Перейти до

Planet FSD-803 vs. D-Link DES-1008


Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Alias
Нужно протянуть две новые ветки, где-то по 800-1000 м. Что лучше ставить в качестве магистральных свичей?

Как практика показал, Planet очень хороши в соотношении цена, качество и плюс они в металлическом корпусе, а D-Link нет,что играет свою роль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно протянуть две новые ветки, где-то по 800-1000 м. Что лучше ставить в качестве магистральных свичей?

Как практика показал, Planet очень хороши в соотношении цена, качество и плюс они в металлическом корпусе, а D-Link нет,что играет свою роль!

Однозначно Планеты. Они более дальнобойные, более металлические :), более маленькие (где-то раза в 2 меньше по объему), более устойчивые к внешним воздействиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я и сам склоняюсь к планетам, тем более я с ними рботал, и как показала практика, довольно неплохие свичи. Дык они еще и дешевле будут чем д-линки, что, несомненно, гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня отговорили коллеги от планетов. Хотел взять, да передумал.

Вообще мнения разные существуют. Кому-то например не нравятся Лантехи, а у меня и людей стоят и не жужжат... устойчивые к наводкам. Было как-то платы повыгорали, а свитчу ничего....

На радиобазаре народ говорил что с гарантией у Планетов напряг. Мало их продается сейчас.

А кстати, какаое у Планетов напряжение питания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нечего по радиобазарам скупляться :)

У нас, в Донецке, на все планеты гарантия 30 месяцев. (надо знать где брать).

Согласен, скупатся там не фонтан, а вот мелочь какую-то найти там проще чем объездить или даже обзвонить Киев сити. А вот пообщаться там можно, узнать то, что никто тебе не скажет на фирме.

А Планеты у нас одна кантора продает, судя по Хотлайну, наверно есть еще, но найти их снова время, кантор-то сотни.

http://itc.ua/hl

Сидит там манагер, его задача: одурачивание покупателя вплоть до получения от него денег. Т.Е. лишь бы продать. А сервис уже не его проблемы.

Я лично перед тем как что-то купить, узнаю на сервисе сколько этого продукта уже там.

А на базаре сидит человек, который знает что если чего прийдут к нему и спросят какого он продал дрег? И это будут его проблемы везти на сервис, делать замену и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каталиски ставить надо %)

У меня вот дома живет приютившийся планет... живет нормально ( кстати есть модели в пластмасе). Выбрал потому что это так сказать лучшее из худших. Хотя сейчас стоит еще один Лантеч, который тоже себя нормально показывает.

А гарантия у планета нормальная. Просто брать надо не на радиорынке а в компутерных фирмах. Дороже на пару гривен (хотя не всегда, иногда и дешевле) но с гарантией никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гарантия у планета нормальная. Просто брать надо не на радиорынке а в компутерных фирмах. Дороже на пару гривен (хотя не всегда, иногда и дешевле) но с гарантией никаких проблем.

 

Вот и я о том же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Планеты не пробовал, но остальное да. D-Link вообще не понравился, если выгорает порт- флудит всю сетку. Lantech сдохли где то после эксплуатации 4 месяца, но если выгорает порт, может работать а может и нет. Get Net и Canyon не понравились. Сильно греются и если горит то полностью. Но в принципе все работали без проблем, практически ни разу не зависали. Сейчас почти полностью перешли на Eusso. Очень отличный штуки. У нас на некоторых участках вообще без грозозащиты, хоть бы хны. Ни разу не висли, не греются. Один правда попался- выгорел один порт, затем 2. Вобщем стоит ща на магистрали он, и работает только 2 порта, уже 5 месяцв. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял пару Планетов, с возможностью манибэка, и оставил. Работают нормально, питание 7,5В, можно приделать УПС из АКБ и 3 деталей.

Более дальнобойные чем Лантехи и даже ЛинкПРо. Д-Линк по бальнобойности вообще отдыхает.

Внутри Планета один Чип с радиатором, что приятно. Кажется АМДтек99хх

В новых лантехах тоже питание 7,5В, похоже тот же чип, и тоже с радиатором.

Но видел что есть некоторое к-во в ремонте таких свитчей на фирме, короче, поживем-посмотрим.

 

Вопросы по EUSSO:

Какой там чип внутри, есть ли радиатор на нем, какое напряжение питания свитча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят RTL 8308B и RTL 8208. Без радиаторов, но чип почти не греется. По дальности на обычной витой паре (многожильный, пачкордовый) 130 м. без проблем! Питание 12В . И стоит понты, есть выход на нормальные цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ если чесно то я пробовал длинк свичи гадость рекосная они больше 120 мертов вобше не держут а вот у меня планет 160 метров работает как конь

и не проблем не забот так что я убедился что не все кланое что дорого стоит

у меня все сеть посто ена исключительно на планете пока не жалуюсь но после гроз конечно есть трупы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Д-линк становится таким как все - конкуренция знаете ли...

Вот попался мне старый Д-Линк, который еще 70$ стоил, так там внутрях Риалтек 8308В, 2 трансивера с задиаторами, запаянными в плату, 3 мелкосхемы обвязки, рассыпухи куча. Питание 7,5В 1,5А. Сделанно ,короче, на совесть.

А до этого они еще и в металле шли.

А в новом, тот что рекомендуемая цена 34$, конечно попроще один чип заказной, без радиатора, парочка деталек...

Питание, кажется, 10,5В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...