Перейти до

Edge-core ES4612 настройка


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи в настройке Edge-core ES4612

недавно приобрел эту железку, кто знает как на нем настроить Loop Detect и Port isolation через web морду. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Разве его нельзя использовать на агрегацию, у меня петли и изоляция работают на Rubitech. Вошел канал, раздал на 10 домов. Какой доступ вы о чем?

Відредаговано Montagnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Я спросил да нет? То есть петля прилетела с дома и кирдык он лежит... Бред. На доступе 1228/1210-28Me но они все равно пропускают петли и на агрегации Рубики успевают отрубить порт а сами они его не восстанавливают..

Відредаговано Montagnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете уважаемый , то что это железко имеет "циско лайк" консоле еще не значит , что оно имеет функционал сходный с циско .  Механик четко подметил , что вы пытаетесь заставить работать железку 3 уровня в разрезе функционала 2 уровня ибо то что вы имеете ввиду цитирую : Port Isolation у разных вендоров называется по-разному – у Cisco это switchport protected на интерфейсе (обмен трафиком между protected-портами запрещен), у того-же Edge-Core и многих других это называется Private VLAN. Но как бы эта функция не называлось – настоятельно рекомендуется к применению. 

Однако на 4612 у актона  отсутствуют фичи 2 уровня  такие как опт82 или изоляция портов в отличии от коммутаторов циско в которых на  любой железке 3 уровня можно заиграть фунционалом 2 уровня без проблем .  И это не весь перечень "граблей" этого коммутатора , которые часто приводят к сомнительному смыслу использования этой цяцьки . Например у меня возникли вопросы с дхсп релеем вернее его тупому падению на этой цяцьке в результате чего пришлось пересесть на циско .

Просто изоляция портов на железке 3 уровня это как то диковато звучит .... Для этого как бы можно использовать иные механизмы  за которые плачены бабосы - это я о ACL ях  коммутаторов 3 уровня .... секете ?

Ну а насчет лубпек детекта почитайте здесь http://sintegra.com.ua/faq.php?prodid=0&deviceid=0&id=81 , ну а веб морда на этой балайке такая , что врагу не пожелать , пойдите на нее консолью , особенно ежели веб морда вам уже открывается !  Ибо найти в нете описание как это делается через веб морду думаю будет проблемно исходя из вышесказанного (кривой вебморды ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Cisco это switchport protected на интерфейсе (обмен трафиком между protected-портами запрещен), у того-же Edge-Core и многих других это называется Private VLAN. ...

.....Однако на 4612 у актона  отсутствуют фичи 2 уровня  такие как опт82 или изоляция портов .

.....  за которые плачены бабосы ...

 

 

Что-то этот пост пахнет юношеским максимализмом: типа все говно, а циска рулит :D Справедлвости ради:

- у циски есть private vlan

- на 4612 есть и опция 82 и изоляция портов

- еще пару лет назад по соотношению цена\качество это была одна из лучших моделей на рынке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...