Перейти до

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер, случилась такая ситуация договорился продать не нужный на данный момент сектор + рокет наложным платежом, разобрал сектор, положил в кулек и все это дело стянул стрейчевой лентой, получился такой плотный пакован, пришел на почту, попросил наклеить стикеры, что хрупкое, отправил.

Покупатель пришел забирать посылку, развернул сектор треснутый, место где вкручиваются пигтейлы вогнуто и расплющено, понятно , что в таком виде сектор нафиг не нужен, сфотографировал сектор и акт и выслал мне, я позвонил в офис новой почты, мне сказали прийти в местное отделение и написать претензию (посылка была оценена в 1000 гр) , я написал, сегодня звонит юрист и говорит, что новая почта ни чего возмещать не будет так-как посылка была не правильно запечатана без картонной коробки и поролона внутри, на что я им ответил, что они ведь ее приняли к отправке и мне ни чего не сказали.

Я спросил и что дальше, этот гусь мне мне ответил, что я могу забрать эту посылку обратно себе  заплатив им еще за пересылку, на что я послал его очень далеко и рассказал ему кто он есть, трубку он бросил.

Мне интересно кто с таким сталкивался и как с ними бороться, оставить все как есть не вариант, если не получится забрать деньги, так хоть добить этот сектор на голове этого юриста, раздраконил сука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю как там у вас носят видео карты для подмены, а у меня эти существа что чпокаются в задный мост по другому никак не назову, разх№я.. аквариум на 160 литров запакованный в 2 слоя пенопласта, сло

Купил телефон в "алло", через несколько дней обнаружились проблемы с чтением флешки, решил вернуть товар (в теч 14 дней), написал заяву в свободной форме что хочу вернуть деньги, мне ответили что нехв

Привет всем! Работал на Транспортной компании, типа Новой Почты, только в Москве. А теперь - аля, провайдер в своём районе. Понимаю, Вас, и надеюсь нижеизложенное будет полезно ТСу, ну и ваще хоть ко

Posted Images

Думаю ничего не получишь... (в плане денег)

мне как-то автолюксом отправили посылку так пока доехала посылка полегшала на 1 кг..... был не плотно ящик заклеен так ничего и никто не вернул...... хотя пачку жалоб написал..... так что забей....... в следующие разы пакуем в мешки с их пломбой.... более безопасно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не спустить. то пишем претензию НП, посылаем копию в защиту прав потребителя

со всеми актами, квитанциями

ждем реакции 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил телефон в "алло", через несколько дней обнаружились проблемы с чтением флешки, решил вернуть товар (в теч 14 дней), написал заяву в свободной форме что хочу вернуть деньги, мне ответили что нехватает какой-то клеенки (стандартная на экране пленка была) и не о каком возврате не может идти и речи,   

тут я позвонил в управление по вопросам защиты прав потребителей спросил что мне дальше делать, менеджер магазина испугался и вернул денежку, вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них в каждом отделении висит стенд с правилами упаковки товара, там однозначно сказано что объемный хрупкий товар нужно паковать в 'ящики из гофрокартона', и даже нарисовано как паковать. Никакие защиты потребителей не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них в каждом отделении висит стенд с правилами упаковки товара, там однозначно сказано что объемный хрупкий товар нужно паковать в 'ящики из гофрокартона', и даже нарисовано как паковать. Никакие защиты потребителей не помогут.

так почему тогда они принимают товар "неправильно" запакован ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ваш комп подключают к инету без антивируса? а почему вас пускают на пляж даже если вы не умеете плавать?

Відредаговано zeleniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек оплатил "страховку" 0.5% от стимости, то ему обязаны вернуть всю сумму, в случае поломки итд. если не платят, то напрашивается вопрос за что он платил? это явное надувательство потребителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тут уже нужно читать договор страхования. К гадалке не ходи, там прописан пункт про порчу товара и неправильную упаковку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне недавно одни поставщики прислали вот такое:

 

"Проверяйте состояние упаковки товара на складах перевозчиков при отправки товара сторонним перевозчиком и в случае выявления следов вскрытия, примятия и других нетоварных видов упаковки составлять акт об этом на складе перевозчика с его подписью и печатью."

 

Думаю это Ваш случай, так что актируйте, подписывайте и получайте деньги. Если сумма страховки была правильной это хорошо, если минимальной - хуже. Я считаю что страховку Вы должны получить в любом случае.  Больше заявленной стоимости груза получить ИМХО не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может у них где-то есть пункт, что хрупкие вещи нужно заснуть в сейф, сейф в танк, так они же видят, что принимают,так скажите, что в таком виде не принимаем, мне не жалко купить коробку за чирик, опять же повторюсь я попросил наклеить наклейки что хрупая вещь, наклеек не было.

Да и фиг с ним, что  разбили, бесит, что тебя какое-то чучело хочет сделать крайним, еще при этом платить за то, что они разбили твою вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них в каждом отделении висит стенд с правилами упаковки товара, там однозначно сказано что объемный хрупкий товар нужно паковать в 'ящики из гофрокартона', и даже нарисовано как паковать. Никакие защиты потребителей не помогут.

 

 

Не везде. В ближайшем ко мне отделении списки номеров разных служб, куча бумажек с количеством отделений и где открылись новые. Про правила упаковки было сказано только про минимальный объёмный вес в 2 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может у них где-то есть пункт, что хрупкие вещи нужно заснуть в сейф, сейф в танк, так они же видят, что принимают,так скажите, что в таком виде не принимаем, мне не жалко купить коробку за чирик, опять же повторюсь я попросил наклеить наклейки что хрупая вещь, наклеек не было.

Да и фиг с ним, что  разбили, бесит, что тебя какое-то чучело хочет сделать крайним, еще при этом платить за то, что они разбили твою вещь.

 

Пишите заявление в двух экземплярах, одно отдаете им на втором они должны подписаться что бумагу приняли и несете (эту вторую с подписью) в управление защиты прав потребителей. 

 

Вы не бейте его антеной, просто у него такая работа и ему больше нечего сказать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетересная темка, чем всё закончится, вот в чём вопрос. Сам с такой ситуацией не сталкивался, в предь буду предусмотрительней. Интересно чем всё закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетересная темка, чем всё закончится, вот в чём вопрос. Сам с такой ситуацией не сталкивался, в предь буду предусмотрительней. Интересно чем всё закончится.

впредь;)

 

ТС - новая почта  - говнюки полные! и бОльшая вина не в сотрудниках, а в организаторах её работы. Извините, но доставлять из города в город груз 4-6 дней это полный ...дец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил телефон в "алло", через несколько дней обнаружились проблемы с чтением флешки, решил вернуть товар (в теч 14 дней), написал заяву в свободной форме что хочу вернуть деньги, мне ответили что нехватает какой-то клеенки (стандартная на экране пленка была) и не о каком возврате не может идти и речи,   

тут я позвонил в управление по вопросам защиты прав потребителей спросил что мне дальше делать, менеджер магазина испугался и вернул денежку, вот так.

 

Обычно в таких случаях или отправляют в сервис, или говорят что разговоров на счетчике телефона более 5 минут, и посылают лесом. Так что лошок ваш продавец оказался )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой сервис центр и 5 мин разговоров.... на протяжении 14 дней продавец должен или вернуть деньги или сделать обмен..... 

 

Только в случаи возврата полностью всей комплектации до последнего кулечка и сохранности товарного вида. Оторванная и выкинутая пленка  уже является поводом отказать в возврате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
logic

Уже давно не так. Это было в предыдущей версии закона о защите прав потребителей (несколько лет назад), теперь уже не так. Почитайте закон. Если дефект обнаружился, то только ремонт, даже если сломалось сразу после выхода из магазина.

Заплатил деньги - товар твой и проблемы твои тоже. Деньги никто не вернет (ну разве что есть "свои люди" в магазине).

Единственный вариант вернуть деньги в течении 14 дней - сказать, что не подошло по цвету, дизайну, передумали и ни в коем случае не говорить о дефекте. Но и при этом товар должен быть упакован как новый (как сказано в законе - "не использовался").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт упаковки, я год назад, заказывал из Киева, габариты и фары.Размеры таких вещей я думаю все знают. Долго сотрудники НП  искали, исходя их моих слов о размере груз

Оказалась что фары положили в железный поддон который весит и имеет размеры около 0.7 куба, за что я в дальнейшем неплохо заплатил. Начал возражать , на что был ответ , у нас все автомобильные детали должны быть запакованы таким способом, сдался заплатил. В дальнейшем читал их правила , а там записано что такая упаковка только к колющим и острых деталям

Відредаговано lukaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый понедельник заказал три сервера, тут на локале. В прошлую среду должны были прийти, в пути потерялся один, два лежат в отделении нп, забрать их не могу так как заказал наложным платежом и оплатить надо соответственно за три. Ждём когда найдут и привезут третий. Вывод для себя - в следующий раз заказывать тремя посылками, тремя декларациями и за каждый оплачивать отдельно. Просто за это время, два уже работали бы в стойке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил в инспекцию по правам потребителя, рассказал ситуацию и мне сказали, что нужно подождать письменный ответ с новой почты, после этого все документы которые есть (ТТН, акт, претензию, фото, ну вообщем все ,что есть ) принести на Терехина 8А, там их юрист посмотрит, но вообще с ее слов новая почта должна выплатить стоимость посылки.

Опять-же смотрел сегодня на сайте новой почты где там написано о то как должен упаковываться груз и не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деливери не сильно от них отстаёт.

Деливери ПО ЦЕНЕ Вообще молодцы хлопцы. так что давайте не будем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...