Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Доброе всем время суток. Попался в обиход вот такой экземпляр (поиск в нете на разных ворумах дал понять в чём причина (залоченная партия из США)) в менюшке где выбираешь страну, нету опции compliance test, да что там, нет ещё большинства стран. Как оказалось можно как то разлочить точку, через SSH заходить, строки какие то менять, и прошивку вресии XM.v5.3.0 заливать.

 

Кто может дать совет, как можно разлочить "головку", что бы всё это появилось? Может кто то это всё делал, и знает как всё быстро и качественно сделать. Обратился за помощью только потому, что нужно быстрее, а я в этом вопросе (Работа по протоколу SSH с фрлеш памятью + редактирование строк файлов через какйо то непонятный мне редактор, да и флешсумму надо высчитывать) не силён. Про всё вышесказанное читал на других форумах, но про М5... и работу с флеш пам.....

 

Менюшка выбора языка:

post-4093-0-58776400-1366995858_thumb.png

 

Опубліковано:

А какая у вас прошивка на данный момент? Попробуйте последнюю залить http://www.ubnt.com/download#NanoBridge:M2

И не используйте для конфигурирования Оперу, у меня на ней целая закладка в бюлетах пропадала.

 

C cамого начала так и подумал, что в прошивке дело, была 5.4.5 обновил на последнюю с оффсайта: XM.v5.5.4, Build Number: 16501

 

Использую мозиллу, ещё пробовал хром и яндекс хрень какуюто :)

 

Тут не в прошивке дело, там что то с флеш памятю, какие то строки надо менять... я то толком сам не понял, может кому то попадались подобные. Но возвратить товар уже не выйдет, по неосторожности нанесены на корпус неплохие царапины :unsure:  здоровенные....

        

        

        

        

    

    

        

        

Firmware Version:     Upload Firmware: Build Number: 16501
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
Опубліковано:

Если актуально. То ->

Для начала нужно определится с еепром (страна + проверка на оригинальность).

Кидай в личку мыло вышлю утиль для скачки и анализа.

А там дальше посмотрим.

Опубліковано: (відредаговано)

Если актуально. То ->

Для начала нужно определится с еепром (страна + проверка на оригинальность).

Кидай в личку мыло вышлю утиль для скачки и анализа.

А там дальше посмотрим.

если можно, мне в лс тоже сбросьте проги

Відредаговано ForZe
  • 7 months later...
Опубліковано:

Если актуально. То ->

Для начала нужно определится с еепром (страна + проверка на оригинальность).

Кидай в личку мыло вышлю утиль для скачки и анализа.

А там дальше посмотрим.

Поможіть будь-ласка і мені з даним питанням. Немає можливості вибрати тестовий режим є тільки USA, Canada

Опубліковано:

З тих дій, що я знаю, допомагає тільки зміна даних в еепром. для цього тобі потрібно мати перехідник СОМ >> UART або USB >> UART (на мікросхемі maxim 3232) це узгоджувач сигналів ком порта - 15 ... +15  та тих, що підтримуються на платі 3,3 В. Потім деякими маніпуляціями завантажити у еепром дані та зберегти їх.

Але якщо є можливість віддати пристрій назад продавцю, або замінити на нормальний! Бо я з ним довго намучався. Близько місяця читав інформацію, та за допомогою користувачу Tolyan зміг зробити це. Ще раз дякую користувачу Tolyan. Якщо не бракує часу, та є достатньо прямі кінцівки рук, то можеш починати читати літератуту та попробуй проконсультуватися з радіолюбителями :)

  • 5 months later...
Опубліковано:

 

 

нема Compliance Test що робити? но країн багато

Ну для початку подивитися яка версія прошивки.

Більше за все там офіційна прошивка 5.5.8 - на якій відсутній - Compliance Test,

або її модифікая і Compliance Test на ній в самому низу списку країн.

Також можна перешити на версію 5.5.6

Опубліковано:

 

нема Compliance Test що робити? но країн багато

Ну для початку подивитися яка версія прошивки.

Більше за все там офіційна прошивка 5.5.8 - на якій відсутній - Compliance Test,

або її модифікая і Compliance Test на ній в самому низу списку країн.

Також можна перешити на версію 5.5.6

 

на офф сайті немає прошивки 5.5.6

Опубліковано:

 

 

нема Compliance Test що робити? но країн багато

Ну для початку подивитися яка версія прошивки.

Більше за все там офіційна прошивка 5.5.8 - на якій відсутній - Compliance Test,

або її модифікая і Compliance Test на ній в самому низу списку країн.

Також можна перешити на версію 5.5.6

 

на офф сайті немає прошивки 5.5.6

 

http://www.mikrotik-software.de/downloads/

Опубліковано:

 

 

 

нема Compliance Test що робити? но країн багато

Ну для початку подивитися яка версія прошивки.

Більше за все там офіційна прошивка 5.5.8 - на якій відсутній - Compliance Test,

або її модифікая і Compliance Test на ній в самому низу списку країн.

Також можна перешити на версію 5.5.6

 

на офф сайті немає прошивки 5.5.6

 

http://www.mikrotik-software.de/downloads/

 

вибачте але не про mikrotik тут йдеться ) а про rocket m5.а на даному сайті прошивки для mikrotik

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...