Перейти до

Требуются монтажники. Киев.


Рекомендованные сообщения

Почему не пойти устанавливать кондиционеры получая за установку 100$ а в день 2-3 установки по сезону.

Ты забыл добавить что в установку входит крепления для кондишина, трубки, герметик и прочие мелочи и того останется в лучшем случае 200 грн. из них ещё привести это всё дело и устанавливают 2 человека.

З.Ы. не надо рассказывать как всё классно.

400 грн. где-то выходит себестоимость, сам столкнулся недавно. Но это если все качественно, хотя можно схалтурить (

 

А вообще зарплата зависит от конкретного населенного пункта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

герметик (пена) 20 грн банка (хватит на несколько установок)

трубки в комплекте с кондером

сделать дырку вдоль комнаты (там где обои) - сверлится за часик девайсом (девайс арендовать на день 100 грн + 50 грн сверло специальное)

итого часа 3 думаю с перекурами

+ на такси по разным концам города

итого 2-3 установки в день на двоих

200-300 баксов - денег

80-120 баксов расходы

в день на двоих 80-180 баксов где-то..

а если машина служебная, рабочие не арендуют а давно купили то вполне нормально..

короче в каждой сфере можно заработать..

в том числе и монтажник может за 20 грн прокласть провод в квартире, еще за 50 грн переложить провод телевизионный и т.д. халтурки вне работы.. так он набьет базуклиентов и будет доволен (кстати таксисты так восновном и работают)

---

вот у меня знакомый електрик (лет 8 назад мама еще вызывала телик починить) - так он к нам минимум раз в год заходит.. и таких как мы у него куча клиентов, а это халтурка вне работы..

-----

где-то читал креатиф..

чел пишет: "Никогда не плачу квитанции, налоги.. и вобще.. если мне станет плехо - куй мне скорая уколит нормальный укол.. лучше вызвать частный медиком какой-то и отвалить 100 бачей.. или менту 50 грн чтобы он успокоил соседа.. чем бегать писать заявы и т.д."

примерно так..

---

если там зарплата рабочем 200 баксов, наверное ему дома инет нахаляву, отпрашиватся можно.. халтурки делать для себя (не в убыток фирме) график не напрягающий.. и так рабочих2 бригады по 2 человека..

или будут платить 500 бачей 1 бригаде и им по 10 заявок в день надо делать...

некоторые работают в укртелекоме.. касиры там разные - зато у них соц. обеспечение, оплачиваемый отпуск, месяц оплачеваемого больничного в год и т.д. - стабильная и постоянная работав серьезной компании.

не путайте куй с пальцем..

тот-же менеджер тратит нервов больше чем монтажник (работа с клиентами), зато без летального риска для жизни (типа подскользнувшись, взялся за оголенный провод в подвале..)..

каждому свое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что если они тянут с крыши кабель абоненту и больше ничего не делают и не умеют больше ничего. То красная цена такой работы 600 грн. в мес. Но кто то же должен сеть обслуживать, заниматься заявками, монтажом новых сегментов, заземлением, защитой чердаков и оборудования, грозозащитами. Кто то должен ответить юзеру на его тупой вопрос на улице - всех монтажников в лицо знают. А профилактику производить, снимать и проверять старые грозы, устанавливать и обслуживать аккамуляторы, реле , прерыватели? Сколько монтажников нада из расчёта на 180 пятиэтажек и 50 девятиэтажек???

Если критинов набрать будет ли сеть работать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то 4-ом обслуживали 40 тыс. абонентов.. сейчас две бригады по 6 чел... 80 % рабочего времени сидим в монтерской, курим.. А вообще если оборудование нормальное и правильно построена сеть, то на обслуживании можно сильно сэкономить..

меньше чем за 1500 грн. яб несогласился пахать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда то 4-ом обслуживали 40 тыс. абонентов.. сейчас две бригады по 6 чел... 80 % рабочего времени сидим в монтерской, курим.. А вообще если оборудование нормальное и правильно построена сеть, то на обслуживании можно сильно сэкономить..

меньше чем за 1500 грн. яб несогласился пахать..

Думаю тема себя полностью исчерпала так как не получается достигнуть общего языка ни как. Я тоже могу написать что милион человек сам обслуживал. Давй уже тогда открыто назови свою сеть адресс и телефон.

Либо опускаются очень важные факты по сути разговора либо правдой тут и не пахнет. И вообще может у людей разное понятие о сети, Укр Телеком тоже сетью назвать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда то 4-ом обслуживали 40 тыс. абонентов..

ЧТО ЗА ПИ....Ь ??????

 

КАКОЙ 40 000 АБОНЕНТОВ ???

 

Ты что тронулся???

 

Да нету в УКРАИНЕ сети на 40 000 !!!

 

 

Самые больши сети (порпавте меня если ошибаюсь) это :

 

Оболонская Ай-Пи-нетовская ~ 1500 компов

Общаги КПИ ~ 3000 компов

Общаги Шевченко ~ тоже порядка КПИшной, но меньше :tongue:

 

Что ты имеешь в виду под 40 000 ??? Может ты обслуживал всех кто на Диал-Апе сидит :) ?

 

Короче, тема реально закрыта.

 

Думаю за столь невысокоинтеллектуальную работу (тягать провода) красная ЗП: 300-400 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что ето домашняя локалка .. Мы обслуживаем сеть кабельного телевидения, а локалка у нас чуть больше 5 тыс. ! Киев ето не вся Украина!

для домашний локалок где не больше 100 юзверей, нанять невысокоинтеллектуального студента за 100-200$ вполне пойдет, для серьезной сети нужны квалифицированные спецы, и плата соответствующая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сеть видать основана на обратном канале кабельного?

Так это не локалка. Сеть, но далеко не локальная компьютерная.

Как напрягает говорить с типами которым лишь бы свои пять копеек вставить в разговор , небось и топик полностью не читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее сравнение, унитазы ставить и кабеля таскать:))))

 

Этакий симбиоз телекоммуникационного слесаря.

 

Ваще, конечно, я могу сказать, что на автомойке то же можно неплохо заработать:-), а еще пойти на базар продавать сникерсы.

 

Тут как говорится кому что нравится.

 

Такой специалист для прокладки кабелей потолок 150 у.е. + за включение.

Но работенка еще та.....

 

Хотя опять таки можнож и не идти, этак не связать себя с телекоммуникационным рынком, ну а пойти ставить теже унитазы, думаю там опыт и знания то же нужны.

Опять таки чтоб правильно выставить уровень воды и чтоб г правильно шло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО хухры-мухры

Кстати а причем тут КЗОТ?

 

Чет я не понял, мы говорим о коммерческом предприятии или ГОС структуре?

 

Тольки плиз не нужно мне рассказывать, что закон один для всех.

Де Юре да, де Факто нет.

 

П.С, Тема кстати, оже мусолилась много раз. Тема полностью бессмысленна. И думаю подымают ее каки ето обездоленные монтажники, которым хочется больше.

Увы, как не прискорбно но рынок ИТ дешевеет, и ЗП падают.

Я вот помню когда сисадмин получал примерно 2500 у.е.

Может кто поделится, где счас платят столько же?

 

Потому, тут как говорится или искать новое место работы, унитазы ставить, или иметь проффесиональный рост, соответственно и уровень ЗП.

 

Да и еще есть масса факторов, в конце концов, мы работаем не сами а в коллективе:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самые больши сети (порпавте меня если ошибаюсь) это :

 

Оболонская Ай-Пи-нетовская ~ 1500 компов

поправляем - 5-7к юзеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы ни понимаете, если нормальную зарплату не платить , то из отрасли все нормальные уйдут. А потом возникают вопросы : почему монтажники пьяные, потом кабеля на голову падают, или, что вы делали, если ничего не сделанно и тому подобное. В Донецке в службе занятости больше ста вакансий на зарплату 1500 грн. Вакансии разные от экономистов до строителей. Но ни кто не идёт на них. Ни один человек который с царём в голове не пойдёт на работу меньше 300$, а если вы ещё хотите чтоб он реально вкалывал то 500$ самый раз. Это не я говорю это практика, люди которые ищут работу и которые ищут работников.

Часто знакомые подходят и спрашивают, а нет ли у меня достойного работника на примете. Ни кто не хочет какого ни будь, все хотят ответственного себе заиметь. НЕ ВАЖНО КАКАЯ РАБОТА, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ОНА БЫЛА ХОРОШО ВЫПОЛНЕННА, НУЖНО ХОРОШО ПЛАТИТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ВАЖНО КАКАЯ РАБОТА, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ОНА БЫЛА ХОРОШО ВЫПОЛНЕННА, НУЖНО ХОРОШО ПЛАТИТЬ.

хорошо платят спецам, а для НЕВАЖНО КАКОЙ РАБОТЫ берут неважно каких работников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ВАЖНО КАКАЯ РАБОТА, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ОНА БЫЛА ХОРОШО ВЫПОЛНЕННА, НУЖНО ХОРОШО ПЛАТИТЬ.

хорошо платят спецам, а для НЕВАЖНО КАКОЙ РАБОТЫ берут неважно каких работников.

это пионеры таких берут

а когда за год работников 6-7 поменяют - возьмут нормальных уже.. с соответствующей зарплатой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вы ни понимаете, если нормальную зарплату не платить , то из отрасли все нормальные уйдут. А потом возникают вопросы : почему монтажники пьяные, потом кабеля на голову падают, или, что вы делали, если ничего не сделанно и тому подобное. В Донецке в службе занятости больше ста вакансий на зарплату 1500 грн. Вакансии разные от экономистов до строителей. Но ни кто не идёт на них. Ни один человек который с царём в голове не пойдёт на работу меньше 300$, а если вы ещё хотите чтоб он реально вкалывал то 500$ самый раз. Это не я говорю это практика, люди которые ищут работу и которые ищут работников.

Часто знакомые подходят и спрашивают, а нет ли у меня достойного работника на примете. Ни кто не хочет какого ни будь, все хотят ответственного себе заиметь. НЕ ВАЖНО КАКАЯ РАБОТА, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ОНА БЫЛА ХОРОШО ВЫПОЛНЕННА, НУЖНО ХОРОШО ПЛАТИТЬ.

Как вы не понимаете, что не бывает дешевого интернету и бесплатного сервису.:)

Это к вопросу, чт думаю никто не против платить больше денег, вопрос. в том, чот еслиб мы торговали нефтью. я думаю этоб было не проблема. А вот учитывая, что наша сфера дешевеет, то нужно или сокращать штат. или опускаь ЗП.

МОжно еще вложиь кучу денег, и попрбовать забрать всех клиентов соседа:)

Но это явление временное.

А в Донецке. я думаю могут платить и больше. Давайте все переедем в славный город Донецк:)

 

П.С. От поста пахнет, полит. событиями в стране

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы не понимаете, что не бывает дешевого интернету и бесплатного сервису.

Это к вопросу, чт думаю никто не против платить больше денег, вопрос. в том, чот еслиб мы торговали нефтью. я думаю этоб было не проблема. А вот учитывая, что наша сфера дешевеет, то нужно или сокращать штат. или опускаь ЗП.

Вот с этим мнением вполне согласен, что даже в больших сетях нет возможности платить такие зарплаты, да и нет необходимости т.к. спецов можно найти и на среднюю зарплату по Киеву...

P.S. Высокооплачиваемая работа это мозги, а не мускулы. А обжать кабель и втыкнуть в правильный порт много ума не надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Какое обсуждение тут подняли. Даже не ожидал =)

Я действительно немного ступил со словом "квалифицированыых". ВО и опыт работы 10 лет со всевозможным железом мне не нужны...

 

Сейчас взяты люди на испытательный срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас взяты люди на испытательный срок.

Напиши пожалуйста, порядок зарплат, рабочий график и какого пошива примерно монтажники для этой работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз C2Y0Z01D уже взял людей,296 то напишу я :)

Итак, монтажники.

Рабочий день: с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед, понедельник-пятница. Это официально. Реально же главное, чтоб справлялись с задачей. Один день можно задержаться или выйти в субботу, другой раз и отдохнуть. Отпуск оплачиваемый, учеба и т.д. тоже. Короче, соцпакет.

Задачи:

Подключение пользователей витой парой. Т.е. протяжка кабеля по стоякам слаботочки от ящика с коммутатором до квартиры клиента. Сверление отверстий, установка розеток RJ-45, маркировка кабеля, обжим коннекторов, стандартная настройка компа клиента под виндой. Прокладка кабеля по квартире заказчика за отдельные деньги в карман монтажнику.

Воздушки всеми типами кабеля П-296, ФТП с тросом, оптика, коаксиал (иногда по просьбе КТВ). Задача монтажников - повесить ящик (ящики), подевести к ним электрику и землю, сделать кабельные вводы (если необходимо); повесить воздушку, натянуть и закрепить ее, ввести концы в ящики, промаркировать, медные воздушки оконечить; установить коммутаторы и ГЗ. Ничего сверхестественного. Работа на всех типах крыш и со всеми типами стояков включая и монтаж собственных.

Зарплата по результатам собеседования и испытательного срока. На испытательный срок от 600 грн. Если подходит от 1500 грн.

Пока вакантны 2 места. Мыло и телефон выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и кто тут чего говорил о штуках баксов:)

 

Да такие цены это реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если бригада готова и может работать, то и ШТУКУ платить можно. КАЖДОМУ. Не вопрос. Но ведь сам понимаешь: они отработают каждый цент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда могут справиться с работой и двое и без проблем. А иногда и четверо лепят галимые отмазки. Вот и вопрос: зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО нормал 1500 грн при таких задачах.... не более.

Мы своим платим 1250-1500, делают всю ту же работу, только на крышах редко бываю (как правило уже снять воздушку), а так работа по подвалам, отдельные работы у клиента я не считал в заработок, если у него проводят кабель или настраивают винду и прочее, то может и до 2000 получится.... Всё в его руках.

Опять же расклеивать рекламу, это тоже отдельная договоренность, в выходной платим 10 грн/час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда могут справиться с работой и двое и без проблем. А иногда и четверо лепят галимые отмазки. Вот и вопрос: зачем платить больше?

Это самые мудрые слова из всего топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен еще один человек.

Работа: медные(самоподвес)/оптические воздушки, подключения клиентов.

Нужен самостоятельный человек. Опыт обязателен.

От 250 вечнозеленых.

cell: +38063 2583803

mail: c2y0z01d @ big.net.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...