Перейти до

Wi-Fi от UMC


Creator

Рекомендованные сообщения

Всем нам извесная компания UMC начинает предоставление услуги Wi-Fi Интернет

 

Уверен у наше монополиста хватит денег чтобы установить оборудование в каждом городе...

Мережа постійно розширюється

Уверен у них хватит денег на качественные Outdoor точки доступа с мощностями 1Вт. Уже через некоторое время эфир будет насыщен ваттами мощности и стандартному оборудованию будет делать нечего...

Вследствии чего, многим кто сегодня предоставляет доступ по Wi-Fi придется не просто.

 

Ваши комментарии, господа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну натыкают они этих точек, ну и что? С ихней ценой в 0,3 убитых енотов много ли пользователей будет? :bue: Хотя направление преспективное. Поживем увидим. :bue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь что много сделают. Думаю в УМС менеджеры слюнки будут пускать на всякого рода WiMax Mobile и т.п. Как его разрекламировали, у меня щас знакомые спрашивают, мол давай вай-макс замутим, я начинаю объяснять, что и стандарта нету и стоимость кусается и неочевидны его плюсы по сравнению с вай-фай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень сомневаюсь что много сделают. Думаю в УМС менеджеры слюнки будут пускать на всякого рода WiMax Mobile и т.п. Как его разрекламировали, у меня щас знакомые спрашивают, мол давай вай-макс замутим, я начинаю объяснять, что и стандарта нету и стоимость кусается и неочевидны его плюсы по сравнению с вай-фай...

Как видите они не сидят и ждут а уже начали что-то делать. Посудите сами, точка доступа за 1000 долларов для UMC не проблема, могут и 500 поставить, скоростные радиорелейные каналы есть до самого Киева, сеть обслуживания абонентов, уже открытые тех. площадки с оборудованием GSM, питанием и кондиционерами. У них все есть и они все смогут. Только по сравнению с Укртелекомом у них есть еще и специалисты, что тоже очень много значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У радио вполне ограниченная полуса пропускания, что ограничит клиентов как по скорости так и по количеству. И более дорогое конечное оборудование для пользователя. Хотя, например, покрыть часный сектор это хорошо!

В общем то диапозон не резиновый, все желающие могут и не поместится, тем более когда уже действуют официальные операторы с лицензиями. Не факт что они мешать друг другу в диапозоне не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, например, покрыть часный сектор это хорошо!

для кого хорошо, а для кого и смерть.......(оборудование+деньги+нервы+время+обиженые клиенты:))

 

P.S. а у меня и сайт на грузитси:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только для очень крутых мэнов позволительно...

А обычные люди за инет не готовы платить по 40-50$ в месяц.

Конечно только крутые перцы и будут пользоватся этим инетом.

У них есть деньги и они готовы их на это потратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько-бы люди не тянули wifi все что они получат это тех клиентов которых еще нет у вас. оптима вон тоже продает wifi и что? я посмотрел на цены и успокоился. если учесть что на wifi много не подцепишь, то значит все это дело ориентированно на очень узкий круг потребителей. да и кому нужет чистый инет? а внутренние ресурсы? а халявное файло?

крику в общем много, да толку будет мало.

 

относительно ихних каналов. если вы считате чтоцены на мобильный интернет так высоки из-за того что им просто так хочеться, то это наверняка не так. это способ регулирования нагрузки. только подумайте что-бы произошло с ихней сетью если-бы они продавали траффик ну копеек по 10? бум? нет сети нет связи, качество отстой. а вы говорите каналы. они даже сей час практически на пределе и чуть что связи нет. я про остальное не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то в этом определенно есть. Для нашего человека так всегда было - дай ему возможность поймать шару или почти шару, как он сразу начнет (на примере моб. связи) звонить всем кому не лень, обсуждать часами, как он подстриг ногти или покрасил волосы. А если цены нормального уровня, то на такой идиотизм деньги тратить не хочется. Звонить из принципа "чтобы звонилось" - как в рекламе про Sim-Sim (вроде-бы), где тупоголовые дефачки "Не звонит. Ой, представь, не звонит. Ну, не звонит и все тут. О, позвонил... позвонииил!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...