рассказать). 
Если Вы выиграете - вы получите куш (возможно суд решит взыскать с ответчика не 200к грн., а например 50 000 грн. - суд имеет право) , то Вы всё равно в выигрыше!
Если вы проиграете, то не потеряете ничего, кроме потраченого времени и денег на проезд! Просто суд откажет Вам в удовлетворении иска! Но Вы всё равно приобретете ОГРОМНЫЙ, ЦЕННЫЙ ОПЫТ судебных тяжб!
 Чаще всего такие компании, как Нова Пошта, не судятся за 1000грн. - их юристы дорого стоят, чтоб тратить время на такие суды... Обычно дело кончается Мировым соглашением, в котором вы соглашаетесь с компенсацией, например в 10%, 15%, 20% от заявленной в иске(да хер с ним, даже если 3к ргн. - 5к грн. предложат, там уж по ситуации!), как договоритесь! Они могут предложить, а Вы согласится... Это тоже в плюсе! Такие дела им реально проще миром решать, чем судится с риском потерять тыщ 200 грн. ))))))
 
p.s. -> По поводу тех бумажек\бланков, которые Вы подписываете при отправлении\получении груза: это имеет значение только для Новой Почты! Для суда - это не документ и оспорить можно! Во первых, там не изложены правила отправки(говорится о правилах размещенных на сайте), там говорится о том, что с какими-то правила ты якобы ознакомлен - и саму эту надпись невозможно прочитать! Легко и просто ссылатесь на зрение, мол Вы не видите такой шрифт, и это ущемление Ваших прав писать таким шрифтом на документах - подаёте прям на суде ходатайство о том, чтоб эту бумажку не принимали во внимание, как документ, ввиду недоступности информации изложенной на ней! Вот и всё... Бумажка - становится туалетной! 
Відредаговано Archy_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вопрос к ТС.

Чем всё закончилось?

да ни чем не закончилось, обхуесосил юриста и забил на них. судится нет ни времени, ни желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже забил.

Рассуждать многие умеют, а вот довести дело до конца способны единицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад отправлял приставки ауры

Так вот у меня работник новой почты отказался принимать груз по причине не правильной упаковки

При мне замотали в пупыристый полейтилен положили в коробку и подписали как хрупкое

Да я при этом доплатил денег за упаковку но при этом убереглись обе стороны от подобного случая с ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад отправлял приставки ауры

Так вот у меня работник новой почты отказался принимать груз по причине не правильной упаковки

При мне замотали в пупыристый полейтилен положили в коробку и подписали как хрупкое

Да я при этом доплатил денег за упаковку но при этом убереглись обе стороны от подобного случая с ТС

наверное они доперли, что лучше не принять посылку, чем расфигачить ее, а потом ругаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У товарища случилась беда.

Отправлял новой почтой видеокарту, упакованную в свою родную коробку со всем прилагающимся, кроме гарантии и счета. Перепродавал ее. В итоге получатель, открыв посылку, обнаружил в коробке абсолютно другую видео. Открывал при сотрудниках нп. 
Внимание, вопрос: на каком этапе могли подменить и как теперь быть?

На написанную претензию вместе с актом от получателя (который не забрал посылку - на кой ему старая подгоревшая видеокарта) получил ответ, в котором ему коротко сообщают, что его претензия не является основательной и не пошел бы он гулять дальше.

Теперь готовится давать ответ с копиями и с заявлением в милицию. Есть свидетели того, как он упаковывал карту отличную от той, которая в итоге пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, вопрос: на каком этапе могли подменить ?

Абсурд

Работник НП должен с собой носить подгоревшую видеокарту и вскрыть посылку именно с видеокартой, чтобы подменить

Как он узнал, что там видеокарта?

 

Ваш товарищ что-то не договаривает или подмену устроил покупатель (даже при сотруднике НП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...