Jump to content

Гос. имущество - кто сколько платит за 1 метр ?


Recommended Posts

А в чем проблема? Не нравится цена - не заключайте договор. Можно подумать, что если на форуме напишут "казлы/уроды/крахоборы/засранцы/трирубля", то Вы этими вескими аргументами сумеете сбить цену. :)

Дибильный топик.

Если ВАМ не  нравиться топик, то зачем вообще писать что либо здесь ??? Проходите мимо.

Люди нормально отвечали, спасибо всем кто ответил .... :)

Выбор конечно же за мной, да я действительно хотел примерный порядок цен, т.к. до этого ничего не арендовал. Можно подумать Вы ни с кем не советуетесь перед тем как что либо сделать ???

Link to post
Share on other sites
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в чем проблема? Не нравится цена - не заключайте договор. Можно подумать, что если на форуме напишут "казлы/уроды/крахоборы/засранцы/трирубля", то Вы этими вескими аргументами сумеете сбить цену.

В Киеве офис нормальный от 150 за метр.

Аренда 75 грн за метр на техпомещение это п.ц как дёшево.

Вы точно в том бизнесе работаете, которому этот форум посвящён?)

 

P.S. Учтите что есть еще оплата за утримання придомових территорiй, сбор за землю, соц.внесок в район ежегодный. Мелочь, где-то +3-5 грн, но она есть.

Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Стоимость арендной платы это комплексное решение и как сказали выше зависит от экспертной оценки.

И еще там участвует коэффициент который зависит от рода деятельности.

Учитывая где мы живем - действуйте по ситуации!

Идет лето - мертвый сезон, а платить надо наперед за 3 месяца и т.д.

 

А с какого перепугу они с вас хотят оплату наперед за 3 месяца ? Договор уже с ними подписали ?

Договор еще не подписал, по оплате наперед - это стандарт.

 

6 метров в 11353 грн * 3 мес = 34059 грн ?

читайте внимательно, это стоимость арендуемого помещения, а стоимость аренды

Link to post
Share on other sites

В Киеве офис нормальный от 150 за метр.

Аренда 75 грн за метр на техпомещение это п.ц как дёшево.

Вы точно в том бизнесе работаете, которому этот форум посвящён?)

 

P.S. Учтите что есть еще оплата за утримання придомових территорiй, сбор за землю, соц.внесок в район ежегодный. Мелочь, где-то +3-5 грн, но она есть.

 

Как то вот читаю и диву даюсь. 75грн за тех помещение это дёшево? Я понимаю 100-150 за офис... но за метр конченого техэтажа...

Мы подвал арендуем 50м - 600грн. Да он подубитый был, косметического ремонта требовал и замены электропроводки. Но дык 600грн за все...

Link to post
Share on other sites

 

В Киеве офис нормальный от 150 за метр.

Аренда 75 грн за метр на техпомещение это п.ц как дёшево.

Вы точно в том бизнесе работаете, которому этот форум посвящён?)

 

P.S. Учтите что есть еще оплата за утримання придомових территорiй, сбор за землю, соц.внесок в район ежегодный. Мелочь, где-то +3-5 грн, но она есть.

 

Как то вот читаю и диву даюсь. 75грн за тех помещение это дёшево? Я понимаю 100-150 за офис... но за метр конченого техэтажа...

Мы подвал арендуем 50м - 600грн. Да он подубитый был, косметического ремонта требовал и замены электропроводки. Но дык 600грн за все...

вот и я о чем ....

Link to post
Share on other sites

Саня хорошо тебе :)

у меня не давно за размещение муфты на чердаке попросили 1500 грн в месяц, переговоры вели месяца четыре.

Link to post
Share on other sites

я арендую от 900 грн за метр до 100 грн за 1000 метров.

Если есть целесообразность нужно арендовать и пох какая цена, если нет - не арендовать.

На 6 метрах можно разместить большое кол-во ящиков, а в них соответственно оборудования, т.е. доход у этого узла будет соответствующий и я не вижу трудностей.

Link to post
Share on other sites

Саня хорошо тебе :)

у меня не давно за размещение муфты на чердаке попросили 1500 грн в месяц, переговоры вели месяца четыре.

это частники наверно ?

Link to post
Share on other sites

я арендую от 900 грн за метр до 100 грн за 1000 метров.

Если есть целесообразность нужно арендовать и пох какая цена, если нет - не арендовать.

На 6 метрах можно разместить большое кол-во ящиков, а в них соответственно оборудования, т.е. доход у этого узла будет соответствующий и я не вижу трудностей.

Я как раз не знаю ПОКА будут ли все доходы перекрывать ВСЕ расходы .....

Лето точно в минусе, т.к. все разъежаются по домам ....

метраж я взял с небольшим запасом

Edited by kvirtu
Link to post
Share on other sites

Подскажите могу ли я оспаривать "Заключение оценщика о стоимости объекта оценки"

ПЫ.СЫ. почитал "Отчет о независимой оценке" и возникло много вопросов.

Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites

ага. выкинуть еще 1000 грн

боже целых 453 грн за техплощадку.

абонка с 5-10ти абонентов

 

о чем здесь вообще разговор?

Если Вам насчитают ,к примеру 2000 грн, в место 200 - тоже молча платить ???

А если оценщик "заинтересован" в большей оценке ???

Здание постройки 70-х годов, оценить в 1800 грн за метр - это нормально ???

 

наверно можно сделать ещё оценку...)

думаю об этом

Edited by kvirtu
Link to post
Share on other sites

 

я арендую от 900 грн за метр до 100 грн за 1000 метров.

Если есть целесообразность нужно арендовать и пох какая цена, если нет - не арендовать.

На 6 метрах можно разместить большое кол-во ящиков, а в них соответственно оборудования, т.е. доход у этого узла будет соответствующий и я не вижу трудностей.

Я как раз не знаю ПОКА будут ли все доходы перекрывать ВСЕ расходы .....

Лето точно в минусе, т.к. все разъежаются по домам ....

метраж я взял с небольшим запасом

Я вам больше скажу:) так будет всегда!

Это часть гонки Телеком вооружения.

Link to post
Share on other sites

Сейчас у оценщиков в оценке обязательно учитывать рыночную цену.

Как метод оценки они используют объявления из газет. Т.е. тупо берут  3-4 обьявления с газет о подобной аренде в близлежащем регионе.

Если будет сильный разнобой - то видимо будут какие-то санкции или тяжелые последствия для оценщика.

Link to post
Share on other sites

Сейчас у оценщиков в оценке обязательно учитывать рыночную цену.

Как метод оценки они используют объявления из газет. Т.е. тупо берут  3-4 обьявления с газет о подобной аренде в близлежащем регионе.

Если будет сильный разнобой - то видимо будут какие-то санкции или тяжелые последствия для оценщика.

у них есть границы min и max, и уже от оценщика зависит к какой грани он подведет. все в рамках действующего законодательства. 

 

найдите знакомых в агентствах недвижимости они подскажут к какому оценщику обратится. 

Link to post
Share on other sites

Если Вам насчитают ,к примеру 2000 грн, в место 200 - тоже молча платить ???

А если оценщик "заинтересован" в большей оценке ???

Здание постройки 70-х годов, оценить в 1800 грн за метр - это нормально ???

так а где был ваш рот, когда оценщик делал оценку.

видимо он тупо молчал.

можно было опять же тупо дать 100 рублей ПЕРЕД оценкой, и он бы сразу прикинул +- лапоть стоимость аренды.

а дальше включать головной мозг и считать свои балансы.

зачем махать тряпкой, когда бык уже встрямил?

 

оценка - это пакет бумаги с печатями, вырезками из газет, фотографиями помещений, сертификатом оценщика и т.д... это все работа, она и стоит 1000 грн.

но примерно цену вам назовет любой адекватный оценщик ПЕРЕД выполнением работы.

это вообще... не знаю, дважды два

как придти на базар, купить обоев, а дома возмущаться что они не того цвета, а продавец казел.

Link to post
Share on other sites

 

Если Вам насчитают ,к примеру 2000 грн, в место 200 - тоже молча платить ???

А если оценщик "заинтересован" в большей оценке ???

Здание постройки 70-х годов, оценить в 1800 грн за метр - это нормально ???

так а где был ваш рот, когда оценщик делал оценку.

видимо он тупо молчал.

можно было опять же тупо дать 100 рублей ПЕРЕД оценкой, и он бы сразу прикинул +- лапоть стоимость аренды.

а дальше включать головной мозг и считать свои балансы.

зачем махать тряпкой, когда бык уже встрямил?

 

оценка - это пакет бумаги с печатями, вырезками из газет, фотографиями помещений, сертификатом оценщика и т.д... это все работа, она и стоит 1000 грн.

но примерно цену вам назовет любой адекватный оценщик ПЕРЕД выполнением работы.

это вообще... не знаю, дважды два

как придти на базар, купить обоев, а дома возмущаться что они не того цвета, а продавец казел.

Любая работа стоит денег,

Вот с оценщиком я протупил конечно :mellow: , надо было договариваться .... теперь буду знать

Link to post
Share on other sites

Ребят,

Я вот тока не пойму в оценке приводятся "Тарифы на использование городскими объектами и территориями под размещение внешней рекламы и информации"

Из этих тарифов берется тариф для меня и дальше идет расчет аренды ?????

Link to post
Share on other sites

есть у нас одни перцы - на тех. этаже дают место для операторов. квадрат - 1400 грн в месяц. хочешь арендуй, не хочешь - вали.

Link to post
Share on other sites

есть у нас одни перцы - на тех. этаже дают место для операторов. квадрат - 1400 грн в месяц. хочешь арендуй, не хочешь - вали.

осбб ???

Link to post
Share on other sites

нет, бывший НИИнепомнючего

 

отдельно стоящая 6-ти этажка. там издревля поселились КС и МТС на тех. этаже, вот владельцы и лупят со всех ту цену которую не отказались оплачивать мобилоиды...

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...