Перейти до

Лицензия для Wi-fi оператора


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я тут новенький! Хочу спросить кто в курсе что сейчас нужно для открытия WI-FI сети??? Расскажите плиз от и до, какие бумаги надо, сколько это может стоить и сколько может занять времени оформление бумаг???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Я тут новенький! Хочу спросить кто в курсе что сейчас нужно для открытия WI-FI сети??? Расскажите плиз от и до, какие бумаги надо, сколько это может стоить и сколько может занять времени оформление бумаг???

 

 

Вам прямиком на http://www.ucrf.gov.ua/ читайте и действуйте.

 

Высновки порядка 2 месяцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад возил оформлять клиентские точки, походу дела общался с инспекторами, так они говорят, что лицензии на 2,4 ГГц вообще сейчас не дают никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неделю назад возил оформлять клиентские точки, походу дела общался с инспекторами, так они говорят, что лицензии на 2,4 ГГц вообще сейчас не дают никому.

 

Ну дык понятно почему лицензии не выдают, все роздано давно операторам, они кстати практически всегда идут на встречу нуждающимся, занебесплатно конечно... ;)

Если это технологический участок сети то кто мешает получить соответствующее разрешение на эксплуатацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут операторы? Как мне известно еще ни один моб. телефон не работает на частоте 2,4Ггц! И в моей местности сто пудей ни у какого оператора нет покрытия wi-fi!!! Я же не с Киева!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причём тут операторы? Как мне известно еще ни один моб. телефон не работает на частоте 2,4Ггц! И в моей местности сто пудей ни у какого оператора нет покрытия wi-fi!!! Я же не с Киева!!!

Просто дело в том, что провайдеры покупают лицензии для WiFi по всей Украине, как минимум по три канала на регион, потом ставлят Hotspot и всякие иные штуки...

 

Вот потому и нету свободных каналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто дело в том, что провайдеры покупают лицензии для WiFi по всей Украине, как минимум по три канала на регион, потом ставлят Hotspot и всякие иные штуки...

Вот потому и нету свободных каналов.

Так как же тогда всё таки быть??? Нужно построить легальную wi-fi сетку пока на двух посёлках города (на окраине города), а потом может и больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как же тогда всё таки быть??? Нужно построить легальную wi-fi сетку пока на двух посёлках города (на окраине города), а потом может и больше!

Просветите плиз это о каких поселках идет речь? Думается вы поздновато кинулись :(.

Мы владеем лицензией в Мариуполе и еще несколько операторов. Лицензии на 2.4 больше не выдаются! Можете забыть об этой глупой идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просветите плиз это о каких поселках идет речь? Думается вы поздновато кинулись :(.

Мы владеем лицензией в Мариуполе и еще несколько операторов. Лицензии на 2.4 больше не выдаются! Можете забыть об этой глупой идее.

 

 

Думаю, о выдаче лицензий, это малость не точно, потому что лицензия выдается на право использования радиочастотного ресурса (рр) на основании "висновків ЄМС" и эксплуатацию заявленной базовой станции, с соответствующими координатами по "дозволу на будівництво" та "дозволу на єксплуатацию" . При этом оператор обязан выполнять условия освоения и использования рр, а это план и сроки ввода в эксплуатацию заявленного, номер канала, класс излучения, тип модуляции, мощность на входе антенны, тип антенн и тд. Из этого можно сделать вывод что если выполняются условия ЕМС то подаваемая заявка на выдачу лицензии может быть удовлетворена нкрз. Вопрос в том сколько времени готов ждать заявитель лицензии. Как по мне то это длительный срок, за это время/деньги можно воплотить "глупую идею" совместно.

 

Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "МЫ" - это кто? И почему ж вы тогда ничего не делаете???

Кто сказал что мы ничего не делаем? В следующем месяце повнимательней смотрите городские билборды))), ООО "Сатурн", поищите на сайте НКРЗ ))) От вас я так и не услышал название поселка))).

karter, ничего нового я не узнал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас сударь! Если есть желание и время могу помочь с лицензией и всеми возникшими вопросами по построению сети. Опыт работы имеется. Жду предложений в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую Вас сударь! Если есть желание и время могу помочь с лицензией и всеми возникшими вопросами по построению сети. Опыт работы имеется. Жду предложений в личку.

 

 

Cтукни, є розмова на рахунок отримання ліцензії 348@465#352 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно тема избитая! НО все же актуальна!

Интересует лицензия 2.4Ггц г.Харьков!

Если кто в силах оказать реальную помощь на фин. основе, а не советы давать,очень жду!

 

chikmariov@gmail.com

ICQ: 232-524-328

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как же тогда всё таки быть??? Нужно построить легальную wi-fi сетку пока на двух посёлках города (на окраине города), а потом может и больше!

А вы, чегонить сами пробовали оформить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы, чегонить сами пробовали оформить?

Ещё нет! Понятия не имею с чего начинать, никогда с госорганами не связывался! Прошу Вашей помощи, разумеется НЕ за спасибо! Кто может помогите, а то Yalta где-то пропал, не отвечает!

Отзовись, Yalta!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dens ты куда пропал? стучу-стучу а в ответ тишина. Только приехал с командировки из Германии. Отпишусь в личку на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dens ты куда пропал? стучу-стучу а в ответ тишина. Только приехал с командировки из Германии. Отпишусь в личку на днях.

Здесь я, куда ты стучал? Стукни в асю, поговорим. Асю кинул в ЛС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від equipez
      ищу в днепропетровской обл. кто имеет wifi лицензию желательно на 5г
    • Від MosinAndrey
      Всем доброго времени суток. Перерыл же пол сети, но не могу найти вразумительного ответа. Сейчас занимаемся оформлением документов, и в течении пары недель подаем их на получение лицензии. В местном частотнадзоре говорят приходить к ним после получения лицензии, и тогда уже разговаривать.
      Но меня волнует именно практика ввода в эксплуатацию БС и т.д. Сколько за это требует частотнадзор, и есть ли какие-то подводные камни?
      Просто до этого имел опыт работы лишь с проводами.
      Заранее всем спасибо.
    • Від Земеля
      предлагаю создать список операторов которые имеют лицензию на 2.4 и 5рку
      дабы знать на форуме их представителей) и как то сотрудничать

      Имею лицензию на 2,4 Днепропетровская обл
      Ищу на 5рку , для регистрации линка точка-точка
    • Від pdik
      Можно ли ни имея лицензию на Wi-Fi, в здании организовать hot-spot и давать доступ в интернет на коммерческой основе?
      Кто сталкивался с таким вопросом, хотя бы укажите ссылки на гос. документы.
      Насколько я смог изучить вопрос, если мощность оборудования не более 100 милливатт и это в пределах здания, то законом использование такого оборудования без разрешения - МОЖНО.
      Но не где не сказано можно ли его использовать в коммерческих услугах.
×
×
  • Створити нове...