Перейти до

Приходится уходить от ДонАпекса. Куда? Не могу найти в центре


Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)
Вариантов как всегда 2.

Или вы бухаете по черному и не помните как на холодильнике катались, или роутер говно и его давно нужно выкинуть. А не ипать мозги техподдержке глобальными потерями и тормозами в танчиках.

На пару дней воткнуть кабель напрямую в ПК конечно же не вариант.

 

 

не вариант. мы в 21м веке. В квартире уже давно не один "персональный компьютер". и как минимум штук пять-семь мобильных устройств, которые вообще не компьютер, втыкать кабель там некуда, а вайфая просят. Больше скажу. Мало того что куча мобильных устройств, так от роутера идёт кабель на свитч HP ProCurve 1410-8G, где раздаётся на (загибаем пальцы) спутниковый ресивер, медиа-сервер, торрент-сервер, игровую приставку, ещё одну игровую приставку, ресивер домашнего кинотеатра и телевизор. В локалке гоняется HD-видео 1080p, постоянно играет интернет-радио, сервера управляются с ноутов через Радмин, одновременно может быть задействовано несколько видов голосовой связи (skype, TeamSpeak, RaidCall, Viber...). Зачастую в локалке, учитывая приходящих гостей, бывает зарегистрировано одновременно десятка полтора-два мас-адресов. Обычное современное жилище. Знаю кучу таких примеров. И? Это проблема? Коннект ведь пропадает не в локалке "под ковром", а на роутере, есть логи. Подробные. с роутера можно все проверить, софт позволяет.

 

"Роутер - говно", тоже проверяли. Менял роутеры. И даже "втыкал кабель в компьютер напрямую". Картина та же. Но гадости абоненту говорить и утверждать что абонент бухает по-черному, оно лучше, без сомнений, я понял. Помогает наверняка.

Відредаговано vadel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А можно вопрос? А что не так на вышеприведенном скриншоте? то что по 4ой строчке транзитный роутер не хочет отвечать на все адресуемые ему icmp? так это вполне нормально и на транзитный трафик никак н

нету.   Восемь вечера....лог роутера   Nov 20 19:09:52 detect_link: WAN link down detected! Nov 20 19:09:54 detect_link: WAN link restored! Nov 20 19:36:57 detect_link: WAN link down detec

Posted Images

Опубліковано: (відредаговано)

А с дуплексом на роутере все норм ?

 

Хорошо всё с роутером. И с "контрольными" роутерами.

 

Сегодня пришли из ДонАпекса. Уважаю, с "главным" пришли посмотреть.

Вопрос "роутер говно" конечно поднимался.

 

Но на вопрос "если роутер дохлый, то почему доступ к донецким сайтам без проблем? а проблема только с зарубежными?"

 

и демонстрацию двух параллельных графиков PingPlottera на внешний сервер ookla.com (вечерние лаги вплоть до полного "сайты не открываются") и локальный донецкий primus.ints.net (без проблем, не считая моментов физического пропадания линка на WAN-порту)

 

.....ответить не смогли.

 

Смешная ситуация, но после вечерних лагов до 23-00 и последнего полного обрыва и физического дисконнекта в три часа ночи - сейчас уже почти 11 утра - и проблем нет вообще никаких, тьфу-тьфу три раза. Не зря я вчера сказал, как почуял...

 

Назначили на завтра.... будем посмотреть чем закончится. Даже если сейчас вернётся спокойный коннект, а завтра мне будут доказывать что это галлюцинации у меня были - ну и пусть...зато коннект вернут, я не в обиде ;) 

 

 

Хихикать и утверждать сегодня "исправили у себя, а потом пришли ко мне" - не буду, общение было культурным и вежливым, денег не взяли, обижать не хочу никого - только респект, понимаю что достал до печени, хоть и вынужденно. Да и меня устраивает даже если это так. Главное чтобы "работало". Может и правда само рассосалось, вполне может быть. Исчезала же эта проблема на целых полтора месяца сама собой. Будем посмотреть....

 

По поводу ковра, мебели и всякого такого. Придраться не смогли, разве что ради чистоты эксперимента убрали "тупой" свитч на входе, который служил усилителем сигнала (обычная и известная проблема, Асусы сделали отличный и очень мощный роутер, но со слабой чувствительностью на входе). Переобжали кабель идущий уже далее от роутера на свитч в квартирной локалке. Подергали, перетыкнули провода.... проводя дальнейшие аналогии с автомобилями - попинали колесо, протерли лобовое стекло :lol: . В общем, сегодня была полная возможность переделать "как надо". Да и не тот случай....с 1998го года пока ещё никто не смог утверждать что у меня дома монтаж локалки хреновый. Притом об этих традиционных обвинениях мне хорошо известно на личном опыте. поэтому монтаж делается сразу, руками монтажников провайдера, так чтобы вот эти самые вопросы отпадали сразу. Стена квартиры, выход кабеля, не более полуметра по стене, настенное крепление роутера, фиксация кабеля, защита по питанию бесперебойником, 220В в квартиру заведено отдельно от всего подъезда  напрямую от "щита" с правильной организацией заземления для третьего контакта в розетке. И обычно грозозащита ещё, живу на последнем этаже дома который одна из самых высоких точкек в округе, две обугленные сетевухи у меня уже есть "на память", больше не хочу :) Но когда начались эти проблемы - обвинили в том что это грозащита всё портит. Убрал её, для чистоты эксперимента. Естественно, ничего не изменилось.

 

Выдвинули хорошую идею. В качестве контрольного теста, поскольку перешли на "новую технологию" и окончательно забыли про "русские туннели", вернуться к старым добрым роутерам Linksys. Посмотрю как пойдёт после сегодняшнего, если проблема камбэкнется, поставлю Lynksys.

 

P.S. но на всякий случай дождался обещают уже завтра монтажников матрицы.... будет резервом.

Відредаговано vadel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на WAN порту у Вас показывало Link UP,Link DOWN,Link UP и у Вас между провайдером и роутером стоит тупая мыльница то тут к бабке не ходи что у Вас битый кабель между роутером и мыльницей."Кагбэ" можно было догадаться что если такое показывает роутер то это он показывает линк к Вашей мыльнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее мыльница от любого чиха в сети(силовой) ребутится и глючит. А чихи в сети как не странно начинаются вечером и заканчиваются ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у вас перед роутером еще и тупой свич стоит? О боги..

Вы хоть читаете что вам пишут? О боги..

1. Кабель к ротуеру. Потом свитч

2. Коммутатор для малого и среднего бизнеса, и китаяская мыльницы за 90 гривен это разные вещи.

Відредаговано endo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. у вас перед роутером еще и тупой свич стоит? О боги..

Вы хоть читаете что вам пишут? О боги..

1. Кабель к ротуеру. Потом свитч

2. Коммутатор для малого и среднего бизнеса, и китаяская мыльницы за 90 гривен это разные вещи.

 

Может наоборот? Сначала свич, потом роутер

 

Придраться не смогли, разве что ради чистоты эксперимента убрали "тупой" свитч на входе, который служил усилителем сигнала (обычная и известная проблема, Асусы сделали отличный и очень мощный роутер, но со слабой чувствительностью на входе).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом стоит еще свич, как я понял. Короче перед роутером и после стоят тупари?

 

Переобжали кабель идущий уже далее от роутера на свитч в квартирной локалке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фтиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...