Перейти до

Бестопливный генератор.


Рекомендованные сообщения

Каротче. Сделаете вечный двигатель тогда и докажете свою правоту. Я не о том, что это невозможно, а о том что пока не существует данных подтверждающих, что это возможно. А у вас нет даже хоть каких-то логических выводов почему это возможно. Значит это пока просто сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 242
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

не..ну действительно возможно  

нам с детства внушается невозможность вечного двигателя (законы термодинамики). Но все новые изобретения когда-то были описаны фантастами (или аналогичные). Значит сначала кто-то фантазирует, а потом

http://www.dpverano.com/page3.html Это не просто реклама, а реально продающееся сверх-единичное устройство. Это единственное название, кторое можно было протолкнуть через сертификационный центр... Я

Posted Images

В правдивость чужих фантазий домыслов и слухов которые вы исповедуете.

Я же говорю вам вы неверно толкуете мои слова(читаете между строк, или видите только то что хотите), я не верю и исповедую, а обсуждаю эти фантазии и слухи. У вас, что мания преследования? что вам все кажется, что я вам что то хочу доказать? Или вы здесь на форуме привыкли только с пионэрами в поучительном тоне беседовать. Спуститесь на землю уважаемый. Повторюсь не умеете поддержать беседу или не интересна тема? Проходим мимо. Троллить на форуме есть кому :angry: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

genway, on 14 Июн 2013 - 13:07, said:

...

Без условно, но это не соответствие в трактовке от самих же ученных мужей ибо наука базируется на постулатах(не подвергаемых сомнению законах) и вто же время предлагает подвергать все сомнению.

...

И снова вы не правы. Никто не запрещает никому подвергать сомнению постулаты. Но если вы собираетесь что-то опровергнуть надо не просто предоставить свои соображения ("Я думаю, что можно двигаться быстрее скорости света!") но и предложения про "проверке постулата на прочность" ("Давайте сделаем так, и так. И если результат будет такой, то в соответствии с прилагаемой мат. моделью скорость света превышена на 10 м/с."). И кроме того, неплохо было бы объяснить все эффекты, которые раньше обеспечивались этим постулатом ("А система GPS работает не потому что нельзя двигаться быстрее скорости света, потому что так-то и так-то.").

Наука оперирует моделями мира. В каждой модели есть ключевые элементы (которые вы называете догмами), которые если убрать то вся модель рассыпется. Но их нужно именно убрать, доказать их несостоятельность, а не говорить: "Вот этот камешек в основании мироздания не существует".

Слова ничего не стоят. Стоят действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

еще один скептик, расскажите это Жуль Верну который много чуши понаписывал в своих книгах в итоге каой то дол@еб это все понастроил и осуществил,

А подскажите, какую именно чушь описал Жюль Верн в своих книгах? Аккумуляторы и электродвигатели, равно как и лампы накаливания, описываемые в "Наутилусе" в его времена существовали. Он писал про передний край науки, слегка за него заступая. Но я не помню у него ничего такого, что было бы невозможно в XIX веке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SMir, genway and some others.

Фигня получается.

Давайте начнем с отправной точки: подвергать критике нужно все и вся. Похоже, с этим согласны все. Это основа научного метода и это от к чему призываете вы.

Вот вы говорите: "Я придумал вечный двигатель!". Я подвергаю ваше высказывание критике: "Вечный двигатель невозможен.". Вы отвечаете: "Ваша критика не конструктивна!". Я говорю: "Окей, ваш вечный двигатель нарушает первый и/или второй законы термодинамики". Тут вы уличаете меня в идолопоклонничестве, консерватизме и поддержке авторитетов. Хотя по логике должны защищать свое высказывание. Т.е. на критику вы отвечаете критикой и при этом обвиняете меня в неконструктивизме.

С другой стороны, в можете начать критиковать, например Эйнштейна: "Я не верю что нельзя превысить скорость света, это бред!". Я отвечу что такая критика не конструктивна. На это вы должны выложить свои соображения и доказательства которые мы в процессе дискуссии подтвердим или опровергнем. Но вместо этого вы обвиняете меня в узколобии и тугодумстве.

Давайте все таки не будим заниматься взаимными обвинениями а возьмем какую-нибуть конкретную идею и подвергнем ее критическому рассмотрению. Если вдруг окажется что идея действительно стоящая - отлично, все в выигрыше. Если идея гнилая - вы сохраните силы и средства не занимаясь ее реализацией.

Вот посмотрите на E-Cat от Росси и Фоккарди. Они говорят: "Мы реализовали холодный ядерный синтез!". Физики отвечают: "Не верю, докажите!". В ответ они получают установку которая генерирует тепло и преобразовывает его в электричество. Тут, правда, конструктивизм заканчивается, т.к. заглянуть внутрь установки физики не могут. Но хотя бы установку они показали, и она даже работает.

Прошу прощения за столь поздний ответ на обращение.

Спасибо за более-менее рассудительное послание (см.выше).

По существу:

1) Вы не так меня понимаете по отношению к себе. Я никогда Вас не критиковал...

2) Я никогда не утверждал возможность существования вечного двигателя. Бестопливный генератор - это не вечный двигаетль, а преобразователь существующей энергии.

топливом всегда подразумевалось что-то, что при зжигании (окислении, химической реакции и т.д. и т.п.) выделяет тепло и меняет свои физические параметры (это из положительного), а также есть отрицательное: продукты горения и распада, избыточное тепло и все другое, что неблагоприятно влияет на окружающую среду. в которой мы живем.

3) Я радио-физик по образованию и по своей природе все подвергаю сомнению. У меня нет возможности пересказать в нескольких томах последовательность всех своих исследований, наблюдений и выводов, благодаря которым я пришел к нынешней своей позиции. Есть вещи, которые я до сих пор подвергаю сомнению, а есть и такие вещи, которые сомнения у меня уже не вызывают, т.к. на собственном опыте проверил не раз (и не только я).

4) Никогда ни с кем не спорю, т.к. спор подразумевает высказывание своего мнения, без выслушивания альтернативного мнения. А доказывать свою точку зрения тому, кто меня не хочет слышать - это только зря тратить и время и силы.

5) я рассматриваю эту тему только как общение людей у которых есть какие-то мысли по теме бестопливных генераторов. А доказывать, что это невозможно - это уже не по теме. Если мне нечего было сказать по теме настройки ОС юникс-подобной, то я и не пишу своего мнения, что топик-стартеру это не достижимо или его просто разводят, т.к. он должен иметь знания не больше моих в этой сфере.

Відредаговано SMir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кому интересно можно почитать

Перевод изобилует ошибками, но все же: в нем нет ничего странного. Ученые провели наблюдения. Обнаружили некий эффект. Некий эффект может быть объяснен изменением постоянной электромагнитного взаимодействия. Это пошатнет некоторые распространенные на сегодняшний день теории.

Более в статье ничего нет. Не исключено что этот наблюдаемый эффект может быть объяснен как-то иначе (как, например, было в ситуации с "Эффектом Вояджера").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Прошу прощения за столь поздний ответ на обращение.

Спасибо за более-менее рассудительное послание (см.выше).

По существу:

1) Вы не так меня понимаете по отношению к себе. Я никогда Вас не критиковал...

2) Я никогда не утверждал возможность существования вечного двигателя. Бестопливный генератор - это не вечный двигаетль, а преобразователь существующей энергии.

топливом всегда подразумевалось что-то, что при зжигании (окислении, химической реакции и т.д. и т.п.) выделяет тепло и меняет свои физические параметры (это из положительного), а также есть отрицательное: продукты горения и распада, избыточное тепло и все другое, что неблагоприятно влияет на окружающую среду. в которой мы живем.

3) Я радио-физик по образованию и по своей природе все подвергаю сомнению. У меня нет возможности пересказать в нескольких томах последовательность всех своих исследований, наблюдений и выводов, благодаря которым я пришел к нынешней своей позиции. Есть вещи, которые я до сих пор подвергаю сомнению, а есть и такие вещи, которые сомнения у меня уже не вызывают, т.к. на собственном опыте проверил не раз (и не только я).

4) Никогда ни с кем не спорю, т.к. спор подразумевает высказывание своего мнения, без выслушивания альтернативного мнения. А доказывать свою точку зрения тому, кто меня не хочет слышать - это только зря тратить и время и силы.

5) я рассматриваю эту тему только как общение людей у которых есть какие-то мысли по теме бестопливных генераторов. А доказывать, что это невозможно - это уже не по теме. Если мне нечего было сказать по теме настройки ОС .юникс-бодобной, то я и не пишу своего мнения, что топик-стартеру это не достижимо, т.к. он должен иметь знания не больше моих в этой сфере.

1. Вечный двигатель я взял как пример.

2. Есть куча генераторов которые работают без топлива если пользоваться вашей терминологией. Это и солнечные батареи, и ветрогенераторы, и приливные электростанции, и геотермальные... И некоторые радиоизотопные генераторы тоже (они не тепло преобразовывают а ионизирующее излечение). И все они базируются на классической физике.

3. Если вы не можете рассказать или описать свое мировоззрение то оно умрет вместе с вами. Т.е. оно бессмысленно для человечества.

4. Спор это хорошая проверка идеи на прочность.

5. У меня есть мысли по тому, что обсуждалось в контексте топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

еще один скептик, расскажите это Жуль Верну который много чуши понаписывал в своих книгах в итоге каой то дол@еб это все понастроил и осуществил,

А подскажите, какую именно чушь описал Жюль Верн в своих книгах? Аккумуляторы и электродвигатели, равно как и лампы накаливания, описываемые в "Наутилусе" в его времена существовали. Он писал про передний край науки, слегка за него заступая. Но я не помню у него ничего такого, что было бы невозможно в XIX веке.

ну да мне кажется вы забыли про сам наутилус ну и в догонку про полеты на луну и вокруг нее, а так ни чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот кому интересно можно почитать

Перевод изобилует ошибками, но все же: в нем нет ничего странного. Ученые провели наблюдения. Обнаружили некий эффект. Некий эффект может быть объяснен изменением постоянной электромагнитного взаимодействия. Это пошатнет некоторые распространенные на сегодняшний день теории.

Более в статье ничего нет. Не исключено что этот наблюдаемый эффект может быть объяснен как-то иначе (как, например, было в ситуации с "Эффектом Вояджера").

У вас тоже мания преследования? я повторю теперь вам, я не пытаюсь вам что то доказать или навязать я обсуждаю вопрос пото му, что он мне интересен. В разрезе этого вопроса я высказываю свое мнение. Если вам это не интересно проходите мимо. Это вы мне все пытаетесь доказать, что я не прав. Ну люди пошли.... открытым текстом говориш и непонимают. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обсуждать то нечего. Нет никакой пищи для обсуждения. Вы высказали точку зрения, что наука не совершенна и имеет изьяны. И что мы много чего не знаем и то что сейчас считаеться истиной может быть опровергнуто. Ну и что дальше? Все учёные и не только это понимают. Ну сказали и точка. Тут нечего больше обсуждать. Вот именно в этом дело.

Вот если вы предоставите какие то логические обоснования основаные на исследованиях или вычислениях, тогда можно будет развивать дискусию. Я бы тогда даже и стал лезть в такую дискусию, поскольку не обладаю достаточными знаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

...

еще один скептик, расскажите это Жуль Верну который много чуши понаписывал в своих книгах в итоге каой то дол@еб это все понастроил и осуществил,

А подскажите, какую именно чушь описал Жюль Верн в своих книгах? Аккумуляторы и электродвигатели, равно как и лампы накаливания, описываемые в "Наутилусе" в его времена существовали. Он писал про передний край науки, слегка за него заступая. Но я не помню у него ничего такого, что было бы невозможно в XIX веке.

 

 

ну да мне кажется вы забыли про сам наутилус ну и в догонку про полеты на луну и вокруг нее, а так ни чего.

 

 

Подводные лодки еще у казаков были. А к луне нынче не из пушки летают. Сама же идея полетов к другим небесным телам появилась гораздо раньше Жюля Верна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой интерес к БТГ начался с просмотра фильма "История магнитного генератора Джона Серла"

Правда с первого раза показалось красивой фантастикой...

http://www.youtube.com/watch?v=oDSoUXQSybM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Вот кому интересно можно почитать

Перевод изобилует ошибками, но все же: в нем нет ничего странного. Ученые провели наблюдения. Обнаружили некий эффект. Некий эффект может быть объяснен изменением постоянной электромагнитного взаимодействия. Это пошатнет некоторые распространенные на сегодняшний день теории.

Более в статье ничего нет. Не исключено что этот наблюдаемый эффект может быть объяснен как-то иначе (как, например, было в ситуации с "Эффектом Вояджера").

 

 

У вас тоже мания преследования? я повторю теперь вам, я не пытаюсь вам что то доказать или навязать я обсуждаю вопрос пото му, что он мне интересен. В разрезе этого вопроса я высказываю свое мнение. Если вам это не интересно проходите мимо. Это вы мне все пытаетесь доказать, что я не прав. Ну люди пошли.... открытым текстом говориш и непонимают. :blink:

 

 

Я не рассматривал вашу ссылку как доказательство. Я просто прокомментировал свое впечатление о статье. Так как тема мне тоже интересна. В приведенном выше комментарии я не пытаюсь никому ничего доказать. В этом комментарии я не ссылался на вас или еще кого либо. Я комментировал исключительно приведенную по ссылке статью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты закроешь свою дверь для всех заблуждений, то и правда останется снаружи.
Рабиндранат Тагор (1861 - 1941) - индийский писатель, поэт, композитор, художник, общественный деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты закроешь свою дверь для всех заблуждений, то и правда останется снаружи.

Рабиндранат Тагор (1861 - 1941) - индийский писатель, поэт, композитор, художник, общественный деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе

Вот бы он еще объяснил, как это - закрыть дверь для заблуждений?

Ведь заблуждения все внутри нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой интерес к БТГ начался с просмотра фильма "История магнитного генератора Джона Серла"

Правда с первого раза показалось красивой фантастикой...

Интересно... дома посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если ты закроешь свою дверь для всех заблуждений, то и правда останется снаружи.

Рабиндранат Тагор (1861 - 1941) - индийский писатель, поэт, композитор, художник, общественный деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе

А не насрать, что думал Рабиндранат Тагор? Где доказательства, что правда останется снаружи, если избавиться от заблуждений? Может наоборот?

Весь топик загадили таким авторитетным бредом (это и есть догма, кстати). 

С чего вы взяли, что нужно верить в какую-то чушь, чтобы сделать открытие? Примеры Эйнштейна и остальных показывают, что как раз и не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа...

Много текста и мало толку :/

Примеров бестопливных генераторов море . Сам несколько собирал , один реально работающий ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох наверное меня сейчас люто заминусуют  :) . Берем  закон сохранения энергии и внимательно читаем.А теперь ответьте мне  сколько тратит энергии любая ГЭС на подъем воды за плотину? Всю эту работу сделало солнышко и этот круговорот воды в природе изучают если не ошибаюсь в 3 классе на природоведении.Так чем является в таком случае любая ГЭС как не халявным генератором энергии, если на ее генерацию не тратится ничего а только созданы условия для генерации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот смущает такой расклад, когда государство прибирает к рукам природные ресурсы. Кто-нибудь слышал о налогах на ветряки?
 

post-12742-0-57898600-1371245074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Вечного двигателя быть не может по простой причине, физика основывается на матиматике , 

а в матиматике есть бесконечно малые величины, есть бесконечно большие. вопрос вечнось в цыфрах сколько ? да и любая сема вечного двигателя так или иначе 

использует внешнюю энегрию (гравитацию,магнитное поле и.т.д).БТГ игра слов, как правило имеется ввиду бесплатная ( даровая) энергия ввиде топлива.

2.Путаете полезную работу , бесплатной.

3.Тесла никогда не говорил о бестопливном двигателе, а только о бесплатной энергии.

4.Энергия вакуума бовольно велика , и свободно доступна , но на даном этапе технологического програсса ее использование в промышленых целях ...

5.Хотите экзотики ? читайте Gewinnung und Verwertung der Atmosphärischen Elektrizität , получали чуть менее 4КВт.

6.Менее экзотично биогенераторы.

7.Теория относительности будет скоро опровергнута. есть галактити убегание которых превышает скорость света. есть частича которая не совсем вписывается в СТО.

 

 

P.S.Парусник все таки может двигаться точно против ветра (Антон Флетнер (1926г),Magnus Effect,Ж.Кусто (Alcyone))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теория относительности будет скоро опровергнута

Да сколько можно уже, не будет она опровергнута, потому что она всего-лишь теория, т.е. она описывает некоторые явления и процессы с некоторой точностью в некоторых условиях и в них и работает. Нельзя ее опровергнуть каким-то открытием, никак, она как работала в тех условиях с той точностью, так и будет продолжать работать, а не будет только для нового открытия. Можно придумать новую теорию, которая учитывает новые открытия, либо подкорректировать текущую, чтобы теория учитывала открытие, либо описать открытие таким образом, чтобы оно вписывалось в теорию. И все равно, чтобы там не открыли, люди будут брать самую простую теорию работающую в их условиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Теория относительности будет скоро опровергнута

Да сколько можно уже, не будет она опровергнута, потому что она всего-лишь теория, т.е. она описывает некоторые явления и процессы с некоторой точностью в некоторых условиях и в них и работает. Нельзя ее опровергнуть каким-то открытием, никак, она как работала в тех условиях с той точностью, так и будет продолжать работать, а не будет только для нового открытия. Можно придумать новую теорию, которая учитывает новые открытия, либо подкорректировать текущую, чтобы теория учитывала открытие, либо описать открытие таким образом, чтобы оно вписывалось в теорию. И все равно, чтобы там не открыли, люди будут брать самую простую теорию работающую в их условиях. 

По сути вы все зашли далеко в дебри потому как речь вобщем то идет о бестопливных генераторах. И собственно любая теория впринципе должна быть либо опровержена либо доказана, это основа научного мышления.

Відредаговано genway
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...