Перейти до

как упасть под чужую лицензию


Рекомендованные сообщения

кто может разьяснить мне как работать под чужой лицензией на 2.4ггц? То что необходимо найти согласного с лицензией это понятно, а если он с другого города? И нужно ли подписывать какие-то договоры с владельцем лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

необходимо найти согласного с лицензией

как можно быть согласным или не согласным с лицензией?  :blink:

я в смысле найти согласного взять меня под свою лицензию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лицензию может получить только оператор (это действительно здесь уже множество раз обсуждалось). в 16 лет вы оператором стать никак не сможете.

 

если вам 16 лет, то вообще не понятно что означает "как мне работать"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

лицензию может получить только оператор (это действительно здесь уже множество раз обсуждалось). в 16 лет вы оператором стать никак не сможете.

 

если вам 16 лет, то вообще не понятно что означает "как мне работать"? 

это не проблема, есть человек, который сможет взять всн на себя, ему больше 20 лет

Відредаговано prbr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут ведомственные строительные нормы? :blink:



у меня уже есть мелкая сеть.

она легальная? если да, то на кого оформлена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доиграетесь, молодой человек. придут взрослые дяди и, в лучшем случае, просто отберут...



все на нестандартных частотах, так что лицензией тут и не пахло.

так у вас сеть еще и на радио сделана?



это тогда вам к АлексуЕ. он вам все популярно расскажет  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и парюсь по поводу лицензии. Только не нужно меня тут "взрослыми дядями" запугивать. Давайте все называть своими именами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут недавно был  человечек, который, будучи даже оператором, попал под угцр. он очень настоятельно всем рекомендовал с этими ребятами не шутить!

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослые дяди, это и есть взрослые дяди. не хочу вас ничем обидеть, но в вашем возрасте нужно только учиться, а заниматься бизнесом в телекоммуникациях будете тогда, когда получите соответствующее образование, опыт и т.д.

 

не подставляйтесь сами и не подставляйте своих родителей. за все, что вы делаете, им тоже придется отвечать перед законом! 



а разве кто-то может прицепится, если я кабель кину?

запросто! на основании чего вы его "кинете"? 

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

короче. Я больше не хочу общатся на левые темы. Я хочу узнать подробности условий работы под чужой лицензией и все. Всю ответственность возьмет на себя мой знакомый, если что.

Відредаговано prbr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу узнать подробности условий работы под чужой лицензией и все. 

ну, а что здесь не ясного? по бумагам ваша сеть должна принадлежать лицензиату. это и называется, что взрослые дяди юридически будут владеть всем, что вы сами настроили. если ваша сеть будет оформлена (материально) на лицензиата, то она его собственность! и в любой момент времени лицензиат вас может кинуть. и вы никому ничего не докажете.

 

если ваш знакомый имеет профильное образование (и вы ему доверяете), то тогда есть вариант ему и оформлять все на себя.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я хочу узнать подробности условий работы под чужой лицензией и все. 

ну, а что здесь не ясного? по бумагам ваша сеть должна принадлежать лицензиату. это и называются, что взрослые дяди юридически будут владеть всем, что вы сами настроили. если ваша сеть будет оформлена (материально) на лицензиата, то она его собственность! и в любой момент времени лицензиат вас может кинуть. и вы никому ничего не докажете.

 

если ваш знакомый имеет профильное образование (и вы ему доверяете), то тогда есть вариант ему и оформлять все на себя.

спасибо за информацию! Маловероятно, что я сверну сеть, уж больно много сил и времени на это потрачено. Для начала хоть с частот левых уйду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уйдете с "левых" - попадете на кем-то уже занятые. проблемы придут еще быстрее.

я понимаю, что жалко потраченных средств, времени, сил и т.д. а когда вы все это начинали, вы не подумали, что вся ваша затея находится вне закона и что рано или поздно государство вас за это накажет?

лучше одумайтесь, пока не поздно и примите правильное решение.

 

посоветуйтесь с АлексомЕ. он хоть (как, впрочем, и я) не очень любит "контрабасов" (это он так называет таких как вы пиратов  :) ), но может посоветовать что-то реально дельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уйдете с "левых" - попадете на кем-то уже занятые. проблемы придут еще быстрее.

я понимаю, что жалко потраченных средств, времени, сил и т.д. а когда вы все это начинали, вы не подумали, что вся ваша затея находится вне закона и что рано или поздно государство вас за это накажет?

лучше одумайтесь, пока не поздно и примите правильное решение.

 

посоветуйтесь с АлексомЕ. он хоть (как, впрочем, и я) не очень любит "контрабасов" (это он так называет таких как вы пиратов  :) ), но может посоветовать что-то реально дельное.

ок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Так особо человеку и не подсказали  :wacko:

Судя с его слов он все таки хотел уйти от "контрабаса", но его немного не так поняли.

 

Меня так же интересует данный вопрос - есть контора, которая предлагает воспользоваться их лицензией на 5Ггц, но:

1)Хотя как то можно себя обезопасить от кидалова (ведь все клиенты будут то на них)?

2)Может существует какая то законная система перепродажи их услуг по их лицензии?

 

Просто для начала интересует создать небольшую сеть (до 20-30чел, проверить реальный спрос, протестировать систему на суровые реалии...), а для этого хлопотно сразу лицензию покупать даже на 2,5Ггц. Темболее не просто купить лицензию, а нужно быть ФОПом на общей системе или ТОВ, иметь офиц.арендованые помещения и т.д (имеется в виду денежная составляющая)....

 

Может все таки кто поделится РЕАЛЬНЫМ опытом???

Не верю, что таких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від equipez
      ищу в днепропетровской обл. кто имеет wifi лицензию желательно на 5г
    • Від Dens
      Всем привет! Я тут новенький! Хочу спросить кто в курсе что сейчас нужно для открытия WI-FI сети??? Расскажите плиз от и до, какие бумаги надо, сколько это может стоить и сколько может занять времени оформление бумаг???
    • Від MosinAndrey
      Всем доброго времени суток. Перерыл же пол сети, но не могу найти вразумительного ответа. Сейчас занимаемся оформлением документов, и в течении пары недель подаем их на получение лицензии. В местном частотнадзоре говорят приходить к ним после получения лицензии, и тогда уже разговаривать.
      Но меня волнует именно практика ввода в эксплуатацию БС и т.д. Сколько за это требует частотнадзор, и есть ли какие-то подводные камни?
      Просто до этого имел опыт работы лишь с проводами.
      Заранее всем спасибо.
    • Від Земеля
      предлагаю создать список операторов которые имеют лицензию на 2.4 и 5рку
      дабы знать на форуме их представителей) и как то сотрудничать

      Имею лицензию на 2,4 Днепропетровская обл
      Ищу на 5рку , для регистрации линка точка-точка
×
×
  • Створити нове...