Перейти до

Рекомендованные сообщения

Хто виконує роботи з вкладання кабелю в грунт?

Львівська обл.

 

Глибина не менше 1м

 

Ціна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно взнавав, то казали орієнтовно 8-10 грн/метр. Але то треба сідати і рахувати, бо перегонка теж дорого виходить.

А де треба копати? Можна в ПП.

Відредаговано holubets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Укртелефом запропонував 10 грн. за метер, а це дорогувато!

Відредаговано Кузьменко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укртелефом запропонував 10 грн. за метер, а це дорогувато!

По моему, нормальная цена.

 

 

Сколько км зарыть надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые с россии проложили 20км кабеля под водой, в удачно размещенной речушке :D . Многие села, поселения, ПГТ, и.т.д .,  сто-двести-триста лет назд  строили возле воды. Думаю что такой пионер подход к вещам имеет некоторые шансы на жизнь  :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые с россии проложили 20км кабеля под водой, в удачно размещенной речушке :D . Многие села, поселения, ПГТ, и.т.д .,  сто-двести-триста лет назд  строили возле воды. Думаю что такой пионер подход к вещам имеет некоторые шансы на жизнь  :ph34r:

 

 

Ну это не совсем пионер подход. Вполне рабочее решение, вот только согласований всяких там ни разу не меньше чем по полям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питання до модератора! Куда ділися пости з цього форуму? Чи вони порушували якість етичні норми чи не в тему написані???

На Львівщині є багато організацій які виконують такі роботи. Ціна реальна складається з вартості проектних робіт, погодження і власне роботи. Без матеріалів вона складає 26-32 грн. (договірна) а деколи може сягати і 40 грн. Прокласти ж без дозволів і на власний ризик замовника ( в його присутності) можна значно дешевше. Але питання хто буде сидіти за гратами якщо переріжите скажемо газогон і газ бабахне з смертельним випадком?????

Якщо хтось береться зробити це за 10 грн. моя думка - це дешево...

Відредаговано leokom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идет не идет а газовщики нам потрепали мозг когда получали согласования

так что цена 26 грн метр актуальная нынче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну? А чего сразу не 100 грн./метр? Чего мелочиться? Считаю что актуальная цена МАКСИМУМ 15 грн/метр с проектами, согласованиями и.т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдете добровольцев по 15 грн, сообщите, я вам добавлю сверху приятный бонус)

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно если за 10грн за метр в грунт положить дорого, то сколько же стоит метр прокладки по тлфк.

Відредаговано SE66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдете добровольцев по 15 грн, сообщите, я вам добавлю сверху приятный бонус)

Давно есть добровольцы, как Вы выразились, которые прекрасно ложат в грунт по 15 грн. метр со всеми документами и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация знакома до боли. Вокруг звон стоит о дешевезне и доступности, когда же дело доходит до конкретных дел, то оказывается что делать некому, то занят, то очередь, то прикрылась фирма.... Сплошной подрасказ... Давайте факты в студию. Очень хочется "прозреть". Но пока себя лохом что плачу дорогую цену я не прочуствовал. Даже трактор прибарахлил, чтоб самому рыть. Вот единственный вариант делать "дёшево". Бюджет таков: Трактор - от 20 до 16 к. Работа трактора + оплата рабочих(тракторист+пару подсобников+инженер). Расходные материалы- бара, зубья и.т.п. + Проколы под дорогами. А ещё есть проект и Т.У. а к проекту ещё нужно и топосьёмку со ВСЕМИ комуникациями. бара роет 800 метров в день(в среднем). Вывод напрашивается сам собой 10 за метр ето для себя родимого и то если какието непредвиденные расходы неповылазят.

По Телевонной Канализации - читайте первоисточники - находите тарифы (както так называется - наказ про затвердження граничних тарифів при прокладці кабеля в каналізації укртелефона) в итоге получается 1 м - 13 грн. (без материалов).

Відредаговано leokom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос по теме: оптика идет по ел.столбам. Столбы кончаются и дальше нужно спустить кабель с електического столба и проложить в землю (решили копать на глубину 1М). Вопрос в том, как подкопать траншею к столбу, что б он не упал? Естественно кабель со столба в землю будет проходить в пластиковой трубе.

Відредаговано g_slava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю трактор 16-20 грн/метр + проколы  + проект с согласованиями (если не самому этим заниматься) где-то 8 грн/м,

конечно если нужно положить кабель по сплошному полю которое принадлежит одному владельцу и у вас есть его согласие, то получится дешевле, но это редкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос по теме: оптика идет по ел.столбам. Столбы кончаются и дальше нужно спустить кабель с електического столба и проложить в землю (решили копать на глубину 1М). Вопрос в том, как подкопать траншею к столбу, что б он не упал? Естественно кабель со столба в землю будет проходить в пластиковой трубе.

А зачем сразу на метр под столбом рыть? Отойдите от него и уже на метр ройте, а возле столба лопатой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем   через речку рыть? обычно делают прокол. А насщёт того, что МГБ скалу не взял слышали и не удивляемся. Можно на крайняк было и по воздуху преграду преодолеть. Насколько я слышал преграду всё таки взяли немного в сторону отступив.

Відредаговано leokom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

найдете добровольцев по 15 грн, сообщите, я вам добавлю сверху приятный бонус)

Давно есть добровольцы, как Вы выразились, которые прекрасно ложат в грунт по 15 грн. метр со всеми документами и т.п.

 

Можна контакти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...