Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Помоги с выбором коммутатора. Есть вот таких два вариана. Dlink DGS-3620-28SC и Alcatel 6850e. 

Нужна стабильная работа портов 10G, BGP. По описанию они оба умеют BGP. Но вопрос в том, что лучше? Кто что подскажет?

Опубліковано: (відредаговано)

У алкателя больше маршрутов. D-Link в этом отношении ущербен, какие-то ничтожные 8k - туда и UA-IX толком не влезет.

Касательно поддержки ASN32 и стабильности - не скажу, но еще год назад у алкателя этого ASN32 не было, но пилили.

Відредаговано passer
Опубліковано:

какие-то ничтожные 8k - туда и UA-IX толком не влезет.

Он и без 8к раутов вполне себе загнется.

В любом случае сама надежда держать фуллвью или хотябы нормально украину на свиче попахивает шизофренией.

 

А с BGP на уровне "получить дефолт и забыть" 3610/3620 вполне себе справляются.

Опубліковано: (відредаговано)

ZTE 5928FI - несколько странная железка и достаточно капризная. Так до сих пор причины зависаний случайных и толком неведомы. А год гарантии закончился... Софт не развивается уже почти полтора года.

Huawei S5328C-EI-24S и Alcatel 6850e в реальной жизни практически по одной цене идут. Во всяком случае нам предлагали.

 

С огладкой на прошедшее и, если требуется не только default принять, я бы склонялся к чему-то серьёзнее мух и ближе к котлетам.

 

А вообще брать на тест и смотреть, благо нормальные поставщики почти всегда идут на встречу.

Відредаговано passer
  • 2 weeks later...
Опубліковано:

ZTE 5928FI - несколько странная железка и достаточно капризная. Так до сих пор причины зависаний случайных и толком неведомы. А год гарантии закончился... Софт не развивается уже почти полтора года.

Huawei S5328C-EI-24S и Alcatel 6850e в реальной жизни практически по одной цене идут. Во всяком случае нам предлагали.

 

С огладкой на прошедшее и, если требуется не только default принять, я бы склонялся к чему-то серьёзнее мух и ближе к котлетам.

 

А вообще брать на тест и смотреть, благо нормальные поставщики почти всегда идут на встречу.

+1 смотря на что надо и какие перспективы под развитие. Надо тесты посмотреть и тогда примерить к себе

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...