Перейти до

Свитчи для частного сектора - какой выбор сейчас


Рекомендованные сообщения

Если можно - дайте немного подробностей. Я вижу, что планировалось 10 SFP, а в итоге 9 SFP-портов и один RJ-45 - сколько из них гиговых, сколько 100, сколько 100/1000? На каком чипсете и процессоре сделано (на фото нечитаемо) - что они вообще умеют? Какие размеры готового устройства? Сколько потребление по току и мощности? Где можно купить на тест?

  • 2x SFP 1G, 7x SFP 100M, 1x RJ-45 100M
  • 88E6097F, умеет всё, что вы перечислили
  • 222x150x42MM
  • 17.6W, расчетная мощность со всеми модулями, ток рассчитывается по закону Ома в зависимости от питающего напряжения
  • Пока нигде, мы начнем давать на тест, как только напишем базовую версию софта, а для этого необходимо найти поддержку инвестора.

Вот это очень плохо. Непродумано. Явно  на эту сторону проблемы  мимоходом подключались.

 Во-первых, нужно четко назвать предельную потребляемую мощность.

 Во-вторых, нужно ориентироваться на какой-нибудь стандарт питания, а не изобретать витчизняный велосипед. Предпочтительные номиналы 5 или  12 вольт +-10% или удаленные 36-72 вольта . 

Удаленно питать от 9 много, до 48 мало. Этот стандарт  на практике 38-56В  и в переходных процессах 36-72вольта.

 Проектируя вход под удаленное питание нужно будет еще приложить сетевой адаптер 220- 48 вольт для тех, кто его от сети питать надумает.

В случае с удаленным питанием, оператор может запитать одним блоком от одного до нескольких свичей, поэтому мы заранее не можем знать, какой мощности блок питания нужен.

Сетевые адаптеры в ассортименте присутствуют на рынке, широкий диапазон питающих напряжений позволяет подобрать подходящее решение в зависимости от условий использования.

 

Проблема надумана, множество устройств имеет такой диапазон питания. Возьмите тот же микротик или ubnt.

На самом деле такое питание довольно удобное, ибо позволяет решать вопрос гибко, по обстоятельствам.  

В сложных случаях, копеечные DC-DC преобразователи, коие китайцы штампуют чуть ли не на вес, никто не отменил.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Очередной пионер в поисках америки и изобретения колеса старательно раскладывает грабли на своем пути... А поиском на этом форуме пользоваться наверное религия не позволяет?

Posted Images

 

Если можно - дайте немного подробностей. Я вижу, что планировалось 10 SFP, а в итоге 9 SFP-портов и один RJ-45 - сколько из них гиговых, сколько 100, сколько 100/1000? На каком чипсете и процессоре сделано (на фото нечитаемо) - что они вообще умеют? Какие размеры готового устройства? Сколько потребление по току и мощности? Где можно купить на тест?

  • 2x SFP 1G, 7x SFP 100M, 1x RJ-45 100M
  • 88E6097F, умеет всё, что вы перечислили
  • 222x150x42MM
  • 17.6W, расчетная мощность со всеми модулями, ток рассчитывается по закону Ома в зависимости от питающего напряжения
  • Пока нигде, мы начнем давать на тест, как только напишем базовую версию софта, а для этого необходимо найти поддержку инвестора.

Получается, что это украинский аналог AN-SW802F, только дешевле на 200 гривен ? Супер!!!

Запишите меня в очередь на тестирование!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите меня в очередь на тестирование!

С удовольствием, киньте сообщение в личку с вашими: ФИО, город, телефон, имейл, Skype.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В случае с удаленным питанием, оператор может запитать одним блоком от одного до нескольких свичей, поэтому мы заранее не можем знать, какой мощности блок питания нужен.

Сетевые адаптеры в ассортименте присутствуют на рынке, широкий диапазон питающих напряжений позволяет подобрать подходящее решение в зависимости от условий использования.

 

 

Похоже, Вы не совсем понимаете вопрос. Вас не спрашивают какой мощности нужен блок питания для удаленной запитки. Спрашивают какую мощность потребляет Ваш коммутатор.

А про  сетевые адаптеры в ассортименте... можно подобрать подходящее решение... Кто его будет подбирать? Если надеетесь что пользователь - зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивают какую мощность потребляет Ваш коммутатор.

Я указал, какую максимальную мощность может потреблять свитч. Відредаговано Lakotel™
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спрашивают какую мощность потребляет Ваш коммутатор.

Я указал, какую максимальную мощность может потребл@#ь свитч.

 

Да, действительно, проскочило вверху, 17.6ватта. Извините, не заметил.

 Прожорлив, однако, для такого числа каналов, но Вам виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожорлив, однако, для такого числа каналов, но Вам виднее.

Это с учетом всех модулей (около 1W каждый макс. по стандарту), на самом деле, очень хороший показатель. Відредаговано Lakotel™
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что за маленькое лесное у@#ище?!!!!! Нас опять хотят запугать трикомами!!!!

 

1. ПЛАСТИКОВЫЙ корпус для железяки, которая будет греться как паровоз, - говно!

2. Невозможно закрепить в стандартных ящиках на 19" - говно!

3. 50% площади платы пустует - накуя столько площади? Можно было бы туда 2 БП запаять.

 

Это поделие явно расчитано на пионерию, лепящую свичики в пластиковых коробочках по столбам. Что можно ожидать от "вендора" с таким подходом? R.I.P. surecom, eusso, ... Lakotel™.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что за маленькое лесное у@#ище?!!!!! Нас опять хотят запугать трикомами!!!!

 

1. ПЛАСТИКОВЫЙ корпус для железяки, которая будет греться как паровоз, - говно!

2. Невозможно закрепить в стандартных ящиках на 19" - говно!

3. 50% площади платы пустует - накуя столько площади? Можно было бы туда 2 БП запаять.

 

Это поделие явно расчитано на пионерию, лепящую свичики в пластиковых коробочках по столбам. Что можно ожидать от "вендора" с таким подходом? R.I.P. surecom, eusso, ... Lakotel™.

 

Соглашусь с пластиковым корпусом, для 17 Ватт теплоотдача будет слабовата. 

Вообще, я так понимаю, этот свитч и расчитан в первую очередь на оптический офис либо современный пионернэт (количество портов как-бы намекает). Ничего плохого в этом нет, свой рынок оно займёт, не все же будут вешать на столб циску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только пожелать потенциальному вендору героически спокойно пропустить мимо ушей все матюки и в куче хлама спокойно отыскать для себя полезное.
 Среди очень разных мнений оно тут будет, обязательно. Не пропустите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та тут главная задача-найти инвестора. Насколько я знаю, это уже 3 разработка,которые ведутся сейчас в Украине.В первых 2 финансирование есть, платы готовы, пишетя ПО. Рынку это многообразие будет приятно в смысле цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • x SFP 1G, 7x SFP 100M, 1x RJ-45 100M
  • 88E6097F, умеет всё, что вы перечислили
  • 222x150x42MM
  • 17.6W, расчетная мощность со всеми модулями, ток рассчитывается по закону Ома в зависимости от питающего напряжения
  • Пока нигде, мы начнем давать на тест, как только напишем базовую версию софта, а для этого необходимо найти поддержку инвестора.

 

 

 

лепить очередную лоу кост мыльницу - кхм... а в чем смысл? их кетайцы наклеят ели спрос будет...

а нишиа оптики в ЧС занята уже ПОНом прочно

 

вот свитч (точнее hardware assisted non-blocking router) с 4х10Г на борту (ну или хотя-бы 4(8)х1Г) на 1М L3 маршрутов с BGP  за вменяемые деньги так то никто не делает, нет, бо у кетайцев видетели нету под это дело готовых чипсетов блин! разработчики блин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как не собирай, аналог экстрима 480ого получается. Включая ценник.

На НАГе не так давно была тема по разработке 24х10г свича, ценник итоговый получился выше чем у готового dell 8024f..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как не собирай, аналог экстрима 480ого получается. Включая ценник.

На НАГе не так давно была тема по разработке 24х10г свича, ценник итоговый получился выше чем у готового dell 8024f.. 

 

 

а ведь ненадо 24х10 для начала достаточно ведь 4х10 а то и 4х1

но, внимание, не 12К или 32К маршрутов а 1М - так чтоб FW v4 и v6 влезал. а готовых массовых чипсетов под такое добро нету. потому шибко дешевым он не выйдет.

хотя есть конечно один вариант, но он интеллектуальноемкий - эт вам не чипсет готовый по референсному дизайну обтяпать....

Відредаговано ntil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет вариантов. Готовых чипсетов такого формата нет и скорее всего в ближайшее время не будет, а любые попытки что-то изобрести превратятся в аналог 720-3bxl :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипсетов нет, но возможность производить эрзац-комплекты есть :)

на FPGA. потому и интеллектуальноемкое, т.к. зарплата одного разраба FPGA повыше зп. программера раз в эдак ....цать. да и разраб должен хорошо рубить в сетевых технологиях. т.е. FPGAшник-сетевик. очень редкое и дорогое сочетание.

для разработки такого изделия также нужны определенные ресурсы не финансового толка.

Відредаговано ntil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э не. Возможности fpga матриц сильно ограничены, никаких супер-чипов или скоростных банков памяти не нарисуешь.

Другой путь - полностью схемы рисовать и отправлять в производство, cisco-ASIC'и получатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э не. Возможности fpga матриц сильно ограничены, никаких супер-чипов или скоростных банков памяти не нарисуешь.

 

ORLY? а ведь FPGA почти на половину из этих скоростных банков (с нулевой латентностью между-прочим) и состоит.

а для пакетных буферов и LookUp engine таблиц использовать внешнюю SRAM. там сверхбыстродействие ненужно, а нехватка пропускной способности лечится паралеллизмом..

что касается быстродействия логических элементов FPGA то старые как говно мамонта лоукостовые альтеровские первые циклоны прекрасно работали на 100-160 МГц. это с 2007году, когда я с ними последний раз имел дело. сейчас ситуация заметно улучшилась.

 

я абсолютно уверен что 100М демонстратор идеи можно собрать по орчьему принципу из говна и палок на тех-же первых циклонах (завалялась у меня палета-другая) и SRAM накалупаной из внешнего процессорного кеша первопневых материнок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Э не. Возможности fpga матриц сильно ограничены, никаких супер-чипов или скоростных банков памяти не нарисуешь.

ORLY? а ведь FPGA почти на половину из этих скоростных банков (с нулевой латентностью между-прочим) и состоит.

а для пакетных буферов и LookUp engine таблиц использовать внешнюю SRAM. там сверхбыстродействие ненужно, а нехватка пропускной способности лечится паралеллизмом..

что касается быстродействия логических элементов FPGA то старые как говно мамонта лоукостовые альтеровские первые циклоны прекрасно работали на 100-160 МГц. это с 2007году, когда я с ними последний раз имел дело. сейчас ситуация заметно улучшилась.

 

я абсолютно уверен что 100М демонстратор идеи можно собрать по орчьему принципу из говна и палок на тех-же первых циклонах (завалялась у меня палета-другая) и SRAM накалупаной из внешнего процессорного кеша первопневых материнок.

 

Когда я ими не так давно интересовался, быстродействие доступных чипов заканчивалось на 80-100Мгц. Ну и емкость исчислялась десятками тысяч элементов, как бы не айс. Я правда для совсем других применений их смотрел, но суть то одна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может это вход генератора, т.к. внутрях у нее ПЛЛ и умножитель. 

циклон первый, документ http://www.altera.com/literature/lit-cyc.jsp Cyclone Device Handbook (All Sections)

таблица 4-19 и 4-20 (макс быстродействие)

16 бит счетчик 405 Мгц

64 бит счетчик 208 Мгц

частота встроенной памяти 256 Мгц

 

я же говорю что у нас были разработаны на них серийно выпускаемые изделия с частотой внутренней логики 100-160 МГц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и емкость исчислялась десятками тысяч элементов, как бы не айс

 

 

Неужели Вы думаете что все те миллионы элементов в современном проце - это логика. а вот хер - это кеш-память. сам проц умещается 5-20-50-100 тысяч вентилей  (у 8008 их около 4тыс) (логических элементов еще меньше в разы соответственно)

а то что у ПЛИС , в частности если заявлено 4К логических элементов, то это не 4К транзюков или триггеров, это 4К вот таких вот универсальных ячеек, с десятками вентилей в каждой!

post-17163-0-59743500-1376855144_thumb.jpg

Відредаговано ntil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот свитч (точнее hardware assisted non-blocking router) с 4х10Г на борту (ну или хотя-бы 4(8)х1Г) на 1М L3 маршрутов с BGP  за вменяемые деньги так то никто не делает, нет, бо у кетайцев видетели нету под это дело готовых чипсетов блин! разработчики блин!

Учитывая единичную потребность в такого вида продукции, заниматься этим не выгодно. Конечно если вы готовы купить партию от 1 тыс. и выше, для себя или на продажу, приезжайте пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единичная потребность ?? Ауу... народ вы чего  ??  вы в каком году живете ? Вон микровтык поделку лупанул, нихрена нормально не работает - но народ вагонами берет.. Так что большой привет вашему идейному вдохновителю, на свичах для ЧС миллионы не заработать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від SetAnimal
      требуется: L2 switch
      16- 28 портов.
      обязательно что б поддерживал переключение  100 - 1000SFP или возможность переключать порты в 100 для дружбы с медяками..
       
    • Від v89_0470
      Продам со склада оптические коммутаторы Элтекс (гарантия 12 месяцев) :
      MES2324FB, 20 портов 1000Base-X (SFP), 4 порта COMBO 10/100/1000Base-T/1000Base-X(SFP)
                             4 порта 10GBase-X (SFP+), L3, 220V AC + подключение  АКБ 12В                                                  - 11200 грн  
       
      MES5316А, 16 портов 10GBase-X(SFP+), L3, 2 слота для модулей питания   с одним БП 220В                          - 34020 грн    
       
      Вопросы и дополнительные скидки по следующим контактам :
      Viber/Telegram/WhatsApp : +38 099 179 63 89
      Skype                                 : v89_0470
      E-mail                                 : kvi@eltex.com.ua
      Телефоны                         :  +380 44 504 25 99, +380 57 717 73 24, +380 57 758 61 07
      Мобильный                       : +380 99 179 63 89
      В личном сообщении 
    • Від maliner
      Добрый день, посоветуйте бу свич на 16-24sfp модуля 1Г.
      может у кого-то есть.

×
×
  • Створити нове...