Перейти до

Нормальные железки


Рекомендованные сообщения

 

 

 

А вдруг сгорит ? так вокруг 10 контор онлайн, 100 контор в теении дня и 1000контор под заказ, и 50друзей у которых комплектуха такая-же !

ты что недалекий ? не понимаеш основных критериев ?

А локал загадочно разделен на две части, одна часть понимает, что софт роутер это путь в никуда, а часть такая вот как ты. Без понтов не общается, раскладывает на атомы, выпендривается, но нормально не общается. Линуксоид до мозга кости.

 

"ты" второй saab95 с нага ? или это ты и есть сааб ?

У тебя нет аргументов чтоб все это обсуждать.

 

Все проще, я поспорил с ребятами, что на локале продавец может нормально общаться и продавать и не будет постоянно как главное зло, а вот нифига. Это убогое кидание на амбразуру расстраивает, при чем сегодня ты кидаешься на меня а завтра купишь у моего же коллеги железяку в виде 10Г карточки, в виде коммутатора на доступ за 150-160у.е. и.т.д. просто я СЕЙЛЕР и сразу крайний, сразу зло. Был бы Олежка-донбасс - тут же был бы хорошим парнем :)

 

Хуяссе ты заблудился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 187
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

При чем тут ник? Если я называл себя не Джим Бим а честно указал направленность это типа зло? Ну и кто вам сказал, что если вещь дешевая, то на ней мало зарабатывают?  Про STP я говорил в ракурсе колл

Конечно, давайте вместо потребления 200-300Вт, зафигачить 10 машин с потреблением 200Вт, эффективно, просто слезы. Только банки берут сервера такого типа десятками и разница по электричеству за год, а

Если вы не начнете валать что в духовках только лохи жарят, а вы легко за 100$ промышленную печь сообразите - не будет.

Ну почему же заблудился? Мне с одной стороны было интересно понять, готовы ли люди с продавцами общаться не как с собаками которые хотят их покусать - не могут :(

На счет кошек, джунов и.т.д. ну не нужны они тебе, а как обойтись без них на начальном этапе ты не говоришь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы видимо не вполне поняли друг друга. я не говорю - пацаны, все быро бросили сервера и начали затариваться дорогим железом. Но ПОЧЕМУ берут 10Гх4 типа МХ5 за 14-15к а не сервера? Мне важно знать чтобы не заказывать то, что никому не нужно.

Вы же сначала древнюю кошку 2811 нахваливали, не? Которая атому сольет по производительности

По части 10Gx4 - спросите у тех, кто берет, чем обоснован выбор. Мы пока такие объемы еще не молотим. 

 

Микротик и Убикьюти это оборудование на котором можно построить недорогое решение, я ими не занимаюсь но знаю, что они хороши и никогда такое решение хламом не назову. Хлам это совать писюковые детали и называть это сервером, это не решение, это "а вдруг не сгорит". Просто смотрим на десктопную плату и понимаем, что в корпусе 1U она не обдувается, вот и все дела.

Микротик/убикьюти - как раз обычный SOHO хлам, который пытаются преподнести как операторское оборудование. Чего стоят дохнущие через 2-3 года БП. Чего стоит многолетняя бага в ssh микротика, когда от слишком частых коннектов по ssh тик вешается намертво.

 

А писюковые детали - да, требуют включения головы, и требуют тестирования. Но эдак 90% (если не более) всего купленного железа вполне оправдывало ожидания от него. Зато у них есть огромный бонус - при выходе из строя любой детали замена покупается в течение менее чем суток. Интересно, сколько ваши клиенты обычно ждут замену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужные фичи, это VKVM, IPMI и MTBF 10 лет? :)

Не только, еще разные лишние контроллеры, навороченный корпус. И до одного места тот MTBF, сервер становится не выгодно держать уже через 3-5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы видимо не вполне поняли друг друга. я не говорю - пацаны, все быро бросили сервера и начали затариваться дорогим железом. Но ПОЧЕМУ берут 10Гх4 типа МХ5 за 14-15к а не сервера? Мне важно знать чтобы не заказывать то, что никому не нужно.

Вы же сначала древнюю кошку 2811 нахваливали, не? Которая атому сольет по производительности

По части 10Gx4 - спросите у тех, кто берет, чем обоснован выбор. Мы пока такие объемы еще не молотим. 

 

Микротик и Убикьюти это оборудование на котором можно построить недорогое решение, я ими не занимаюсь но знаю, что они хороши и никогда такое решение хламом не назову. Хлам это совать писюковые детали и называть это сервером, это не решение, это "а вдруг не сгорит". Просто смотрим на десктопную плату и понимаем, что в корпусе 1U она не обдувается, вот и все дела.

Микротик/убикьюти - как раз обычный SOHO хлам, который пытаются преподнести как операторское оборудование. Чего стоят дохнущие через 2-3 года БП. Чего стоит многолетняя бага в ssh микротика, когда от слишком частых коннектов по ssh тик вешается намертво.

 

А писюковые детали - да, требуют включения головы, и требуют тестирования. Но эдак 90% (если не более) всего купленного железа вполне оправдывало ожидания от него. Зато у них есть огромный бонус - при выходе из строя любой детали замена покупается в течение менее чем суток. Интересно, сколько ваши клиенты обычно ждут замену...

 

Цифры вова налей ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же заблудился? Мне с одной стороны было интересно понять, готовы ли люди с продавцами общаться не как с собаками которые хотят их покусать - не могут :(

На счет кошек, джунов и.т.д. ну не нужны они тебе, а как обойтись без них на начальном этапе ты не говоришь :(

Найти админа моего уровня ;) очень легко :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ушла в глухой флейм и возвращаться не собирается. У меня тут вопрос к владельцам больших и дорогих железок. Что у вас с ЗИП для таких железок? 

Если у меня сгорит писюк за 1к у.е. я куплю такой же за 2 часа новый, и могу держать 3 таких на складе. Что будет если сгорит какая-то железка за 14к у.е.? В телекоммуникации работа без резервации как ходить со спущенными штанами на гей-параде. Соответственно, когда кто-то покупает железку за 14к, он должен купить их 2. Я могу позволить себе купить 2 компа за 1к у.е. поднять там какой-то  vrrp/carp  и получить "горячий резерв", но я не могу позволить себе отдать 30к за две железки, учитывая что одна из них будет стоять без дела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не нужные фичи, это VKVM, IPMI и MTBF 10 лет? :)

Не только, еще разные лишние контроллеры, навороченный корпус. И до одного места тот MTBF, сервер становится не выгодно держать уже через 3-5 лет.

 

берите брендовые сервера трех летней давности, что с ними не так? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вдруг сгорит ? так вокруг 10 контор онлайн, 100 контор в теении дня и 1000контор под заказ, и 50друзей у которых комплектуха такая-же !

ты что недалекий ? не понимаеш основных критериев ?

А локал загадочно разделен на две части, одна часть понимает, что софт роутер это путь в никуда, а часть такая вот как ты. Без понтов не общается, раскладывает на атомы, выпендривается, но нормально не общается. Линуксоид до мозга кости.

 

Софт роутер это будующее, настоящее и прошлое в одном лице, а вот твой кот еще не раз отсосет у альтернативных Осей.

Софт роутер это не твой путь, и продавцы тут не при чем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найти админа моего уровня ;) очень легко :)

 

 

Не сомневаюсь. Линуксоид со своим "уникальным виденьем ситуации" и каждый раз новый и каждый раз строит по своему :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вдруг сгорит ? так вокруг 10 контор онлайн, 100 контор в теении дня и 1000контор под заказ, и 50друзей у которых комплектуха такая-же !

ты что недалекий ? не понимаеш основных критериев ?

А локал загадочно разделен на две части, одна часть понимает, что софт роутер это путь в никуда, а часть такая вот как ты. Без понтов не общается, раскладывает на атомы, выпендривается, но нормально не общается. Линуксоид до мозга кости.

 

Софт роутер это будующее, настоящее и прошлое в одном лице, а вот твой кот еще не раз отсосет у альтернативных Осей.

Софт роутер это не твой путь, и продавцы тут не при чем ;)

 

Ахахахахах :))) Каждый админ сидит на зарплате и переживает, что вместо его "царства" будет стандартизированное оборудование и его можно будет заменить без сложностей. Как виндовых админов. В этом страх? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну почему же заблудился? Мне с одной стороны было интересно понять, готовы ли люди с продавцами общаться не как с собаками которые хотят их покусать - не могут :(

На счет кошек, джунов и.т.д. ну не нужны они тебе, а как обойтись без них на начальном этапе ты не говоришь :(

Найти админа моего уровня ;) очень легко :)

 

 

Найти админа моего уровня ;) очень легко :)

 

Не сомневаюсь. Линуксоид со своим "уникальным виденьем ситуации" и каждый раз новый и каждый раз строит по своему :(

 

Кто сказал ?

 

Цитируй весь контекст, не вырывай фразы из контекста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, вы можете ответить на вопрос http://local.com.ua/forum/topic/51031-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B8/page-5?do=findComment&comment=466804 ваши клиенты покупают оборудование парами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А вдруг сгорит ? так вокруг 10 контор онлайн, 100 контор в теении дня и 1000контор под заказ, и 50друзей у которых комплектуха такая-же !

ты что недалекий ? не понимаеш основных критериев ?

А локал загадочно разделен на две части, одна часть понимает, что софт роутер это путь в никуда, а часть такая вот как ты. Без понтов не общается, раскладывает на атомы, выпендривается, но нормально не общается. Линуксоид до мозга кости.

 

Софт роутер это будующее, настоящее и прошлое в одном лице, а вот твой кот еще не раз отсосет у альтернативных Осей.

Софт роутер это не твой путь, и продавцы тут не при чем ;)

 

Ахахахахах :))) Каждый админ сидит на зарплате и переживает, что вместо его "царства" будет стандартизированное оборудование и его можно будет заменить без сложностей. Как виндовых админов. В этом страх? :)

 

Ты что до сих пор не понял ? сними ручник, у меня некторое кол-во моих и сторонних сетей, деньги/зарплата меня давно перестали интересовать, мужчина вы не успели построить дом, посадить дерево и зачать ребенка ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахахах :))) Каждый админ сидит на зарплате и переживает, что вместо его "царства" будет стандартизированное оборудование и его можно будет заменить без сложностей. Как виндовых админов. В этом страх? :)

То есть на сеть построенную исключительно на "стандартизированном оборудовании" любой может прийти и вот так, с наскоку начать рулить не вникая шо там откуда растет? Это вы кому так расхваливаете свои решения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ахахахахах :))) Каждый админ сидит на зарплате и переживает, что вместо его "царства" будет стандартизированное оборудование и его можно будет заменить без сложностей. Как виндовых админов. В этом страх? :)

То есть на сеть построенную исключительно на "стандартизированном оборудовании" любой может прийти и вот так, с наскоку начать рулить не вникая шо там откуда растет? Это вы кому так расхваливаете свои решения?

 

Я ничего не расхваливаю. У Вас больная тема слово "Сейлер" в моем нике. Вот муляет Вам глаз и Вы все ждете расхваливания. А нет такой задачи. В этой теме нет людей которые купят оборудование которое я предлагаю. Просто мне для общения нужен отдельный ник и никак иначе, сегодня я это понял :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

берите брендовые сервера трех летней давности, что с ними не так? :)

Зачем?

 

Ну чем взять новый Е3 можно взять двойной L5520 баксов за 600-700. Это вдвое быстрей и дешевле чем два таких сервера. Учитывая то, что в процах есть VT, можно разрулить все на виртуализации, тот же XEN. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ахахахахах :))) Каждый админ сидит на зарплате и переживает, что вместо его "царства" будет стандартизированное оборудование и его можно будет заменить без сложностей. Как виндовых админов. В этом страх? :)

То есть на сеть построенную исключительно на "стандартизированном оборудовании" любой может прийти и вот так, с наскоку начать рулить не вникая шо там откуда растет? Это вы кому так расхваливаете свои решения?

 

Я ничего не расхваливаю. У Вас больная тема слово "Сейлер" в моем нике. Вот муляет Вам глаз и Вы все ждете расхваливания. А нет такой задачи. В этой теме нет людей которые купят оборудование которое я предлагаю. Просто мне для общения нужен отдельный ник и никак иначе, сегодня я это понял :)

 

Я на ваш пост ответил а не на ваш ник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, вы можете ответить на вопрос http://local.com.ua/forum/topic/51031-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B8/page-5?do=findComment&comment=466804 ваши клиенты покупают оборудование парами? 

я ответил в личку. Но могу повторить. Время замены зависит исключительно от покупателя и ни от кого другого. Если человек берет новое железо и не берет расширенную гарантию, он ждет от двух недель, до месяца замены по законодательству Украины. Если человек покупает даже б/у оборудование но берет расширенную гарантию, то он получит замену максимум за 2-3 дня, чаще всего от момента открытия кейса до решения проблемы проходит 5-6 часов если он в Киеве, и до суток если он где-то в далеком селе которое далеко от ближайшего крупного города. 

 

Что касается отказов по оборудованию, то в решениях типа ASR чаще всего планируется и реализуется резервирование, там нет смысла платить за расширенную гарантию, есть смысл воткнуть резервный модуль и это ситуация в которой сеть работает ВСЕГДА. Да это два блока питания по 2.5КВа но это теоретическая пиковая мощность во время старта. По даташитам потребление куда ниже и это логично. Дать клиенту блок питания который может выдать 2.5Ква когда номинально человеку не нужно и 1Ква, такой даже если жестко "просядет" будет выдавать необходимые для оборудования характеристики, не смотря на то, что индикация шасси будет говорить о том, что он УЖЕ сбойный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

берите брендовые сервера трех летней давности, что с ними не так? :)

Зачем?

 

Тут он чисто подьебует.

 

Да я так понимаю, что тут все по своему отборные тролли, любители поддеть, подъебать, короче асоциальные типы - мне подходит карочь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля, взял и всех присутствующих обосрал  :facepalm:

Ни в коем случае, я никогда и никого не оскорбляю. Саняднепр троллит, я его хорошо понимаю, он не один в данной ситуации такой. Кто-то задает вопросы, кто-то нападает на сейловую склонность, люди разные и это вроде как очевидно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

берите брендовые сервера трех летней давности, что с ними не так? :)

Зачем?

 

Тут он чисто подьебует.

 

Да я так понимаю, что тут все по своему отборные тролли, любители поддеть, подъеб%#ь, короче асоциальные типы - мне подходит карочь :)

 

саня троллит ? чето ты спутал на перепутьи чужих направлений,

ты тут впариваеш х@#ню для "бедных" разумом, так тебе - андестенд ?

твои которешения - призрак экономии.

 

Продолжим меня троллить ? или тебя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від prodavani
      В кладовке лежит такое чудо. Что-то связаное с видеонаблюдением. Ибо раньше дома оно было.  Гугл не помог. Отдам в добрые руки за пару сотен украинских гривен.



    • Від Вадим5101
      Цена вопроса - 400$. Небольшой торг во время совершения сделки возможен. Foxgate S9816-GS8X2 - оборудование Ethernet. Данный коммутатор имеет 24 слотов для установки SFP трансиверов. Свитч был в использовании недолго. В комплекте шнур и ушки. Продаю по ненадобности, так как полностью перешёл на другого производителя подобного железа.
      На все вопросы отвечу в лс.


    • Від petertohen
      Мне нужно разбить существую нагрузку на пополам. Необходимо в Микротик добавить еще один канал от того же оператора от которого и получаю в данный момент Интернет, только проблема в том что я получаю IP по DHCP.  
      Когда создаю правило в Микротике в Роутинге мне приходится прописывать для каждого канала Шлюз, но они одинаковые и конечно ж получается конфликт(( у меня ступор, помогите плииз!
    • Від provnik
      Здрасте честной народ. Итак решил поднять тему мониторинга именно 220в. Прошу не путать есть "напруга" или "нет напруги". Прошлым летом у меня проходили практику студенты так вот мы совместно с ними на основе arduino собрали метеостанцию и к ней прицепили датчик контроля 220в. Ныне Zabbix мне показывает температуры на улице внутри + напряжение на вводах. НО. Получилось слегка кустарно - радует что не дорого около 50 $.  Может есть стандартные решения стобы можно было снимать по SNMP.

    • Від SarenArterius
      куплю дохлое железо:
      матери, видяхи - от 50грн\кг
      оператива - от 100грн\кг
      платы от мобильников - от 200 грн\кг

×
×
  • Створити нове...